Вернуться   Лада Веста Клуб > Лада Веста > Лада Веста и конкуренты

Лада Веста и конкуренты Сравнение новой Лада Веста с конкурентами.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый Вчера, 19:15   #141
BigKot
Продвинутый
 
Регистрация: 22.02.2016
Адрес: Новосибирск
Автомобиль: СВ Кросс 1.8АМТ Люкс ММ
Возраст: 48
Сообщений: 10,027
Re: China - 8

Цитата:
Сообщение от lbvfy Посмотреть сообщение
то, на что ты намекаешь, как раз и есть результат моего нищебродства
в результате которого я не могу позволить себе лениться и оплачивать воздух )))
Сменил масло в колхозе.
Сам открутил и заменил фильтр в неведомом для них авто. Отдал 500р. Даже не знаю, дорогобогато заплатил, или пох. )
BigKot вне форума   Ответить с цитированием
Старый Вчера, 19:34   #142
АлексейФ
Продвинутый
 
Аватар для АлексейФ
 
Регистрация: 04.01.2024
Адрес: Тихвин
Автомобиль: Веста Седан 1,6 Лайф 24
Возраст: 53
Сообщений: 4,633
Re: China - 8

Цитата:
Сообщение от lbvfy Посмотреть сообщение
нафига его туда засовывать на авто, которое нах никому не нать, даже если его оставить с дверями настежь, ключами в замке и плакатом "берите кому надо"?
Могут и насрать))
__________________
Акела промахнулся!
АлексейФ вне форума   Ответить с цитированием
Старый Вчера, 19:35   #143
lbvfy
Продвинутый
 
Регистрация: 01.04.2026
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 596
Re: China - 8

Цитата:
Сообщение от BigKot Посмотреть сообщение
Отдал 500р. Даже не знаю, дорогобогато заплатил, или пох. )
а это смотря с кем сравнивать )))
lbvfy вне форума   Ответить с цитированием
Старый Вчера, 19:40   #144
Neibot
Продвинутый
 
Регистрация: 29.11.2016
Автомобиль: Haval M6 AMT 2025 + XRay #Club 1.6 AMT 2021
Сообщений: 7,150
Re: China - 8

Цитата:
Сменил масло в колхозе.
Сам открутил и заменил фильтр
Вот скоро менять - шоб добраться до фильтра, надо защиту откручивать .. неудобное ведро )
В хитриле фильтр сбоку торчал в колесной арке - другое дело.

Цитата:
я не могу позволить себе лениться и оплачивать воздух
Тут главное не дойти до стадии вояжей за гречкой через весь город - ведь там она на рупь дешевле )
У меня пока водораздел вот на расходниках.
Сэкономить вплоть до десятки за раз, потыкамши в вб 5 минут - это да.
А работы чет как-то и так недорогие на фоне телодвижений чтоб скроить еще и там.
__________________
Дела давно минувших дней:
X-Trail SE Top 2.5 AWD 2022
Optima Comfort 2.0AT 2020
Polo Allstar AT 2016
Granta Liftback Luxe AT 2015
Neibot на форуме   Ответить с цитированием
Старый Вчера, 20:04   #145
lbvfy
Продвинутый
 
Регистрация: 01.04.2026
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 596
Re: China - 8

Цитата:
Сообщение от Neibot Посмотреть сообщение
Тут главное не дойти до стадии вояжей за гречкой через весь город - ведь там она на рупь дешевле )
а че бы и нет?
ща у мну в городе расход 6 против 9 (веста) и 12 (чунга)
так что вполне себе могу позволить и тут съэкономить )))

з.ы. но вот одновременно не могу никак позволить в канистру налить бенза для нужд мелких колхозных
а эти твари узкоглазые как знали наперед что будет у нас - сделали какой то ипучий бак, с которого слить невозможно
мало того, эти твари еще и рампу сделали без золотника - тоже хрен сольешь и через нее
lbvfy вне форума   Ответить с цитированием
Старый Вчера, 20:25   #146
Ky.
Продвинутый
 
Аватар для Ky.
 
