Вернуться   Лада Веста Клуб > Лада Веста > Лада Веста и конкуренты

Лада Веста и конкуренты Сравнение новой Лада Веста с конкурентами.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.12.2016, 22:10   #751
Алексей СК
Продвинутый
 
Регистрация: 16.11.2016
Сообщений: 141
Re: Лада Веста или Б/У иномарка ?

Цитата:
А тем временем знакомый ездит уже несколько лет
Сергей, все страдаешь?
Алексей СК вне форума  
Старый 07.12.2016, 09:18   #752
rave
Продвинутый
 
Регистрация: 22.10.2015
Адрес: Россия - от Калининграда до Владивостока
Сообщений: 890
Re: Лада Веста или Б/У иномарка ?

Цитата:
Сообщение от Сергей 74 Посмотреть сообщение
не очень проблем!
надо было Камри бу брать
rave вне форума  
Старый 07.12.2016, 09:33   #753
андрей 69
Banned
 
Регистрация: 24.12.2015
Адрес: г.Озерск, Челябинская область
Автомобиль: Ниссан ноте
Возраст: 54
Сообщений: 678
Re: Лада Веста или Б/У иномарка ?

Цитата:
Сообщение от rave Посмотреть сообщение
надо было Камри бу брать
Не , надо было подождать. Скоро выпустят новую версию машины под мой заказ.
андрей 69 вне форума  
Старый 07.12.2016, 18:32   #754
Сергей 74
Продвинутый
 
Аватар для Сергей 74
 
Регистрация: 02.04.2016
Адрес: Крайний север, ЯНАО
Автомобиль: Лада Веста, комфорт.
Сообщений: 3,988
Re: Лада Веста или Б/У иномарка ?

Цитата:
Сообщение от Алексей СК Посмотреть сообщение
Сергей, все страдаешь?
Нет, делаю выводы.
Сергей 74 вне форума  
Старый 08.12.2016, 00:25   #755
zub32
Продвинутый
 
Регистрация: 23.12.2015
Адрес: Тольятти
Сообщений: 285
Re: Лада Веста или Б/У иномарка ?

Цитата:
Нет, делаю выводы.
ИМХО Тут вывод один , ездить дальше и смириться , ну либо продать , потеряв около сотки при продаже , потом еще пару сотен сверху накинуть и купить Солярис/РИО. Ну или б/у немного, года 2-3.

Я вот ездил на РИО2 6 лет и 100 т км и ни фига ни чего не скрипело и не гремело в салоне, в любой мороз тишина, а уж печка это вообще что то было и дворники штатные поменял только на пятом году, прекрасно терли все это время. Поломок практически не было, только за месяц до окончания гарантии(4 года 11 месяцев) рейку поменяли, на третьем ТО задний аммо поменяли. Ну и 6 ТО мне обошлись в 70 т р . Это все вложения.
Но вот на клубе РИО2 , как почитаешь , так волосы дыбом. Там люди и двигатели перебирали, генераторы пачками меняли, ЭУР стучит у каждого третьего, вообще там тема стуков-бряков невероятных размеров, а у меня ни чего совсем не стучало и не сверчало. А уж стойки стаба так вообще расходники у всех,а я не разу не менял за 100 ткм ,причем у меня 30% пробега по Ульяновской обл , а там дорог нет совсем. И я еще большой любитель поискать малейшие стуки -бряки.

Так что возможно и Веста кому то попалась хорошая ,а кому то плохая , ну или Весте водитель достался хороший или плохой).

Тоже не в восторге от Весты , но как говорится дело сделано , денех нема на обмен , да и продавать с такими потерями вообще не охото. А обменивать Весту на старое ведрище ну его на фиг, тут хоть гарантия три года. Еще помпу нужно GMB вкорячить тысячах на 60 и все , можно и на моря).
Тут скорее всего дело в психике , наверное люди мы нервные. Потому как обменять лучшую безопасность , простор салона , лучшую управляемость , ради без сверчкового салона и чуть более тихой подвески , наверное со стороны логики будет не правильно?
Возможно , то что РИО2 моя первая машина была , поэтому так она мне в душу запала. Еще бы ОД АВтоВаза исполнял бы свои обязанности как подобает, вопросов и огорчений было бы гораздо меньше.

Сергей 74 -для успокоения зайди на Клубы других бюджеток , поло,рапид,рио,солярис, особенно подвеска , там еще больше недовольных. Все тоже самое , скрипит , дребезг , стуки. Не приоро форум конечно с выбором помпы , но тоже проблем хватает).
zub32 вне форума  
Старый 08.12.2016, 05:06   #756
rave
Продвинутый
 
Регистрация: 22.10.2015
Адрес: Россия - от Калининграда до Владивостока
Сообщений: 890
Re: Лада Веста или Б/У иномарка ?

