Вернуться   Лада Веста Клуб > Новости > Новости автомира

Новости автомира Новости из мира автомобилей.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.03.2016, 12:09   #171
sergey-78
Продвинутый
 
Аватар для sergey-78
 
Регистрация: 18.01.2016
Адрес: Спб
Автомобиль: SW КРОСС GFK32-52-XSH МАРС
Сообщений: 3,440
Re: Отставка Бу 9 Марта?

Цитата:
Сообщение от Zensor Посмотреть сообщение
Как же не заметили, заметили конечно. Но идеология любимого вами БУ - под капот должен заглядывать мастер СТО, а клиенту туда смотреть нечего. Поэтому и газовых упоров капота нет. Слесарю и так сойдёт.
Ну может быть БУ и не ангел, но стук задних стоек можно было на испытаниях выявить, тем более чтобы исправить нужно только форму опоры изменить. А потом, разьве БУ виноват в том, что на хрей ставится один климат, а на Весту другой. Здесь как-то непонятно. А газовые упоры исчезли с вазов еще до прихода БУ. Все может быть, может Бу на самом деле такой самовлюбленный, может и баб он содержит, но как это к делу относится. По мне будь он и педиком, лишь бы ко мне не приставал, и на ВАЗе порядок был не только в клозетах, а еще и в головах.
sergey-78 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2016, 12:13   #172
Zensor
Продвинутый
 
Регистрация: 14.04.2015
Адрес: Тольятти
Сообщений: 477
Re: Отставка Бу 9 Марта?

Цитата:
Сообщение от dema Посмотреть сообщение
т.е. по факту я все-таки температуру задаю левой крутилкой?
я тут просто эксперимент проводил. крутил по 1 делению и смотрел что происходит у печки - на каждое деление почуть поворачивалась только заслонка печки. распределение потоков стояло ровно и не дергалось.

может есть какое-то внутризаводское описание на это дело? было бы ОЧЕНЬ интересно и полезно.
А вы никогда не ездили не на Калине не на Приоре? Принцип работы отопителя одинаковый везде, независимо от формы короба и интерфейса крутилок. И везде есть этот датчик.
Zensor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2016, 12:14   #173
gvsp
Продвинутый
 
Аватар для gvsp
 
Регистрация: 14.04.2015
Адрес: Ленинград
Автомобиль: 21011 > 2108 > 2112 > 217230 > 21713-33-46+Vesta SW 1.6 люкс ММ АМТ
Сообщений: 2,275
Re: Отставка Бу 9 Марта?

Цитата:
Сообщение от Zensor Посмотреть сообщение
Есть датчик. Электропривод заслонок завязан на него, когда крутилками задаете температуру, отличную от максимума. Без него эти заслонки бы не работали.
Похоже вращение регулятора тупо поворачивает заслонку на определённый угол. Но почему так сделано - тайна сия велика есть. Мне правда счастливые владельцы недорогих и даже средненьких иномарок говорили, что у них тоже климат редкость. Но на Вазе то это было даже в самых дешёвых комплектациях десяток конца прошлого века.
gvsp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2016, 12:14   #174
dema
Продвинутый
 
Аватар для dema
 
Регистрация: 25.12.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Vesta '15
Возраст: 39
Сообщений: 10,908
Re: Отставка Бу 9 Марта?

Цитата:
Сообщение от Zensor Посмотреть сообщение
А вы никогда не ездили не на Калине не на Приоре? Принцип работы отопителя одинаковый везде, независимо от формы короба и интерфейса крутилок. И везде есть этот датчик.
никогда не ездил)
поэтому и интересуюсь у Вас
dema вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2016, 12:19   #175
Zensor
Продвинутый
 
Регистрация: 14.04.2015
Адрес: Тольятти
Сообщений: 477
Re: Отставка Бу 9 Марта?

