Вернуться   Лада Веста Клуб > Лада Веста > Отзывы владельцев Лада Веста

Отзывы владельцев Лада Веста Реальные отзывы владельцев LADA Vesta.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.05.2020, 01:22   #1
Jlust
Продвинутый
 
Регистрация: 01.03.2020
Адрес: Wr
Автомобиль: москвич
Сообщений: 644
Re: Веста седан

Цитата:
Ты хоть на 108-м катайся
Что, уже больше 102-го придумали?
Хотя, не удивлюсь. Сам смесь спиртов в бензин заливал, было дело.)
Jlust вне форума  
Старый 01.05.2020, 01:25   #2
leopold
Продвинутый
 
Регистрация: 11.08.2019
Сообщений: 6,163
Re: Веста седан

Цитата:
Сообщение от Jlust Посмотреть сообщение
Что, уже больше 102-го придумали?
Да хоть 122-й или 133-й. Я о ценах, а не о октановом числе
leopold вне форума  
Старый 01.05.2020, 01:18   #3
Jlust
Продвинутый
 
Регистрация: 01.03.2020
Адрес: Wr
Автомобиль: москвич
Сообщений: 644
Re: Веста седан

А почему не на 98-ом? Он же лучше?
У меня на стоковом москвиче от 98-го поршня прогорели, ну, это понятно, машина не электронная. А Веста спокойно 98-й переварит по идее.
Jlust вне форума  
Старый 01.05.2020, 02:44   #4
Alexsandr_UssR
Продвинутый
 
Регистрация: 16.04.2020
Адрес: Беларусь
Автомобиль: LADA Vesta SE Comfort Winter
Сообщений: 1,169
Re: Веста седан

Цитата:
Сообщение от Jlust Посмотреть сообщение
А почему не на 98-ом? Он же лучше?
У меня на стоковом москвиче от 98-го поршня прогорели, ну, это понятно, машина не электронная. А Веста спокойно 98-й переварит по идее.
между 92-ым и 95-ым есть разница (во-первых), 98-ой только в крупных городах продается и то не везде (во-вторых). Любой мотор, переваривает почти любой бензин, вопрос ровности рук и правильности настроек и поршня прогорают не от высокого ОЧ, а от детонации (внезапно - от низкого ОЧ топлива) и бедной смеси.

92-ой - 1.70, 95-ый - 1.80.

P.S. Разница ощущается на любом чувствительном, к детонации, моторе - например УЗАМе с его полусферической камерой сгорания. Если на 92-ом он мог звенеть, при обеднении смеси (тапка в пол), то на 95-ом он становится тихим и позволяет зажигание поставить еще немного раньше + можно было ездить внатяг на высоких передачах. У нас нормальный 95-ый - это факт.
Alexsandr_UssR вне форума  
Старый 01.05.2020, 15:56   #5
Jlust
Продвинутый
 
Регистрация: 01.03.2020
Адрес: Wr
Автомобиль: москвич
Сообщений: 644
Re: Веста седан

Цитата:
Сообщение от Alexsandr_UssR Посмотреть сообщение
между 92-ым и 95-ым есть разница (во-первых), 98-ой только в крупных городах продается и то не везде (во-вторых). Любой мотор, переваривает почти любой бензин, вопрос ровности рук и правильности настроек и поршня прогорают не от высокого ОЧ, а от детонации (внезапно - от низкого ОЧ топлива) и бедной смеси.

92-ой - 1.70, 95-ый - 1.80.

P.S. Разница ощущается на любом чувствительном, к детонации, моторе - например УЗАМе с его полусферической камерой сгорания. Если на 92-ом он мог звенеть, при обеднении смеси (тапка в пол), то на 95-ом он становится тихим и позволяет зажигание поставить еще немного раньше + можно было ездить внатяг на высоких передачах. У нас нормальный 95-ый - это факт.
15 лет назад был у меня 2141 с УЗАМом.
Снимал с него 140 лошадей.
Голову делал сам по максимуму изменял камеры сгорания, расширял каналы, вал широкофазный, разрезная шестерня, увеличенные седла, резаные клапана, резаные поршни, резанные шатуны, резаный маховик, на впуске два карба без фильтров, на выпуске паук 4-1 самодельный, рассчитанный, самоблок. диффы.
Ел он только 98, расход 25 литров на сотню.
Когда гонки забросил, продал в Москву голову с выпуском за полтинник, а мотор подарил на лодку. Судьбу головы не знаю, а мотор даже со стоковой головой выводил лодку на глисс при том, что одновременно тянул парашютиста.

