Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Двигатель Лада Веста и его системы

Двигатель Лада Веста и его системы Обсуждаем гамму двигателей для LADA Vesta.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.04.2018, 18:40   #1
zhoneus
Новичок
 
Регистрация: 12.04.2018
Автомобиль: LADA Vesta sw 1.8 LP
Сообщений: 16
Re: Двигатель 1.8 - ч. 3

Цитата:
Сообщение от ViktoF Посмотреть сообщение
Уже проходили. Топливо менял выкатывая полный бак с разных заправок (шел, тнк, газпром), бензин всегда топовый 95-й, пробовал и обычный 95-й. Результат на периодическое появление дерганья с 1-й на 2-ую, и послабее на 3-ю - никак не влиял. Да действительно, если с опаской нажимать на газ, т.е. медленно, то так же медленно будешь разгонятся. Добавлю, свое мнение, что с такой настройкой двигателя начинающим водителям только попадать в аварии, т.к. даже опытные водители думают что они разучились переключать передачи и ездить на машине. ОПАСНО - очень длинное и невнятное сцепление, затыки при переключении, отсечка останавливающая двигатель, задержка сброса газа (!). Насчет привыкнешь - не согласен! На приоре прекрасный движок был, быстрый, легкий на отзыв, прогнозируемый на тягу и переключения. А сейчас что? Команде трактористов доверили обкатывать двигатель? А мальшик в ителме думал, что генераторная прошивка сойдет и для механики? Может разработчики просто ненавидят свою работу и то что они делают или есть засланец от конкурентов? Факт!
мне кажется есть у них отдела который отвечает за "наговнякал", как мне кажется прослеживается во всем, например почему я не могу одновременно смотреть на приборке время,наружную температуру и скорость круиз контроля?

Сегодня съездил на 1 ТО, поменял рампу и топливопровод, так вот ощущения какие то смешанные, выраженной периодической вибрации теперь нет но зато есть постоянная но совсем слабая.
zhoneus вне форума  
Старый 26.04.2018, 16:00   #2
Uninstaller13
Продвинутый
 
Аватар для Uninstaller13
 
Регистрация: 11.09.2017
Адрес: Пенза
Автомобиль: Vesta 1.6 АМТ Comfort MMC
Возраст: 42
Сообщений: 3,108
Re: Двигатель 1.8 - ч. 3

Цитата:
На приоре прекрасный движок был, быстрый, легкий на отзыв, прогнозируемый на тягу и переключения. А сейчас что?
и сейчас точно такой же движок на 1,6, ПО другое (все испортили)...
Uninstaller13 вне форума  
Старый 13.03.2018, 16:28   #3
Гагаринец
Продвинутый
 
Аватар для Гагаринец
 
Регистрация: 25.05.2015
Адрес: Гагарин
Автомобиль: LADA VESTA GFL11-52-070 (ЛЮКС), 1.6, 5МТ, 2018 (прошивка Паулюс)
Возраст: 53
Сообщений: 8,205
Re: Двигатель 1.8 - ч. 3

Цитата:
Сообщение от Полотенчик Посмотреть сообщение
Привет! Подскажите по поводу подергиваний при разгоне, у меня новая машина, по началу сильно дергалась на второй, как будто небольшой провал был, как за хвост кто то взял, а потом отпустил. А щас редко, но иногда бывает такое. Из - за чего это?
Скорее всего - косая прошивка (троение, подёргивания на новых машинах). Идёт разговор, что прошивку поправили - жди приглашения на перезаливку.
Бензин тут ни при чём.
__________________
У кого случился Сталинград мотора - сообщайте мне с подробностями для статистики! Информация-1
Информация-2
Бортжурнал ВЕСТА
Бортжурнал Sandero
Гагаринец на форуме  
Старый 13.03.2018, 18:50   #4
Полотенчик
Пользователь
 
Регистрация: 17.08.2017
Автомобиль: Vesta SW Comfort Image 1.8МТ / VW Jetta 6 1.4 Tsi
Сообщений: 80
Re: Двигатель 1.8 - ч. 3

Цитата:
Сообщение от Гагаринец Посмотреть сообщение
Скорее всего - косая прошивка (троение, подёргивания на новых машинах). Идёт разговор, что прошивку поправили - жди приглашения на перезаливку.
Бензин тут ни при чём.
я на этом бензине тсй заправлял 4 года, все в порядке с ним.
провал на холодную был первую неделю при -10, сейчас потеплело до +5, вчера и сегодня провалов не было. Думаю скорей всего в прошивке дело. Уже очень плавающий глюк.

Цитата:
Сообщение от xAnd Посмотреть сообщение
Это резонатор на выпуске. Целая тема есть в этом разделе, почитайте)

У резонатора звук низкочастотный, как решусь на замену резонатора, сразу это сделаю.
Тут еще звук именно средне-высоко частотный, как будто коробка воет, но это не она 100%
на второй перед поворотом воет, 2500 оборотов, нажал на сцепление и придержал педаль газа и звук 1 в 1 что был до нажатия на сцепу.
Может он так и должен стонать ) И получается, стон этот + повышенный тон резонатора, дает стойкое ощущение езды на советской машине,
уверен, можно убрать хотя бы низкочастотный звук заменив выхлоп, уже лучше станет.

https://yadi.sk/i/hWosy7iS3TKxJv Вот, послушайте ,видео снял, так и должно гудеть??????

