Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Топливо и эксплуатационные жидкости

Топливо и эксплуатационные жидкости Обсуждаем вопросы выбора по бензину, маслам и прочим жидкостям для Лада Веста.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.02.2017, 12:38   #1
PhAn
Продвинутый
 
Аватар для PhAn
 
Регистрация: 29.08.2016
Адрес: мск
Автомобиль: Кросс 1.8 АМТ Люкс
Сообщений: 763
Re: Бензин 92, 95, или 98?

Цитата:
Казалось бы, на 95-ом должно быть экономичнее...
Как я понимаю 92 самый калорийный, все присадки для повышения АИ менее калорийные(в спортивном топливе наверно есть исключения). Но если двигатель спроектирован на 95 то на 92 возможен пустой расход на детонации, а вот насколько много больше всего зависит от двигателя
PhAn вне форума  
Старый 09.02.2017, 14:19   #2
Diesel
Продвинутый
 
Аватар для Diesel
 
Регистрация: 24.09.2016
Адрес: Московская область
Автомобиль: LADA Vesta АМТ
Сообщений: 140
Re: Бензин 92, 95, или 98?

Цитата:
Сообщение от PhAn Посмотреть сообщение
...насколько много больше всего...
Без знаков препинания получилось очень сильное высказывание...

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Billy Посмотреть сообщение
Ни о чем. Вот когда 8000 наездите на 92-м, тогда можно будет оценивать. А так вполне укладывается в пределах погрешности. У меня в течение года (15-20 т.км пробега) средний расход может колебаться +- 2 литра на одном и том же топливе.
А если нет разницы, зачем платить больше?
По теме, есть видео на ютубах, где замеряется октановое число 95-го бензина на различных АЗС Москвы, так цифра 93 там была самая высокая, причем независимо от статуса АЗС, сетевая брендовая или одиночная noname...
П.С. Приятель в свое время работал в нефтеперерабатывающей сфере, для экономии владельцы АЗС покупают 92 бензин и путем добавления китайских(каких же еще!) присадок повышают октановое число до 95. Соответственно, качество присадки + выдержка пропорций + честность персонала конкретной АЗС + удаленность от города = неизвестный результат. А 95 бензин сейчас, наверное, самый востребованный.
П.С.С. Я никого не отговариваю и не уговариваю, упаси Господь. Просто рассуждаю, вроде не запрещено здесь.
Diesel вне форума  
Старый 09.02.2017, 14:43   #3
PhAn
Продвинутый
 
Аватар для PhAn
 
Регистрация: 29.08.2016
Адрес: мск
Автомобиль: Кросс 1.8 АМТ Люкс
Сообщений: 763
Re: Бензин 92, 95, или 98?

Diesel, Вы так говорите как будто китайские присадки есть что-то однозначно плохое) А насчёт меряли и везде максимум 93 это скорее мерялка кривая
PhAn вне форума  
Старый 09.02.2017, 15:12   #4
Diesel
Продвинутый
 
Аватар для Diesel
 
Регистрация: 24.09.2016
Адрес: Московская область
Автомобиль: LADA Vesta АМТ
Сообщений: 140
Re: Бензин 92, 95, или 98?

Цитата:
Сообщение от PhAn Посмотреть сообщение
Diesel, Вы так говорите как будто китайские присадки есть что-то однозначно плохое) А насчёт меряли и везде максимум 93 это скорее мерялка кривая
Не говорю что все китайское плохое, но присадки есть разных типов и по цене они разные. Логично предположить что на крупных сетевых заправках, в силу определенных обстоятельств, шансов залить 91 или 93 по цене 95 намного меньше. А про "мерялку" я уж не знаю, у кого какая есть. Но я писал не про то, что заливать 92 лучше, я просто попробовал поездить на 92, разницы нет. Что это даст в долгосрочной перспективе я не знаю, да и пробовать не буду, буду ездить на 95. Решился на эксперимент, почитав тему, но тут кругом ОЧЕНЬ серьезные люди, а желтая карточка у меня уже есть, так что эксперимент прекращен. Более встревать в такие серьезные дела не намерен...
Diesel вне форума  
Старый 09.02.2017, 16:18   #5
PhAn
Продвинутый
 
Аватар для PhAn
 
Регистрация: 29.08.2016
Адрес: мск
Автомобиль: Кросс 1.8 АМТ Люкс
Сообщений: 763
Re: Бензин 92, 95, или 98?

