Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Двигатель Лада Веста и его системы

Двигатель Лада Веста и его системы Обсуждаем гамму двигателей для LADA Vesta.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.06.2026, 19:10   #171
OFA
Продвинутый
 
Аватар для OFA
 
Регистрация: 03.10.2022
Адрес: Казахстан
Автомобиль: LADA Vesta Classic Start седан
Сообщений: 11,568
Re: Двигатель 1.8 - ч. 6

Цитата:
Сообщение от AliBaba Посмотреть сообщение
Не мыл?
Сполоснул)
OFA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2026, 03:20   #172
BigKot
Продвинутый
 
Регистрация: 22.02.2016
Адрес: Новосибирск
Автомобиль: СВ Кросс 1.8АМТ Люкс ММ
Возраст: 48
Сообщений: 10,020
Re: Двигатель 1.8 - ч. 6

Цитата:
Сообщение от AliBaba Посмотреть сообщение
Не мыл?
Нет.
К их работе вопросов не было + вся внутрянка двигателя и головы были абсолютно чистые.
Зачем лезть в рабочий механизм.
Спустил, поставил.
При первом пуске прокачались за 2 минуты.
BigKot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2026, 06:22   #173
BigKot
Продвинутый
 
Регистрация: 22.02.2016
Адрес: Новосибирск
Автомобиль: СВ Кросс 1.8АМТ Люкс ММ
Возраст: 48
Сообщений: 10,020
Re: Двигатель 1.8 - ч. 6

Краткое наблюдение.
Обкатано по городу 170км в режиме тошнота + 700км трассы, включая 2 перевала. Даже в перевалы ехал аккуратно, не выше 3тыщ оборотов.
Проверил уровень - масло прозрачное, как при заливке, уровень 2/3 как при первичной заливке.
Пока радует результат.
Обкатываем дальше.
Тыщах на 2 км сменю масло с фильтром, взял с собой в поездку. )

Добавлено через 2 минуты
И да, 3 лисапеда на крыше - парус будь здоров. Обгонять тошнотов с оборотами до 3 тыщ дело для крепких нервов и больших запасов дистанции. ))
BigKot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2026, 08:18   #174
AliBaba
Продвинутый
 
Аватар для AliBaba
 
Регистрация: 03.01.2018
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 1,006
Re: Двигатель 1.8 - ч. 6

Первый раз масло меняют на 700 +-
Тошнят первые 200 по трассе. Херово конечно ехать 60-80, но трассы бывают не загруженные.
__________________
Пока мы смотрим на часы - время идет
AliBaba вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2026, 08:23   #175
BigKot
Продвинутый
 
Регистрация: 22.02.2016
Адрес: Новосибирск
Автомобиль: СВ Кросс 1.8АМТ Люкс ММ
Возраст: 48
Сообщений: 10,020
Re: Двигатель 1.8 - ч. 6

Цитата:
Сообщение от AliBaba Посмотреть сообщение
Первый раз масло меняют на 700 +-
Тошнят первые 200 по трассе. Херово конечно ехать 60-80, но трассы бывают не загруженные.
Как есть, так нсть.
BigKot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2026, 18:10   #176
Фесс67
Продвинутый
 
Регистрация: 08.08.2019
Адрес: Смоленск
Автомобиль: LADA Vesta SW 2018
Возраст: 40
Сообщений: 1,663
Re: Двигатель 1.8 - ч. 6

Цитата:
Сообщение от AliBaba Посмотреть сообщение
Первый раз масло меняют на 700 +-
Тошнят первые 200 по трассе. Херово конечно ехать 60-80, но трассы бывают не загруженные.
Не слышал про 700.
2-3к же вроде обычно проехал и меняй, не?
Чего уж не после 200-300 тогда.
Фесс67 вне форума   Ответить с цитированием
Старый Вчера, 08:49   #177
BigKot
Продвинутый
 
Регистрация: 22.02.2016
Адрес: Новосибирск
Автомобиль: СВ Кросс 1.8АМТ Люкс ММ
Возраст: 48
Сообщений: 10,020
Re: Двигатель 1.8 - ч. 6

Цитата:
Сообщение от Фесс67 Посмотреть сообщение
Не слышал про 700.
2-3к же вроде обычно проехал и меняй, не?
Чего уж не после 200-300 тогда.
Читал, что в случае дешманского хонингования (с острыми гранями) первая замена масла может быть короткая, т.к. продуктов первичного износа больше и быстрее.

У меня сейчас около 1800 пробег, если сростётся, то вечером заеду в местные гаражи, сменю.
BigKot вне форума   Ответить с цитированием
Старый Вчера, 15:42   #178
BigKot
Продвинутый
 
Регистрация: 22.02.2016
Адрес: Новосибирск
Автомобиль: СВ Кросс 1.8АМТ Люкс ММ
Возраст: 48
Сообщений: 10,020
Re: Двигатель 1.8 - ч. 6

Сменил масло.
Ща буду чуть активнее педалировать.
Тыщи через 3-4 еще раз заменю и уже буду ездить как обычно.
BigKot вне форума   Ответить с цитированием
Старый Вчера, 16:18   #179
AliBaba
Продвинутый
 
Аватар для AliBaba
 
Регистрация: 03.01.2018
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 1,006
Re: Двигатель 1.8 - ч. 6

Цитата:
Сообщение от BigKot Посмотреть сообщение
Читал, что в случае дешманского хонингования (с острыми гранями) первая замена масла может быть короткая, т.к. продуктов первичного износа больше и быстрее.

У меня сейчас около 1800 пробег, если сростётся, то вечером заеду в местные гаражи, сменю.
а у тебя какой был процесс хонингования?
что такое дешманское
__________________
Пока мы смотрим на часы - время идет
AliBaba вне форума   Ответить с цитированием
Старый Вчера, 16:56   #180
BigKot
Продвинутый
 
Регистрация: 22.02.2016
Адрес: Новосибирск
Автомобиль: СВ Кросс 1.8АМТ Люкс ММ
Возраст: 48
Сообщений: 10,020
Re: Двигатель 1.8 - ч. 6

Цитата:
Сообщение от AliBaba Посмотреть сообщение
а у тебя какой был процесс хонингования?
что такое дешманское
Так я ж ранее всё писал по ключевым моментам, листани.
BigKot вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:31. Часовой пояс GMT +3.