Вернуться   Лада Веста Клуб > Лада Веста > Все о новой Лада Веста

Все о новой Лада Веста Полная информация о Лада Веста (LADA Vesta).

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.06.2015, 05:58   #1
Злой Атмосферник
Продвинутый
 
Аватар для Злой Атмосферник
 
Регистрация: 30.03.2015
Сообщений: 181
Re: Цена Лада Веста

дану картонная машинка
уж тогда поло.он и по дешевле
Злой Атмосферник вне форума  
Старый 17.06.2015, 21:59   #2
Партизан
Новичок
 
Аватар для Партизан
 
Регистрация: 25.02.2015
Адрес: Москва
Автомобиль: Lada 2171
Сообщений: 29
Re: Цена Лада Веста

1. Собственно не вижу никаких особых преимуществ у Соляриса по сравнению даже с Приорой/Калиной. Да дизайн кузова и салон посовременней, может быть чуть лучше шумоизоляция и комфортней сиденья и двери. По техническим характеристикам и опциям нет никаких преимуществ. Оптика хуже, эргономика салона более вычурна, но менее удобна. Подвеска и рулевое слабо приспособлена для езды по грунтовке и гораздо хуже переносит попадания в ямы. Одноразовый двигатель. Собственно понятен выбор этой машины вместо той же Калины/Приоры по эстетическим соображениям и тяги к модному и красивому, именно этим обусловлена более высокая цена корейского бюджетника. Но если сравнивать с Вестой, то Веста выглядит более модно и современно, поэтому не вижу никаких причин для того, чтобы Солярис был дороже в сопоставимой комплектации.
2. С другой стороны, хорошо, что в России ещё очень много людей с закрытыми глазами делающими выбор в пользу иностранных бюджетников. Это не позволяет Вазу накручивать цены и позволяет приобрести отечественный авто за приемлемые деньги, в т.ч. сделает вполне реальным покупку Весты для настоящих поклонников этого авто - если не в 2015, то в 2016 году. Не было бы этих Солярисов, Поло и Логанов, купить новинку Автоваза было бы нереально.
Партизан вне форума  
Старый 17.06.2015, 23:30   #3
Dmitry
Продвинутый
 
Аватар для Dmitry
 
Регистрация: 22.08.2014
Адрес: Москва
Автомобиль: Renault Megane
Сообщений: 341
Re: Цена Лада Веста

Цитата:
Сообщение от Партизан Посмотреть сообщение
1. Собственно не вижу никаких особых преимуществ у Соляриса по сравнению даже с Приорой/Калиной
У соляриса кузов заметно прочнее при ударе, в опциях есть боковые подушки и шторки.
Цитата:
Сообщение от Партизан Посмотреть сообщение
Не было бы этих Солярисов, Поло и Логанов, купить новинку Автоваза было бы нереально.
Не было бы этих Солярисов, Поло и Логанов - не было бы и новинки Автоваза
Dmitry вне форума  
Старый 17.06.2015, 23:43   #4
АлександрПРО
Продвинутый
 
Регистрация: 28.09.2014
Адрес: 12RUS
Автомобиль: Иж Веста Комфорт+Оптима
Возраст: 35
Сообщений: 310
Re: Цена Лада Веста

Цитата:
Сообщение от Dmitry Посмотреть сообщение
У соляриса кузов заметно прочнее при ударе, в опциях есть боковые подушки и шторки.
1) Боковые подушки есть и в Приоре, только, что в Приоре, что в Солярисе в абсолютном большинстве продаваемых машин их нет.
2) По тесту Авторевю у Гранты Люкс 10,7 баллов, у Соляриса 8,5...
АлександрПРО вне форума  
Старый 18.06.2015, 04:56   #5
Злой Атмосферник
Продвинутый
 
