Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Ремонт и гарантийное обслуживание Лада Веста

Ремонт и гарантийное обслуживание Лада Веста Обсуждаем вопросы связанные с ремонтом LADA Vesta и гарантийным обслуживанием у официальных дилеров.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.10.2021, 13:12   #1
Botsmann
Продвинутый
 
Аватар для Botsmann
 
Регистрация: 14.04.2019
Адрес: Севастополь
Автомобиль: SW CROSS 1,6 ММС ГБО Digitronic maxi 2
Сообщений: 3,129
Re: Гарантийный ремонт Лада Веста -2

Что дальше будешь делать?
Botsmann вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2021, 13:26   #2
Alpris
Продвинутый
 
Регистрация: 21.02.2019
Адрес: Новосибирск
Автомобиль: LADA Vesta 1.6, мкпп.
Сообщений: 451
Re: Гарантийный ремонт Лада Веста -2

Цитата:
Сообщение от Botsmann Посмотреть сообщение
Что дальше будешь делать?
Очень сильно надеялся на повторку. Москва была готова выехать в Новосибирск.
Ну а дальше (уже всё проходил). Апелляция, (в основе процессуальные нарушения) , нарушение принципа преюдиции.
Если отклонят. То всё. Попытаюсь забрать машину (если дилер отдаст) .260000руб на новый двигатель. Где то так. Не отдаст - оставлю АВТОВАЗУ подарок на долгую память от обычного человека.

Преюдициальные факты - это те, которые суд не подвергает сомнению, так как их установили во вступившем в силу акте в рамках другого процесса. Такие обстоятельства должны относиться к обоим делам, и в них должны участвовать те же лица.

Последний раз редактировалось Alpris; 02.10.2021 в 13:45.
Alpris вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2021, 18:34   #3
МГК
Продвинутый
 
Регистрация: 17.08.2020
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 6,846
Re: Гарантийный ремонт Лада Веста -2

ошибочность такого подхода выше во всей красе расписана
но переубеждать не буду
МГК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2021, 22:18   #4
Максим48
Продвинутый
 
Регистрация: 11.12.2019
Адрес: Липецк
Автомобиль: SW Cross вариатор
Сообщений: 1,775
Re: Гарантийный ремонт Лада Веста -2

Цитата:
Сообщение от МГК Посмотреть сообщение
ошибочность такого подхода выше во всей красе расписана
но переубеждать не буду
Да переубеждать никого и не надо. Просто по-другому быть не может )).
Максим48 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2021, 20:48   #5
Never
Продвинутый
 
Регистрация: 23.07.2020
Адрес: 43
Автомобиль: X-Ray Cross CVT Люкс престиж.
Сообщений: 2,494
Re: Гарантийный ремонт Лада Веста -2

Случай конечно вопиющий!
При ремонте дилер запорол двигатель и загильзовал его, при проведении экспертизы эксперт по умыслу или без оного, но умолчал о факте гильзования, а Alpris не досмотрел о сём, в чем по большому счету и нет его вины, на его месте могла оказаться к примеру девушка или любой др чел, имхо но еслиб эксперт сделал все как положено и по совести, то все бы было иначе. . Но вышло как вышло и после этого игра уже пошла по "правилам" дилера.
Признай дилер факт гильзования двс, пришлось бы ему признать не качественно проведённый ремонт и он возможно автоматом бы попал на новый двс, это фиаско.
Также было и могло быть, Alpris?
Never вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2021, 22:53   #6
MVA58
Продвинутый
 
Регистрация: 12.11.2017
Адрес: Пенза
Автомобиль: Skoda Octavia 1.8TSI DSG Style
Возраст: 44
Сообщений: 5,109
Re: Гарантийный ремонт Лада Веста -2

Цитата:
Сообщение от Never Посмотреть сообщение
При ремонте дилер запорол двигатель и загильзовал его
А может быть это сделал Alpris?

Цитата:
Сообщение от Максим48 Посмотреть сообщение
Да переубеждать никого и не надо. Просто по-другому быть не может )).
Может. Производитель привлекается не как третье лицо, а ответчиком или соответчиком.
MVA58 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2021, 23:02   #7
Максим48
Продвинутый
 
Регистрация: 11.12.2019
Адрес: Липецк
Автомобиль: SW Cross вариатор
Сообщений: 1,775
Re: Гарантийный ремонт Лада Веста -2

Цитата:
Сообщение от MVA58 Посмотреть сообщение
Может. Производитель привлекается не как третье лицо, а ответчиком или соответчиком.
Может, когда из-за недостатка в его продукции произошли какие то убытки, например ДТП по вине истца, которые необходимо кому то покрыть.
Не подходит для данного случая, где есть продавец, он никуда не скрывается и полностью несёт гарантию и ответственность за проданный товар.
Максим48 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2021, 18:23   #8
Alpris
Продвинутый
 
Регистрация: 21.02.2019
Адрес: Новосибирск
Автомобиль: LADA Vesta 1.6, мкпп.
Сообщений: 451
Re: Гарантийный ремонт Лада Веста -2

Цитата:
Сообщение от Never Посмотреть сообщение
Случай конечно вопиющий!
При ремонте дилер запорол двигатель и загильзовал его, при проведении экспертизы эксперт по умыслу или без оного, но умолчал о факте гильзования, а Alpris не досмотрел о сём, в чем по большому счету и нет его вины, на его месте могла оказаться к примеру девушка или любой др чел, имхо но еслиб эксперт сделал все как положено и по совести, то все бы было иначе. . Но вышло как вышло и после этого игра уже пошла по "правилам" дилера.
Признай дилер факт гильзования двс, пришлось бы ему признать не качественно проведённый ремонт и он возможно автоматом бы попал на новый двс, это фиаско.
Также было и могло быть, Alpris?
Всё верно. Вот только про эксперта не так. Два эксперта договорники. Знали абсолютно всё про двигатель.
А на экспертизе даже если ты заметишь дефект, ничего не произойдёт. Более того, твоё возмущение и настойчивость будет воспринято судом как давление на эксперта. Вот поэтому, я возмущаюсь отсутствием представителя АВТОВАЗА на судебных экспертизах.
Дилер попал бы на новый автомобиль 100%.

