Вернуться   Лада Веста Клуб > Лада Веста > Лада Веста и конкуренты

Лада Веста и конкуренты Сравнение новой Лада Веста с конкурентами.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.01.2017, 09:42   #1781
Neibot
Продвинутый
 
Регистрация: 29.11.2016
Автомобиль: X-Trail SE Top 2.5 AWD 2022 + XRay #Club 1.6 AMT 2021
Сообщений: 5,104
Re: Лада Веста vs Hyundai Solaris - 2

Цитата:
поисковик по запросу "заклинил ручник VW" засыпает всевозможными вариациями неисправности.
Пробежал по первым 5 ссылкам яндекса.
В одном случае у машины были барабаны.
Ещё два случая - гольфы, 4й (15 лет) и 2й (ещё старше). Тут уже тупо возраст + наплевательское отношение многочисленных хозяев.
У 8-летнего пассата косяк был в моторчике электропривода, подшипник заржавел.
И единственный пример с трёхлетней джеттой - в тросики попадала и замерзала вода.

Цитата:
Правда? А покупатели сегодняшних Солярисов то об этом и не знают. Вот же ж лохи...
Опять подтянулись писатели, а не читатели.
Пятьдесят восьмой раз пишу: мы с Семеном рассуждаем о ручниках. О ручниках в задних дисковых тормозах.

По поводу обычных тормозов тут: http://www.lada-vesta.net/showpost.p...&postcount=674
Neibot вне форума  
Старый 31.01.2017, 09:52   #1782
Семён
Продвинутый
 
Аватар для Семён
 
Регистрация: 24.10.2016
Адрес: Казань
Автомобиль: Лада Веста SW Cross
Возраст: 37
Сообщений: 606
Re: Лада Веста vs Hyundai Solaris - 2

Цитата:
Сообщение от Neibot Посмотреть сообщение
Короче опять бренды, бренды, бренды. Шильдики.

Перечисление шильдиков не отменяет главного.
Многие конечно продолжают ставить по инерции старую систему, по тем или иным причинам оставляя ручник как есть.
Но если уж поменяли на более современную - фактов возврата к барабанам я не наблюдаю.


Оно туда ещё не дошло. МБ точно также всё ещё ставит ГУР, но это не значит что ЭУР хуже.
А наинадёжнейший - это кто? МБ? БНВ?
Вы так усердно игнорируете факты использования обоих решений одним производителем в разных ценовых классах, повторяя как заклинание "бренды/шильдики", что я начинаю сомневаться, что Вы вообще читаете мои сообщения или просто пишите каждый раз одно и тоже?
"Современность" системы безбарабанного ручника придумана Вами в процессе этого обсуждения и Вами же культивтруется. На основе чего? - Что якобы ФВ (и Бентли, как один из) ставит их повсеместно - это ж фанатизм в каноническом виде! Магия бренда, не иначе... С чего Вы взяли, что Вы правы? На основе обывательских представлений о проблемных барабанных тормозах джиэмовской "мыльницы"! Это же абсурд! Вы экстраполируете некие стереотипы и проблемы некогда собственного авто на всё вокруг - только вдумайтесь! Производители, получается, олени - ведь применяют такой узел в наиболее продвинутых и дорогих автомобилях, а в дешёвых линейках конструкция "им. Бентли". А если принять переход от барабанного ручника к безбарабанному за некоторое удешевление, то становится понятным использование его в Королле и И40, а так же то, почему этот "прогресс" до сих пор не добрался до приличных машин кроме ФВ.
И да, к слову, не буду копать далеко: w222, w213 и w205 все с электрическими усилителями руля...
Формально практически во всех рейтингах (и умах потребителей РФ) наинадёжнешим является производитель Тоёта, равно как и крупнейшим. Как Вам немцы привиделись? - они как правило замыкают рейтинги надёжности.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Neibot Посмотреть сообщение
Пробежал по первым 5 ссылкам яндекса.
В одном случае у машины были барабаны.
Ещё два случая - гольфы, 4й (15 лет) и 2й (ещё старше). Тут уже тупо возраст + наплевательское отношение многочисленных хозяев.
У 8-летнего пассата косяк был в моторчике электропривода, подшипник заржавел.
И единственный пример с трёхлетней джеттой - в тросики попадала и замерзала вода.
Хм... Гугл всю первую страницу заполняет воплями по Пассату B6 + 1 ссылка на дрова B3. Пруф:
https://www.google.ru/search?newwind...k1.cWfZbSoGWI8
Семён вне форума  
Старый 31.01.2017, 10:15   #1783
Neibot
Продвинутый
 
Регистрация: 29.11.2016
Автомобиль: X-Trail SE Top 2.5 AWD 2022 + XRay #Club 1.6 AMT 2021
Сообщений: 5,104
Re: Лада Веста vs Hyundai Solaris - 2

Цитата:
С чего Вы взяли, что Вы правы?
Пошёл переход на личности =)
Давайте не меня, а тормоза обсуждать.

