Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Ремонт и гарантийное обслуживание Лада Веста

Ремонт и гарантийное обслуживание Лада Веста Обсуждаем вопросы связанные с ремонтом LADA Vesta и гарантийным обслуживанием у официальных дилеров.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.04.2017, 19:50   #1
og056
Продвинутый
 
Аватар для og056
 
Регистрация: 10.05.2016
Адрес: Оренбург
Автомобиль: LADA Vesta 1,6 АМТ
Сообщений: 520
Re: ТО на весте на 15 тысяч .

Сделал ТО-1 в официальном сервисе. Масло и фильтр были свои, за работу взяли 1981 р. В бланке наряда всего одна строка - ТО-1 и сумма. В целом все хорошо, машина исправна.
Высказал ряд замечаний:
1. Генератор авто зимой почти не заряжает АКБ, если не ездить каждый день. В чем дело?
2. Заскрипела в сильные холода передняя подвеска, сейчас потеплело, но иногда поскрипывает.
3. Посвистывание в районе привода вспомогательных агрегатов (генератор, муфта кондиционера, ролик).
Получил ответы сразу от целой комиссии - инженер по гарантии и два слесаря:
1. Бортовая сеть Весты очень энергоемкая, особенно если стоит дополнительная сигнализация. Могут в целях проверки измерить рабочий ток в дежурном режиме - машина закрыта и стоит под охраной. Я отказался, этот ток я без них замерял несколько раз, у меня он 35 мА. На вопрос почему генератор Весты дает 14,1 В зимой и и летом, а на сайте АКОМ говорится, что для нормальной зарядки кальциевого АКБ на авто генератор должен давать 14,2 В - летом, 14,5 В - зимой ответа не последовало.
У нескольких работников СТО тоже Весты, и если я найду ответ или решение проблемы, то они с удовольствием выслушают меня.
На всякий случай проверили затяжку всех кабелей массы и генератора, но на обратной дороге домой на приборной доске были те же цифры 13,8 В (т.е. на АКБ - 14,1 В).
2. Записали в очередь на замену втулок. Когда придут с завода - меня пригласят. Но "обрадовали" - немного поезжу на новых втулках и опять заскрипят.
3. Посвистывает в районе привода вспомогательных агрегатов ролик. Ну и пусть работает. Когда развалится, то поменяют. Правда пока ни у кого не развалился, даже с большими пробегами.
Вот такие итоги ТО. По первому пункту написал обращение в АвтоВАЗ - может ответят.
А в целом Веста отличная машина.
og056 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2017, 20:16   #2
Дмитрий_Воронеж
Продвинутый
 
Аватар для Дмитрий_Воронеж
 
Регистрация: 01.04.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Lada VESTA Life'24
Возраст: 46
Сообщений: 5,574
Re: ТО на весте на 15 тысяч .

Цитата:
Посвистывает в районе привода вспомогательных агрегатов ролик. Ну и пусть работает. Когда развалится, то поменяют.
Лишь бы это был не ролик от ГРМ...
Дмитрий_Воронеж вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2017, 08:59   #3
vsokol
Пользователь
 
Аватар для vsokol
 
Регистрация: 05.05.2016
Адрес: Саранск
Автомобиль: LADA Vesta МКТ
Возраст: 44
Сообщений: 86
Re: ТО на весте на 15 тысяч .

Цитата:
Сообщение от og056 Посмотреть сообщение
2. Записали в очередь на замену втулок. Когда придут с завода - меня пригласят. Но "обрадовали" - немного поезжу на новых втулках и опять заскрипят.
тоже слышал,так что втулки от киа рулят
vsokol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2017, 09:05   #4
komatoz
Banned
 
Регистрация: 09.03.2017
Адрес: Уфа
Автомобиль: 21011->21103->Priora->VESTA(2017) люкс/ммс/МТ
Возраст: 49
Сообщений: 603
Re: ТО на весте на 15 тысяч .

Цитата:
АКБ на авто генератор должен давать 14,2 В - летом, 14,5 В - зимой ответа не последовало.
Никогда не последует ибо Автоваз никогда не прислушивается к данному вопросу - проверено с 2004 года.
Надеюсь, что умельцы смогут допилить прошивку, чтобы программно поднять напряжение . которое выдает генератор.

