Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Электрооборудование LADA Vesta

Электрооборудование LADA Vesta Все об электрооборудовании в новой Лада Веста.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.02.2017, 13:33   #1
Solaris
Пользователь
 
Регистрация: 05.04.2016
Адрес: Сложная орбита в системе двойной звезды
Автомобиль: LADA GFL 130
Сообщений: 36
Re: Напряжение в бортовой сети

Цитата:
Сообщение от Andrey96 Посмотреть сообщение
А чем генератор на весте отличается от генератора на гранте ?
Отличается мощностью, и регулировка напряжения на Весте идет с ЭСУД по LIN, т.е. нет своего регулятора как на переднеприводных ВАЗах.
Solaris вне форума  
Старый 19.02.2017, 13:43   #2
TOSJ
Продвинутый
 
Аватар для TOSJ
 
Регистрация: 27.08.2016
Адрес: Белгород
Автомобиль: LADA Vesta
Возраст: 60
Сообщений: 2,948
Отправить сообщение для TOSJ с помощью AIM
Re: Напряжение в бортовой сети

Цитата:
Сообщение от Solaris Посмотреть сообщение
Отличается мощностью, и регулировка напряжения на Весте идет с ЭСУД по LIN, т.е. нет своего регулятора как на переднеприводных ВАЗах.
сильно в этом сомневаюсь...думаю там просто индикация работает гена или нет.. как и датчик масла..раньше все шло на панель напрямую теперь все через ЭБУ..а уже он на панели лампочки зажигает..
TOSJ вне форума  
Старый 19.02.2017, 13:54   #3
viser
Продвинутый
 
Аватар для viser
 
Регистрация: 11.07.2016
Адрес: Красноярский край
Автомобиль: Лада Веста 1,6 люкс, робот, апрель 2016
Сообщений: 783
Re: Напряжение в бортовой сети

Цитата:
Сообщение от TOSJ Посмотреть сообщение
сильно в этом сомневаюсь...думаю там просто индикация работает гена или нет.. как и датчик масла..раньше все шло на панель напрямую теперь все через ЭБУ..а уже он на панели лампочки зажигает..
Где-то слышал, что через ЭБУ повышают напряжение до 14,2В, значит управление имеется.
viser вне форума  
Старый 19.02.2017, 14:11   #4
TOSJ
Продвинутый
 
Аватар для TOSJ
 
Регистрация: 27.08.2016
Адрес: Белгород
Автомобиль: LADA Vesta
Возраст: 60
Сообщений: 2,948
Отправить сообщение для TOSJ с помощью AIM
Re: Напряжение в бортовой сети

пока все где то слышали))))
TOSJ вне форума  
Старый 19.02.2017, 14:47   #5
Ladavod
Banned
 
Регистрация: 22.03.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Веста, АМТ, комфорт+оптима 1,6
Возраст: 55
Сообщений: 4,226
Re: Напряжение в бортовой сети

Цитата:
Сообщение от viser Посмотреть сообщение
Где-то слышал, что через ЭБУ повышают напряжение до 14,2В, значит управление имеется.
Когда где-то увидишь, приходи и рассказывай.
Ladavod вне форума  
Старый 19.02.2017, 13:42   #6
Andrey96
Продвинутый
 
Регистрация: 18.11.2016
Адрес: г.Каменск-Уральский. Где-то на Урале.
Автомобиль: LADA Vesta 1.6 МКП, седан 2016 г.
Возраст: 48
Сообщений: 1,836
Re: Напряжение в бортовой сети

У меня на гранте стоял такой же аккумулятор как на весте , пережил 4 зимы, бортовое напряжение на холодном двигателе было 14-14,1В на горячем 13,6-13,8В, зимой постоянно включены фары+противотуманки, летом кондиционер, в любое время заводил машину, единственное, что делал осенью снимал и ставил на зарядку малым током часов на 10. Так с ним и продал машину, думаю еще года 2 отходит.
Andrey96 вне форума  
Старый 22.02.2017, 12:55   #7
chervon
Продвинутый
 
Регистрация: 24.08.2016
Адрес: Ростов-на-Дону
Автомобиль: LADA Vesta МКПП люкс без ммс
Сообщений: 199
Re: Напряжение в бортовой сети