Если считаешь, что барабаны лучше - обоснуй. Только без шильдиков.
Я свою позицию обосновал.

Барабанный ручник однозначно более примитивен, при этом надёжность его в теории выше (меньше деталей), а на практике открытые всем капризам погоды механизмы автоподводки в барабане часто клинят.

Ручник внутри суппорта выбирают всё больше производителей - он чуть сложнее, и надежность, казалось бы, ниже (больше деталей), а на практике - весь механизм герметично упрятан в тормозуху и проблем с ним куда меньше, чем с барабанами.
Если вникнуть в принцип действия - станет ясно, что всё устроено довольно просто. А 36 деталей - в основном разные фиксаторы, подшипники, шайбы и пружинки, которые особым нагрузкам не подвергаются и в герметично закрытом механизме служат практически вечно.


Цитата:
якобы ФВ (и Бентли, как один из) ставит их повсеместно
Я уже писал, кто их ставит. Чего зацикливаться на одном ВАГе?
Такой ручник использует не только ВАГ, но и корейцы, японцы, французы, форд, GM.

Цитата:
w222, w213 и w205 все с электрическими усилителями руля..
А w463, что стоит подороже - с ГУР.
По твоей логике ЭУР = ширпотреб, ведь на более дорогие модели всё ещё ставится ГУР.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Хм... Гугл всю первую страницу заполняет воплями по Пассату B6 + 1 ссылка на дрова B3. Пруф:
https://www.google.ru/search?newwind...k1.cWfZbSoGWI8
И все вопли посвящены моторчику электропривода. Сам суппорт функционирует как ни в чём не бывало.
Из комментов:
исполнительный электродвигатель стояночного тормоза))) как много в этой фразе для бывалого пассавода

Что до B3 - там барабаны.
Neibot вне форума  
Старый 31.01.2017, 11:30   #1784
Семён
Продвинутый
 
Аватар для Семён
 
Регистрация: 24.10.2016
Адрес: Казань
Автомобиль: Лада Веста SW Cross
Возраст: 37
Сообщений: 606
Re: Лада Веста vs Hyundai Solaris - 2

Цитата:
Сообщение от Neibot Посмотреть сообщение
Пошёл переход на личности =)
Давайте не меня, а тормоза обсуждать.

Если считаешь, что барабаны лучше - обоснуй. Только без шильдиков.
Я свою позицию обосновал.

Барабанный ручник однозначно более примитивен, при этом надёжность его в теории выше (меньше деталей), а на практике открытые всем капризам погоды механизмы автоподводки в барабане часто клинят.

Ручник внутри суппорта выбирают всё больше производителей - он чуть сложнее, и надежность, казалось бы, ниже (больше деталей), а на практике - весь механизм герметично упрятан в тормозуху и проблем с ним куда меньше, чем с барабанами.
Если вникнуть в принцип действия - станет ясно, что всё устроено довольно просто. А 36 деталей - в основном разные фиксаторы, подшипники, шайбы и пружинки, которые особым нагрузкам не подвергаются и в герметично закрытом механизме служат практически вечно.



Я уже писал, кто их ставит. Чего зацикливаться на одном ВАГе?
Такой ручник использует не только ВАГ, но и корейцы, японцы, французы, форд, GM.


А w463, что стоит подороже - с ГУР.
По твоей логике ЭУР = ширпотреб, ведь на более дорогие модели всё ещё ставится ГУР.