Насчет 14,1В - строго говоря аккумулятор с технологией Са/Са начинают принимать заряд при плюсовой температуре , если напряжение не ниже 13,8 В на клеммах акума. 14,1В это на самом деле уже не так то и плохо для ВАЗа.
Но у нормальных автомобилей, (производители которых заботятся о клиенте) напряжение бортсети 14,5В . Не понимаю, отчего ВАЗ в очередной раз напартачил с напряжением борт сети (генератор 120А - вполне себе нормальный и его достаточно для подавляющего большинства случаев эксплуатации)
komatoz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2017, 18:42   #5
NickF
Пользователь
 
Регистрация: 17.02.2017
Адрес: Самара
Автомобиль: Веста 5МТ Люкс
Сообщений: 86
Re: ТО на весте на 15 тысяч .

Цитата:
Сообщение от komatoz Посмотреть сообщение
...
Надеюсь, что умельцы смогут допилить прошивку, чтобы программно поднять напряжение . которое выдает генератор....
Это как?

Программно можно высветить на экране 1,5 кВ, а реально оно не поднимется
NickF вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2017, 19:29   #6
ВОЛК
Продвинутый
 
Аватар для ВОЛК
 
Регистрация: 05.10.2016
Адрес: МО
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 2,774
Re: ТО на весте на 15 тысяч .

Да просто кто-то свистанул, что РР в генераторе Весты нет, а самим в схему заглянуть лень, вот и пишут будто напряжением генератора управляют с ЭСУД, они конечно соединены, но только для запуска гены.
ВОЛК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2017, 22:21   #7
mekong
Продвинутый
 
Аватар для mekong
 
Регистрация: 18.05.2016
Адрес: Калуга
Автомобиль: ИЖ-комби,ода 1.6,ода 1.7,Калина ВАЗ 1117, LADA VESTA GF-130 52-04Р плуто
Сообщений: 801
Re: ТО на весте на 15 тысяч .

сегодня первый раз ездил к диллеру на ТО1 обошлось 5400 с их расходниками (масло шелл) в моем случае обошлось дороже т.к. в мой картер лезет больше масла. поменяли втулки хотя записали ("смазка" но сказали типа "на запись не смотри не только смазали но и заменили") пока не скрипят но сегодня сухо. посмотрим дальше. по стуку рычага КПП под сброс газа на 3 типа ничего не нашли все в порядке но на покатушках мастер согласился что есть. говорит на вестах у них такого еще не было на грантах да было. будут звонить на завод.
__________________
Колдовал я колдовал,
Ночью с бубном танцевал
И к утру, почти в рассвет
Появился интернет
mekong вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2017, 09:41   #8
pilotus_kzn
Продвинутый
 
Регистрация: 16.02.2016
Адрес: Казань
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 312
Re: ТО на весте на 15 тысяч .

Цитата:
Сообщение от mekong Посмотреть сообщение
сегодня первый раз ездил к диллеру на ТО1 обошлось 5400 с их расходниками (масло шелл) в моем случае обошлось дороже т.к. в мой картер лезет больше масла. поменяли втулки хотя записали ("смазка" но сказали типа "на запись не смотри не только смазали но и заменили") пока не скрипят но сегодня сухо. посмотрим дальше. по стуку рычага КПП под сброс газа на 3 типа ничего не нашли все в порядке но на покатушках мастер согласился что есть. говорит на вестах у них такого еще не было на грантах да было. будут звонить на завод.
вчера поменяли тросы коробки по поводу дребезга рычага кпп на 3. я у них первый такой, как сказали. пусть и вам меняют, разница очень заметна
pilotus_kzn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2017, 02:01   #9
Вишер
Продвинутый
 
Аватар для Вишер
 
Регистрация: 14.10.2016
Адрес: Дальнее Подмосковье
Автомобиль: LADA Vesta,сердолик, палка, полный фарш. Гранта рислинг с ко
Сообщений: 485
Re: ТО на весте на 15 тысяч .

Для того, для чего плата управления света, как раньше жили без нее? , неа теперича всем электронные ключи подавай, реле уже каменный век. КМК ренаулт таким обрзом поддерживает производителей своих запчастей.
__________________
Не слушаю, что говорят- смотрю - что делают.
Вишер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2017, 08:19   #10
ВОЛК
Продвинутый
 
Аватар для ВОЛК
 
Регистрация: 05.10.2016
Адрес: МО
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 2,774
Re: ТО на весте на 15 тысяч .

Наверное потому-что РР должен стоять как можно ближе к источнику питания, чтоб более активно поддерживать заданное значение напряжения при изменении токовой нагрузки.
ВОЛК вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:35. Часовой пояс GMT +3.