Вернуться   Лада Веста Клуб > Лада Веста > Отзывы владельцев Лада Веста

Отзывы владельцев Лада Веста Реальные отзывы владельцев LADA Vesta.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.09.2016, 11:05   #1
dema
Продвинутый
 
Аватар для dema
 
Регистрация: 25.12.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Vesta '15
Возраст: 39
Сообщений: 10,908
Re: С Тигуана на Ладу Весту. Счастлива!

Цитата:
принципиально не стал этого делать, дабы быть объективным.
как же вы достали, принципиальные рукожопы

один принципиальный вытерает стекло лобовое дворниками до непрозрачности и потом воет что его ОД лесом послал с заменой
второй принципиально и объективно едет неизвестно куда на обслуживание

к врачу так сходи бесплатному (ОМС- считай гарантия) и сходи принципиально к первому попавшемуся
а потом на форуме ной про то, что фигово сходил, не то что в платную..
dema вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2016, 11:11   #2
Just_Fog
Banned
 
Регистрация: 16.08.2016
Адрес: Тольятти
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 2,319
Re: С Тигуана на Ладу Весту. Счастлива!

Цитата:
Сообщение от dema Посмотреть сообщение
второй принципиально и объективно едет неизвестно куда на обслуживание
к официальному дилеру. к сведению. к тому, кому ВАЗ дал добро на обслуживание своих машин. аккредитацию, обучение. но мне почему-то нужно перед банальной поездкой к дилеру покопаться в недрах интернета
Just_Fog вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2016, 12:25   #3
Red`s
Продвинутый
 
Регистрация: 25.07.2016
Адрес: Саратов
Автомобиль: Vesta Lux MM механика
Сообщений: 476
Re: С Тигуана на Ладу Весту. Счастлива!

Цитата:
Сообщение от dema Посмотреть сообщение
как же вы достали, принципиальные рукожопы

один принципиальный вытерает стекло лобовое дворниками до непрозрачности и потом воет что его ОД лесом послал с заменой
второй принципиально и объективно едет неизвестно куда на обслуживание
Для объективности кто то ездит на джетте, которая стоит лям и жмет денег на обслугу у дилера или не может поменять ремень генератора и ролик не то что самостоятельно, а в любом сервисе- не думаю что данная процедура отличается от модели авто.
Red`s вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2016, 14:18   #4
Mik1978
Новичок
 
Регистрация: 12.09.2016
Адрес: Город над вольной Невой..
Автомобиль: LADA Vesta 5 МКП
Сообщений: 23
Re: С Тигуана на Ладу Весту. Счастлива!

Цитата:
Сообщение от Red`s Посмотреть сообщение
Для объективности кто то ездит на джетте, которая стоит лям и жмет денег на обслугу у дилера или не может поменять ремень генератора и ролик не то что самостоятельно, а в любом сервисе- не думаю что данная процедура отличается от модели авто.
Объективный вы наш..Не знаю на чем вы ездили до своей нынешней машины, но думаю на Вазах. И с ремонтом и обслуживанием высокотехнологичных иномарок также не знакомы. Поло, Солярисы с их примитивными атмо я таковыми не считаю. Вы имеете представление о двигателях ТSI САVA; CHTA и иже с ними? Систему приводов, моменты затяжек, нюансы работы (есть у нас на форуме товарищ, которому мастера в гаражах, наверное знакомого вам типа типа - "не знаю, но за все берусь", проворачиванием не в ту сторону шкива коленвала при одевании ремня сбивали проскальзыванием цепи фазы грм и при заводе двигатель получил Сталинград!!) Я думаю наврятли. Вот когда не знаешь, лучше не писать. Умнее люди от этого кажутся. Я имея стаж владения автомобилями разных типов и марок более 20 лет, не считаю себя асом и спецом. И в чем сомневаюсь - туда не лезу, а даю возможность это делать акредитованным людям и организациям, для спроса с них случись что!
Денег я не жму, а просто понимаю, что мне незачем кормить автосалоны с их обслугой и прихлебателями и их владельцев (в боксах моего ОД я видел авто и мотопарк владельца автосалона). А ехать к дядям Васям - с такой высокотехнологичной машиной это почти тройное попадалово на бабки.
В конце 2011 года Джетта в моей комплектации стоила не лям, а на 120 тысяч дороже чем моя нынешняя Веста. А сейчас отдавать сумму в полквартиры за гремучее и ломучее гаумно, собранное в НН - увольте. Веста стоит своих денег. И я уверен в этом. Вот после Весты я сел в Гранту люкс или как там, называются самые заряженные версии, и когда товарищ завел ее, от вибрации, убожества (извините кого обижаю, но после Джетты так и называется это чудо нашего автопрома) и от звука моторчика в салоне мне стало не по себе - вот за это точно, не больше 300 тысяч можно дать... А Веста, это не Ваз в нашем обывательском понимании. У меня не возникло чувство ущербности от эргономики и салона, а мягкость подвески, тяговитость мотора, "вцепление" ее в дорогу заставили восхитится, честно - не ожидал этого от нее. По шумке она однозначно лучше Джетты. А Джетта наверняка лучше зашумлена чем Поло или Солярис..
Ладно, что говорить. Вот задала нам одна дама пересевшая с тигуана на весту тему для срача
Я повторяю - цель моя в данных посылах не доказывать, что Веста это чудо и супер машин, а просто открыть глаза для не знаю чем "одурманенных" иностранными машинами людей - современные иномарки ломаются, стучат подвесками, имеют сверчки, лкп перетирается резинками и бархотками и т.д. И их диллеры тоже пытаются обмануть, съехать с гарантии, содрать с клиента деньги и т.п., но гораздо большие, чем с владельцев машин данного форума.....

