Вернуться   Лада Веста Клуб > Лада Веста > Все о новой Лада Веста

Все о новой Лада Веста Полная информация о Лада Веста (LADA Vesta).

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.12.2024, 09:58   #1
Максим48
Продвинутый
 
Регистрация: 11.12.2019
Адрес: Липецк
Автомобиль: SW Cross вариатор
Сообщений: 2,292
Re: Веста ФЛ новости - 8

Странное поведение, очень странное.
Все круизы на всех моих машинах под уклон сначала отрубается подача топлива. Потом при превышении даже на 1 км/ч раздаются вопли приборки, сообщая, что пора воспользоваться левой педалью. А в горку сначала идет просадка скорости, потом одупление процента нагрузки на мотор, потом подбор передачи и выравнивание скорости.
А на CVT в гору еще и промахивается с передаточным числом, излишне разгружая мотор, потом опять одупляется и бывает к уже концу подьема понимает как нужно. )) Не знаю спецом ли это заложено или недоработка в плане оттачивания логики в мозгах кпп и двс, возможно скорость обмена данными влияет. Происходит все быстро - секунда, может 2, поэтому не напрягает.
Конечно здесь счет в пользу человека. У него есть глаза, и он может отреагировать на изменения заблаговременно. Электроника же работает по факту случившегося всегда.
Максим48 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:09. Часовой пояс GMT +3.