Вернуться   Лада Веста Клуб > Общий раздел > Свободное общение

Свободное общение Оффтоп и флуд всего форума.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.01.2024, 10:49   #1
sch
Продвинутый
 
Регистрация: 09.09.2021
Адрес: Омскосибирск
Автомобиль: 2021`SW Comfort_уже_не_Light
Сообщений: 1,906
Re: Курилка - 25

Если брать обычный инвертор для начинающего, то первое, на что бы я смотрел - возможность работы при пониженном напряжении в сети дачи или гаража. Раньше в этом плане Ресанту хаяли, сейчас не знаю, но это одна их причин, почему ее отмел в свое время. И купил какой-то желтый в Леруа вроде на 180А, по нему были на форумах рекомендации. Варил им все: и тонкостенный профиль, когда ворота на даче делал, и буровую трубу (толщина стенки 5,5мм), и рельсу (для этих покупал 4-ку электроды, если не ошибаюсь, УОНИ). К работе купленного сварочника вопросов у меня вообще нет: ни разу не перегрелся, работал в любой сети.
А опыта сварки у меня вообще не было. Просто почитал/посмотрел досутпные материалы, потом методом проб и ошибок брал и делал.

Добавлено через 3 минуты
Посмотрел - сварочник у меня СВАРИС, один из самых недорогих. И, наверное, я ошибся - на 160А скорее всего он. В любом случае, этого более чем достаточно.
sch вне форума  
Старый 29.01.2024, 11:23   #2
Never
Продвинутый
 
Регистрация: 23.07.2020
Адрес: 43
Автомобиль: X-Ray Cross CVT Люкс престиж.
Сообщений: 2,492
Re: Курилка - 25

Цитата:
Сообщение от sch Посмотреть сообщение
Если брать обычный инвертор для начинающего, то первое, на что бы я смотрел - возможность работы при пониженном напряжении в сети дачи или гаража. Раньше в этом плане Ресанту хаяли, сейчас не знаю, но это одна их причин, почему ее отмел в свое время.....
У Ресанты есть линейка "ПН"

https://resantashop.ru/svarochnye-ap...ornye-serii-pn

Бренд распространен и в любом городе есть СЦ.
Never вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:40. Часовой пояс GMT +3.