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от mars73 Посмотреть сообщение
Но думаю, что все таки они рассуждают с несколько иной позиции, чем многие ВАЗОВОДЫ, у которых еще не было ВАГОВ. И для них ВАГ - это только еще цель, мечта.. А многие слишком радужно рисуют себе владение ВАГОМ: купим и на этом закончаться бесконечные скрипы,исправления косяков сборки криворуких сборщиков авто, что СЕРВИС VW Вас будет "носить на руках", лишь только от того, что Вы владелец авто их концерна, по щелчку будут идти на все Ваши капризы и т.д и т.п
В точку!))))
Mik1978 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2016, 15:42   #5
Koss174
Продвинутый
 
Регистрация: 11.02.2016
Автомобиль: Polo 1.4+DSG
Сообщений: 171
Re: С Тигуана на Ладу Весту. Счастлива!

Цитата:
Сообщение от Mik1978 Посмотреть сообщение
Денег я не жму, а просто понимаю, что мне незачем кормить автосалоны с их обслугой и прихлебателями и их владельцев (в боксах моего ОД я видел авто и мотопарк владельца автосалона). А ехать к дядям Васям - с такой высокотехнологичной машиной это почти тройное попадалово на бабки.
В конце 2011 года Джетта в моей комплектации стоила не лям, а на 120 тысяч дороже чем моя нынешняя Веста. А сейчас отдавать сумму в полквартиры за гремучее и ломучее гаумно, собранное в НН - увольте. Веста стоит своих денег. И я уверен в этом. Вот после Весты я сел в Гранту люкс или как там, называются самые заряженные версии, и когда товарищ завел ее, от вибрации, убожества (извините кого обижаю, но после Джетты так и называется это чудо нашего автопрома) и от звука моторчика в салоне мне стало не по себе - вот за это точно, не больше 300 тысяч можно дать... А Веста, это не Ваз в нашем обывательском понимании. У меня не возникло чувство ущербности от эргономики и салона, а мягкость подвески, тяговитость мотора, "вцепление" ее в дорогу заставили восхитится, честно - не ожидал этого от нее. По шумке она однозначно лучше Джетты. А Джетта наверняка лучше зашумлена чем Поло или Солярис..
Ладно, что говорить. Вот задала нам одна дама пересевшая с тигуана на весту тему для срача
Я повторяю - цель моя в данных посылах не доказывать, что Веста это чудо и супер машин, а просто открыть глаза для не знаю чем "одурманенных" иностранными машинами людей - современные иномарки ломаются, стучат подвесками, имеют сверчки, лкп перетирается резинками и бархотками и т.д. И их диллеры тоже пытаются обмануть, съехать с гарантии, содрать с клиента деньги и т.п., но гораздо большие, чем с владельцев машин данного форума.....
Приветствую. Понимаешь, ты пишешь имея за плечами некоторый опыт владения разными автомобилями (для некоторых недостижимыми в нашем гуманном государстве). Человеку, который не имеет подобного опыта владения, довольно сложно понять подобное. И тем кто пересел со старых вазов (либо имел опыт владения вазами когда на заводе все было плохо) на новые Рио/Солярисы подобные вещи так же не понятны в силу личного жизненного опыта. Человек с такой психологией реально верит в то, что дорогие машины довольно надёжны и прям в миллион раз комфортней, либо пытаются самоутвердиться катаясь на довольно бюджетной во всех смыслах корейской повозке. Ни в коем случае не пытаюсь сейчас кого в чем то унизить или задеть какого либо производителя.
Koss174 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2016, 16:02   #6
Red`s
Продвинутый
 
Регистрация: 25.07.2016
Адрес: Саратов
Автомобиль: Vesta Lux MM механика
Сообщений: 476
Re: С Тигуана на Ладу Весту. Счастлива!

