|
|||||||
| Электрооборудование LADA Vesta Все об электрооборудовании в новой Лада Веста. |
|
|
Опции темы | Опции просмотра |
|
|
#11 | |||
|
Продвинутый
Регистрация: 01.01.2017
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 221
|
Re: Аккумулятор для авто
Цитата:
![]() А зачем он четыре раза заводил? Подряд? Может произойти коробление пластин и замыкание банки. АКБ то наверно не новая. Добавлено через 29 минут Цитата:
![]() А подзаряжали? Сам процесс заряда многое может сказать. И вспомнили о ней, когда она уже была при смерти. Но не до конца, иначе вы бы на ней не доехали. Она чуть-чуть брала заряд. Постепенно осыпались пластины, шлама на дне становилось все больше, наконец он при торможении сместился и замкнул ![]() Обычное дело. Косвенный признак конца батареи, это просадка напряжения при заводке, видно и на приборке и по фарам. Была раньше такая штука, вольтметр из трех светодиодов вставлялась в прикуриватель. Очень хорошо было видно, как "крутящая" АКБ на самом деле умирает. Не выжимайте из батареи последние соки. Смотрите на срок эксплуатации, она еще крутит, рука не поднимается заменить, а надо. Сегодня батарея стоит как одна заправка авто. Выжимать АКБ до последнего, это в нас от прошлых советских времен, когда батареи были в дефиците и дорогие. Я больше четырех лет АКБ не эксплуатирую. Меняю обычно перед зимой. Добавлено через 33 минуты Цитата:
Она обиделась ![]() У вас просто разрядился АКБ, что-то "сосало" электроэнергию. Чуда не бывает. Ну а "прикуривание" Весты, это вообще без комментариев. Не удивлюсь если потребуется перепрошивка или замена блоков. Так что или вникайте в устройство "тачки"(любой) или эвакуатор ваш вечный друг
Последний раз редактировалось ZIL131; 20.02.2017 в 00:18. |
|||
|
|
| Метки |
| аккумулятор |
|
|