Вернуться   Лада Веста Клуб > Лада Веста > Лада Веста и конкуренты

Лада Веста и конкуренты Сравнение новой Лада Веста с конкурентами.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.11.2015, 21:03   #1
alkr
Banned
 
Регистрация: 28.11.2015
Адрес: Тольятти
Сообщений: 30
Re: LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan

Цитата:
Сообщение от GenaM Посмотреть сообщение
Ежу же понятно, хетч (сарай) взял)
Цитата:
Сообщение от GenaM Посмотреть сообщение
и стал я приглядывать иннобюджет, в итоге купил годовалый поло седан, который через четыре месяца был продан из за ряда недостатков
Не, ну ясен пень, даже не ежу, ессесна, ряд недостатков Поло заключался в его багажнике....
alkr вне форума  
Старый 29.11.2015, 21:14   #2
GenaM
Banned
 
Регистрация: 22.06.2014
Адрес: Волгоградская обл.
Автомобиль: Skoda Rapid Elegance 1.6 МКПП + ВАЗ 21213 1.7 карб.
Возраст: 52
Сообщений: 1,051
Re: LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan

Александp, так вон ты о чём) клиренс 14 см, брал для ознакомления с машиной, типо большой тест драйв, был без кондёра (сильный недостаток), и багажник само сабой, продал бы я его в любом случае, зачем мне одному одновременно калина и поло (брал - было 8000км, продал 10800км), проще взять один авто подороже)
GenaM вне форума  
Старый 29.11.2015, 21:16   #3
alkr
Banned
 
Регистрация: 28.11.2015
Адрес: Тольятти
Сообщений: 30
Re: LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan

Цитата:
Сообщение от GenaM Посмотреть сообщение
был без кондёра (сильный недостаток)
Аааа, ну тады ДА !
Брать в наше время авто без кондера, ну если только живешь в Мурманске или Архангельске.
А у Рапида клиренс не 14 см. ?
alkr вне форума  
Старый 06.12.2015, 08:33   #4
GenaM
Banned
 
Регистрация: 22.06.2014
Адрес: Волгоградская обл.
Автомобиль: Skoda Rapid Elegance 1.6 МКПП + ВАЗ 21213 1.7 карб.
Возраст: 52
Сообщений: 1,051
Re: LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan

вид Весты снизу очень сильно огорчает, трубки не закрыты, задний бампер будет являться снего/грязе сборником, защита" двс зачем-то с огромными дырами, желательно сразу ставить Локеры и т.д. (https://www.youtube.com/watch?annota...&v=P62VQkbhgho), на поло снизу всё гораздо продуманней, а по технической части подвески теперь паритет)
GenaM вне форума  
Старый 06.12.2015, 19:21   #5
slogic
Продвинутый
 
Регистрация: 21.09.2015
Автомобиль: NAC (B10)
Сообщений: 334
Отправить сообщение для slogic с помощью Skype™
Re: LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan

Проселочную дорогу представляете с глубокой колеей? Чашками сгребать дерн будете влёгкую. А в вашей ситуации это предсказуемо. На легковых такой трюк не прокатывает. Если только зимой.
slogic вне форума  
Старый 08.12.2015, 23:03   #6
Smitn
Продвинутый
 
Регистрация: 29.09.2015
Адрес: г. Ленинград
Автомобиль: VW Golf Plus 1.2 TSI & DSG7
Возраст: 40
Сообщений: 351
Re: LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan

Посмотрел сегодня проездом Весту в статике с МКПП.
Внешне красиво, на этом всё. Вы меня извините, может я VAGофил, но даже после Поло, я себе Весту, даже универсал, скорее всего не куплю именно из-за пропасти в проработке мелочей. Я не буду говорить о крутилках и т.п. но почему противосолнечный козырёк имеет такую форму? Кто его придумал таким? Почему прекрасно зарывающиеся дверь с удобной наружной ручкой так невесома? Почему нет чётких промежуточных положений у фиксатора, а есть только открыто и закрыто? Почему при включении нечетных передач я должен тянуться и снимать локоть с подлокотника? Простор для водителя это хорошо, но почему когда я сел за рулём почти как мне удобно, а удобно разместиться мне не даёт подголовник, что заставляет меня кланяться, так же не добавляет удобства площадка для отдыха левой ноги куда не помещается нога, хотя она размером то 41 (но правда широкая), сзади места для ног ровно столько же сколько в Поло (ну может минус 1-2 см при базе большей на 5 см), а голова при росте 186 упирается в потолок? Ну и про саморез на ручке водительской двери тоже упомяну, вот если ручка сделана так что его видно (на К1 не было видно если не заглянуть спецом) почему он не закрыт? И кстати если за эту самую ручку потянуть, то отчего панель двери вместе с ручкой играют? Крышка багажника в промежуточных положениях как на Поло не держится, за что этой крышкой почти получил по башке, зачем крышке ворсистая обивка, почему ручка закрывания у крышки багажника только с одной стороны.
Кстати мне архитектура панели приборов (торпедо) и облицовки стоек ветрового окна сильно напомнили... Ланос и Лачетти.
По плафону освещения не понял отчего он при нажатой кнопке "зажигаться при открытой двери) реагирует на капот?
Как будет время прокачусь.

