Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Ходовая и подвеска Лада Веста

Ходовая и подвеска Лада Веста Рулевая система, тормозная система, подвеска, колеса и диски Лада Веста.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый Вчера, 13:18   #81
Kol888
Продвинутый
 
Регистрация: 12.09.2016
Адрес: Москва
Автомобиль: Уаз-Патриот, Веста 1.8 амт люкс-престиж карфаген
Сообщений: 1,603
Re: Выбор летней резины - 4

Цитата:
Сообщение от mig-quick Посмотреть сообщение
Ну на Патриоте Вы скорее всего на Байкал или далее не поедете. Выбор будет за Вестой. И скорее всего будет желание куда то съехать с асфальта. А вот тут уже будет играть роль тип протектора колёс.
Так с такой резиной по асфальту это мученье, особенно с 1.6, Веста превращается в Патриот, против шоссейной резины не разгоняется, не рулится, плавает. По сути отличие Патриота от Весты это сложности с обгоном, и то касательно 1.8, если обгонов мало, то Патриот даже предпочтительней. По разбитому асфальту грейдеру на Патриоте можно валить почти не ограниченно, его и приложить не возможно т.к. просвет постоянен(мосты) + большая энергоемкость. На Весте по грейдеру я не представляю как можно быстро ехать, ее же картером о земь как два пальца можно приложить. Да, на автомагистралях Веста безусловно удобнее, но на полу-пустых подубитых дорожках я скорее за Патриот.
З.Ы. Я на 1.6 не ездил, но судя по отзывам по динамике она от Патриота не далеко ушла. ))
З.Ы.Ы. Впрочем каждый сходит с ума по своему.

Последний раз редактировалось Kol888; Вчера в 13:36.
Kol888 вне форума   Ответить с цитированием
Старый Вчера, 13:34   #82
OFA
Продвинутый
 
Аватар для OFA
 
Регистрация: 03.10.2022
Адрес: Казахстан
Автомобиль: LADA Vesta Classic Start седан
Сообщений: 11,620
Re: Выбор летней резины - 4

Цитата:
Сообщение от Neibot Посмотреть сообщение
Ну у него, я так понял, полно именно направлений.
Правильно, по месту направлений овердохя! Но и трассы хватает, вот в чём дело.

Добавлено через 50 секунд
Цитата:
Сообщение от BigKot Посмотреть сообщение
И где там ат?
Шоссейка в чистом виде.
Подобие! Судя по описанию. Цена вообще смешная.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Kol888 Посмотреть сообщение
Так с такой резиной по асфальту это мученье, особенно с 1.6, Веста превращается в Патриот, против шоссейной резины не разгоняется, не рулится, плавает. По сути отличие Патриота от Весты это сложности с обгоном, если обгонов мало, то Патриот даже предпочтительней. По разбитому асфальту грейдеру на Патриоте можно валить почти не ограниченно, его и приложить не возможно т.к. просвет постоянен + большая энергоемкость. На Весте по грейдеру я не представляю как можно быстро ехать, ее же картером о земь как два пальца можно приложить. Да, на автомагистралях Веста безусловно удобнее, но на полу-пустых подубитых дорожках я скорее за Патриот.
З.Ы. Я на 1.6 не ездил, но судя по отзывам по динамике она от Патриота не далеко ушла. ))
Сам иногда на Патриот поглядываю, хоть и избыточен он мне дэцл
OFA вне форума   Ответить с цитированием
Старый Вчера, 16:20   #83
Neibot
Продвинутый
 
Регистрация: 29.11.2016
Автомобиль: Haval M6 AMT 2025 + XRay #Club 1.6 AMT 2021
Сообщений: 7,176
Re: Выбор летней резины - 4

Цитата:
Подобие! Судя по описанию. Цена вообще смешная.
Ну чессгря, выглядит как шоссейка .. судя по протектору.