Последний раз редактировалось Полотенчик; 13.03.2018 в 19:14.
Полотенчик вне форума  
Старый 14.03.2018, 21:05   #5
Rusel
Продвинутый
 
Регистрация: 18.03.2017
Автомобиль: LADA Vesta 1.8 5АМТ / Luxe/ Multimedia
Сообщений: 156
Re: Двигатель 1.8 - ч. 3

Цитата:
Сообщение от Полотенчик Посмотреть сообщение
я на этом бензине тсй заправлял 4 года, все в порядке с ним.
провал на холодную был первую неделю при -10, сейчас потеплело до +5, вчера и сегодня провалов не было. Думаю скорей всего в прошивке дело. Уже очень плавающий глюк.




У резонатора звук низкочастотный, как решусь на замену резонатора, сразу это сделаю.
Тут еще звук именно средне-высоко частотный, как будто коробка воет, но это не она 100%
на второй перед поворотом воет, 2500 оборотов, нажал на сцепление и придержал педаль газа и звук 1 в 1 что был до нажатия на сцепу.
Может он так и должен стонать ) И получается, стон этот + повышенный тон резонатора, дает стойкое ощущение езды на советской машине,
уверен, можно убрать хотя бы низкочастотный звук заменив выхлоп, уже лучше станет.

https://yadi.sk/i/hWosy7iS3TKxJv Вот, послушайте ,видео снял, так и должно гудеть??????
Резонатор гудит в узком диапазоне оборотов. Лучше всего слушать на 5 передаче на скорости 105 км/ч +-5км/ч.
https://youtu.be/5ljgwE8SRdY

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от nikVL Посмотреть сообщение
Поставили сегодня с Володей( Полотенчик) компенсатор пульсаций на его двигатель 1.8 и…Ничего не изменилось от слова совсем!
Сняли логи.
Прошивка на 1.8 по сравнению с моей 1.6 интересная.Обороты ХХ стоят как вкопанные 750 об/мин.Редкие скачки от 745 до 755 об/мин, на моей же гуляют от 823 об/мин, до 865 об/мин. Мгновенный расход на холостого хода на 1,8 тоже стабильный 0.899 л/ч в основном редко опускается до 0.88 л/ч .Зато прыгает коэффициент коррекции длительности впрыска топлива- разброс чуть ли не до одной десятой у меня же две сотки стабильно.В общем на все пульсации в рампе есть они или нет на ХХ движку 1.8 пофиг. К сожалению логи при разгоне не сняли ни до ни после установки.Единственное чего заметил так это чуть более быстрый отклик педали газа в некоторых перегазовках и то не на всех.До установки компенсатора он был стабильный.В общем Володя покатается с недельку с компенсатором что бы эбу внес корректировки в дозировку смеси если таковые потребуются и будем снова логи снимать.
ПЫСЫ.
По шумам от глушителя они такие же как и у меня,только мне показалось что у Володи 1.8 чуть тише работает на ХХ. По вою так он у меня тоже присутствует,но я считал что это воет коробка.
Провалы при разгоне у меня пропали после ТО со сбросом настроек амт, хватило на 1 день... Зимой сел аккум из-за сигналки (типа сброс клеммы получился) - не повлияло никак. Видать самообучаемые настройки так просто не сбросить. Надеюсь теперь только на прошивку с ползучим режимом, пишут что там на двигло новая прошивка.
Кстати, бензонасос долго качает, надо задержку перед автозапуском секунд 8 ставить, как на дизеле.
Rusel вне форума  
Старый 18.03.2018, 20:54   #6
FDA
Пользователь
 
Регистрация: 18.03.2018
Автомобиль: LADA Vesta 1.8
Сообщений: 38
Re: Двигатель 1.8 - ч. 3

Цитата:
Сообщение от Гагаринец Посмотреть сообщение
Скорее всего - косая прошивка (троение, подёргивания на новых машинах). Идёт разговор, что прошивку поправили - жди приглашения на перезаливку.
Бензин тут ни при чём.
14 марта проходили ТО-1. Vesta 1.8 AMT, выпуск: март 2017 г.
Были жалобы на троение двигателя при заводе с утра в мороз. Я лично наблюдал троение 2 раза, но не исключаю, что они были чаще, т.к., как правило, авто заводится дистанционно, а также при снижении температуры ниже -12C.

Прям дня за 3 до ТО сигнализация Starline прислала на смартфон ошибки о пропусках зажигания в 1 и 2-ом цилиндрах. Чек загорелся, но потом при движении сам потух.

На ТО поменяли свечи на какие-то отечественные. До этого стояли BRISK.

И ещё перепрошили ЭБУ двигателя новой прошивкой. Мастер сказал, что машина должна подинамичнее стать и что может старая прошивка вызывали пропуски зажигания.

