Вернуться   Лада Веста Клуб > Новости > Новости Лада Веста

Новости Лада Веста Все новости о новой Лада Веста (LADA Vesta) в этом разделе.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.05.2026, 10:04   #281
АлексейФ
Продвинутый
 
Аватар для АлексейФ
 
Регистрация: 04.01.2024
Адрес: Тихвин
Автомобиль: Веста Седан 1,6 Лайф 24
Возраст: 53
Сообщений: 4,645
Re: Руль Блокируется на ходу у Вест с кнопкой запуска.

В итоге три раза в деревню съездили без ошибок и глюков, это 600 с лишним км.
Без ЕЛМки в гнезде диагностики, но после первой поездки вернул туда разъём БК.
__________________
Акела промахнулся!
АлексейФ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2026, 10:46   #282
OFA
Продвинутый
 
Аватар для OFA
 
Регистрация: 03.10.2022
Адрес: Казахстан
Автомобиль: LADA Vesta Classic Start седан
Сообщений: 11,611
Re: Руль Блокируется на ходу у Вест с кнопкой запуска.

А ничего если ЕЛМ-ка там постоянно висит? Я периодически, примерно каждые 300 ошибку по катализатору сбрасываю
OFA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2026, 11:36   #283
АлексейФ
Продвинутый
 
Аватар для АлексейФ
 
Регистрация: 04.01.2024
Адрес: Тихвин
Автомобиль: Веста Седан 1,6 Лайф 24
Возраст: 53
Сообщений: 4,645
Re: Руль Блокируется на ходу у Вест с кнопкой запуска.

Ну вот я снял ЕЛМку и ошибок не стало, правда они появились перед тем как я её первый раз вставил.
__________________
Акела промахнулся!
АлексейФ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2026, 14:47   #284
mig-quick
Продвинутый
 
Аватар для mig-quick
 
Регистрация: 21.03.2021
Адрес: Пермь
Автомобиль: GFK11-51-ХВ1
Возраст: 64
Сообщений: 6,539
Re: Руль Блокируется на ходу у Вест с кнопкой запуска.

Цитата:
А ничего если ЕЛМ-ка там постоянно висит?
В принципе через неё можно подключиться. Она запитана на постоянку. Второй момент - сама ELM может "срать" в кан шину. Ну так говорят. По мне есть неудобство - она малость торчит и её иногда ногой задеваю. Поэтому втыкаю, когда надо что то сделать. Но это редко.
__________________
Там, где паркетник не пройдёт
И пузотёрка не промчится,
Там Веста наша пролетит
И ничего с ней не случится!
mig-quick вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2026, 15:15   #285
OFA
Продвинутый
 
Аватар для OFA
 
Регистрация: 03.10.2022
Адрес: Казахстан
Автомобиль: LADA Vesta Classic Start седан
Сообщений: 11,611
Re: Руль Блокируется на ходу у Вест с кнопкой запуска.

Цитата:
Сообщение от mig-quick Посмотреть сообщение
В принципе через неё можно подключиться. Она запитана на постоянку. Второй момент - сама ELM может "срать" в кан шину. Ну так говорят. По мне есть неудобство - она малость торчит и её иногда ногой задеваю. Поэтому втыкаю, когда надо что то сделать. Но это редко.
Она у меня в бардачке валялась, место занимала
OFA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2026, 16:20   #286
mig-quick
Продвинутый
 
Аватар для mig-quick
 
Регистрация: 21.03.2021
Адрес: Пермь
Автомобиль: GFK11-51-ХВ1
Возраст: 64
Сообщений: 6,539
Re: Руль Блокируется на ходу у Вест с кнопкой запуска.

Цитата:
Она у меня в бардачке валялась, место занимала
Когда СС2 была, то была на постоянку включена, на ГУ была панель настроена с выводом данных. Ну и кар сканер всегда включен был. Поставил СС3, пока не подключал.
__________________
Там, где паркетник не пройдёт
И пузотёрка не промчится,
Там Веста наша пролетит
И ничего с ней не случится!
mig-quick вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2026, 18:58   #287
Варвар59
Продвинутый
 
Регистрация: 26.03.2020
Адрес: Пермь
Автомобиль: Vesta SW CROSS H4M CVT Платина
Сообщений: 8,843
Re: Руль Блокируется на ходу у Вест с кнопкой запуска.

у меня елм торчит в гнезде с покупки. ее только оф.дилер иногда доставал.
Варвар59 вне форума   Ответить с цитированием
Старый Вчера, 23:12   #288
Shells
Пользователь
 
Регистрация: 26.05.2018
Адрес: Питер
Автомобиль: LADA Vesta ng sedan 1.6(бомж эдишн)+Chery Tiggo7ProMax 1.6T+7DCT
Возраст: 49
Сообщений: 44
Re: Руль Блокируется на ходу у Вест с кнопкой запуска.

Как у АлексеяФ начали выпадать ошибки по абс, тормоза неисправны, то есть, то нет, сами по себе пропадали. Грешил сначала на то что что то не так сделали на сервисной компании по перепрошивке руля ( ошибки по тормозам посыпались сразу после этой процедуры), приехал к дилеру, в итоге сказали что с прошивкой руля это не связано(да вроде там и не совсем прошивка, а какие то механические действия в замке зажигания), а сдох датчик абс, заменили по гарантии, ошибки больше не выпадают, надеюсь вылечили причину, а не следствие.
Shells на форуме   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:43. Часовой пояс GMT +3.