Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Двигатель Лада Веста и его системы

Двигатель Лада Веста и его системы Обсуждаем гамму двигателей для LADA Vesta.

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.07.2025, 20:20   #11
BigKot
Продвинутый
 
Регистрация: 22.02.2016
Адрес: Новосибирск
Автомобиль: СВ Кросс 1.8АМТ Люкс ММ
Возраст: 48
Сообщений: 10,028
Re: Система охлаждения - 2

Цитата:
Сообщение от Шептун Посмотреть сообщение
Короче, купил такие шампуни. https://www.vseinstrumenti.ru/produc...i9qcq886100702 для промывки радиатора, pH его 11.
И такой https://www.vseinstrumenti.ru/produc...a0vt9982042373 смывал ортофосфорную кислоту с ворот, pH его 12. Остатки перелил в бутылку от колы и тут смотрю она пустая. Проела в дне дырку и вытекла. И это разбулыжинный с водой! Разница pH с первым всего еденица.
И чота мне стало очково радиаторы мыть. Из-за непогоды хотел в эти выхи помыть. Мыть собираюсь вручную естественно, дренажный насос и садовый пистолет-распылитель.
И чо теперь делать, мыть им, не мыть, что скажите?
Да, некоторые бутылки разъедает со временем, но очень долго.
От применения на других вещах никаких проблем не замечено за много лет ежедневного применения.
BigKot на форуме   Ответить с цитированием
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:30. Часовой пояс GMT +3.