модернизировали нада брать

http://www.kolesa.ru/news/avtovaz-ra...roshedshij-god

Добавлено через 54 секунды
Цитата:
Сообщение от Сергей 74 Посмотреть сообщение
Нет, делаю выводы.
Лучше б добавил и купил Дастера
rave вне форума  
Старый 08.12.2016, 08:56   #757
shadow
Продвинутый
 
Регистрация: 25.09.2015
Адрес: Нижний Новгород
Автомобиль: Лада Веста Комфорт Оптима
Сообщений: 284
Re: Лада Веста или Б/У иномарка ?

Цитата:
Но вот на клубе РИО2 , как почитаешь , так волосы дыбом. Там люди и двигатели перебирали, генераторы пачками меняли, ЭУР стучит у каждого третьего, вообще там тема стуков-бряков невероятных размеров, а у меня ни чего совсем не стучало и не сверчало. А уж стойки стаба так вообще расходники у всех,а я не разу не менял за 100 ткм ,причем у меня 30% пробега по Ульяновской обл , а там дорог нет совсем. И я еще большой любитель поискать малейшие стуки -бряки.
У меня товарищ на рио уже года 4 ездил, брал новой. Говорит, что очень доволен, ничего не ремонтировал. Этим летом сказал, что у него кто-то из знакомых более свежую рио взял, и намучился с ней (что конкретно не так, я не выяснял). Его мнение - разница в сборке, он брал корейской сборки, а сейчас собирают у нас...
shadow вне форума  
Старый 08.12.2016, 09:12   #758
Алексей СК
Продвинутый
 
Регистрация: 16.11.2016
Сообщений: 141
Re: Лада Веста или Б/У иномарка ?

КИА вряд ли сейчас будет гробить качество. На данном этапе она этим и берет цена/качество/оснащение. Пока весь модельный ряд не будет показывать хорошую динамику продаж, качество будут держать. А детские болезни есть у всех. Новая КИА Оптима попадала под отзывную компанию на замену двигателя, при условии обнаружения некоторых отклонений. Главное, чтобы производитель оперативно реагировал на косяки и сразу их исправлял, а не тянул лямку
Алексей СК вне форума  
Старый 08.12.2016, 10:15   #759
dema
Продвинутый
 
Аватар для dema
 
Регистрация: 25.12.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Vesta '15
Возраст: 39
Сообщений: 10,908
Re: Лада Веста или Б/У иномарка ?

Цитата:
У меня товарищ на рио уже года 4 ездил, брал новой. Говорит, что очень доволен, ничего не ремонтировал.
я тут недавно смотрел 7-летний аккорд
хозяйка тоже говорила что ничего не делала, машина очень надежная, очень крепкая и надо только масло менять.

детальный осмотр показал что эти 7 лет оплачивать будет следующий владелец:
1. рейке ппц, течет ручьем и уже давно (причем когда подъехала - не текло вроде....на подъемнике колеса вывесили - прям натурально ручей потек) + рулем крутишь - стук ппц какой
2. верхним рычагам (с шаровой) ппц....
3. сзади сайлентам всем ппц
4. салон уделаный...не факт что химчистка поможет
5. масло (кстати свежепоменяное, судя по чеку) черное...а значит прэвэд распредвалам, спасибо Vtec!
6. масло в коробке не менялось ниразу
7. амморты по кругу на помойку (сухие, но не от хорошей жизни а потому что вытекли давным давно)
8. тормоза вхлам...менять все диски, колодки, возможно суппорта починить не удастся
9. троссики ручника под замену
10. лямбда - прэвед

ну и на закусочку. при вывешенных колесах люфт переднего левого колеса САНТИМЕТР!!!
правое на фоне левого прям ничо так...ну люфтит, но не так ....
т.е. минимум подшипники ступц, максимум - ступицы всборе


хозяйке пофиг.
машина ж надежная, только масло меняет....раз в 15 тысяч блин(

Добавлено через 2 минуты
а...и денег она хотела как за новую люксовую весту
dema вне форума  
Старый 08.12.2016, 11:07   #760
rave
Продвинутый
 
Регистрация: 22.10.2015
Адрес: Россия - от Калининграда до Владивостока
Сообщений: 890
Re: Лада Веста или Б/У иномарка ?

Цитата:
Сообщение от dema Посмотреть сообщение
я тут недавно смотрел 7-летний аккорд
хозяйка тоже говорила
ну не все же такие убитые Акорды?

я тоже Гранту Стандарт 2013 16 тыс км пробег продавал в август-декабрь 2015
- за 270 тыс руб никто не берет
(хотя я пакупал за 256 тыс р)
пришлось отдать в трейдин за 200+40 за трейдин
rave вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:03. Часовой пояс GMT +3.