Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Электрооборудование LADA Vesta

Электрооборудование LADA Vesta Все об электрооборудовании в новой Лада Веста.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.12.2023, 16:19   #181
vasil-ii
Продвинутый
 
Регистрация: 31.10.2017
Адрес: Свердловская область
Автомобиль: LADA Vesta SW 1,6 5МТ, Comfort (GFK11-51-000), цвет 691 серебристый, 07.2018
Возраст: 51
Сообщений: 994
Re: Аккумулятор (выбор, эксплуатация, зарядка) - 5

Родной пошёл в 6 зиму. Осенью напряжение по утрам стало до 12,1 опускаться. Заряжал 14,8 - плотность не поднимается, не стал морочить мозг - выставил 16 и оставил на 1,5 суток. По итогу плотность поднялась до 1,27, в крайних 1,26. Напряжение по утрам сейчас 12,5 - 12,6. Сколько проходит, столько и хорошо. Морально готов к покупке нового.
vasil-ii вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2023, 17:26   #182
BigKot
Продвинутый
 
Регистрация: 22.02.2016
Адрес: Новосибирск
Автомобиль: СВ Кросс 1.8АМТ Люкс ММ
Возраст: 46
Сообщений: 8,180
Re: Аккумулятор (выбор, эксплуатация, зарядка) - 5

Цитата:
Сообщение от sch Посмотреть сообщение
В преддверии морозов решил подзарядить родной аккум. Впервые за 2,5 года с приобретения. Хотя раньше никогда этой хней не занимался)) При нуле на улице и ночном простое брелок показывал 12,3В, прошлые зимы было больше. Ну и не зря же я вымпел-57 купил недавно )))
Кароч, это та еще история оказалась. Банка возле + совсем по плотности отстает, где-то на 0,02 - выше 1,24 не смог вывести. Но и остальные выше 1,25-1,26 не поднимаются. Почти 2 суток гонял на 14,7В, периодически перемешивая при 16В и 1,5А (от 1 до 3 часов).
Рекомендация для этого Акома, как по мне, какая-то злая выходит - гонять на 16В и 6,2А пока плотность не станет 1,27, либо ток не снизится до 1А, либо не нагреется до 45 градусов. По-моему, по такой методике не новый АКБ можно вальнуть на раз-два.
В общем, я к чему. Кажется, чтоб Аком ходил, его действительно надо пару раз в год хорошенько и полностью заряжать, чтоб не допустить такой деградации, как сейчас. Либо раз в 2-3 года просто менять))) Актуально это все для таких режимов, как у меня: зимой короткие и частые поездки. Но и разрядов слишком глубоких не было. А еще кажется, что повышение регулятором бортового напряжения до 14,8 тоже ничего особо не даст в моих условиях - пока аккум холодный, ток он не берет нормально при любом напряжении. Если же много ездить, то и 14,1-14,4 хватит для поддержания в бодром состоянии.
А ты пря захотел у кака поднять плотность за суток? Какой ты быстрый. )))
Там в тя половина уже в сульфате, дай бог 40ач осталось.
Да и плотность тут только качелями заряд-разряд можно поднять и не быстро.
Штатный аком при 16,5в и токе около 0.2-0.3а держал часов по 6-8, тогда плотность поднималась (это с калиновским так делал).
Сейчас у меня кулон 820, с ним проще покачать, но вот ток ниже 0.5 не даёт в дозаряде ставить, потому ставлю 16в и 0.5а.
BigKot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2023, 08:06   #183
sch
Продвинутый
 
Регистрация: 09.09.2021
Адрес: Омскосибирск
Автомобиль: 2021`SW Comfort_уже_не_Light
Сообщений: 1,905
Re: Аккумулятор (выбор, эксплуатация, зарядка) - 5

Цитата:
Сообщение от BigKot Посмотреть сообщение
А ты пря захотел у кака поднять плотность за суток? Какой ты быстрый. )))
Там в тя половина уже в сульфате, дай бог 40ач осталось.
Да и плотность тут только качелями заряд-разряд можно поднять и не быстро.
Штатный аком при 16,5в и токе около 0.2-0.3а держал часов по 6-8, тогда плотность поднималась (это с калиновским так делал).
Сейчас у меня кулон 820, с ним проще покачать, но вот ток ниже 0.5 не даёт в дозаряде ставить, потому ставлю 16в и 0.5а.
Ну, не сутки, а двое. С сульфатом и так понятно, потому и написал что по хорошему надо пару раз в год профилактически заряд делать.
У меня при напряжении 16В ток ниже 1,5А на вторые сутки не опускался. Но я не держал долго на таком режиме. Че хорошего что он будет активно бурлить стоять часами? Поэтому основной заряд был ~14,7В, потом с часик перемешивание на 16В. И так несколько раз.
Про качели тоже думал, но у меня из разрядников только слабенький IMAX, и тот остался на работе. Можно было бы лампочкой. Да один хрен под это надо неделю выделять )) А тут морозы уже подступают.
Может, когда-нибудь попробую по методике Акома позаряжать https://www.akom.ru/images/gr2022.pdf, но чет кажется что он после такого вообще сдохнет. Ну и немаловажно, что это все приходится делать дома, и если акк будет долго активно кипеть, то это вряд ли полезно и безопасно для проживающих
sch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2023, 08:21   #184
Шептун
Продвинутый
 
