Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Двигатель Лада Веста и его системы

Двигатель Лада Веста и его системы Обсуждаем гамму двигателей для LADA Vesta.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.09.2018, 15:12   #1
Digital_16rus
Пользователь
 
Регистрация: 02.09.2016
Автомобиль: Калина универсал, люкс 2011 > Веста комфорт 1,8 АМТ, 2017
Сообщений: 72
Re: Двигатель 1.8 - ч. 3

Цитата:
Сообщение от MVA58 Посмотреть сообщение
Я "привозил" 6,2 л / 100 км на маршруте Пенза - Москва. Один, без кондея, машина пустая, скорость +18 км/ч к разрешенной, 3/4 пути дорога двухполоска. При этом еще в нескольких пробках в Рязанской и Московской областях потолкался.
Поэтому, если ехать 90-100 км/ч без ускорений/торможений, то можно и 6,0 л / 100 км (возможно, и меньше) "привезти" на 1.8. Но так мало кто ездит. Это больше академический интерес.
Я ездил в таком режиме в прошлом году на море: 2 взрослых и трое детей - скорость 90-105 км/ч, средний расход за всю поездку 5,7 л по БК, по чекам 5,5 л
Digital_16rus вне форума  
Старый 13.09.2018, 15:53   #2
Alexeyr
Пользователь
 
Регистрация: 05.12.2017
Адрес: Смоленск
Автомобиль: Vesta Sedan 1,8 MT Exclusive (GFL330)
Сообщений: 37
Re: Двигатель 1.8 - ч. 3

Цитата:
Сообщение от Paham18 Посмотреть сообщение
Ну не знаю, что значит для вас "овощной" режим. Ехал +15 к разрешенной.
Примерно вот этот и имел в виду.

Цитата:
Сообщение от MVA58 Посмотреть сообщение
Если ехать 90-100 км/ч без ускорений/торможений, то можно и 6,0 л / 100 км (возможно, и меньше) "привезти" на 1.8. Но так мало кто ездит. Это больше академический интерес.
Как-то раз тоже так пробовал, предварительно сбросив БК, из деревни по окружной до дома около 35 км. Никого не обгонял, машина пустая, без кондея, без ускорений, тормозил двигателем везде, где только можно было. В итоге вышло меньше 6 литров. Но это реально даже не овощной режим, а именно академический))
Alexeyr вне форума  
Старый 13.09.2018, 20:25   #3
Oleg08
Супер Модератор
 
Аватар для Oleg08
 
Регистрация: 28.06.2015
Адрес: Элиста
Автомобиль: Гранта-Спорт 1.8 (была АКПП), Toyota Cresta 2JZ-GTE
Сообщений: 2,922
Re: Двигатель 1.8 - ч. 3

Тема закрыта, продолжение здесь: http://www.lada-vesta.net/showthread.php?t=3102
__________________
Правила форума: http://www.lada-vesta.net/showthread.php?t=541. [/url]
Oleg08 вне форума  
Старый 12.07.2018, 12:09   #4
ВЕТЕРРРРР
Пользователь
 
Регистрация: 20.12.2017
Автомобиль: LADA Vesta 1,8 АМТ ЛМ
Сообщений: 31
Re: Двигатель 1.8 - ч. 3

Я поменял в начале июня, лучше не стало. Соответственно, предъявил дилеру. В итоге оказалось, что нужно ещё, что-то доставить в систему. Ждём доп.запчасти.................

Последний раз редактировалось Oleg08; 12.07.2018 в 14:48.
ВЕТЕРРРРР вне форума  
Старый 12.07.2018, 13:07   #5
e938
Новичок
 
Регистрация: 02.03.2018
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 3
Re: Двигатель 1.8 - ч. 3

Цитата:
Сообщение от ВЕТЕРРРРР Посмотреть сообщение
Я поменял в начале июня, лучше не стало. Соответственно, предъявил дилеру. В итоге оказалось, что нужно ещё, что-то доставить в систему. Ждём доп.запчасти.................
Вот это интересно, что там еще можно забыть поставить?
Просьба - отпишитесь по результатам более конкретно, чего не хватало?
e938 вне форума  
Старый 12.07.2018, 16:56   #6
ВЕТЕРРРРР
Пользователь
 
Регистрация: 20.12.2017
Автомобиль: LADA Vesta 1,8 АМТ ЛМ
Сообщений: 31
Re: Двигатель 1.8 - ч. 3

Цитата:
Сообщение от e938 Посмотреть сообщение
Вот это интересно, что там еще можно забыть поставить?
Просьба - отпишитесь по результатам более конкретно, чего не хватало?
Завод предписал дилеру после моих претензий, появившихся после переустановки топливопровода, рампы и, якобы, прошивки, произвести с моим авто следующие манипуляции:
- заснять на видео работу двигателя и показания тахометра на холостых оборотах и при трогании, начале движения;
- проверить дилерским сканером, какая всётаки теперь в ЭБУ прошивка ДВС;
- замерить давление топлива в системе.

Видео уже сняли, на завод отправили. Прошивку смотреть и давление замерять поеду завтра.

А по поводу доп запчастей сказали, что перечень предписанных к замене частей расширился после 18.06.18 г., что нужно ещё две проставки. Дилер их заказал. Конкретно какие и куда я не знаю.

