Вернуться   Лада Веста Клуб > Лада Веста > Отзывы владельцев Лада Веста

Отзывы владельцев Лада Веста Реальные отзывы владельцев LADA Vesta.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.06.2026, 17:42   #2251
Варвар59
Продвинутый
 
Регистрация: 26.03.2020
Адрес: Пермь
Автомобиль: Vesta SW CROSS H4M CVT Платина
Сообщений: 8,833
Re: Бортовой журнал НеВесты

Цитата:
Сообщение от BigKot Посмотреть сообщение
Одно лицо же.
только татухи на них разные
Варвар59 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2026, 18:03   #2252
BigKot
Продвинутый
 
Регистрация: 22.02.2016
Адрес: Новосибирск
Автомобиль: СВ Кросс 1.8АМТ Люкс ММ
Возраст: 48
Сообщений: 10,032
Re: Бортовой журнал НеВесты

Цитата:
Сообщение от Варвар59 Посмотреть сообщение
только татухи на них разные
Тут ты профи, твой вердикт.
BigKot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2026, 08:20   #2253
OFA
Продвинутый
 
Аватар для OFA
 
Регистрация: 03.10.2022
Адрес: Казахстан
Автомобиль: LADA Vesta Classic Start седан
Сообщений: 11,591
Re: Бортовой журнал НеВесты

Позавчера ехал по магистрали, до дома оставалось километров 30, решил поддать копоти, как иногда делаю. Раскочегарил до 140-150, смотрю стрелка температуры двигателя поползла к 100-110 градусам на приборке, на улице +32С было.
Вообще давно посещали мысли заменить радиатор кондиционера, т.к. я его немного повредил, а именно замял аппаратом пластины в нижней части на мойке зимой, когда хотел смыть через отверстия в бампере дорожную соль от поездок в столицу.
А тут недавно увидел лайфхак, берешь подходящую щётку с упругой щетиной и прочесываешь аккуратно пластины вдоль и они как бы выпрямляются. Пробовал кто?
OFA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2026, 09:11   #2254
BigKot
Продвинутый
 
Регистрация: 22.02.2016
Адрес: Новосибирск
Автомобиль: СВ Кросс 1.8АМТ Люкс ММ
Возраст: 48
Сообщений: 10,032
Re: Бортовой журнал НеВесты

Цитата:
Сообщение от OFA Посмотреть сообщение
Позавчера ехал по магистрали, до дома оставалось километров 30, решил поддать копоти, как иногда делаю. Раскочегарил до 140-150, смотрю стрелка температуры двигателя поползла к 100-110 градусам на приборке, на улице +32С было.
Вообще давно посещали мысли заменить радиатор кондиционера, т.к. я его немного повредил, а именно замял аппаратом пластины в нижней части на мойке зимой, когда хотел смыть через отверстия в бампере дорожную соль от поездок в столицу.
А тут недавно увидел лайфхак, берешь подходящую щётку с упругой щетиной и прочесываешь аккуратно пластины вдоль и они как бы выпрямляются. Пробовал кто?
Если они сильно замяты, то щёткой ты их только раздерёшь или ещё больше загнёшь.
Думаю, проще вручную какойнить "зубочисткой поправить. Я у себя так расправлял в замятых местах.
BigKot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2026, 09:41   #2255
OFA
Продвинутый
 
Аватар для OFA
 
Регистрация: 03.10.2022
Адрес: Казахстан
Автомобиль: LADA Vesta Classic Start седан
Сообщений: 11,591
Re: Бортовой журнал НеВесты

Цитата:
Сообщение от BigKot Посмотреть сообщение
Если они сильно замяты, то щёткой ты их только раздерёшь или ещё больше загнёшь.
Думаю, проще вручную какойнить "зубочисткой поправить. Я у себя так расправлял в замятых местах.
Зубочисткой ссыкотно, буду пробовать мягкой щеткой, как раз валяется для снега у меня.
OFA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2026, 10:45   #2256
BigKot
Продвинутый
 
Регистрация: 22.02.2016
Адрес: Новосибирск
Автомобиль: СВ Кросс 1.8АМТ Люкс ММ
Возраст: 48
Сообщений: 10,032
Re: Бортовой журнал НеВесты

Цитата:
Сообщение от OFA Посмотреть сообщение
Зубочисткой ссыкотно, буду пробовать мягкой щеткой, как раз валяется для снега у меня.
Не шилом же! )
Палочкой норм.