Цитата:
Сообщение от mars73 Посмотреть сообщение
ВЫ говорите - Мы затрагиваем проблемы DSG и FSI/TSI...Так в том то и дело - именно эти современные технологии отличают этого производителя от других автопроизводителей. Да современно, да свежие решения - но все обкатывается на покупателях( за деньги этих покупателей)
Ну если говорить про тигуан с 1.4 150 на дсг то да но здесь то разговор больше за поло

Цитата:
Сообщение от Mik1978 Посмотреть сообщение
Объективный вы наш..Не знаю на чем вы ездили до своей нынешней машины, но думаю на Вазах. И с ремонтом и обслуживанием высокотехнологичных иномарок также не знакомы. Я думаю наврятли. Вот когда не знаешь, лучше не писать. Умнее люди от этого кажутся. Я имея стаж владения автомобилями разных типов и марок более 20 лет, не считаю себя асом и спецом. И в чем сомневаюсь - туда не лезу, а даю возможность это делать акредитованным людям и организациям, для спроса с них случись что!

В конце 2011 года Джетта в моей комплектации стоила не лям, а на 120 тысяч дороже чем моя нынешняя Веста. А сейчас отдавать сумму в полквартиры за гремучее и ломучее гаумно, собранное в НН - увольте. Веста стоит своих денег. . По шумке она однозначно лучше Джетты. А Джетта наверняка лучше зашумлена чем Поло или Солярис..
Я повторяю - цель моя в данных посылах не доказывать, что Веста это чудо и супер машин
Годков мне судя по твоему нику чуть меньше чем тебе соотв опыт владения авто также чуть меньше. Пересел с форд фиесты, до этого фокус и мондео с мотором 2.5Т поэтому о технологичности имею понятие

Видно сильно вам на фольце запудрили мозг фразами высокотехнологично и т.д.
Акредитованные люди как раз больше и косячат из моего опыта, т.к. откуда им научиться то и оффициалы меняют все модульно не разбираясь в компонентном ремонте. Чуть влево чуть вправо все ступор.
Я в гаражах машину и не обслуживал- есть профильные не офф сервиса.
А в 11-м году джетта не пол квартиры стоила или дорожают у нас только машины ?
Про то что шумка джетты лучше весты ИМХО бред

Резюмируя: и я не говорю что ваг супер и мечта а веста гавно. И изначально зная проблемные моменты ВАГа, лда вообщем и любых других инобрендов можно получить больше удовольствия за чуть большие деньги(я про поло)

Цитата:
Сообщение от Diesel Посмотреть сообщение
Про ВАГ, я не пытаюсь убедить что их нельзя брать, я пытаюсь донести мысль о том, что они не идеальны! Как, впрочем, и все остальные. А если нет разницы - зачем платить больше? Шутка. Все зависит от материального состояния. И мне не понять людей покупающих в кредит машину за 1 млн руб при зарплате в 30000 руб. Я стал владельцем Весты просто из прихоти, я не скрываю того, что у меня есть еще автомобиль иностранного
Я как бы тоже примерно также и купил весту и не пытаюсь от неё получить супер качества но и идеализировать её не склонен
Red`s вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2016, 19:41   #7
mars73
Пользователь
 
Аватар для mars73
 
Регистрация: 29.07.2016
Автомобиль: Opel Insignia/ Lada Vesta1,6CVT
Сообщений: 56
Re: С Тигуана на Ладу Весту. Счастлива!

Цитата:
Сообщение от Red`s Посмотреть сообщение
Ну если говорить про тигуан с 1.4 150 на дсг то да но здесь то разговор больше за поло......