Много букв написал к тому, что со старой техникой я знаком. А вот с новой - не очень.

Откуда я знаю, может веста при заправке 98-м сдвигает сама зажигание пораньше.

Но я лично разницу между 92-м и 95 на весте не почувствовал ни по динамике, ни по расходу. Поэтому лью 92.
Jlust вне форума  
Старый 03.05.2020, 01:51   #6
Alexsandr_UssR
Продвинутый
 
Регистрация: 16.04.2020
Адрес: Беларусь
Автомобиль: LADA Vesta SE Comfort Winter
Сообщений: 1,169
Re: Веста седан

[QUOTE=Jlust;297620]
Цитата:
Сообщение от Jlust Посмотреть сообщение
15 лет назад был у меня 2141 с УЗАМом.
Снимал с него 140 лошадей.
Голову делал сам по максимуму изменял камеры сгорания, расширял каналы, вал широкофазный, разрезная шестерня, увеличенные седла, резаные клапана, резаные поршни, резанные шатуны, резаный маховик, на впуске два карба без фильтров, на выпуске паук 4-1 самодельный, рассчитанный, самоблок. диффы.
Да да - настало время оху..льных историй. 140л.с. с узама... Атмосферного - даже инженеры хонды бы позавидовали, такой лютой мощности...
Мб даже картинки с ВСХ на стенде были?

СВ я тоже не брал - он красивый, но универсалы дороже и я не оч. люблю сарайные кузова... Да и перевозить мне нечего - багажник седана, просто черная дырень + сидушки складываются... Холодильник не влезет - но и необходимости перевозить оный, у меня тоже нету.
Alexsandr_UssR вне форума  
Старый 03.05.2020, 03:01   #7
Jlust
Продвинутый
 
Регистрация: 01.03.2020
Адрес: Wr
Автомобиль: москвич
Сообщений: 644
Re: Веста седан

[QUOTE=Alexsandr_UssR;297744]
Цитата:
Сообщение от Jlust Посмотреть сообщение

Да да - настало время оху..льных историй. 140л.с. с узама... Атмосферного - даже инженеры хонды бы позавидовали, такой лютой мощности...
Мб даже картинки с ВСХ на стенде были?

СВ я тоже не брал - он красивый, но универсалы дороже и я не оч. люблю сарайные кузова... Да и перевозить мне нечего - багажник седана, просто черная дырень + сидушки складываются... Холодильник не влезет - но и необходимости перевозить оный, у меня тоже нету.
Считаешь, проблема механически снять с двух литрового атмосферного двигателя 140 лошадок?
Jlust вне форума  
Старый 01.05.2020, 07:34   #8
Тартарен
Продвинутый
 
Аватар для Тартарен
 
Регистрация: 04.01.2019
Адрес: Омская область
Автомобиль: LADA Vesta 1,6 МКПП комфорт
Возраст: 63
Сообщений: 2,885
Re: Веста седан

Цитата:
А почему не на 98-ом? Он же лучше?
Лучше-хуже, все относительно. Главное на какой бензин мотор рассчитан. 98-й для движков с высокой степенью форсировки. Наши двигатели его переварят, но отдачи особой не будет, по сравнению с 95-м. Так что не в коня корм. ЗР как то сравнительный тест делал, на стенде снимали показания. В интернете где то есть статейка.
__________________
Старый стал, ленивый
Тартарен вне форума  
Старый 01.05.2020, 10:58   #9
Сергей 74
Продвинутый
 
Аватар для Сергей 74
 
Регистрация: 02.04.2016
Адрес: Крайний север, ЯНАО
Автомобиль: Лада Веста, комфорт.
Сообщений: 3,988
Re: Веста седан

Езжу на 92 и все ОК!
Сергей 74 вне форума  
Старый 05.05.2020, 18:22   #10
Mystery26
Продвинутый
 
Регистрация: 29.01.2019
Автомобиль: LADA Vesta SW 1.8 AMT Luxe Prestige
Сообщений: 347
Re: Веста седан

Цитата:
Сообщение от Сергей 74 Посмотреть сообщение
Езжу на 92 и все ОК!
Ну вообще хз. Если только на 1.6.

Мой 1.8 на 92 вообще ехать отказывается. На 95 более менее резво и то бывает детон ловит в жару и на низких оборотах. 98 отлично заходит, но он и дороже на 7 рублей от 95. Заливал пару раз. Разница в расходе до 1.5 литров на сотку от 95го.

Хотя все это может быть только в моем запедрищинске с говнобензином. У нас в городе даже РН нет. А газмяс только франшиза.
Mystery26 вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:55. Часовой пояс GMT +3.