Вернуться   Лада Веста Клуб > Лада Веста > Лада Веста и конкуренты

Лада Веста и конкуренты Сравнение новой Лада Веста с конкурентами.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.01.2017, 14:10   #1571
Avtolybitel
Продвинутый
 
Регистрация: 24.01.2016
Автомобиль: Solaris
Сообщений: 959
Re: Лада Веста vs Hyundai Solaris - 2

Цитата:
Сообщение от Mozgolom Посмотреть сообщение
Если солярисов продается больше, чем мерседесов S-класса, означает ли это, что солярисы лучше? Люди берут солярис не из-за того, что влюблены в него. Просто в АвтовАЗ народ в большинстве своем не верит, а солярис-одна из самых дешевых иномарок с приемлемым уровнем комфорта. Вот и берут его.
Солярис берут даже не за комфорт, а за его надёжность. Лучше и не придумаешь, чтобы просто сел и поехал и так лет пять)) А та же Веста лично мне нравится, но я боюсь снова брать ВАЗ, наелся в своё время, там звенит, тут скрипит, приходилось вечно прислушиваться к очередным бздыням, то сопливит, то течёт и устранением этих проблем надо заниматься бесконечно.
Avtolybitel вне форума  
Старый 24.01.2017, 14:17   #1572
Kol888
Продвинутый
 
Регистрация: 12.09.2016
Адрес: Москва
Автомобиль: Уаз-Патриот, Веста 1.8 амт люкс-престиж карфаген
Сообщений: 1,083
Re: Лада Веста vs Hyundai Solaris - 2

Цитата:
Сообщение от Avtolybitel Посмотреть сообщение
Солярис берут даже не за комфорт, а за его надёжность. Лучше и не придумаешь, чтобы просто сел и поехал и так лет пять))
Такой надежный, что за гарантию как за мать родну держутся. Вон Логан, так вообще нереально надежен со слов владельцев, только вот что-то брать его перестали, а у немцев Дачия на последних местах по надежности.
Kol888 вне форума  
Старый 24.01.2017, 14:20   #1573
dema
Продвинутый
 
Аватар для dema
 
Регистрация: 25.12.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Vesta '15
Возраст: 39
Сообщений: 10,908
Re: Лада Веста vs Hyundai Solaris - 2

Цитата:
Такой надежный, что за гарантию как за мать родну держутся.
это точно)
dema вне форума  
Старый 24.01.2017, 15:35   #1574
Billy
Продвинутый
 
Регистрация: 01.01.2017
Адрес: Североморск
Автомобиль: LADA Vesta 1.6 LMM MT Криптон
Возраст: 51
Сообщений: 245
Re: Лада Веста vs Hyundai Solaris - 2

Цитата:
Сообщение от П@влик Посмотреть сообщение
Мне не понравилось что обещали универсал, но не выпустили, что нет 1,8 на мешалке. Поэтому я пошёл и купил автомобил другой марки.
Так вроде как я понял, ФВ тоже не смог предложить вам 1,8 на мешалке, не? Или ФВ это простительно, а АвтоВАЗу нет?

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Avtolybitel Посмотреть сообщение
Солярис берут даже не за комфорт, а за его надёжность. Лучше и не придумаешь, чтобы просто сел и поехал и так лет пять)) А та же Веста лично мне нравится, но я боюсь снова брать ВАЗ, наелся в своё время, там звенит, тут скрипит, приходилось вечно прислушиваться к очередным бздыням, то сопливит, то течёт и устранением этих проблем надо заниматься бесконечно.
Именно опыт эксплуатации предыдущих 2-х ВАЗов "сел и поехал и так лет пять" - и сподвиг меня на приобретение Весты. Хотя в свое время (лет 25 незад) был опыт с убитой шестеркой. Что же мне теперь, всю жизнь ее вспоминать?
Billy вне форума  
Старый 24.01.2017, 15:38   #1575
Dips
Продвинутый
 
Аватар для Dips
 
Регистрация: 06.01.2016
Адрес: Кемеровская обл.
Автомобиль: LADA Vesta 2015
Сообщений: 6,738
Re: Лада Веста vs Hyundai Solaris - 2

Цитата:
Сообщение от Billy Посмотреть сообщение
Именно опыт эксплуатации предыдущих 2-х ВАЗов "сел и поехал и так лет пять" - и сподвиг меня на приобретение Весты. Хотя в свое время (лет 25 незад) был опыт с убитой шестеркой. Что же мне теперь, всю жизнь ее вспоминать?
Согласен полностью ) никаких проблем ) даже еще с десятым семейством не было )
__________________
МКПП Luxe Multimedia Lime
Без разборок пожалуйста. (Администрация)
Dips вне форума  
Старый 24.01.2017, 15:42   #1576
Neibot
Продвинутый
 
Регистрация: 29.11.2016
Автомобиль: X-Trail SE Top 2.5 AWD 2022 + XRay #Club 1.6 AMT 2021
Сообщений: 5,104
Re: Лада Веста vs Hyundai Solaris - 2

Цитата:
И откуда вообще сомнение про ресурс 1.8, где-то писали?
До этого все вазовские двигатели 1.8, также как и 21179 полученнные из 1.6 путём замены ШПГ и имевшие полностью аналогичную геометрию (длина шатуна/ход поршня), страдали терминальным масложором и ранней капиталкой.
Если 21179 изменит эту тенденцию - я буду только рад. Но пока статистики особо не накоплено.