Добавлено через 1 минуту
По месту на заднем сиденье в Поло до потолка при откидывании головы на подголовник тоже не много места 1-2 см прим, но я не задеваю потолок головой как в Весте!

Добавлено через 32 секунды
Сиденья задние в Весте складываются легко.

Последний раз редактировалось Smitn; 09.12.2015 в 06:37.
Smitn вне форума  
Старый 08.12.2015, 23:09   #7
Oleg08
Супер Модератор
 
Аватар для Oleg08
 
Регистрация: 28.06.2015
Адрес: Элиста
Автомобиль: Гранта-Спорт 1.8 (была АКПП), Toyota Cresta 2JZ-GTE
Сообщений: 2,922
Re: LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan

Smitn, при желании в любой машине можно найти недостатки, даже за 10 лямов. )
Oleg08 вне форума  
Старый 08.12.2015, 23:52   #8
Борис_72
Продвинутый
 
Регистрация: 12.11.2015
Адрес: Люберцы
Автомобиль: ЗАЗ968М-ГАЗ24-М_2141-Ваз2111-Логан-Пыж308-Asx-РИО_3-Октаха
Сообщений: 537
Re: LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan

Цитата:
так невесома
а чем это плохо?
Цитата:
Почему при включении нечетных передач я должен тянуться и снимать локоть с подлокотника
Цитата:
ручка закрывания у крышки багажника только с одной стороны
В большинстве иномарок так же
Цитата:
Кстати мне архитектура панели приборов
А вы не приору смотрели?
Борис_72 вне форума  
Старый 09.12.2015, 08:35   #9
Smitn
Продвинутый
 
Регистрация: 29.09.2015
Адрес: г. Ленинград
Автомобиль: VW Golf Plus 1.2 TSI & DSG7
Возраст: 40
Сообщений: 351
Re: LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan

Цитата:
Сообщение от Oleg08 Посмотреть сообщение
в любой машине можно найти недостатки, даже за 10 лямов. )
Но я то сравниваю с Polo 2014-го, что куплен за 562 тыр, а сейчас стоит около 700 тыр., но я не привёл ни одного момента в сравнении (за исключением подлокотника) чего бы не было в базовой версии Поло, так причём тут про "даже за 10 лямов"
Цитата:
Сообщение от slogic Посмотреть сообщение
На счёт фиксированных положений. Кто-то утверждал что есть, а кто-то, что нет. Надо бы проверить эту инфу.
Если сравнивать с Поло то двери считай в промежуточных положениях не фиксируются.
Цитата:
Сообщение от slogic Посмотреть сообщение
Вы даже по сути комплимент Весте сделали не найдя серьёзных недостатков.
А что я должен был найти? То что пластмасса вокруг рычага КПП ходуном ходит я писать не стал. А так Вы себя то послушайте машины стоят почти одинаково, так вот в мелочах и будет разница.
Цитата:
Сообщение от Борис_72 Посмотреть сообщение
а чем это плохо?
А тем что не фиксируется в промежуточных положениях и ветром раскроет.
Цитата:
Сообщение от Борис_72 Посмотреть сообщение
В большинстве иномарок так же
А мы тут сравниваем с большинство или 2 конкретных авто Поло и Веста?
Цитата:
Сообщение от Борис_72 Посмотреть сообщение
А вы не приору смотрели?
Нет в Весте, а у Приоры архитектура другая.

ЗЫ: Ещё год назад сев после Калины я бы сказал "ВАУ" и с вероятностью 90% купил Весту, но вот после года и 27 тык на Поло одного простора на водительском месте для "ВАУ" уже не достаточно. Честно думал года через 2-3 менять на Поло на Весту универсал, сейчас уже не знаю, но нужно прокатиться будет.

Что то мне кажется, что с ценой на Весту переборщили вот её аналог, правда с чуть менее мощным ДВС, но 4-мя ПБ стоит 629 870 руб. без скидок, я бы себе сейчас именно такой заказал при нехватке денег на комплектацию с климатом, да в Весте тоже пока его нет.

Последний раз редактировалось Smitn; 09.12.2015 в 08:52.
Smitn вне форума  
Старый 09.12.2015, 08:57   #10
Борис_72
Продвинутый
 
Регистрация: 12.11.2015
Адрес: Люберцы
Автомобиль: ЗАЗ968М-ГАЗ24-М_2141-Ваз2111-Логан-Пыж308-Asx-РИО_3-Октаха
Сообщений: 537
Re: LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan

Цитата:
Сообщение от Smitn Посмотреть сообщение
А тем что не фиксируется в промежуточных положениях и ветром раскроет
У жена на ASX тоже двери легкие, но ветром их не раскрывает. И я задавал вопрос про "плохо". Архитектура торпедо, да и салона никак не похожи на Лачетти, скорее на рио3. ВАУ не скажешь, но и отторжения не вызывает. Лично меня этот седан не интересует вообще, ибо некоторое несоответствие цена/качество, на мой взгляд. Жду универсал с более мощным мотором и автоматом до 800тыков
Борис_72 вне форума  
Закрытая тема

Метки
лада веста


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:40. Часовой пояс GMT +3.