Цитата:
Сообщение от Diesel Посмотреть сообщение
ННо я писал не про то, что заливать 92 лучше, я просто попробовал поездить на 92, разницы нет. Что это даст в долгосрочной перспективе я не знаю, да и пробовать не буду, буду ездить на 95.
У меня есть реальный пример, мужик на с пробегом в несколько десятков на камри приехал в сервис - ему говорят что у вас двигатель в идеальном состоянии. А мужик заливал всегда только 92.
Т.е. как я понял из того разговора заливать 95 можно если ты его гарантировано выработаешь почти весь, что бы не оставался полный бак 95 из которого присадки могут выпасть в осадок или ещё как-то что в конечном результате будет во вред движку.
PhAn вне форума  
Старый 09.02.2017, 16:25   #6
Diesel
Продвинутый
 
Аватар для Diesel
 
Регистрация: 24.09.2016
Адрес: Московская область
Автомобиль: LADA Vesta АМТ
Сообщений: 140
Re: Бензин 92, 95, или 98?

Цитата:
Сообщение от PhAn Посмотреть сообщение
У меня есть реальный пример, мужик на с пробегом в несколько десятков на камри приехал в сервис - ему говорят что у вас двигатель в идеальном состоянии. А мужик заливал всегда только 92.
Т.е. как я понял из того разговора заливать 95 можно если ты его гарантировано выработаешь почти весь, что бы не оставался полный бак 95 из которого присадки могут выпасть в осадок или ещё как-то что в конечном результате будет во вред движку.
Есть тут один "супер-специалист", по технической части к нему.
Я про то, что если знать бы что бензин реально 95, то я готов и заплатить. Не хочется платить за 95, а получать 92, вернее не имеет смысла.
Diesel вне форума  
Старый 09.02.2017, 17:03   #7
GrееnGad
Продвинутый
 
Аватар для GrееnGad
 
Регистрация: 21.09.2016
Адрес: Ростов-на-Дону
Автомобиль: LADA Хамелеон
Сообщений: 468
Re: Бензин 92, 95, или 98?

Цитата:
Сообщение от Diesel Посмотреть сообщение
Есть тут один "супер-специалист", по технической части к нему.
Я про то, что если знать бы что бензин реально 95, то я готов и заплатить. Не хочется платить за 95, а получать 92, вернее не имеет смысла.
Могу сказать точно, чтоб на 95 бензине ТНК (Ростнефть) или Лукойл добиться детонации, это нужно от 1000-1300 об. нажать газ в пол. И то детонация есть но не долго. Если обороты больше 1500, то как не жми детонации нет. А на 92 бензине Лукойл детонация есть даже если обороты под 3000. По динамике разницы не замечено. Расход тоже не замерял. На звук мотор работает так же. Ездить конечно можно но вопрос, что будет с клапанами и поршнями. Сами купите елм327 залейте тот и тот бензин, увидите, разница есть.







На 95 такого и близко не было.

Добавлено через 17 минут
Кстати, на калине с ее степенью сжатия 9,6 тот же 92 бензин не детонировал вообще не при каких обстоятельствах.
GrееnGad вне форума  
Старый 09.02.2017, 17:20   #8
katran
Продвинутый
 
Регистрация: 29.10.2015
Адрес: Оренбургская область
Автомобиль: Ваз 217250 GFK11-52-AK2
Сообщений: 2,801
Re: Бензин 92, 95, или 98?

[QUOTE=PhAn;94962
Т.е. как я понял из того разговора заливать 95 можно если ты его гарантировано выработаешь почти весь, что бы не оставался полный бак 95 из которого присадки могут выпасть в осадок или ещё как-то что в конечном результате будет во вред движку.[/QUOTE]
Заливать 95 нужно, и вред движку будет не от мифического выпадения присадок, а от 92 бензина
katran вне форума  
Старый 09.02.2017, 14:53   #9
Ladavod
Banned
 
Регистрация: 22.03.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Веста, АМТ, комфорт+оптима 1,6
Возраст: 55
Сообщений: 4,226
Re: Бензин 92, 95, или 98?

Цитата:
Сообщение от Diesel Посмотреть сообщение
По теме, есть видео на ютубах, где замеряется октановое число
А теперь посмотри как на самом деле определяется, а не замеряется октановое число.
Ladavod вне форума  
Старый 09.02.2017, 14:58   #10
dema
Продвинутый
 
Аватар для dema
 
Регистрация: 25.12.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Vesta '15
Возраст: 39
Сообщений: 10,908
Re: Бензин 92, 95, или 98?

Цитата:
Сообщение от Ladavod Посмотреть сообщение
А теперь посмотри как на самом деле определяется, а не замеряется октановое число.
ну так и замеряется блин...

dema вне форума  
Закрытая тема

Метки
лада веста


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:54. Часовой пояс GMT +3.