Цитата:
Сообщение от sergey-78 Посмотреть сообщение
Н А потом, разьве БУ виноват в том, что на хрей ставится один климат, а на Весту другой. Здесь как-то непонятно.
Да отопитель один и тот же фирмы Валео. Просто интерфейс разный. И функции активированы разные под разные комплектации.
Zensor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2016, 12:24   #176
sergey-78
Продвинутый
 
Аватар для sergey-78
 
Регистрация: 18.01.2016
Адрес: Спб
Автомобиль: SW КРОСС GFK32-52-XSH МАРС
Сообщений: 3,440
Re: Отставка Бу 9 Марта?

Цитата:
Сообщение от gvsp Посмотреть сообщение
Похоже вращение регулятора тупо поворачивает заслонку на определённый угол. Но почему так сделано - тайна сия велика есть. Мне правда счастливые владельцы недорогих и даже средненьких иномарок говорили, что у них тоже климат редкость. Но на Вазе то это было даже в самых дешёвых комплектациях десяток конца прошлого века.
По уму вращение регулятора должно именять только заданную температуру в салоне, а вот показания датчика температуры должны изменять угол поворота заслонки. Иначе какой смысл в слове КОНТРОЛЬ. Как это сделано на современных ВАЗах не знаю, но на старой десятке это работало. Именно для этого датчик и стоит в плафоне, подальше от печки.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Zensor Посмотреть сообщение
Да отопитель один и тот же фирмы Валео. Просто интерфейс разный. И функции активированы разные под разные комплектации.
Согласитесь, что у хрея, это организованно лучше. Единственный плюс хрея на мой взгляд по сравнению с Вестой.
sergey-78 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2016, 12:27   #177
Ladavod
Banned
 
Регистрация: 22.03.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Веста, АМТ, комфорт+оптима 1,6
Возраст: 55
Сообщений: 4,226
Re: Отставка Бу 9 Марта?

Цитата:
Сообщение от Zensor Посмотреть сообщение
На мыло таких менеджеров. Салонный датчик температуры ещё на 2110 появился. И на Калине он есть, и на Приоре. А на Весте нет? Не смешите.

Обычно он находится под накладкой плафона освещения салона.
Где он "обычно находится" я знаю. И везде, где он есть, везде пишут "климат". На Весте в ВАЗовских описаниях только кондиционер. Так что не надо выдавать желаемое за действительное. Гнать тут как раз надо таких инженеров, а не менеджеров.
Ladavod вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2016, 12:30   #178
Zensor
Продвинутый
 
Регистрация: 14.04.2015
Адрес: Тольятти
Сообщений: 477
Re: Отставка Бу 9 Марта?

Цитата:
Сообщение от Ladavod Посмотреть сообщение
Где он "обычно находится" я знаю. И везде, где он есть, везде пишут "климат". На Весте в ВАЗовских описаниях только кондиционер. Так что не надо выдавать желаемое за действительное. Гнать тут как раз надо таких инженеров, а не менеджеров.
По такому принципу, у нас климат-контроль уже в 2110 был. А что пишут, так то писатели, а не инженеры. Датчик есть? Есть. Работает? Работает. А писатели пусть пишут.
Zensor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2016, 12:30   #179
sergey-78
Продвинутый
 
Аватар для sergey-78
 
Регистрация: 18.01.2016
Адрес: Спб
Автомобиль: SW КРОСС GFK32-52-XSH МАРС
Сообщений: 3,440
Re: Отставка Бу 9 Марта?

Цитата:
Сообщение от Ladavod Посмотреть сообщение
Где он "обычно находится" я знаю. И везде, где он есть, везде пишут "климат". На Весте в ВАЗовских описаниях только кондиционер. Так что не надо выдавать желаемое за действительное. Гнать тут как раз надо таких инженеров, а не менеджеров.
Да причем тут инженеры не тупите.
sergey-78 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2016, 12:33   #180
Vasus
Пользователь
 
Аватар для Vasus
 
Регистрация: 27.02.2016
Адрес: Racoon city
Автомобиль: Subaru Tribeca
Возраст: 39
Сообщений: 61
Re: Отставка Бу 9 Марта?

Zensor, Как большой знаток АвтоВАЗа вы не могли бы пояснить в чем заключается "сила инженерной мысли" в сером поролоне который проклеен на торпедо у лобового стекла и в бордачке?
Vasus вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:20. Часовой пояс GMT +3.