|
|||||||
| Ходовая и подвеска Лада Веста Рулевая система, тормозная система, подвеска, колеса и диски Лада Веста. |
![]() |
|
|
Опции темы | Опции просмотра |
|
|
#271 |
|
Продвинутый
Регистрация: 26.03.2020
Адрес: Пермь
Автомобиль: Vesta SW CROSS H4M CVT Платина
Сообщений: 8,843
|
Re: задние ступицы
Сегодня поменял и второй задний ступичный подшипник.
пробег 120+ тык |
|
|
|
|
|
#272 |
|
Продвинутый
Регистрация: 01.04.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Lada VESTA Life'24
Возраст: 48
Сообщений: 5,858
|
Re: задние ступицы
С месяц назад загудел задний ступичный слева.
Сначала гадал - ступичный/не ступичный. Потом записался к ОД на "диагностику", но всё же решил, что такое же говно мне не нужно и заказал хорошие подшипники. Сразу два. Один нюанс. Я заказал их у Авто.днк, так как слишком ответственный узел. Дорого, но хоть какая-то гарантия оригинальности. В четверг еду к другому ОД на замену. Только на работы соглашусь при разрешении присутствия на месте. Повторюсь, подшипники слишком дорогие, чтобы слепо доверять слесарю. |
|
|
|
|
|
#273 | |
|
Продвинутый
Регистрация: 04.01.2019
Адрес: Омская область
Автомобиль: LADA Vesta 1,6 МКПП комфорт
Возраст: 65
Сообщений: 3,572
|
Re: задние ступицы
Цитата:
__________________
Старый стал, ленивый |
|
|
|
|
|
|
#274 |
|
Продвинутый
Регистрация: 01.04.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Lada VESTA Life'24
Возраст: 48
Сообщений: 5,858
|
Re: задние ступицы
|
|
|
|
|
|
#275 | |
|
Продвинутый
Регистрация: 08.03.2024
Адрес: 40Rus
Автомобиль: LADA Vesta SW 1.6 МКПП 2019
Сообщений: 235
|
Re: задние ступицы
Цитата:
|
|
|
|
|
|
|
#276 | |
|
Продвинутый
Регистрация: 26.03.2020
Адрес: Пермь
Автомобиль: Vesta SW CROSS H4M CVT Платина
Сообщений: 8,843
|
Re: задние ступицы
Цитата:
Добавлено через 22 секунды 3500 за снр. 1500 за работу |
|
|
|
|
|
|
#277 |
|
Продвинутый
Регистрация: 01.04.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Lada VESTA Life'24
Возраст: 48
Сообщений: 5,858
|
Re: задние ступицы
Итак, заменили мне подшипники. Теперь - тишина!
Я присутствовал при замене. Слесарь довольно быстро скинул ступицы и пошёл к гидравлическому прессу. Как и писали в отзывах к этим подшипникам - приложенные колпачки не подходят к нашим ступицам. Оставили штатные. После перепрессовки подшипников, слесарь сказал, что один из двух подшипников был критически изношен. Питтинг явно ощущался пальцами при вращении внутреннего кольца. Потому то при повороте вправо шум усиливался - левая сторона нагружалась. Разобрать так просто его невозможно, так как подшипники роликовые. Но теперь мне кажется, что передние ступицы шумят, что и неудивительно, так как я ещё в прошлом году увидел запотевание поворотных кулаков вокруг подшипников... Что ж, будет явный шум - буду менять. |
|
|
|