В общем мои выводы и доводы по поводу напряжения и аккумулятора за пол года общения с Вестой:
Купил я её 23 августа 2016 года.Покатался пару недель и уехал в командировку на 10 дней.Дополнительного оборудования ни какого не ставил ,все штатное комплектация люкс без ммс.
По приезду из командировки при попытке завести мотор напряжение на акб около 10вольт.Зарядник подключил 30 минут и завел.
Через еще две недели сьездил к ОД с жалобой на АКБ.Посмотрели померили токи утечек и все такое Вердикт зарядите АКБ.Зарядил поездил и опять уехал в командировку также дней 10,по приезду акб разрядился но машина завелась.Я успокоился типа продали машинку с разряженным АКБ. Сьездил на дольняк все хорошо прочитав форумы нарвался на то что если включить рычаг дворников в самый низ то они останутся в верхнем положении.Так и сделал на тот случай если приеду из командировки а стекла обледенеют, то включу обогрев лобового и они быстро отогреются.Уехал опять на 10 дней.Приехав был очень поражен что на АКБ 0 вольт!!Зарядил поездил с неделю ,купил новый VARTA D15.ВСе хорошо все прекрасно и тут опять командировка ну думаю VARTU сниму поставлю АККОМ чтобы подпитывал гланас ,тоесть поменял опять местами.Приэтом выключил все переключатели в 0 положение!!!ПО приезду через 10 дней каково было мое удивление на батарее 12,6 вольт и машина завелась без проблем.Вот вам и доводы и выводы.Проверяйте на своих машинах на моей пока как -то так получилось.
Да еще в чем вся не понятная фишка с дворниками,когда машина стояла без меня и переключатель дворников стоял на самом нижнем положении сосед увидел как дворники сами работали Парадокс!Может по этому и батарея села в ноль?
Так что уважаемые знатоки силы тока и мощности батареи и напряжения заряда 16 вольтами вот вам тема к размышлению!!!!
По мне так косяк в схеме.В том что не все отрубает центральный замок,а не в генераторе который якобы не заряжает АКБ!!
chervon вне форума  
Старый 22.02.2017, 13:15   #8
rvs63
Продвинутый
 
Аватар для rvs63
 
Регистрация: 13.11.2014
Адрес: Симферополь
Автомобиль: LADA Vesta, МТ люкс мультимедиа климат.
Сообщений: 4,492
Re: Напряжение в бортовой сети

Цитата:
Сообщение от chervon Посмотреть сообщение
По мне так косяк в схеме.В том что не все отрубает центральный замок
Да нет там никакого косяка, по крайней мере большого. А фраза " не все отрубает центральный замок" - это нечто! Что должен отрубать ЦЗ? Он закрывает замки дверей и на этом его предназначение заканчивается. Чтобы убедиться, что в Весте всё обесточивается постепенно, достаточно подключить амперметр между АКБ и снятой с него клеммой и наблюдать за падением тока.
rvs63 вне форума  
Старый 22.02.2017, 13:19   #9
dema
Продвинутый
 
Аватар для dema
 
Регистрация: 25.12.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Vesta '15
Возраст: 39
Сообщений: 10,913
Re: Напряжение в бортовой сети

Цитата:
Сообщение от rvs63 Посмотреть сообщение
Да нет там никакого косяка, по крайней мере большого. А фраза " не все отрубает центральный замок" - это нечто! Что должен отрубать ЦЗ? Он закрывает замки дверей и на этом его предназначение заканчивается. Чтобы убедиться, что в Весте всё обесточивается постепенно, достаточно подключить амперметр между АКБ и снятой с него клеммой и наблюдать за падением тока.
есть стойкое ощущение, что засыпать то она засыпает, а потом ее что-то будит

и в разбуженном состоянии датчик дождя выжирает акб

у меня то этой проблемы нет (но я всегда дворники вырубаю перед тем как заглушить авто - связано с опасением что при автозапуске они попытаются махнуть и не смогут ибо примерзли), но вот наблюдение:

глушим машину - дворники все еще могут двигаться если рычаг дернуть принудительно вниз
потом тачка засыпает и уже не могут.
dema вне форума  
Старый 22.02.2017, 13:16   #10
Ladavod
Banned
 
Регистрация: 22.03.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Веста, АМТ, комфорт+оптима 1,6
Возраст: 55
Сообщений: 4,226
Re: Напряжение в бортовой сети

Цитата:
Сообщение от chervon Посмотреть сообщение
По мне так косяк в схеме.В том что не все отрубает центральный замок,а не в генераторе который якобы не заряжает АКБ!!
Только зачем валить в одну кучу десятидневные командировки и постепенный разряд аккумулятора при ежедневной эксплуатации?
Ladavod вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:16. Часовой пояс GMT +3.