Видно сильно вам на фольце запудрили мозг...
Я не понимаю Вас. Я зашёл почитать эту тему, так как интересно было знать мнение человека , перепевшего с 1,4TSI( Twincharger) на Весту, так как у самого в недавнем прошлом был VW, очень близкий к Тигуану. Ведь я не зашёл в тему про Веста vs Polo Sedan.( Наверняка такая есть).Мне интересно- как оно, после Фольца Гольф класса.Я планирую взять универсал Весту..Что касается технологичности. Но возьмите тогда обычный мотор 1,6 CFN , устанавливавшийся на Полоседан и 21126/27/29 и сравните , какие проблемы у этих обычных атмосферных гражданских моторах.. Или тут специально умалчивают эту тему пололюбители? Неужели не знают во что превратил VW вполне отличный мотор 1,6BTS для потребителей в России и третьих стран?
__________________
LADA2105(1990)>>LADA21093(1995)>>LADA21102(2001г. в)>>NISSAN ALMERA 1,8i MКП(2005г.в)>>VW JETTA GT 1,4TSI DSG6(2007г.в)>>Opel Astra J Cosmo 1,6T 6 АКП( 2010г.в)>> Opel Insignia ST BE 2,0CDTI 6AКП(2013г.в) и LADA KALINA 2 (2014г.в)>> LADA KALINA 2 Sport( 2016г.в)>> LADA VESTA SE 1,6 CVT Comfort Winter ( 2020г.в)

Последний раз редактировалось mars73; 28.09.2016 в 22:19.
mars73 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2016, 22:41   #8
Mik1978
Новичок
 
Регистрация: 12.09.2016
Адрес: Город над вольной Невой..
Автомобиль: LADA Vesta 5 МКП
Сообщений: 23
Re: С Тигуана на Ладу Весту. Счастлива!

Цитата:
Сообщение от mars73 Посмотреть сообщение
Я не понимаю Вас. Я зашёл почитать эту тему, так как интересно было знать мнение человека , перепевшего с 1,4TSI( Twincharger) на Весту, так как у самого в недавнем прошлом был VW, очень близкий к Тигуану. Ведь я не зашёл в тему про Веста vs Polo Sedan.( Наверняка такая есть).Мне интересно- как оно, после Фольца Гольф класса.Я планирую взять универсал Весту..Что касается технологичности. Но возьмите тогда обычный мотор 1,6 CFN , устанавливавшийся на Полоседан и 21126/27/29 и сравните , какие проблемы у этих обычных атмосферных гражданских моторах.. Или тут специально умалчивают эту тему пололюбители? Неужели не знают во что превратил VW вполне отличный мотор 1,6BTS для потребителей в России и третьих стран?
Да. Я тоже офигел от напора некоторых весто-половодов... Точно здесь было подмечено об ощущении, что некоторые товарищи на весты пересели с бентли... Но, я параллельно почитываю и драйв - там вообще часто столько желчи льется на Весту!)))https://www.drive2.ru/l/455083465763...age=1#comments
Ну ничего, как говорится "собака лает, а караван идет.."!) Всякая машина хороша, для определенных целей и за свои деньги!) А особенно - новая Веста!!!) А через пару лет, покатавшись возьму себе Весту в кузове универсал! Люблю я их!)

Последний раз редактировалось Mik1978; 28.09.2016 в 22:59.
Mik1978 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2016, 14:23   #9
fly
Banned
 
Регистрация: 20.04.2016
Адрес: ТЛТ
Автомобиль: Лада неВеста
Сообщений: 477
Re: С Тигуана на Ладу Весту. Счастлива!

Цитата:
Сообщение от dema Посмотреть сообщение
второй принципиально и объективно едет неизвестно куда на обслуживание
дема, ОД Рона один из крупнейших и старейших в Тольятти, а не неизвестно кто неизвестно где.... !
Цитата:
Сообщение от Just_Fog Посмотреть сообщение
хотя я уверен, подбор персонала у ВАГа более строгий
в Премьеру от ВАГа на Спортивной нужны слесаря на 12-15000р. зарплату и манагеры-продаваны на 10000р. зарплаты. это они так строго персонал подбирают....
fly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2016, 14:26   #10
dema
Продвинутый
 
Аватар для dema
 
Регистрация: 25.12.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Vesta '15
Возраст: 39
Сообщений: 10,908
Re: С Тигуана на Ладу Весту. Счастлива!

Цитата:
Сообщение от fly Посмотреть сообщение
дема, ОД Рона один из крупнейших и старейших в Тольятти, а не неизвестно кто неизвестно где.... !
да как-то пофиг на "крутейших" и "старейших", ежли там так относятся к клиентам....а как относятся - всегда можно и на профильном форуме почитать)

Добавлено через 18 секунд
Цитата:
в Премьеру от ВАГа на Спортивной нужны слесаря на 12-15000р. зарплату и манагеры-продаваны на 10000р. зарплаты. это они так строго персонал подбирают....
во-во)
dema вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:56. Часовой пояс GMT +3.