Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Трансмиссия LADA Vesta

Трансмиссия LADA Vesta Коробка передач Лада Веста, сцепление, приводы и т.д.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.05.2015, 16:12   #251
Злой Атмосферник
Продвинутый
 
Аватар для Злой Атмосферник
 
Регистрация: 30.03.2015
Сообщений: 181
Re: Механика, робот или автомат?

Цитата:
Сообщение от Ladavod Посмотреть сообщение
В моем случае до бесконечности, я с такой КПП машину просто не куплю. Не могу отдать кровно заработанные деньги за то, что вызывает отвращение. Не будет нормального автомата у ВАЗа, деньги уйдут другому производителю, вот и все.
ваше право)
за такую цену все равно лучше я думаю не найти, из нового

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от danya1606 Посмотреть сообщение
Не совсем понятно с AMT роботом зимой, нужно будет оставлять на ручнике авто? А как же ситуация когда колодки тормозов примерзают? По мере износа колодок на ручнике не столь надёжной стоянкой, нужна альтернатива- оставлять Авто на передаче, на роботе это никак сделать не возможно?
если не мыть машину зимой то проблем не будет с ручником, на передаче никак
Злой Атмосферник вне форума  
Старый 04.05.2015, 17:30   #252
Nikolug
Пользователь
 
Регистрация: 05.12.2014
Адрес: Большелуг
Автомобиль: 2190 портвейн
Сообщений: 74
Re: Механика, робот или автомат?

Цитата:
если не мыть машину зимой то проблем не будет с ручником
будут! Разницу температур никто не отменял. Конденсат после поездки, накопителен в любом случае!
Nikolug вне форума  
Старый 04.05.2015, 17:58   #253
Злой Атмосферник
Продвинутый
 
Аватар для Злой Атмосферник
 
Регистрация: 30.03.2015
Сообщений: 181
Re: Механика, робот или автомат?

Цитата:
Сообщение от Nikolug Посмотреть сообщение
будут! Разницу температур никто не отменял. Конденсат после поездки, накопителен в любом случае!
за 10 лет использования автоваза не разу небыло, только личные промахи потомучто мыл машину в мороз от 20 и больше, затем дернул ручник и в торопях побежал свои дела решать, но если делать "просушку" перед длительной стоянкой ничего примерзать не будет даже после мойки, это очень просто. за 200-300 метров дергаешь ручник на 1-2 щелчка и катишься на 1 ой передаче, двух трех раз после мойке достаточно, у нас морозы бывают и - 45 после -20, все отлично работало
Злой Атмосферник вне форума  
Старый 04.05.2015, 20:52   #254
danya1606
Новичок
 
Регистрация: 04.05.2015
Сообщений: 4
Re: Механика, робот или автомат?

Цитата:
Сообщение от Злой Атмосферник Посмотреть сообщение
за 10 лет использования автоваза не разу небыло, только личные промахи потомучто мыл машину в мороз от 20 и больше, затем дернул ручник и в торопях побежал свои дела решать, но если делать "просушку" перед длительной стоянкой ничего примерзать не будет даже после мойки, это очень просто. за 200-300 метров дергаешь ручник на 1-2 щелчка и катишься на 1 ой передаче, двух трех раз после мойке достаточно, у нас морозы бывают и - 45 после -20, все отлично работало
Хм странно, когда был ваз 2106 так однажды по ошибке оставив на ручнике авто, потом пару километров отогревал, одно колесо вообще не вращалось.

Добавлено через 6 минут
Хоть и на весте будут дисковые тормоза, все равно, иногда ручное может поламаться в неудобное время и когда то нужно будет оставлять на передаче. А как на приорах с новыми коробками, на Весты такую же поставят, говорят что когда глушишь двигатель то оставляешь в режиме движения и Авто будет стоять на передаче? Ещё чтобы поехать нужно прибавить газу, т.е сцепление автоматом выжимается когда заводишь, а когда поддаешь отпускается или наоборот ?
danya1606 вне форума  
Старый 05.05.2015, 03:29   #255
Злой Атмосферник
Продвинутый
 
Аватар для Злой Атмосферник
 
Регистрация: 30.03.2015
Сообщений: 181
Re: Механика, робот или автомат?

Цитата:
Сообщение от danya1606 Посмотреть сообщение
Хоть и на весте будут дисковые тормоза, все равно, иногда ручное может поламаться в неудобное время и когда то нужно будет оставлять на передаче. А как на приорах с новыми коробками, на Весты такую же поставят, говорят что когда глушишь двигатель то оставляешь в режиме движения и Авто будет стоять на передаче? Ещё чтобы поехать нужно прибавить газу, т.е сцепление автоматом выжимается когда заводишь, а когда поддаешь отпускается или наоборот ?
я думаю на роботе запустить двигатель на передаче не получится, система все равно в нейтраль скинет
Злой Атмосферник вне форума  
Старый 05.05.2015, 08:48   #256
Ladavod
Banned
 
Регистрация: 22.03.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Веста, АМТ, комфорт+оптима 1,6
Возраст: 55
Сообщений: 4,226
Re: Механика, робот или автомат?