Регистрация: 11.12.2015
Адрес: Омск
Автомобиль: Haval M6 АМТ Белый Мыш + 21947-52-С11
Сообщений: 1,337
Re: China - 8

Цитата:
Сообщение от Neibot Посмотреть сообщение
В то же время, в лаваш-чятиках пишут что за эти деньги официалы один только сход-развал делают, а то и дороже .. и нормально сделать не могут.
Везде по-разному..
Так и есть.
До ихнего развала у меня вопросов практически не было.
Теперь на дороге не стоит.
Ky. вне форума   Ответить с цитированием
Старый Вчера, 21:29   #147
Neibot
Продвинутый
 
Регистрация: 29.11.2016
Автомобиль: Haval M6 AMT 2025 + XRay #Club 1.6 AMT 2021
Сообщений: 7,150
Re: China - 8

Цитата:
расход
Кста о расходе.
С понедельника значит катаю 92, укатал уже почти полбака - чёт попалась гпн где был только 92 и не было очередей 2-3 машины на колонку не считается и я решил долить на всякий.
Влезло аккурат 20л, наездил я 225 км.

В своей табличке с заправками и чеками - добавил столбец с расходом прям по каждому баку отдельно, а не только общий накопленный.
Штош, по сравнению с прошлым баком 95 - расход по чекам упал на литр с лишним, в этот раз я уложился в 9л (в основном трасса 120-130), а было чуть за 10 в том же режиме.
Значит не показалось.
Продолжаю вести наблюдения. Опять же по ощущениям - он как-то лучше/легче едет.
У меня разрыв шаблона.

Цитата:
До ихнего развала у меня вопросов практически не было.
Теперь на дороге не стоит.
Лаваши весьма капризные к этим вещам, но в основном народ всеж в итоге находит того самого развальщика с руками не из жёппы. И вопрос закрывается.
Для информации - мне делали на стенде хантер уот таком уот, маде ин сша. Официалы эти раньше корейцами занимались, могли себе позволить..
Даже два раза делали. Первый раз руль криво поставили.
Но в итоге - оно и раньше так то не напрягало, а стало прям совсем хорошо, трассу держит идеально.
__________________
Дела давно минувших дней:
X-Trail SE Top 2.5 AWD 2022
Optima Comfort 2.0AT 2020
Polo Allstar AT 2016
Granta Liftback Luxe AT 2015
Neibot на форуме   Ответить с цитированием
Старый Вчера, 21:53   #148
ВЮВ
Продвинутый
 
Аватар для ВЮВ
 
Регистрация: 31.01.2018
Автомобиль: Прекрасная Веста СВ была, теперь Тигра 4 нью
Сообщений: 7,693
Re: China - 8

Цитата:
С понедельника значит катаю 92, укатал уже почти полбака
Как сожгешь три бака 92-го бензина, переведите автомобиль на 95-й и обратите внимание на его поведение в первые километры. Мне казалось, что машние это не по нраву. ) Не до такой степени, чтобы чувствовать затруднения долго, но тем ни менее, ощущения ровно такие же как и при переходе с 95 на 92.
ВЮВ вне форума   Ответить с цитированием
Старый Вчера, 22:09   #149
lbvfy
Продвинутый
 
Регистрация: 01.04.2026
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 596
Re: China - 8

Цитата:
Сообщение от Neibot Посмотреть сообщение
Опять же по ощущениям - он как-то лучше/легче едет.
У меня разрыв шаблона
а че сканер по этому поводу грит?
ну в плане угла и т.п.?
lbvfy вне форума   Ответить с цитированием
Старый Вчера, 23:27   #150
nordline
Продвинутый
 
Регистрация: 11.04.2021
Адрес: Московская область
Автомобиль: JAC JS6. Была LADA Vesta SW H4M CVT Comfort  Winter
Сообщений: 2,284
Re: China - 8

Цитата:
Сообщение от Neibot Посмотреть сообщение

Далее, получаешь такую вот бумашку и понимаешь, что колеса у тебя выставлены заводом аки на болиде формулы.
Зачем-то.

Вложение 22503
Значит и твой экземпляр не избежал проклятия сход-развала. Если машину никуда не тянет даже не льзь туда, иначе потом не будешь вылезать и мастерских в которых делают сход развал.
nordline вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:19. Часовой пояс GMT +3.