На счёт динамичнее не заметил, т.к. и так движка 1.8 за глаза хватает, но пропусков пока не было. Хотя сегодня заводил авто ключом и наблюдал в течение примерно 10 сек небольшое подтряхивание двигателя и плавание оборотов. Но ошибок никаких не было, обороты сами нормализовались.
FDA вне форума  
Старый 18.03.2018, 21:59   #7
Avalon31
Пользователь
 
Регистрация: 03.02.2018
Адрес: г. Ульяновск
Автомобиль: LADA Vesta SE 1.8 МТ Comfort-image
Возраст: 59
Сообщений: 71
Re: Двигатель 1.8 - ч. 3

Цитата:
Сообщение от FDA Посмотреть сообщение
14 марта проходили ТО-1. Vesta 1.8 AMT, выпуск: март 2017 г.

И ещё перепрошили ЭБУ двигателя новой прошивкой. Мастер сказал, что машина должна подинамичнее стать и что может старая прошивка вызывали пропуски зажигания.
Очень своевременная для меня новость, а какой даты прошивка? Моё авто конец января 18 г. Когда выпущен двигатель или когда выпущен ЭБУ (с залитой прошивкой) неизвестно. И как это можно узнать?

Скоро ехать на 0 ТО, что мастеру сказать?
Avalon31 вне форума  
Старый 19.03.2018, 00:46   #8
ВЕТЕРРРРР
Пользователь
 
Регистрация: 20.12.2017
Автомобиль: LADA Vesta 1,8 АМТ ЛМ
Сообщений: 31
Re: Двигатель 1.8 - ч. 3

Цитата:
Сообщение от FDA Посмотреть сообщение
14 марта проходили ТО-1. Vesta 1.8 AMT, выпуск: март 2017 г.
Прям дня за 3 до ТО сигнализация Starline прислала на смартфон ошибки о пропусках зажигания в 1 и 2-ом цилиндрах. Чек загорелся, но потом при движении сам потух.
Приветствую! Подскажите, что за приложение используете на смартфоне для связки с сигнализацией Starline?
ВЕТЕРРРРР вне форума  
Старый 19.03.2018, 13:02   #9
ROS
Новичок
 
Регистрация: 10.07.2017
Автомобиль: LADA Vesta 1.8 AMT
Сообщений: 22
Re: Двигатель 1.8 - ч. 3

Цитата:
Сообщение от FDA Посмотреть сообщение
И ещё перепрошили ЭБУ двигателя новой прошивкой. Мастер сказал, что машина должна подинамичнее стать и что может старая прошивка вызывали пропуски зажигания.

На счёт динамичнее не заметил, т.к. и так движка 1.8 за глаза хватает, но пропусков пока не было. Хотя сегодня заводил авто ключом и наблюдал в течение примерно 10 сек небольшое подтряхивание двигателя и плавание оборотов. Но ошибок никаких не было, обороты сами нормализовались.
У меня то же сказали что перепрошили, только как то неуверенно, наблюдалось точно то же что и у вас в последнем предложении, и чека не было... до последних морозов... позавчера выскочил, потух, сегодня опять выскочил... жду новую прошивку от завода
ROS вне форума  
Старый 14.03.2018, 20:17   #10
nikVL
Продвинутый
 
Регистрация: 02.04.2016
Адрес: С-Пб,Колпино
Автомобиль: LADA Vesta АМТ Комфорт,LADA Vesta SV 1.6 АМТ Комфорт
Возраст: 53
Сообщений: 2,787
Re: Двигатель 1.8 - ч. 3

Поставили сегодня с Володей( Полотенчик) компенсатор пульсаций на его двигатель 1.8 и…Ничего не изменилось от слова совсем!
Сняли логи.
Прошивка на 1.8 по сравнению с моей 1.6 интересная.Обороты ХХ стоят как вкопанные 750 об/мин.Редкие скачки от 745 до 755 об/мин, на моей же гуляют от 823 об/мин, до 865 об/мин. Мгновенный расход на холостого хода на 1,8 тоже стабильный 0.899 л/ч в основном редко опускается до 0.88 л/ч .Зато прыгает коэффициент коррекции длительности впрыска топлива- разброс чуть ли не до одной десятой у меня же две сотки стабильно.В общем на все пульсации в рампе есть они или нет на ХХ движку 1.8 пофиг. К сожалению логи при разгоне не сняли ни до ни после установки.Единственное чего заметил так это чуть более быстрый отклик педали газа в некоторых перегазовках и то не на всех.До установки компенсатора он был стабильный.В общем Володя покатается с недельку с компенсатором что бы эбу внес корректировки в дозировку смеси если таковые потребуются и будем снова логи снимать.
ПЫСЫ.
По шумам от глушителя они такие же как и у меня,только мне показалось что у Володи 1.8 чуть тише работает на ХХ. По вою так он у меня тоже присутствует,но я считал что это воет коробка.
nikVL вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:10. Часовой пояс GMT +3.