Добавлено через 6 минут

И все вопли посвящены моторчику электропривода. Сам суппорт функционирует как ни в чём не бывало.
Из комментов:
исполнительный электродвигатель стояночного тормоза))) как много в этой фразе для бывалого пассавода

Что до B3 - там барабаны.
Что Вы, какие личности? Не обижайтесь! Я акцентирую Ваше внимание на ложном высказывании: мы обсуждаем тормоза, Вы же постоянно утверждаете совершенство безбарабанного ручника. А это лишь Ваше обывательское мнение, а не объективная характеристика механизма. Именно об этом я писал, не более.
Я свою точку зрения Вам тоже предложил: в несколько раз меньше деталей, использование этого типа механизма в более приличных автомобилях. Практически все перечисленные Вами производители используют барабанный ручник в более-менее приличных моделях - это я Вам с конкретными моделями уже 5 раз описывал - как об стенку горох...
Где эти "всё больше производителей"? - поменяли в простеньких повозках, по пальцам одной руки пересчитать!
С ГУРом Вы просто перл выдали! С чего вы взяли, что ГУР лучше ЭУРа или наоборот? Я Вам указал на ошибку в том утверждении, что Мерсы используют только ГУРы. Это неверно. Да и чего диковиного в наличии ГУРа на этом армейском мостодонте: там, наверно, рулевое управление даже до реечного не эволюционировало. Это как Бентли: исключение, подтверждающее общее правило.

Электродвигатель... Действительно, ведь он не имеет никакой кинематической связи с суппортом и сам по себе выходит из строя, да? Вот это уже совсем бредятина.

Про 36 деталей в тормозухе. Это как говорить, что турбомотор столь же надёжен, как и аналогичный атмо, ибо турбина маслом смазывается. А значит, всё надёжно =)

Последний раз редактировалось Семён; 31.01.2017 в 12:03.
Семён вне форума  
Старый 31.01.2017, 11:37   #1785
dema
Продвинутый
 
Аватар для dema
 
Регистрация: 25.12.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Vesta '15
Возраст: 39
Сообщений: 10,908
Re: Лада Веста vs Hyundai Solaris - 2

давайте еще обсудим аутлендера, где сзади диски, а вот ручник сделан барабанчиком в центре диска)
dema вне форума  
Старый 31.01.2017, 11:42   #1786
Семён
Продвинутый
 
Аватар для Семён
 
Регистрация: 24.10.2016
Адрес: Казань
Автомобиль: Лада Веста SW Cross
Возраст: 37
Сообщений: 606
Re: Лада Веста vs Hyundai Solaris - 2

Цитата:
Сообщение от dema Посмотреть сообщение
давайте еще обсудим аутлендера...
Об этом и речь. Подавляющее большинство приличных авто именно с такой схемой. Вплоть до представительских и суперлюкс автомобилей.
Семён вне форума  
Старый 31.01.2017, 11:58   #1787
ВОЛК
Продвинутый
 
Аватар для ВОЛК
 
Регистрация: 05.10.2016
Адрес: МО
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 2,774
Re: Лада Веста vs Hyundai Solaris - 2

Мое мнение по поводу отдельного встроенного ручника таково - при срыве тормозной накладки будет чем тормознуть, а это надежность и безопасность.
ВОЛК вне форума  
Старый 31.01.2017, 12:13   #1788
dema
Продвинутый
 
Аватар для dema
 
Регистрация: 25.12.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Vesta '15
Возраст: 39
Сообщений: 10,908
Re: Лада Веста vs Hyundai Solaris - 2

Цитата:
Сообщение от ВОЛК Посмотреть сообщение
Мое мнение по поводу отдельного встроенного ручника таково - при срыве тормозной накладки будет чем тормознуть, а это надежность и безопасность.
есть и минус
ежли ручником не пользоваться - там все закисает и рано или поздно поехать машина уже не сможет без расклинивания.
dema вне форума  
Старый 31.01.2017, 18:00   #1789
dema
Продвинутый
 
Аватар для dema
 
Регистрация: 25.12.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Vesta '15
Возраст: 39
Сообщений: 10,908
Re: Лада Веста vs Hyundai Solaris - 2

Цитата:
Чем же он древний, помимо кузова?
подвеской?
рамой?)
dema вне форума  
Старый 01.02.2017, 00:40   #1790
Игорь 2810
Пользователь
 
Регистрация: 10.12.2016
Адрес: Тверь- 69-
Автомобиль: LADA Vesta Cross 1,8 в планах
Сообщений: 52
Re: Лада Веста vs Hyundai Solaris - 2

Цитата:
Сообщение от Neibot Посмотреть сообщение
Механизм там на самом деле надёжный и простой, если разобраться в принципе работы.
...
А на барабанах 3-4 щелчка - и машина еще может покатиться. Приходится дожимать до 5го.
Отрегулируй ручник нормально на барабанах и машина не покатиться!!!

Последний раз редактировалось Oleg08; 01.02.2017 в 10:00.
Игорь 2810 вне форума  
Закрытая тема

Метки
лада веста


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:43. Часовой пояс GMT +3.