Подобие у кордианта - наверно больше вот это:

1.jpg 2.jpg

Пиплу в отзывах злой протектор во всяком случае нравится.
Стоит - дешевле только даром, у нас по 2.2к за 185/65/15 можно найти.
Но .. это кордиант третьего сорта со всеми вытекающими, если брать - то строго из наличия и сразу крутить на станке.
__________________
Дела давно минувших дней:
X-Trail SE Top 2.5 AWD 2022
Optima Comfort 2.0AT 2020
Polo Allstar AT 2016
Granta Liftback Luxe AT 2015
Neibot вне форума   Ответить с цитированием
Старый Вчера, 18:28   #84
Kol888
Продвинутый
 
Регистрация: 12.09.2016
Адрес: Москва
Автомобиль: Уаз-Патриот, Веста 1.8 амт люкс-престиж карфаген
Сообщений: 1,603
Re: Выбор летней резины - 4

Цитата:
Сообщение от OFA Посмотреть сообщение
Сам иногда на Патриот поглядываю, хоть и избыточен он мне дэцл
Хотя меня реально выбешивает в Патриоте после амт Весты что нада сцепу жать и передачи переключать, сцепу жать и передачи переключать и так все время движения, все время.
Kol888 вне форума   Ответить с цитированием
Старый Вчера, 18:59   #85
Neibot
Продвинутый
 
Регистрация: 29.11.2016
Автомобиль: Haval M6 AMT 2025 + XRay #Club 1.6 AMT 2021
Сообщений: 7,176
Re: Выбор летней резины - 4

Цитата:
выбешивает в Патриоте после амт Весты что нада сцепу жать и передачи переключать, сцепу жать и передачи переключать и так все время движения, все время
https://tass.ru/ekonomika/27775121

Может быть .. когда-нибудь )
__________________
Дела давно минувших дней:
X-Trail SE Top 2.5 AWD 2022
Optima Comfort 2.0AT 2020
Polo Allstar AT 2016
Granta Liftback Luxe AT 2015
Neibot вне форума   Ответить с цитированием
Старый Вчера, 19:04   #86
BigKot
Продвинутый
 
Регистрация: 22.02.2016
Адрес: Новосибирск
Автомобиль: СВ Кросс 1.8АМТ Люкс ММ
Возраст: 48
Сообщений: 10,047
Re: Выбор летней резины - 4

Цитата:
Сообщение от Kol888 Посмотреть сообщение
Хотя меня реально выбешивает в Патриоте после амт Весты что нада сцепу жать и передачи переключать, сцепу жать и передачи переключать и так все время движения, все время.
Даже минимальные действия (самоблок + цепи в багажнике) минимизируют потребность в бегемоте.
И опять же без крайностей, где патр тож не будет лидером. )
BigKot вне форума   Ответить с цитированием
Старый Вчера, 19:20   #87
OFA
Продвинутый
 
Аватар для OFA
 
Регистрация: 03.10.2022
Адрес: Казахстан
Автомобиль: LADA Vesta Classic Start седан
Сообщений: 11,620
Re: Выбор летней резины - 4

Цитата:
Сообщение от Kol888 Посмотреть сообщение
Хотя меня реально выбешивает в Патриоте после амт Весты что нада сцепу жать и передачи переключать, сцепу жать и передачи переключать и так все время движения, все время.
С АКПП

Добавлено через 31 секунду
Говорят совсем другая машина
OFA вне форума   Ответить с цитированием
Старый Вчера, 21:29   #88
oleg888
Продвинутый
 
Аватар для oleg888
 
Регистрация: 08.03.2024
Адрес: 40Rus
Автомобиль: LADA Vesta SW 1.6 МКПП 2019
Сообщений: 236
Re: Выбор летней резины - 4

Цитата:
Сообщение от OFA Посмотреть сообщение
С АКПП

Добавлено через 31 секунду
Говорят совсем другая машина
Все хорошо за исключением того что зимой не греется, человек писал, что за полчаса до 50 градусов с трудом..(речь про 6-ст Aisin TF-70, которые сейчас кастомно ставят).
oleg888 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:59. Часовой пояс GMT +3.