Вернуться   Лада Веста Клуб > Новости > Новости Лада Веста

Новости Лада Веста Все новости о новой Лада Веста (LADA Vesta) в этом разделе.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.03.2016, 17:30   #211
vlad54
Продвинутый
 
Регистрация: 05.11.2015
Автомобиль: Lada Granta АКПП
Сообщений: 143
Re: Апрель будет ударным месяцем для продаж Весты

Цитата:
Сообщение от More Посмотреть сообщение
Ну почему же. Даже здесь на форуме есть люди, которые ждут люксы с ММС. Я сам рассматриваю покупку Весты в комплектации не ниже люкса, двое знакомых тоже. Так что спрос будет складываться из разных комплектаций.
Где то встречал онлайн опрос "Какую Весту Вы бы хотели купить?", больше 50% - люкс.
vlad54 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2016, 19:22   #212
Falkon
Продвинутый
 
Регистрация: 29.08.2015
Сообщений: 639
Re: Апрель будет ударным месяцем для продаж Весты

Цитата:
Где то встречал онлайн опрос "Какую Весту Вы бы хотели купить?", больше 50% - люкс.
А в опросах почти всегда самое дорогое побеждает, а реально покупают среднее...
Falkon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2016, 20:35   #213
slogic
Продвинутый
 
Регистрация: 21.09.2015
Автомобиль: NAC (B10)
Сообщений: 334
Отправить сообщение для slogic с помощью Skype™
Re: Апрель будет ударным месяцем для продаж Весты

Цитата:
А в опросах почти всегда самое дорогое побеждает, а реально покупают среднее...
Ну так как составляют опросы, такие результаты и получают. Были бы в опросе цены, были бы другие результаты.
slogic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2016, 21:18   #214
vlad54
Продвинутый
 
Регистрация: 05.11.2015
Автомобиль: Lada Granta АКПП
Сообщений: 143
Re: Апрель будет ударным месяцем для продаж Весты

Цитата:
Сообщение от slogic Посмотреть сообщение
Ну так как составляют опросы, такие результаты и получают. Были бы в опросе цены, были бы другие результаты.
То есть вы считаете, что я жду Весту с появления концепта, определился с комплектацией и не знаю цен? Ну,ну... Просто не принимаете результат опроса, потому что вам кажется такого быть не может?
vlad54 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2016, 21:34   #215
Миша
Продвинутый
 
Регистрация: 23.01.2016
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 292
Re: Апрель будет ударным месяцем для продаж Весты

Цитата:
Сообщение от gvsp Посмотреть сообщение
У нас нет статистики того, какие Весты продаются, но если кругом были жалобы, что не найти дешёвых комплектаций, то возможно в основном на них делают продажи.
Были жалобы, потому, что до января месяца комплектаций Классик и Классик старт вообще дилерам не поставляли. Однако за декабрь и пять дней ноября продали 2780 автомобилей.

Цитата:
Сообщение от gvsp Посмотреть сообщение
На Приоре нам много что обещали и даже показывали. А в итоге даже АМТ и курсовую в одну комплектацию не включили, ибо вместе дорого получалось и наверное решили, что за такую цену брать не будут. И сиденья из эко-кожи на рестайлинге не сделали, хотя до этого были и навигацию и камеру заднего вида, хотя при наличии ММС удорожание максимум полторы тысячи рублей бы было.
Правильно, что не делали, потому, что ставить всё это на старый автомобиль, который действительно получался дорогим, не имело смысла.

Цитата:
Сообщение от gvsp Посмотреть сообщение
Так и Веста, если вначале дорогие комплектации ещё брали фанаты, то сейчас наверняка уже мало кто покупает топовые Весты по цене пустых конкурентов. Так, что всяко может сложиться.
С Вестой не так, вы ошибаетесь, Весту берут в разных комплектациях, сегодня только у музыкальной школы ждал ребёнка, пообщался с очередным владельцем Весты. Катается неделю, комплектация Люкс на роботе.
Миша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2016, 22:29   #216
GenaM
Banned
 
Регистрация: 22.06.2014
Адрес: Волгоградская обл.
Автомобиль: Skoda Rapid Elegance 1.6 МКПП + ВАЗ 21213 1.7 карб.
Возраст: 52
Сообщений: 1,051
Re: Апрель будет ударным месяцем для продаж Весты

Цитата:
Сообщение от Миша Посмотреть сообщение
Я, например, прогнозирую продажи Весты, с апреля/мая, порядка 5000 автомобилей в месяц. Время покажет.
Можно и пять тысяч и даже 6, но для этого нужно не перечислять дилерам по 60 т.р. за трейд ин, за мифическую скидку клиенту, а сделать реальную скидку тысяч на 50 на все автомобили (лучше даже 25-30 но на более длительный срок), тогда разница с ближайшими конкурентами станет больше и уже на подсознательном уровне будет давить "а стоит ли переплачивать". А как оно сейчас так это подкормка дилера-перекупа, основная часть всей поддержки по трейд-ину оседает в их корманах и они уже ожирели на столько что перепродавать авто за 20 тыр им западло. Менеджеров ваза в топку, ниумные дураки, на авось" в наше время не прокатит.
GenaM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2016, 22:32   #217
slogic
Продвинутый
 