Дело не в загильзованном двигателе, а в системе гарантийного ремонта , которая в некоторых случаях не оставляет шансов на успешное разрешение того или иного вопрса. Ибо на этом пути стоит судебный эксперт, "царь" и "бог". И схватить его за причинное место это надо очень , очень сильно постараться. Так для ликбеза.)). Основной документ судебного заседания это протокол. Сегодня изучал его. Важные моменты, которые позволяли мне поймать эксперта ( ответы эксперта на мои вопросы), просто их нет или написаны по другому.. Вот так.

Последний раз редактировалось Alpris; 04.10.2021 в 19:28.
Alpris вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2021, 21:34   #9
Never
Продвинутый
 
Регистрация: 23.07.2020
Адрес: 43
Автомобиль: X-Ray Cross CVT Люкс престиж.
Сообщений: 2,494
Re: Гарантийный ремонт Лада Веста -2

Цитата:
Сообщение от Alpris Посмотреть сообщение
Всё верно. Вот только про эксперта не так. Два эксперта договорники. Знали абсолютно всё про двигатель.
А на экспертизе даже если ты заметишь дефект, ничего не произойдёт. Более того, твоё возмущение и настойчивость будет воспринято судом как давление на эксперта. Вот поэтому, я возмущаюсь отсутствием представителя АВТОВАЗА на судебных экспертизах.
Дилер попал бы на новый автомобиль 100%.

Дело не в загильзованном двигателе, а в системе гарантийного ремонта , которая в некоторых случаях не оставляет шансов на успешное разрешение того или иного вопрса. Ибо на этом пути стоит судебный эксперт, "царь" и "бог". И схватить его за причинное место это надо очень , очень сильно постараться. Так для ликбеза.)). Основной документ судебного заседания это протокол. Сегодня изучал его. Важные моменты, которые позволяли мне поймать эксперта ( ответы эксперта на мои вопросы), просто их нет или написаны по другому.. Вот так.
Я уже говорил и повторю, гильзование двс в данном случае нигде не отражено, значит его просто нет, ни в двс, ни в деле, имхо, но оно, гильзование, это и был твой билет, железобетонный, минимум на новый двс, максимум за новым авто.
Мне также трудно поверить , что авто попало к тебе уже загильзованным, ещё труднее в версию выше, что загильзовал ты его сам, абсурд, ибо после вскрытия дилер бы попросту выкатил бы твоё авто за шлагбаум и все.
Never вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2021, 00:06   #10
Alpris
Продвинутый
 
Регистрация: 21.02.2019
Адрес: Новосибирск
Автомобиль: LADA Vesta 1.6, мкпп.
Сообщений: 451
Re: Гарантийный ремонт Лада Веста -2

Цитата:
Сообщение от Never Посмотреть сообщение
Я уже говорил и повторю, гильзование двс в данном случае нигде не отражено, значит его просто нет, ни в двс, ни в деле, имхо, но оно, гильзование, это и был твой билет, железобетонный, минимум на новый двс, максимум за новым авто.
Мне также трудно поверить , что авто попало к тебе уже загильзованным, ещё труднее в версию выше, что загильзовал ты его сам, абсурд, ибо после вскрытия дилер бы попросту выкатил бы твоё авто за шлагбаум и все.
Всё верно. Нет двигатель до гарантийной замены поршневой не был загильзован, про коленвал не знаю, сильно не смотрел при дефектовке двигателя в сентябре 2018 года у дилера.
Поршневые кольца, это моё мнение, послужили спусковым крючком к развитию последующих событий.
Может многие обращали внимание, что они легко гнуться и не принимают обратно свою форму - это означает что в них появляются остаточная деформация источник больших напряжений. Поэтому их нельзя без присоблений монтировать или снимать на поршни, а также нельзя путать верх и низ колец, так как структура металла верхней и нижней части колец разная ( одна часть закалена, другая нет). Кольца одноразовые. Согласно ТИ их нельзя ставить обратно после демонтажа.

Да и дилерские спецы при первой экспертизе внимательно рассматривали кольца. Фактически сбежался весь персонал.
Да загильзовка это то что не даёт дилеру просто выбросить машину на улицу или собрать двигатель и передать машину мне. Я, тут же скажу что двигаель собран с дефектом.
Поэтому и забирать мне её никак нельзя.

Поэтому судебный эксперт Б так настойчиво предлагал мне произвести разружающий метод контроля, для выявления гильз. Далее я теряю вещьдок и всё.
Более коротко всё правильно мыслишь и анализируешь.

Буду с нотариусом и адвокатом забирать отдельно части двигателя и отдельно машину, перед этим уведомлю ПАО АВТОВАЗ, Азию - АВТО, полицию. Далее запечатанный двигатель на экспертизу, с приглашением всех сторон, Ну а дальше...
Только всё это надо ли мне???.

На первой экспертизе загильзовка не отражена в документах, а на второй она присутствует в вопросах экспертизы и претензии к автодилеру.

Последний раз редактировалось Alpris; 05.10.2021 в 06:04.
Alpris вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:54. Часовой пояс GMT +3.