Цитата:
Сообщение от Злой Атмосферник Посмотреть сообщение
ваше право)
за такую цену все равно лучше я думаю не найти, из нового
Это понятно, что придется доплачивать, и это нисколько не радует, но на сегодняшний момент робот не устраивает. Может допилят еще.
Ladavod вне форума  
Старый 05.05.2015, 09:57   #257
Злой Атмосферник
Продвинутый
 
Аватар для Злой Атмосферник
 
Регистрация: 30.03.2015
Сообщений: 181
Re: Механика, робот или автомат?

Цитата:
Сообщение от Ladavod Посмотреть сообщение
Это понятно, что придется доплачивать, и это нисколько не радует, но на сегодняшний момент робот не устраивает. Может допилят еще.
а конкретнее что неустраивает ? мне кажется он уже допилен до нормального состояния
Злой Атмосферник вне форума  
Старый 05.05.2015, 14:14   #258
AGS
Продвинутый
 
Регистрация: 23.09.2014
Адрес: Ярославль
Автомобиль: Лада Гранта Рыжая
Сообщений: 407
Re: Механика, робот или автомат?

Цитата:
а конкретнее что неустраивает ? мне кажется он уже допилен до нормального состояния
Он в этом нормальном состоянии и не устраивает. Долгие переключения (1-2-3), заметные для водителя и пассажиров. После АКПП - неприятно, а привыкать к худшему - не хочется. Как то так.
Думал про смену Опеля на Весту, но если будет "робот" - останусь на старом Опеле.
AGS вне форума  
Старый 05.05.2015, 19:34   #259
Ladavod
Banned
 
Регистрация: 22.03.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Веста, АМТ, комфорт+оптима 1,6
Возраст: 55
Сообщений: 4,226
Re: Механика, робот или автомат?

Цитата:
а конкретнее что неустраивает ?
Я же сразу написал, не устраивает очень долгое переключение с 1-й на 2-ю. Трогается хорошо, в режиме "пробка" тоже нормально, правда в реальной и долгой пробке конечно на ней не стоял. А вот с разгоном проблемка...
Цитата:
мне кажется он уже допилен до нормального состояния
Если бы не японская jacto, то возможно тоже бы считал ее допиленной, хотя нет, не считал бы, все равно время переключений на другие передачи вроде как и терпимое, а вот с 1-й на 2-ю дял меня неприемлемо.
Ну может дело в том что тестовый авто был с малым пробегом, да прогреться ей толком не дали. Не знаю, попробую еще разок попробовать потом.
Ladavod вне форума  
Старый 05.05.2015, 19:57   #260
Муфта
Продвинутый
 
Регистрация: 21.03.2015
Адрес: Челябинск
Автомобиль: Logan АКПП, VESTA "Комфорт" АМТ
Сообщений: 239
Re: Механика, робот или автомат?

У соседей на грантовском форуме тоже не все в восторге от АМТ
"Прокатился на Приоре с АМТ. ВАЗ сделал ошибку поставив сначала АКПП, а потом АМТ. Получился даунгрейд. Но не все так плохо. Машинка плавно трогается, т.е. в стесненных условиях маневрировать по сантиметрам вполне возможно. Немного поползал в режиме пробка, тоже вполне себе нормально и нет чувства, что покатится не так как запланировал нажатием газа. Другой вопрос каков ресурс сцепления, но этого на тесте не узнаешь.
Теперь о грустном. С 1-й на 2-ю переключается целую вечность, при интенсивном разгоне клевки и паузы, хотя со 2-й на 3-ю уже лучше. Кик даун есть, но тоже дольше чем на АКПП. Да и похоже душит электроника 106 лошадей еще хлеще чем на АКПП, хотя вроде на верхах движок по лучше чуть. Ручной режим есть, но не прочувствовал, тест кончился, но вроде быстрее переключается.
Коробка хороша для неспешной езды, газ в пол на ней не комфортно ехать. По шуму... не понял, какой-то свистящий звук, то ли от движка, то ли от КПП.
Надо будет еще разок прокатится.
Что в итоге по первым впечатлениям? АМТ у ВАЗа получилась, но как в той песне - я ее слепила из того, что было. Надо что-то делать с переключением с 1-й на 2-ю. Причем делать срочно, если ВАЗ решил всерьез ставить на эту КПП. В режиме разгона в городе это пожалуй главное переключение и оно... ниже плинтуса если мягко говорить. В остальном вполне себе АМТ, но моя теперешняя jatco гораздо лучше. И более низкий расход топлива в моих глазах не дает АМТ абсолютно никаких преимуществ. Просто не надо было ВАЗу тогда вообще jatco ставить.
Вобщем я в растерянности. Как покупать Весту или Хрей с этой поделкой я даже не знаю. Наверно буду катать свою Гранту с АКПП пока".

http://www.lada-granta.net/showthrea...644#post434644
Муфта вне форума  
Закрытая тема

Метки
лада веста


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:50. Часовой пояс GMT +3.