Вернуться   Лада Веста Клуб > Лада Веста > Лада Веста и конкуренты

Лада Веста и конкуренты Сравнение новой Лада Веста с конкурентами.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.06.2021, 10:45   #1
Geram
Продвинутый
 
Регистрация: 11.04.2015
Сообщений: 1,310
Re: Лада Веста vs Hyundai Solaris - 7

проходимость соотносимых моделей, что весты, что корейцев примерно одинакова
кстати вместимость хлайна вполне себе на уровне универсала. (веста 480/825. хлайн 390/1075)

я бы понял бы если бы довод был - дешевле. но вышеуказанные причины улыбают
Geram вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2021, 11:41   #2
imax
Продвинутый
 
Регистрация: 16.04.2019
Автомобиль: LADA Vesta SW 1.6 MT -> CVT
Сообщений: 177
Re: Лада Веста vs Hyundai Solaris - 7

Цитата:
кстати вместимость хлайна вполне себе на уровне универсала. (веста 480/825. хлайн 390/1075)
Бред. Я их сравнивал при покупке и цена для меня была вторична. База детской коляски легко встаёт целиком в Весту СВ, в Хлайн только со снятными колёсами и боком - багажник сильно короче. На втором ряду сидений аналогично - там где в Хлайне упираешься коленями в переднее сиденье, в Весте ещё остаётся запас.
imax вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2021, 16:04   #3
Ладовоз
Продвинутый
 
Регистрация: 15.08.2020
Автомобиль: SW 1.6 cross GFK 110 orange
Сообщений: 13,587
Re: Лада Веста vs Hyundai Solaris - 7

Ну всё звездец х лайн и Солярис уродец спереди прямо авто из будущего и ни кто про них ни чего не знает.Весту берут из места внутри и энергоемкой подвески, в Аркану когда садился офигел голову наклани места мало.
__________________
133000 км на 1.8 мкпп 😉 . Тренируйся с теми, кто сильнее. Не сдавайся там, где сдаются другие. И победишь там, где победить нельзя. (с). Брюс Ли. О нас говорят плохо лишь те, кто хуже нас, а те, кто лучше им не до нас. Если оскорбляют, критикуют, значит ты впереди!
Ладовоз вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2021, 16:26   #4
_Pavel_
Продвинутый
 
Регистрация: 19.03.2020
Адрес: Новокузнецк
Автомобиль: Была LADA Vesta SW CVT, теперь Haval F7 2T 4WD
Сообщений: 367
Re: Лада Веста vs Hyundai Solaris - 7

Для Димы из Воронежа: Как раз упоротые и берут корейцев за большие деньги и с рисовыми движками и плохой подвеской.
_Pavel_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2021, 16:53   #5
Дмитрий_Воронеж
Продвинутый
 
Аватар для Дмитрий_Воронеж
 
Регистрация: 01.04.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Lada VESTA Life'24
Возраст: 46
Сообщений: 5,574
Re: Лада Веста vs Hyundai Solaris - 7

Цитата:
Как раз упоротые и берут корейцев за большие деньги
На сегодня, когда Весты стоят уже далеко не 600 тысяч, аргумент о дороговизне корейцев не катит.
Дмитрий_Воронеж вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2021, 18:40   #6
МГК
Продвинутый
 
Регистрация: 17.08.2020
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 6,866
Re: Лада Веста vs Hyundai Solaris - 7

Цитата:
Сообщение от Дмитрий_Воронеж Посмотреть сообщение
На сегодня, когда Весты стоят уже далеко не 600 тысяч, аргумент о дороговизне корейцев не катит.
при автоматической трансмиссии пока еще катит
там разница все таки весомая
то же касается и полорапида

а вот с механикой уже впору сильно думать:
стоит ли чутка съэкономить в угоду клиренсу и всеядной подвеске Весты и получить в придачу тазомотор и тазокоробку
или выбрать нормальный мотор с коробом у конкурентов
МГК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2021, 05:38   #7
Walery
Продвинутый
 
Регистрация: 08.11.2017
Адрес: Красноярский край
Автомобиль: LADA Vesta, 1.6 МТ, GFL130
Сообщений: 1,823
Re: Лада Веста vs Hyundai Solaris - 7

