Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Ходовая и подвеска Лада Веста

Ходовая и подвеска Лада Веста Рулевая система, тормозная система, подвеска, колеса и диски Лада Веста.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.07.2019, 08:39   #1
Semen43
Продвинутый
 
Регистрация: 09.11.2018
Адрес: Кировская область
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 570
Re: Амортизаторы - 2

Цитата:
Сообщение от sekil Посмотреть сообщение
Тоже не верится что шток может скрипеть. Про резинки на пружинах я вам писал - пробовали смазывать силиконом их? Попробуйти их смазать - и посмотрите.
наберите на драйве - скрип стойки и много прочитаете интересного, причём по иномаркам тоже. Переписывался с пареньком - Форд Мондео - не мог победить скрип - не признали гарантийным дефектом.... Сказали на работу не влияет....
Semen43 вне форума  
Старый 03.07.2019, 10:02   #2
sekil
Продвинутый
 
Регистрация: 28.01.2019
Автомобиль: LADA Vesta 1.6
Сообщений: 191
Re: Амортизаторы - 2

Цитата:
Сообщение от Semen43 Посмотреть сообщение
наберите на драйве - скрип стойки и много прочитаете интересного, причём по иномаркам тоже. Переписывался с пареньком - Форд Мондео - не мог победить скрип - не признали гарантийным дефектом.... Сказали на работу не влияет....
Вы не ответили на мой вопрос.. Пробовали смазывать или нет?

Лично я уверен, что это резинки надетые на пружины внизу где чашка либо это отбойник скрипит о шток - проникающей смазкой можно побрызгать..

Про скрип стойки никогда не поверю - скрипеть там нечему - имхо.
sekil вне форума  
Старый 03.07.2019, 10:36   #3
Semen43
Продвинутый
 
Регистрация: 09.11.2018
Адрес: Кировская область
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 570
Re: Амортизаторы - 2

Цитата:
Сообщение от sekil Посмотреть сообщение
Вы не ответили на мой вопрос.. Пробовали смазывать или нет?

Лично я уверен, что это резинки надетые на пружины внизу где чашка либо это отбойник скрипит о шток - проникающей смазкой можно побрызгать..

Про скрип стойки никогда не поверю - скрипеть там нечему - имхо.
мне покер верите Вы или нет. Я много что пробовал. Не собираюсь перед Вами оправдываться или что то доказывать. На видео всё наглядно видно. И не отличить звук выхода штока при подъёме машины от работы буфера сжатия не сможет только глухой.
Было подозрение на шаровую и опору стойки, но не оправдалось.
Semen43 вне форума  
Старый 03.07.2019, 13:55   #4
sekil
Продвинутый
 
Регистрация: 28.01.2019
Автомобиль: LADA Vesta 1.6
Сообщений: 191
Re: Амортизаторы - 2

Цитата:
Сообщение от Semen43 Посмотреть сообщение
мне покер верите Вы или нет. Я много что пробовал. Не собираюсь перед Вами оправдываться или что то доказывать. На видео всё наглядно видно. И не отличить звук выхода штока при подъёме машины от работы буфера сжатия не сможет только глухой.
Было подозрение на шаровую и опору стойки, но не оправдалось.
Я Ваше видео только что посмотрел)) ну по видео вроде как и правда смазка помогла.. Да буфер так не будет скрипеть..

Но прошу заметить - Вы все равно так и не сказали смазали Вы резинку что на пружину одета?
sekil вне форума  
Старый 03.07.2019, 17:54   #5
sekil
Продвинутый
 
Регистрация: 28.01.2019
Автомобиль: LADA Vesta 1.6
Сообщений: 191
Re: Амортизаторы - 2

Сс20 на калине стояли. Проехали тысяч 120 и потекла одна.
sekil вне форума  
Старый 03.07.2019, 20:48   #6
Semen43
Продвинутый
 
Регистрация: 09.11.2018
Адрес: Кировская область
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 570
Re: Амортизаторы - 2

Звонил сегодня в Каябу. Сказали задние стойки на Весту будут в продаже к осени. Передние позже, пока в разработке. Хорошая новость .