Регистрация: 01.05.2021
Адрес: г. Омск
Автомобиль: LADA Vesta SW ЛМ МКПП 1,6
Возраст: 50
Сообщений: 4,258
Re: Аккумулятор (выбор, эксплуатация, зарядка) - 5

Батарею на балкон, зарядное дома. Провода через балконную дверь и по длине нормально и не передавливает.
Шептун вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2023, 09:18   #185
sch
Продвинутый
 
Регистрация: 09.09.2021
Адрес: Омскосибирск
Автомобиль: 2021`SW Comfort_уже_не_Light
Сообщений: 1,905
Re: Аккумулятор (выбор, эксплуатация, зарядка) - 5

Цитата:
Сообщение от Шептун Посмотреть сообщение
Батарею на балкон, зарядное дома. Провода через балконную дверь и по длине нормально и не передавливает.
на балконе-то холодно сейчас. а заряжать надо теплый аккум, плотность тоже грушей лучше смотреть на теплом электролите, чтоб там с поправками не греть голову.
sch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2023, 09:37   #186
Шептун
Продвинутый
 
Регистрация: 01.05.2021
Адрес: г. Омск
Автомобиль: LADA Vesta SW ЛМ МКПП 1,6
Возраст: 50
Сообщений: 4,258
Re: Аккумулятор (выбор, эксплуатация, зарядка) - 5

Цитата:
Сообщение от sch Посмотреть сообщение
на балконе-то холодно сейчас. а заряжать надо теплый аккум,
Кто такое придумал?
АКБ пофигу, ток упал до десятых это уже будет нормальная плотность, если хочешь потом в тепле померь. Её после отстоя и надо мерить.
А да, у меня балкон тёплый т.е. не совсем как на улице
Шептун вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2023, 09:44   #187
МГК
Продвинутый
 
Регистрация: 17.08.2020
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 6,813
Re: Аккумулятор (выбор, эксплуатация, зарядка) - 5

Цитата:
Сообщение от Шептун Посмотреть сообщение
Кто такое придумал?
физика, мать ее так
а ты ее явно прогуливал
МГК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2023, 09:51   #188
Шептун
Продвинутый
 
Регистрация: 01.05.2021
Адрес: г. Омск
Автомобиль: LADA Vesta SW ЛМ МКПП 1,6
Возраст: 50
Сообщений: 4,258
Re: Аккумулятор (выбор, эксплуатация, зарядка) - 5

Цитата:
Сообщение от МГК Посмотреть сообщение
физика, мать ее так
а ты ее явно прогуливал
У меня как бы практика а у тебя теория.

И да, при понижении температуры сопротивление уменьшается -это физика
Шептун вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2023, 10:13   #189
BigKot
Продвинутый
 
Регистрация: 22.02.2016
Адрес: Новосибирск
Автомобиль: СВ Кросс 1.8АМТ Люкс ММ
Возраст: 46
Сообщений: 8,180
Re: Аккумулятор (выбор, эксплуатация, зарядка) - 5

Цитата:
Сообщение от sch Посмотреть сообщение
Ну, не сутки, а двое. С сульфатом и так понятно, потому и написал что по хорошему надо пару раз в год профилактически заряд делать.
У меня при напряжении 16В ток ниже 1,5А на вторые сутки не опускался. Но я не держал долго на таком режиме. Че хорошего что он будет активно бурлить стоять часами? Поэтому основной заряд был ~14,7В, потом с часик перемешивание на 16В. И так несколько раз.
Про качели тоже думал, но у меня из разрядников только слабенький IMAX, и тот остался на работе. Можно было бы лампочкой. Да один хрен под это надо неделю выделять )) А тут морозы уже подступают.
Может, когда-нибудь попробую по методике Акома позаряжать https://www.akom.ru/images/gr2022.pdf, но чет кажется что он после такого вообще сдохнет. Ну и немаловажно, что это все приходится делать дома, и если акк будет долго активно кипеть, то это вряд ли полезно и безопасно для проживающих
Я поэтому ( что бы бессмысленно не кипятить) основной заряд делаю при 14.8в до подения тока до 0.2а. Потом дозаряд при 16-16.5в с ограничением тока до 0.5а. иначе будет бойлер.
BigKot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2023, 10:16   #190
sch
Продвинутый
 
Регистрация: 09.09.2021
Адрес: Омскосибирск
Автомобиль: 2021`SW Comfort_уже_не_Light
Сообщений: 1,905
Re: Аккумулятор (выбор, эксплуатация, зарядка) - 5

Цитата:
Сообщение от Шептун Посмотреть сообщение
У меня как бы практика а у тебя теория.

И да, при понижении температуры сопротивление уменьшается -это физика
И с какого это перепуга сопротивление аккумулятора-то уменьшается? Если бы оно уменьшалось, пусковой ток рос бы. Ты путаешь с сопротивлением металлического проводника видимо.
В том и проблема холодной зарядки, что сопротивление становится высоким и акк ток плохо берет - весь он остается на этом сопротивлении
Цитата:
Сообщение от BigKot Посмотреть сообщение
Я поэтому ( что бы бессмысленно не кипятить) основной заряд делаю при 14.8в до подения тока до 0.2а. Потом дозаряд при 16-16.5в с ограничением тока до 0.5а. иначе будет бойлер.
Если я бы поставил ток 0,5, то ни о каком даже 16В речи бы не шло - нарпяжение так не выросло бы. В этом, по сути, и заключалась проблема у меня.
sch вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:55. Часовой пояс GMT +3.