|
|
#11 |
|
Продвинутый
Регистрация: 04.01.2024
Адрес: Тихвин
Автомобиль: Веста Седан 1,6 Лайф 24
Возраст: 53
Сообщений: 4,640
|
Re: Как у вас с погодой? - 2
Так везде кубами меряют, то я для себя считаю в чурках, когда колю, что бы знать сколько ещё работать и сколько примерно кубов вышло, так как часто дрова небольшими партиями привожу, тут береза упала от ветра, тут ольха))
У тестя тележка тракторная одноосная небольшая с нарощенными бортами. В неё влезает около 250 чурок, это около 5-6 берез которые у комля 35-45 см в диаметре и высокие. Если расколоть такую тележку, то получается колотыми целая Газель 4 метра на 1,9 метра кузов и в высоту около метра в кузове. Сырыми тяжело везти, сушил в поленнице и потом только грузил на продажу березу по 8000 руб года три назад знакомому. Добавлено через 4 минуты Дом холодный из арболита 70 метров, три печки, отец легко за год сжигал 5 телег березы. Сколько ГАЗон сейчас чурками стоит, не знаю, торговцы городские почему то не пишут цену цену в рекламе. Мужикам тут вез с пилорамы горбыль из сухостоя елки, набили по три метра доски выше бортов и продали в ГСК за 4500 руб + мне 1000 руб за доставку. Добавлено через 4 минуты В общем мужики сказали, что сейчас ГАЗон чурок смешанного леса вроде 13000 руб в Тихвине. В деревне дрова не выписать, как в 80-90-е, только у лесорубов можно фишку березы некондиции купить за 25000 руб, это верхушки березы, кривая береза итд. Дачники в шоке, то же надо ещё распилить как то эти 15 кубов, потом расколоть. Привыкли, что им ещё недавно привозили тракторную тележку колотой березы за 5000 руб)) |
|
|