Цитата:
Сообщение от sekil Посмотреть сообщение
Сс20 на калине стояли. Проехали тысяч 120 и потекла одна.
вечных стоек не бывает. Вопрос надо ставить как они проехали 120 тыщ? Было комфортно, тихо, дорогу хорошо держали?
Semen43 вне форума  
Старый 03.07.2019, 23:05   #7
sekil
Продвинутый
 
Регистрация: 28.01.2019
Автомобиль: LADA Vesta 1.6
Сообщений: 191
Re: Амортизаторы - 2

Цитата:
Сообщение от Semen43 Посмотреть сообщение
Звонил сегодня в Каябу. Сказали задние стойки на Весту будут в продаже к осени. Передние позже, пока в разработке. Хорошая новость .

вечных стоек не бывает. Вопрос надо ставить как они проехали 120 тыщ? Было комфортно, тихо, дорогу хорошо держали?
Сразу стало лучше чем на сааз, да комфортные, но может просто новые...брал шоссе версию. Пшикали при работе. Но по моим ощущениям - через год как-то авто стало валкой все равно.. Стойка, которая потекла начала потеть наверно через 1 и 10 мес. Ещё была такая проблема с ними что стойки убивали отбойники - они просто разваливались со временем - менял два раза. В чем дело - хз - бахали сильно видимо, но мне пружины меняли - может они слишком мягкие были...

Ну а так хз - по мне на весте и с саазами очень приятно ездить, особенно по трассе - 130-140 это комфортная скорость для меня. Но от ветра кидает или кренит в одну сторону - видимо куда ветер дует.
sekil вне форума  
Старый 04.07.2019, 15:58   #8
Uninstaller13
Продвинутый
 
Аватар для Uninstaller13
 
Регистрация: 11.09.2017
Адрес: Пенза
Автомобиль: Vesta 1.6 АМТ Comfort MMC
Возраст: 42
Сообщений: 3,108
Re: Амортизаторы - 2

Цитата:
Звонил сегодня в Каябу. Сказали задние стойки на Весту будут в продаже к осени. Передние позже, пока в разработке. Хорошая новость
а там уже и Весту снимут с производства...) поздно что-то они
Uninstaller13 вне форума  
Старый 04.07.2019, 16:26   #9
Гагаринец
Продвинутый
 
Аватар для Гагаринец
 
Регистрация: 25.05.2015
Адрес: Гагарин
Автомобиль: LADA VESTA GFL11-52-070 (ЛЮКС), 1.6, 5МТ, 2018 (прошивка Паулюс)
Возраст: 53
Сообщений: 8,202
Re: Амортизаторы - 2

Цитата:
Сообщение от Semen43 Посмотреть сообщение
Звонил сегодня в Каябу. Сказали задние стойки на Весту будут в продаже к осени. Передние позже, пока в разработке. Хорошая новость .
На Калину у них до сих пор в разработке.
__________________
У кого случился Сталинград мотора - сообщайте мне с подробностями для статистики! Информация-1
Информация-2
Бортжурнал ВЕСТА
Бортжурнал Sandero
Гагаринец вне форума  
Старый 09.07.2019, 17:54   #10
Артём440
Продвинутый
 
Регистрация: 28.10.2016
Адрес: Архангельск
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 691
Re: Амортизаторы - 2

По многочисленным просьбам. Небольшой обзор вставных патронов в стойки Лада-Веста седан. Проехал на днях 800км по убитейшим дорогам Пинежского района Архангельской области (пусть вся страна знает). Претензий к стойкам нет, от слова совсем. Короче, на плохих дорогах стойки работают идеально, нет ни пробоев, не излишнего раскачивания. При этом стойки (патроны) не выпали не развалились Про хорошие дороги пока ничего сказать не могу, потому что нет у нас хороших дорог. Стойки работают без стуков и грюков в отличии от стоковых. Вот пожалуй и всё. Если есть вопросы, задавайте.
Артём440 вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:58. Часовой пояс GMT +3.