Регистрация: 21.09.2015
Автомобиль: NAC (B10)
Сообщений: 334
Отправить сообщение для slogic с помощью Skype™
Re: Апрель будет ударным месяцем для продаж Весты

Цитата:
Сообщение от vlad54 Посмотреть сообщение
То есть вы считаете, что я жду Весту с появления концепта, определился с комплектацией и не знаю цен? Ну,ну... Просто не принимаете результат опроса, потому что вам кажется такого быть не может?
Я не мог ничего считать, т.к. речь шла про какой-то абстрактный запрос. Когда он был опубликован (до или после презентации), я не видел. Я лишь сказал, что любой запрос можно провести (читайте, сформировать список ответов) так, что его достоверность будет никакая.
slogic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2016, 01:52   #218
gvsp
Продвинутый
 
Аватар для gvsp
 
Регистрация: 14.04.2015
Адрес: Ленинград
Автомобиль: 21011 > 2108 > 2112 > 217230 > 21713-33-46+Vesta SW 1.6 люкс ММ АМТ
Сообщений: 2,275
Re: Апрель будет ударным месяцем для продаж Весты

Цитата:
да ладна, неужто купишь весту?
Пока вариантов нет. Хотя и Весты универсала нет. Через пару лет посмотрим. Думаю и Весту доведут до ума и новые машинки будут. Хёндай вроде кроссовером грозился, вот и сравним.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Я предсказывал, что в апреле у него будет Веста..., к тому идет
Да я ж с первого дня говорил, что через два-три года, пока Приорка 5 лет и 100 тыщ не пройдёт ни на что её не поменяю.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Ну почему же. Даже здесь на форуме есть люди, которые ждут люксы с ММС. Я сам рассматриваю покупку Весты в комплектации не ниже люкса, двое знакомых тоже. Так что спрос будет складываться из разных комплектаций.
На форумах и в салонах очень разная аудитория. По опросам здесь всем подавай 200 лошадей и вариатор за миллион, а в реале берут самую дешёвую комплектацию.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Правильно, что не делали, потому, что ставить всё это на старый автомобиль, который действительно получался дорогим, не имело смысла.
Просто тогда бы Весту точно никто не брал. А теперь Приору вывели из оборота. И ошиблись, судя по Приорофоруму большинство уйдёт не на Весту, а к конкурентам.
gvsp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2016, 11:35   #219
Миша
Продвинутый
 
Регистрация: 23.01.2016
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 292
Re: Апрель будет ударным месяцем для продаж Весты

Цитата:
Сообщение от gvsp Посмотреть сообщение
И ошиблись, судя по Приорофоруму большинство уйдёт не на Весту, а к конкурентам.
В чем я ошибся? В том, что не нужно было пихать в Приору всего и делать итак высокую на неё цену, ещё больше? Это вряд ли. Много тех Приор в Люксе брали?
"Судя по приорофоруму....", после 20-ти летнего автомобиля, а ВАЗ -2110 выпускают с 1995 года, та же Приора, даже первый Логан верх совершенства. Пусть сначала походят по салонам конкурентов и посмотрят цены, вот они удивятся. Многие видимо всё в интернете их смотрят, а там ой какие красивые ценники рисуют.
В свое время, когда народ пересаживался с той же классики и зубил на Солярисы, на них действительно производил впечатление весь этот космоигрушечный антураж и "струящийся" корейский дизайн. Сейчас, когда народ накушался этих бюджетных иномарок, со всеми их проблемами и болячками, и осознав, что они стоят гораздо дороже, чем того заслуживают, а ВАЗ начал выпускать автомобили абсолютно другого уровня, многие именно после иномарок покупают Весты.

Последний раз редактировалось Миша; 12.03.2016 в 11:52.
Миша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2016, 11:48   #220
Iroquois
Пользователь
 
Аватар для Iroquois
 
Регистрация: 01.08.2015
Адрес: 163
Автомобиль: ВАЗ
Сообщений: 57
Re: Апрель будет ударным месяцем для продаж Весты

Цитата:
Думаю и Весту доведут до ума и новые машинки будут.
Вы вот уже неоднократно выражаете уверенность в этом.
А на чем она собственно основана?
__________________
LADA forever!
Iroquois вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
lada vesta, веста, продажа vesta, продажа веста, лада веста, седан vesta


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:24. Часовой пояс GMT +3.