Прям возмутило

Цитата:
Сообщение от Neibot Посмотреть сообщение
Стопицот раз говорили - дьявол кроется в мелочах.
И это заметно даже по корейцам после вага.
Цены даже у этих обычно заметно разнятся в пользу корейцев. В связи с этим восприятие мелочей должно пропорционально блекнуть.
Цитата:
Сообщение от Neibot Посмотреть сообщение
Касаемо октахи - там достаточно просто посидеть, чтобы все встало на свои места.
В весте я так и не смог сесть так, чтобы колени не висели в воздухе. Даже с сиденьем, опущенным в пол. Отдельный привет тем кто делал кривую площадку под левую ногу.
Ну как так то?
Даже в буржуйской ультрабюджетной В0 эти моменты продуманы. Там руль по вылету может не регулироваться, но сидеть удобнее.
Отсутствие регулировки наклона подушки конечно минус, но октаха все же намного дороже. У третьего Фокуса я когда-то тоже не нашел регулировки наклона и сидеть было неудобно. И как раз посидев когда-то в Поло, я не смог нормально устроиться из-за выступающей с боков пластмассы: сейчас справа бороду усекли, тем самым признав, что ранее было неправильно. Но осталась ручка двери. И впервые встречаю про продуманность посадки в B0.
Цитата:
Сообщение от Neibot Посмотреть сообщение
А к подвеске привыкается к любой.
Ой нет. Там, где она нужна, к её отсутствию привыкнуть невозможно.



Цитата:
Сообщение от МГК Посмотреть сообщение
получить в придачу тазомотор и тазокоробку
А что с ними сейчас не так? Прошивки вроде корректировали, втыкаемость ГРМ устранили.

Последний раз редактировалось Walery; 12.06.2021 в 05:51.
Walery вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2021, 10:31   #8
МГК
Продвинутый
 
Регистрация: 17.08.2020
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 6,866
Re: Лада Веста vs Hyundai Solaris - 7

Цитата:
Сообщение от Walery Посмотреть сообщение
А что с ними сейчас не так? Прошивки вроде корректировали, втыкаемость ГРМ устранили.
дерготню так и не устранили, в пробках очень некомфортно
расход минимум на литруху больше конкурентов
ну а с коробом то вообще ничего не делали, нечеткое включение через раз и вой никуда не делись
МГК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2021, 12:03   #9
Neibot
Продвинутый
 
Регистрация: 29.11.2016
Автомобиль: X-Trail SE Top 2.5 AWD 2022 + XRay #Club 1.6 AMT 2021
Сообщений: 5,104
Re: Лада Веста vs Hyundai Solaris - 7

Цитата:
Цены даже у этих обычно заметно разнятся в пользу корейцев. В связи с этим восприятие мелочей должно пропорционально блекнуть.
Ну то да. Из-за цены я хрюну все это прощаю, знал что беру.
Но это же не повод совсем их не замечать )

Цитата:
Отсутствие регулировки наклона подушки конечно минус
Регулировка наклона есть практически в любом авто нынче, т.к. она совмещена с регулировкой высоты. Делаешь выше - подушка одновременно наклоняется вперёд.

И автоваз что-то как-то недоглядел в том плане, что угол подушки даже в самом низу недостаточен.

Цитата:
впервые встречаю про продуманность посадки в B0.
Для меня тоже было внезапно, но продуманность есть ) Хоть посадка и табуреточная, но ноги - лежат на подушке. И площадка нормальная.



Цитата:
И как раз посидев когда-то в Поло, я не смог нормально устроиться из-за выступающей с боков пластмассы
А потому что там машина рассчитана на то что сядешь как положено - с вытянутыми ногами.
Вот как на картинке выше.

А то тут Хох в бытность выкладывал как он в весте сидит - чуть ли не в рычаг кпп коленом. С таким подходом где угодно будешь упираться.
__________________
Дела давно минувших дней:
Optima Comfort 2.0AT 2020
Polo Allstar AT 2016
Granta Liftback Luxe AT 2015
Neibot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2021, 22:10   #10
_Pavel_
Продвинутый
 
Регистрация: 19.03.2020
Адрес: Новокузнецк
Автомобиль: Была LADA Vesta SW CVT, теперь Haval F7 2T 4WD
Сообщений: 367
Re: Лада Веста vs Hyundai Solaris - 7

Я не знаю как должна огорчить меня Веста, чтобы посмотреть в сторону... но проезжая неровности на большой скорости при этом чётко поворачиая и в салоне тихо и не трясёт, и кстати места много, я снова понимаю что сделал правильный выбор. Кстати сегодня ехал и прям получаю кайф: как вариатор плавно, но уверенно набирает скорость и при этом расход не большой.

Добавлено через 14 минут
Я купил Весту в марте 2020, коллега продал через пару месяцев Шкоду Октавию 2015г.в. с пробегом 35ткм за те-же 830т.р. и мы после обсудили что мог бы я забрать "свежую" Октавию. Но вот сейчас сравнивая эти машины скажу Веста лучше: новая, клиренс, лучше подвеска, лучше динамика, больше места сзади, модная форма кузова. У той Октахи: лучше шумка, материалы отделки салона, больше места по ширине, большой багажник, возможно более живучий 6ст Айсин.
По поводу бренда у меня нет заморочек. Поэтому могу сравнивать машины не предвзято, просто у многих в голове что корейцы это "практически японцы"(которые кстати давно не делают надёжные машины).
_Pavel_ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:52. Часовой пояс GMT +3.