|
|||||||
| Ходовая и подвеска Лада Веста Рулевая система, тормозная система, подвеска, колеса и диски Лада Веста. |
![]() |
|
|
Опции темы | Опции просмотра |
|
|
#371 | |
|
Продвинутый
Регистрация: 01.04.2026
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 627
|
Re: Тормозные колодки - 3
Цитата:
знаю точно, что на моей весте один комплект сток колодок почти уничтожил сток диски да собстно повторяться лень - все цифры есть в этой теме |
|
|
|
|
|
|
#372 | |
|
Продвинутый
Регистрация: 29.11.2016
Автомобиль: Haval M6 AMT 2025 + XRay #Club 1.6 AMT 2021
Сообщений: 7,163
|
Re: Тормозные колодки - 3
Цитата:
Диски только не автореал.
__________________
Дела давно минувших дней: X-Trail SE Top 2.5 AWD 2022 Optima Comfort 2.0AT 2020 Polo Allstar AT 2016 Granta Liftback Luxe AT 2015 |
|
|
|
|
|
|
#373 |
|
Продвинутый
Регистрация: 22.02.2016
Адрес: Новосибирск
Автомобиль: СВ Кросс 1.8АМТ Люкс ММ
Возраст: 48
Сообщений: 10,041
|
Re: Тормозные колодки - 3
Впервые узнал, что диски расходних, как и колодки, на калине соседа.
Он на пробеге 40ккм менял колодки - диски я бы уже тогда выкинул. А у меня была 99я с пробегом за 200ккм, так её диски выглядели как новьё, в сравнении. ) Видимо всё ж не только в колодках дело. |
|
|
|
|
|
#374 |
|
Продвинутый
Регистрация: 03.10.2022
Адрес: Казахстан
Автомобиль: LADA Vesta Classic Start седан
Сообщений: 11,611
|
Re: Тормозные колодки - 3
Я не помню уже точно какие колодки у меня впереди, по моему Лекар. Диски точно Автореал и прошли уже более 100ткм, на свалку не собираются пока.
|
|
|
|
|
|
#375 |
|
Продвинутый
Регистрация: 19.05.2025
Адрес: регион 252
Автомобиль: LADA Vesta SW CVT 21129 серый цвет, 2025
Возраст: 43
Сообщений: 207
|
Re: Тормозные колодки - 3
что есть то есть, Мавико не пылят.. в отличие от Hi-Q
|
|
|
|
|
|
#376 |
|
Продвинутый
Регистрация: 03.01.2019
Адрес: Ставрополь
Автомобиль: LADA Vesta 1,6 МКП SW
Возраст: 59
Сообщений: 334
|
Re: Тормозные колодки - 3
Маршал сильно пылят, возможно на следующую замену возьму Мавико
|
|
|
|
|
|
#377 |
|
Продвинутый
Регистрация: 03.10.2022
Адрес: Казахстан
Автомобиль: LADA Vesta Classic Start седан
Сообщений: 11,611
|
Re: Тормозные колодки - 3
По моим Лекарам сложно сказать насчёт пыли, у меня тазики штатные. Но откровенных признаков не замечал.
|
|
|
|
|
|
#378 |
|
Продвинутый
Регистрация: 19.05.2025
Адрес: регион 252
Автомобиль: LADA Vesta SW CVT 21129 серый цвет, 2025
Возраст: 43
Сообщений: 207
|
Re: Тормозные колодки - 3
на Гранте у меня Hi-Q были колодки, да мягкие, не скрипят, но сильно пылят.. диски черные от пыли были и трудно отмыть.
на Весте штатные колодки тоже не пылили, но скрипели и диск ели. а так после 15 тыщ км как новые были колодки, тыщ на 50 бы хватило наверное, из-за того что жесткие - медленный износ. сейчас купил Мавико про запас, пока цены смешные, посмотрю на сколько хватит км |
|
|
|