Могу лишь констатировать, что пока мы с "Вестой" 1,8 АМТ _ июн/17 _ пробег около 7т.км. в основном город = на пути к гармонии....................
ВЕТЕРРРРР вне форума  
Старый 13.07.2018, 07:27   #7
Evgenitch
Новичок
 
Регистрация: 05.02.2018
Адрес: Kuzbass
Автомобиль: LADA Vesta 1.8 MT
Возраст: 43
Сообщений: 8
Re: Двигатель 1.8 - ч. 3

Коллеги, вопрос тем кто с open diag дружит, вообщем у меня седан 1.8 механика январь 18г., рампа старая, проблем особых нет (рывков, дерганей), иногда когда двигатель не прогреется небольшие рывки при резком ускорении, но это не критично. Вопрос заключается в следующем, в open diag наблюдаются пропуски зажигания за текущую поездку по разным цилиндрам, иногда в общем счётчике фиксируется пропуск, чек не горит, после выключения зажигания статистика пропусков обнуляется. Что посоветуете делать или не делать ни чего. Рампу менять, думаю пока стоит не стоит, нехочется криворуких лишний раз к машине подпускать. Поделитесь наблюдениями по пропускам, есть у кого ни будь такая ситуация?

Последний раз редактировалось Evgenitch; 13.07.2018 в 08:07.
Evgenitch вне форума  
Старый 13.07.2018, 10:59   #8
e938
Новичок
 
Регистрация: 02.03.2018
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 3
Re: Двигатель 1.8 - ч. 3

Цитата:
Сообщение от ВЕТЕРРРРР Посмотреть сообщение
А по поводу доп запчастей сказали, что перечень предписанных к замене частей расширился после 18.06.18 г., что нужно ещё две проставки. Дилер их заказал. Конкретно какие и куда я не знаю.
Желательно бы заказ-наряд посмотреть, что там за проставки еще придумали?
Также на днях знакомый меняет рампу, хотелось бы убедиться, что все сделали до конца.
e938 вне форума  
Старый 13.07.2018, 15:17   #9
ВЕТЕРРРРР
Пользователь
 
Регистрация: 20.12.2017
Автомобиль: LADA Vesta 1,8 АМТ ЛМ
Сообщений: 31
Re: Двигатель 1.8 - ч. 3

Цитата:
Сообщение от ВЕТЕРРРРР Посмотреть сообщение
Завод предписал дилеру после моих претензий, появившихся после переустановки топливопровода, рампы и, якобы, прошивки, произвести с моим авто следующие манипуляции:
- заснять на видео работу двигателя и показания тахометра на холостых оборотах и при трогании, начале движения;
- проверить дилерским сканером, какая всётаки теперь в ЭБУ прошивка ДВС;
- замерить давление топлива в системе.

Видео уже сняли, на завод отправили. Прошивку смотреть и давление замерять поеду завтра.

А по поводу доп запчастей сказали, что перечень предписанных к замене частей расширился после 18.06.18 г., что нужно ещё две проставки. Дилер их заказал. Конкретно какие и куда я не знаю.

Могу лишь констатировать, что пока мы с "Вестой" 1,8 АМТ _ июн/17 _ пробег около 7т.км. в основном город = на пути к гармонии....................
Был сегодня у дилера!

Порадовало, что меня уже НЕ пытаются убедить в том, что мол: "Может вы начитались в интернетах и надумываете? Ведь едет, чек не горит, всё в рамках допустимого и конструктивных особенностей". Посему констатирую, что появился конструктив в решении реально существующей проблемы, а это ещё один шаг на пути к гармонии.

Давление топлива в рампе при работающем ДВС замерили: стабильно 3,7 Атм.
Прошивка стоит после отзывной действительно новая: I785VAA1 (присылали её с завода, файл именовался VIN-номером моего авто).

Диагност, который замерял давление топлива в рампе обратил внимание инженера по гарантии на то, что когда стравливал давление (при выключенном ДВС), чтобы подсоединить манометр, то топливо выходило толчками (пульсации), перегретое (дословно сказал: "кипит").

Если я правильно всё понял, то новая рампа напрямую прикручена к двигателю (видимо, старая тоже также крепилась), поэтому тепло от двигателя передаётся на рампу (прямой теплообмен), соответственно топливо в рампе перегревается. А роль вставок, которые завод предписал ставить после 18.06.18 г., как раз и заключается в том, чтобы уменьшить передачу тепла, став прослойкой между рампой и телом двигателя.

Ждём вставок 21179-1144034.
ВЕТЕРРРРР вне форума  
Старый 02.04.2017, 19:36   #10
TOSJ
Продвинутый
 
Аватар для TOSJ
 
Регистрация: 27.08.2016
Адрес: Белгород
Автомобиль: LADA Vesta
Возраст: 60
Сообщений: 2,948
Отправить сообщение для TOSJ с помощью AIM
Re: Двигатель 1.8

Цитата:
А чем хрей хуже весты? Просто интересно. Подвеской от сандеро?
Как по мне только что тесный для меня(((

Добавлено через 47 секунд
Цитата:
Сообщение от Виктор 7 Посмотреть сообщение
Помогите не могу найти инфу про двигатели 106 лс и 122лс, у них гнет клапана при обрыве ГРМ, только если можно со ссылкой!!! Пожалуйста !!!!
гнет 100% и ссылок никаких не надо..просто поверь..
TOSJ вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:13. Часовой пояс GMT +3.