Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Топливо и эксплуатационные жидкости

Топливо и эксплуатационные жидкости Обсуждаем вопросы выбора по бензину, маслам и прочим жидкостям для Лада Веста.

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.03.2026, 10:25   #11
OFA
Продвинутый
 
Аватар для OFA
 
Регистрация: 03.10.2022
Адрес: Казахстан
Автомобиль: LADA Vesta Classic Start седан
Сообщений: 11,545
Re: Моторные масла для Лада Веста - 10

Цитата:
Сообщение от Дед Щукарь Посмотреть сообщение
Я в этой теме уже несколько раз писал - после 22 года присадки американские сменили на китайские - санкции однако .Поэтому что написано на канистре по API можно вообще не обращать внимание , всё не соответствует . Даже ведущие китайские производители присадок типа Ричфулл боятся санкций , поэтому и качество крайне не равномерно, кому то попались более или менее хорошие присадки , а кому то туфта . Одно можно сказать со 100% более 5000 км пробега современные российские масла не выдержат из-за срабатывания пакета присадок .
Я и по 17ткм проезжал от и до, и не раз, масло на вид ещё живое было, мотор трудится дальше, тьфу-тьфу... А главное я заменщикам при сливе не говорил, что за масло, спрашивал как оно. Говорят норм выглядит. Потом только озвучивал что за масло и сколько оно прошло, вы бы их лица видели
Лукойл они по определению за масло не считают, как и Весту за машину.
OFA вне форума   Ответить с цитированием
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:16. Часовой пояс GMT +3.