Аватар для Злой Атмосферник
 
Регистрация: 30.03.2015
Сообщений: 181
Re: Цена Лада Веста

Цитата:
Сообщение от Партизан Посмотреть сообщение
1. Собственно не вижу никаких особых преимуществ у Соляриса по сравнению даже с Приорой/Калиной. Да дизайн кузова и салон посовременней, может быть чуть лучше шумоизоляция и комфортней сиденья и двери. По техническим характеристикам и опциям нет никаких преимуществ. Оптика хуже, эргономика салона более вычурна, но менее удобна. Подвеска и рулевое слабо приспособлена для езды по грунтовке и гораздо хуже переносит попадания в ямы. Одноразовый двигатель. Собственно понятен выбор этой машины вместо той же Калины/Приоры по эстетическим соображениям и тяги к модному и красивому, именно этим обусловлена более высокая цена корейского бюджетника. Но если сравнивать с Вестой, то Веста выглядит более модно и современно, поэтому не вижу никаких причин для того, чтобы Солярис был дороже в сопоставимой комплектации.
2. С другой стороны, хорошо, что в России ещё очень много людей с закрытыми глазами делающими выбор в пользу иностранных бюджетников. Это не позволяет Вазу накручивать цены и позволяет приобрести отечественный авто за приемлемые деньги, в т.ч. сделает вполне реальным покупку Весты для настоящих поклонников этого авто - если не в 2015, то в 2016 году. Не было бы этих Солярисов, Поло и Логанов, купить новинку Автоваза было бы нереально.
модно на иномарке двигаться)
а не на модной весте.ахаха))
Злой Атмосферник вне форума  
Старый 18.06.2015, 10:08   #6
gvsp
Продвинутый
 
Аватар для gvsp
 
Регистрация: 14.04.2015
Адрес: Ленинград
Автомобиль: 21011 > 2108 > 2112 > 217230 > 21713-33-46+Vesta SW 1.6 люкс ММ АМТ
Сообщений: 2,275
Re: Цена Лада Веста

Цитата:
Это не позволяет Вазу накручивать цены и позволяет приобрести отечественный авто за приемлемые деньги, в т.ч. сделает вполне реальным покупку Весты для настоящих поклонников этого авто - если не в 2015, то в 2016 году. Не было бы этих Солярисов, Поло и Логанов, купить новинку Автоваза было бы нереально.
Так, то оно так. Но держать низкую ценовую планку просто так - нереально. Приходится что то удешевлять, чтобы машина не в убыток была. И получается, если ВАЗ не будуп покупать по цене иномарок, то и сделать ВАЗ с качеством иномарок - сложно. Единственное, чем молодцы инженеры ВАЗа - они знают на чём можно экономить.
gvsp вне форума  
Старый 18.06.2015, 20:42   #7
Партизан
Новичок
 
Аватар для Партизан
 
Регистрация: 25.02.2015
Адрес: Москва
Автомобиль: Lada 2171
Сообщений: 29
Re: Цена Лада Веста

Цитата:
Сообщение от gvsp Посмотреть сообщение
Так, то оно так. Но держать низкую ценовую планку просто так - нереально. Приходится что то удешевлять, чтобы машина не в убыток была. И получается, если ВАЗ не будуп покупать по цене иномарок, то и сделать ВАЗ с качеством иномарок - сложно. Единственное, чем молодцы инженеры ВАЗа - они знают на чём можно экономить.
Почему сложно? Лично я сравниваю и считаю, что несмотря на некоторые недоработки конструкции (которые, следует отметить, автоваз периодически устраняет) - Калина/Приора/Гранта надежней и качественней других бюджетных иномарок. В частности, ходимость многих ключевых деталей авто больше....
Партизан вне форума  
Старый 20.06.2015, 21:31   #8
Mishanya
Продвинутый
 
Аватар для Mishanya
 
Регистрация: 24.08.2014
Адрес: Москва
Автомобиль: Lada Vesta Luxe Lime MT
Возраст: 47
Сообщений: 640
Re: Цена Лада Веста

Цитата:
Сообщение от Партизан Посмотреть сообщение
Почему сложно? Лично я сравниваю и считаю, что несмотря на некоторые недоработки конструкции (которые, следует отметить, автоваз периодически устраняет) - Калина/Приора/Гранта надежней и качественней других бюджетных иномарок. В частности, ходимость многих ключевых деталей авто больше....
Если сравнивать с тем же самым Солярисом, а по стоимости то больше ничего похожего и не найти, если китайцев исключить (но это не надолго, они очень быстро учатся), и ну и Логан конечно, куда без него, то 3-х летняя Гранта не битая и бережно эксплуатируемая уже ржавеет, причём в достаточно ключевых местах, а Солярис и Логан целы и невредимы. И таких "мелочей" пока достаточно, чтобы Лада теряла своих потенциальных покупателей, ведь очень многие с интересом смотрят на новые модели АВТОВАЗа, но узнав из отзывов о необходимости доводить новую машину до ума всё же отказываются от Лады в пользу конкурентов. Я и сам сказать по совести пока очень сильно сомневаюсь, что моя следующая машина, будет Лада, хоть и с большим интересом жду Весту.
Mishanya вне форума  
Старый 21.06.2015, 15:26   #9
Злой Атмосферник
Продвинутый
 