Цитата:
Уж какой ресурс у 1.4
https://www.drive2.ru/r/hyundai/1142801/

Цитата:
я боюсь снова брать ВАЗ, наелся в своё время, там звенит, тут скрипит, приходилось вечно прислушиваться к очередным бздыням, то сопливит, то течёт и устранением этих проблем надо заниматься бесконечно.
Смелее! Я на гранте за 30 тык не делал ничего вообще, окромя ТО и ремонтов по КАСКО (камни в стекло/парковочные чиркаши).

Не понравилось мне в ней главным образом качество ЛКП - много где натирается до железа в кратчайшие сроки - но по гарантии устраняют.
От сверчков в салоне никуда не деться, но их в 58 раз меньше, чем раньше. Я ездил пассажиром в десятке с пробегом 400 тысяч - я знаю, что такое салон-погремушка.
К слову, сверчок у меня и в поло имеется с новья, причём там, куда установщики сигналки точно не лазали - в задней двери.

Цитата:
ФВ тоже не смог предложить вам 1,8 на мешалке, не?
У ФВ есть 1.4 турбо на мешалке и вазовскому 1.8 до него далеко. В том числе и по ресурсу ИМХО (буду рад ошибаться, но это покажет только время).

Цитата:
Именно опыт эксплуатации предыдущих 2-х ВАЗов "сел и поехал и так лет пять" - и сподвиг меня на приобретение Весты.
Соглашусь.
Neibot вне форума  
Старый 24.01.2017, 15:44   #1577
П@влик
Продвинутый
 
Регистрация: 24.08.2014
Адрес: Смоленск
Автомобиль: Поло Седан 1.4tsi DSG
Сообщений: 224
Re: Лада Веста vs Hyundai Solaris - 2

Цитата:
Так вроде как я понял, ФВ тоже не смог предложить вам 1,8 на мешалке, не? Или ФВ это простительно, а АвтоВАЗу нет?
Ты понял только то что ты понял.
__________________
I unamathisele umbono ujikeleza yakho futhi eksisi eqonde ngqo kwaba isitho sami sobulili siphume.
П@влик вне форума  
Старый 24.01.2017, 15:50   #1578
Billy
Продвинутый
 
Регистрация: 01.01.2017
Адрес: Североморск
Автомобиль: LADA Vesta 1.6 LMM MT Криптон
Возраст: 51
Сообщений: 245
Re: Лада Веста vs Hyundai Solaris - 2

Цитата:
Сообщение от Neibot Посмотреть сообщение
У ФВ есть 1.4 турбо на мешалке и вазовскому 1.8 до него далеко. В том числе и по ресурсу ИМХО (буду рад ошибаться, но это покажет только время).
Так вроде чел хотел именно 1,8. Про мощностные и эксплуатационные показатели разговор не шел...

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от П@влик Посмотреть сообщение
Ты понял только то что ты понял.
Я понял, что не понравилось, что 1,8 идет только с роботом. Хотелось на ручке. Поэтому пошел и купил ФВ с роботом. Железная логика. Что не так?
Billy вне форума  
Старый 24.01.2017, 15:53   #1579
Neibot
Продвинутый
 
Регистрация: 29.11.2016
Автомобиль: X-Trail SE Top 2.5 AWD 2022 + XRay #Club 1.6 AMT 2021
Сообщений: 5,104
Re: Лада Веста vs Hyundai Solaris - 2

Цитата:
Так вроде чел хотел именно 1,8
Нутк 1.8 наверно хотят не просто так, а чтобы машина ехала поживее.
Неплохое предложение, на самом деле, если проблем с ресурсом не будет.
Ибо лучше едет в рамках В-класса только если упомянутый 1.4 TSI, что предлагается у поло и рапида, и калина NFR.
Neibot вне форума  
Старый 24.01.2017, 15:53   #1580
П@влик
Продвинутый
 
Регистрация: 24.08.2014
Адрес: Смоленск
Автомобиль: Поло Седан 1.4tsi DSG
Сообщений: 224
Re: Лада Веста vs Hyundai Solaris - 2

Цитата:
Что не так?
Не, не, все так. Ты абсолютно прав.
__________________
I unamathisele umbono ujikeleza yakho futhi eksisi eqonde ngqo kwaba isitho sami sobulili siphume.
П@влик вне форума  
Закрытая тема

Метки
лада веста


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:20. Часовой пояс GMT +3.