Последний раз редактировалось BigKot; 21.06.2026 в 11:54.
BigKot вне форума   Ответить с цитированием
Старый Вчера, 15:54   #2257
OFA
Продвинутый
 
Аватар для OFA
 
Регистрация: 03.10.2022
Адрес: Казахстан
Автомобиль: LADA Vesta Classic Start седан
Сообщений: 11,591
Re: Бортовой журнал НеВесты

Вчера пару раз в жарких пробках рандомно хватал провалы на разгоне.
Сегодня с утра снова трасса, столица, пробки, жара. Туда добрался нормально, по городу пару раз тоже повторилось, а вот на выезде уже всё, устойчивая потеря мощности и оборотов, под тягой обороты не выше 2тыс, дальше конвульсии, на нейтрали крутится нормально, но не всегда. Раза 4 глох и не мог завестись пока не постоит минут 5-10. Расстояние 110км едва осилил за 2,5 часа, ещё и шину пробил на обочине. На развязке с подъёмом на мост, попросил зятька взять на галстук, т.к. даже лёгкий подъём идёт с большим трудом.
По всей видимости хлебнул грязи с топливом, сегодня не полезу, сил нет, да и работа не ждёт.
Завтра полезу смотреть, благо есть модуль-франкенштейн на базе ещё живого родного насоса.
Вообще посмотрю, если завтра будет ехать по месту, постараюсь бензин этот выработать, там чуть меньше пол бака. Надо бы всю грязь собрать в баке таким способом.
На катализатор думать не хочу!)
OFA вне форума   Ответить с цитированием
Старый Вчера, 16:18   #2258
mig-quick
Продвинутый
 
Аватар для mig-quick
 
Регистрация: 21.03.2021
Адрес: Пермь
Автомобиль: GFK11-51-ХВ1
Возраст: 64
Сообщений: 6,520
Re: Бортовой журнал НеВесты

Цитата:
Пробовал кто?
Есть щётки специальные. На работе лично замял кёрхером и потом всю смену выправлял. У нас передатчики с жидкостным охлаждением. Когда начал мыть подумал - как чисто мою! ))) С тех пор выпустили инструкцию как мыть. ))) Точнее сам её и писал. )))
__________________
Там, где паркетник не пройдёт
И пузотёрка не промчится,
Там Веста наша пролетит
И ничего с ней не случится!
mig-quick вне форума   Ответить с цитированием
Старый Вчера, 17:02   #2259
OFA
Продвинутый
 
Аватар для OFA
 
Регистрация: 03.10.2022
Адрес: Казахстан
Автомобиль: LADA Vesta Classic Start седан
Сообщений: 11,591
Re: Бортовой журнал НеВесты

Цитата:
Сообщение от mig-quick Посмотреть сообщение
Есть щётки специальные. На работе лично замял кёрхером и потом всю смену выправлял. У нас передатчики с жидкостным охлаждением. Когда начал мыть подумал - как чисто мою! ))) С тех пор выпустили инструкцию как мыть. ))) Точнее сам её и писал. )))
Не за горами замена ГРМ, обычно мы со спецом чистим радиаторы, когда просто щёточками, когда со шлангом садовым. Буду пробовать все способы.
Насчёт специальных щёток впервые слышу, буду разные пробовать тоже.

Добавлено через 2 минуты
А ещё у меня начинает граната какая-то похрустывать, утром разворачивался с вывернутым до упора рулём, шум характерный присутствует
OFA вне форума   Ответить с цитированием
Старый Вчера, 18:25   #2260
BigKot
Продвинутый
 
Регистрация: 22.02.2016
Адрес: Новосибирск
Автомобиль: СВ Кросс 1.8АМТ Люкс ММ
Возраст: 48
Сообщений: 10,032
Re: Бортовой журнал НеВесты

Цитата:
Сообщение от OFA Посмотреть сообщение
Не за горами замена ГРМ, обычно мы со спецом чистим радиаторы, когда просто щёточками, когда со шлангом садовым. Буду пробовать все способы.
Насчёт специальных щёток впервые слышу, буду разные пробовать тоже.

Добавлено через 2 минуты
А ещё у меня начинает граната какая-то похрустывать, утром разворачивался с вывернутым до упора рулём, шум характерный присутствует
Зашатал ты авто, пора уделить внимание. )
BigKot вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:13. Часовой пояс GMT +3.