Аватар для Злой Атмосферник
 
Регистрация: 30.03.2015
Сообщений: 181
Re: Цена Лада Веста

Цитата:
Сообщение от Mishanya Посмотреть сообщение
Если сравнивать с тем же самым Солярисом, а по стоимости то больше ничего похожего и не найти, если китайцев исключить (но это не надолго, они очень быстро учатся), и ну и Логан конечно, куда без него, то 3-х летняя Гранта не битая и бережно эксплуатируемая уже ржавеет, причём в достаточно ключевых местах, а Солярис и Логан целы и невредимы. И таких "мелочей" пока достаточно, чтобы Лада теряла своих потенциальных покупателей, ведь очень многие с интересом смотрят на новые модели АВТОВАЗа, но узнав из отзывов о необходимости доводить новую машину до ума всё же отказываются от Лады в пользу конкурентов. Я и сам сказать по совести пока очень сильно сомневаюсь, что моя следующая машина, будет Лада, хоть и с большим интересом жду Весту.
под бампером рыжиков куча, к сожалению сфотать забыл, в сентябре 3 года будет машине
Злой Атмосферник вне форума  
Старый 21.06.2015, 16:33   #10
Партизан
Новичок
 
Аватар для Партизан
 
Регистрация: 25.02.2015
Адрес: Москва
Автомобиль: Lada 2171
Сообщений: 29
Re: Цена Лада Веста

Цитата:
Сообщение от Mishanya Посмотреть сообщение
Если сравнивать с тем же самым Солярисом, а по стоимости то больше ничего похожего и не найти, если китайцев исключить (но это не надолго, они очень быстро учатся), и ну и Логан конечно, куда без него, то 3-х летняя Гранта не битая и бережно эксплуатируемая уже ржавеет, причём в достаточно ключевых местах, а Солярис и Логан целы и невредимы. И таких "мелочей" пока достаточно, чтобы Лада теряла своих потенциальных покупателей, ведь очень многие с интересом смотрят на новые модели АВТОВАЗа, но узнав из отзывов о необходимости доводить новую машину до ума всё же отказываются от Лады в пользу конкурентов. Я и сам сказать по совести пока очень сильно сомневаюсь, что моя следующая машина, будет Лада, хоть и с большим интересом жду Весту.

Что вы считает ключевыми местами? Лично для меня это несущие элементы кузова, включая пороги. У меня есть фото 3-4 летних туарегов и теан у которых в некоторых местах проступили рыжики и что это значит? Не надо сравнивать отдельные экземпляры и делать на этом выводы. Зайдите на любой сайт с продажей авто и посмотрите состояние автомобилей 2007 - 2009 годов. Не найдете ни одного откровенного гнилого (даже битого авто).
Насколько я знаю у Приоры есть два слабых места, которые вообще никак не влияют на эксплуатацию авто и проявляются не у всех экземпляров машин (при необходимости лечится достаточно быстро и бюджетно). На Калинах и Грантах таких слабых мест не знаю.
Лично у меня отношение к корейской технике негативное, думаю, что с авто будет также как и холодильниками, пылесосами и телевизорами, на выброс через 12-15 лет эксплуатации. Авто это не мобильник или планшетник, который можно просто выбросить через несколько лет эксплуатации.
В общем, те кто сейчас покупает 7-8 ладу можно понять и я могу сказать, что в целом они смогут ещё 3-4 года относительно беспроблемно и бюджетно их эксплуатировать, а вот насчет покупателей 7-8 летних корейцев не уверен....
Партизан вне форума  
Закрытая тема

Метки
цена лада веста


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:35. Часовой пояс GMT +3.