Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Ходовая и подвеска Лада Веста

Ходовая и подвеска Лада Веста Рулевая система, тормозная система, подвеска, колеса и диски Лада Веста.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.06.2026, 23:06   #371
lbvfy
Продвинутый
 
Регистрация: 01.04.2026
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 627
Re: Тормозные колодки - 3

Цитата:
Сообщение от Neibot Посмотреть сообщение
Суть что на полуседане за тот же пробег, с теми же по конструкции суппортами, и с теми же колодками ате - вот даже близко не было подобного
я хз че там на поло было, он у меня был мало

знаю точно, что на моей весте один комплект сток колодок почти уничтожил сток диски
да собстно повторяться лень - все цифры есть в этой теме
lbvfy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2026, 23:52   #372
Neibot
Продвинутый
 
Регистрация: 29.11.2016
Автомобиль: Haval M6 AMT 2025 + XRay #Club 1.6 AMT 2021
Сообщений: 7,163
Re: Тормозные колодки - 3

Цитата:
хз че там на поло было
Да вот ровно такие же ате-суппорта и ате-колодки что и на хрюне.
Диски только не автореал.
__________________
Дела давно минувших дней:
X-Trail SE Top 2.5 AWD 2022
Optima Comfort 2.0AT 2020
Polo Allstar AT 2016
Granta Liftback Luxe AT 2015
Neibot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2026, 00:57   #373
BigKot
Продвинутый
 
Регистрация: 22.02.2016
Адрес: Новосибирск
Автомобиль: СВ Кросс 1.8АМТ Люкс ММ
Возраст: 48
Сообщений: 10,041
Re: Тормозные колодки - 3

Впервые узнал, что диски расходних, как и колодки, на калине соседа.
Он на пробеге 40ккм менял колодки - диски я бы уже тогда выкинул. А у меня была 99я с пробегом за 200ккм, так её диски выглядели как новьё, в сравнении. )
Видимо всё ж не только в колодках дело.
BigKot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2026, 05:11   #374
OFA
Продвинутый
 
Аватар для OFA
 
Регистрация: 03.10.2022
Адрес: Казахстан
Автомобиль: LADA Vesta Classic Start седан
Сообщений: 11,611
Re: Тормозные колодки - 3

Я не помню уже точно какие колодки у меня впереди, по моему Лекар. Диски точно Автореал и прошли уже более 100ткм, на свалку не собираются пока.
OFA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2026, 20:05   #375
Bordgia
Продвинутый
 
Аватар для Bordgia
 
Регистрация: 19.05.2025
Адрес: регион 252
Автомобиль: LADA Vesta SW CVT 21129 серый цвет, 2025
Возраст: 43
Сообщений: 207
Re: Тормозные колодки - 3

что есть то есть, Мавико не пылят.. в отличие от Hi-Q
Bordgia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2026, 21:23   #376
Михалыч142
Продвинутый
 
Регистрация: 03.01.2019
Адрес: Ставрополь
Автомобиль: LADA Vesta 1,6 МКП SW
Возраст: 59
Сообщений: 334
Re: Тормозные колодки - 3

Маршал сильно пылят, возможно на следующую замену возьму Мавико
Михалыч142 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2026, 21:28   #377
OFA
Продвинутый
 
Аватар для OFA
 
Регистрация: 03.10.2022
Адрес: Казахстан
Автомобиль: LADA Vesta Classic Start седан
Сообщений: 11,611
Re: Тормозные колодки - 3

По моим Лекарам сложно сказать насчёт пыли, у меня тазики штатные. Но откровенных признаков не замечал.
OFA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2026, 17:37   #378
Bordgia
Продвинутый
 
Аватар для Bordgia
 
Регистрация: 19.05.2025
Адрес: регион 252
Автомобиль: LADA Vesta SW CVT 21129 серый цвет, 2025
Возраст: 43
Сообщений: 207
Re: Тормозные колодки - 3

на Гранте у меня Hi-Q были колодки, да мягкие, не скрипят, но сильно пылят.. диски черные от пыли были и трудно отмыть.
на Весте штатные колодки тоже не пылили, но скрипели и диск ели.
а так после 15 тыщ км как новые были колодки, тыщ на 50 бы хватило наверное, из-за того что жесткие - медленный износ.
сейчас купил Мавико про запас, пока цены смешные, посмотрю на сколько хватит км
Bordgia вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:27. Часовой пояс GMT +3.