|
Электрооборудование LADA Vesta Все об электрооборудовании в новой Лада Веста. |
![]() |
|
Опции темы | Опции просмотра |
![]() |
#411 |
Продвинутый
Регистрация: 11.08.2019
Сообщений: 6,162
|
Re: Головной свет, противотуманки и пр. - 6
Галоген или лед - для мудака это всё равно. Мудак - он и в африке мудак! Сейчас жену с корпоратива забирал, за одним ещё двух её подруг по домам отвёз. Предусмотрительно поставил корректор на 1 . На очередном перекрёстке остановился на красный, передо мной легковушка и рядом в соседнем ряду ещё одна. У меня бс светит по верх бампера впереди стоящей машины, зеркала у него в темноте; а у подкатившегося рядом старого пассата бс лупит как раз в зеркала впереди стоящего! У него галоген, у меня лед. Галоген не слепит, ага.
|
![]() |
![]() |
#412 |
Продвинутый
Регистрация: 18.12.2022
Автомобиль: LADA Vesta
Возраст: 57
Сообщений: 563
|
Re: Головной свет, противотуманки и пр. - 6
Хоть ссы в глаза. Лед леду рознь.
И да, головной свет Весты отнюдь не хуже Калиновского 2. Туманки разве что послабее, но на практике это незаметно. Добавлено через 1 минуту Даже в чем то и получше в целом |
![]() |
![]() |
#413 |
Продвинутый
Регистрация: 01.05.2021
Сообщений: 4,933
|
Re: Головной свет, противотуманки и пр. - 6
Про "ссы в глаза", это верно подметил.
![]() |
![]() |
![]() |
#414 | |||
Продвинутый
Регистрация: 16.04.2020
Адрес: Беларусь
Автомобиль: LADA Vesta SE Comfort Winter
Сообщений: 1,188
|
Re: Головной свет, противотуманки и пр. - 6
Нет. А толку от этих техосмотров? Просто сьездить за дозволом и заплатить бабки гос-ву.
Я например поехал - а корчи туда не ездят вообще. Ну штраф могут им дать за отсутствие разрешения и ТО... Копеечный. Ледогейство в 99% случаев связано с тем, что фары просятся в мусорку. Цена новых тайванских - 200-300 баксов за пару. Лампочки - 20-30баксов от силы. Ясное дело - идут за лампочками и свет становится намного мощнее... В ущерб окружающим, конечно же. У вас хотя бы за это наказывают... Добавлено через 1 минуту Цитата:
Плюс еще некоторые тупо могут эти г-но лампы вставить, не регулируя фары вовсе... Добавлено через 37 секунд Цитата:
Добавлено через 38 секунд Цитата:
Добавлено через 5 минут P.S. Тут беда еще в том, что нити обогрева, отлично светятся от этого "засвета". И если в городе (т.к. у нас повально начали ставить светодиодные светильники и хоть как-то тратить невостребованную эл. энергию от АЭС) проблемы нету вообще... Не считая двоения фар в галимом Сисекаме)... То за городом - это форменный ад. Мигать каждому м-ку? Так задолбаешься! Да и что ты этим ему сделаешь? Ну искючения - когда слепит совсем неистово. Тут или останавливаться в полосе, как требует ПДД или влупить ответку... Ладно колхоз с лампами - у нас тут повадились балки ставить на радиаторную решетку и с включенными кататься ночью... |
|||
![]() |
![]() |
#415 |
Продвинутый
Регистрация: 01.05.2021
Сообщений: 4,933
|
Re: Головной свет, противотуманки и пр. - 6
|
![]() |
![]() |
#416 |
Продвинутый
Регистрация: 11.08.2019
Сообщений: 6,162
|
Re: Головной свет, противотуманки и пр. - 6
Вчера вечером с работы ехал, перед перекрëстком не торопясь двигаюсь, на встречу едет какая- то купешка с открытым верхом, вся обвешена жëлто- зелëными гирляндами. А на заднем сидении торчит ëлка с горящей звездой и тоже вся в гирляндах! Во, блин!
![]() |
![]() |
![]() |
#417 | |
Продвинутый
Регистрация: 31.01.2018
Автомобиль: Прекрасная Веста СВ была, теперь Тигра 4 нью
Сообщений: 5,414
|
Re: Головной свет, противотуманки и пр. - 6
Цитата:
У меня есть план: 1. Пойми почему днем встречные фары не слепят, а ночью это просходит 2. Наведи порядок в мыслях. 3. Купи например К5Смини 4. Установи их, настрой добившись правильной СТГ 5. Проведи натурные эксперементы. Или потрать денег на линзы в фары Весты. И тебе больше не захочется обзывать людей, думать о шариках в лобовое. |
|
![]() |
![]() |
#418 |
Продвинутый
Регистрация: 22.02.2016
Адрес: Новосибирск
Автомобиль: СВ Кросс 1.8АМТ Люкс ММ
Возраст: 47
Сообщений: 9,034
|
Re: Головной свет, противотуманки и пр. - 6
|
![]() |
![]() |
#419 |
Продвинутый
Регистрация: 18.11.2016
Адрес: г.Каменск-Уральский. Где-то на Урале.
Автомобиль: LADA Vesta 1.6 МКП, седан 2016 г.
Возраст: 49
Сообщений: 1,838
|
Re: Головной свет, противотуманки и пр. - 6
В конце сентября заказал лампы К8С 40 Вт, шли очень долго, срок доставки изменяли целых 5 раз оно может и к лучшему, в это время, я изучал сводки с поля боя. На днях все-таки привезли. Вчера установил. При установке если лампу ставить вертикально а так как светодиоды с боков находятся на расстоянии 2-3 мм друг от друга, то получается 2 стг и что бы их свести в одну нужно лампу поворачивать вправо, сколько не старался такой же четкой стг как на галогене не получилось. Регулировать фары не пришлось встали по настройкам галогена. Что сразу заметил это большой засвет над стг. Если отойти от машины на 5-10 метров слепят адски и это я сравниваю с линзами в птф , а не с родным галогеном. Чтобы глазам было хоть немного комфортно опустил фары на 1. Когда ехал домой не понравилось, что свет "заливает" поверхность не ровно есть темные пятна, опять же сравниваю с линзами. Встречка ни одна не моргнула, хотя и понятно из 12 машин 8 были с таким же светом. С корректором на 1 светит не намного дальше птф. Жутко не понравилось, приехал домой поставил обратно галоген. Своё мнение никому не навязываю. Чисто мой опыт.
|
![]() |
![]() |
#420 |
Продвинутый
Регистрация: 15.08.2020
Автомобиль: SW 1.6 cross GFK 110 orange
Сообщений: 15,811
|
Re: Головной свет, противотуманки и пр. - 6
Гагаринец молчит странно.https://www.drive2.ru/l/663789189535375215/
__________________
133000 км на 1.8 мкпп 😉 . Тренируйся с теми, кто сильнее. Не сдавайся там, где сдаются другие. И победишь там, где победить нельзя. (с). Брюс Ли. |
![]() |