Вернуться   Лада Веста Клуб > Лада Веста > Отзывы владельцев Лада Веста

Отзывы владельцев Лада Веста Реальные отзывы владельцев LADA Vesta.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.09.2016, 17:21   #1
Red`s
Продвинутый
 
Регистрация: 25.07.2016
Адрес: Саратов
Автомобиль: Vesta Lux MM механика
Сообщений: 476
Re: С Тигуана на Ладу Весту. Счастлива!

Цитата:
Сообщение от Diesel Посмотреть сообщение
По просьбе еще одна веселая новогодняя история.
Пролог:
Мы с семьей очень любим путешествовать. Объехали всю центральную часть России по несколько раз, в разное время года, не говоря уже о черноморском побережье, включая Абхазию..
Давайте что нибудь более забористого и высокотехнологичного.

Лючек ну да бывает, меня бы не остановило, тем более на форуме как пишите проблема известная
Red`s вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2016, 09:41   #2
Mik1978
Новичок
 
Регистрация: 12.09.2016
Адрес: Город над вольной Невой..
Автомобиль: LADA Vesta 5 МКП
Сообщений: 23
Re: С Тигуана на Ладу Весту. Счастлива!

Цитата:
Сообщение от Just_Fog Посмотреть сообщение
на поло уже гарантия 3 года
я не отрицаю, возможно, мне повезло с ОД ВАГа. но вы так забавно об этом пишите. можно подумать, в другой подобной ситуации ВАЗ бы пошел вам навстречу? нет конечно. так к чему сыр-бор? и разговор о том, что я заехал на единственную станцию ВАГа в городе и там было все хорошо. а на ВАЗ я заехал на одну, плохо. поспрашивал. поеду теперь на другую. ну и нафига мне это гадание на ромашке?

по колодкам. а что вы ждали от телефонного звонка? вертолет? то, что вас обманул в праздники какой-то конкретный слесарь, конечно, очень обидно. тут неизвестно чья вина. но я лично в вазовской СТО покупал канистру Мобила. потому что залили человеку что-то другое)))

опять же, я уверен только в тех словах, что написал. у меня нет 100% гарантии, что так работает всегда. возможно, и на станции ВАГа могут побрить с гарантией, но пока это меня не касалось. а на весте я уже обжогся. ну и вообще ваши статьи про 20тыр на гарантийной машине попахивают бредом. у ВАГа 2 года безусловной гарантии на все. стойку стаба мне заменили в конце второго года
Извините, попахивает бредом ваше утверждение про "2 года безусловной гарантии". На моей Джетте сцепление стучало, щелкало и издавало непонятные звуки на заведенной машине с первых дней эксплуатации. Когда я обращался к ОД, никто из мастеров "ничего не слышал". Потом, когда стало отчетливо стучать на хх в районе левого переднего (стук прекращался при выжиме сцепления и при отпускании мог начаться снова, а иногда проходил), мне сказали: об "особенности работы диска сцепления" на Джетте. Когда на 1 ТО я напомнил про эти стуки мне было сказано - что гарантия на сцепление у VW - до 10 тыс.км!))) Поэтому они с удовольствием могли бы "вскрыть и посмотреть мое сцепление, а также доказать что стучит ведомый диск имеющий выработку" за чей вы думаете счет? Правильно - мой!)) (в 2012 году это было в районе 20 тр).Тогда машине было меньше года и пробег около 14900 км!))) Я поднял докумены, договоры и увидел что на сцепление, колодки и ремни как агрегаты, имеющие естественный износ гарантия ограниченная. Наступили холода. При заводке по утрам я стал слышать кратковременный шум от приводного ремня или натяжного ролика... Обратился к ОД. Оставил машину на ночь. Шум мастера услышали и сказали что это не натяжной ролик, а ремень (мы типа побрызгали на ремень спец жидкостью и шум пропал). Предложили заменить. Как вы думаете за чей счет? Правильно - за мой. Я звонил в ФВ рус, пытаясь доказать, что даже на ВАЗах ремни ходят не ни как не 20 тысяч км, тут же "великий дас ауто". Хрен, не сломил их. Сказали что "спасибо что я выбрал их самые "лучшие и надежные машины"))) и меня перенаправляют к моему ОД. Там на меня вышел старший (толи главный по гарантии) и понимающе выслушав, сказал перезвонит!)) Перезвонил мой мастер (мне пришлось с ним "скорешиться", и на будущее скажу, что во многом мне это помогало) и сказал, что тут никак этот случай не получается подвернуть под гарантию. Ремень с заменой мне обошелся около 5 тыс руб. (Докризисный 2013 год). Следующей зимой из области ремня стал снова доноситься слабый писк, но помня нервотрепку я забил на него. В прошлом году писк начался уже осенью и к наступлению морозов (пробег был 60 тк, гарантия на авто давно прошла) стал мерзко скрипеть и пищать. Я купил спрей для смазки ремня и это на короткое время, что бы не скрипеть по утрам под окнами, немного помогало. Купил новый ремень, натяжной ролик (а именно на него у меня и было подозрение с самого начала) и на ТО у официалов (как писал выше я и в послегарантийный период проходил у них для надежды на магический и часто мифический куланс) спросил о замене ремня и ролика у них. Сняли ремень, дунули сжатым воздухом на ролик и я услышах зловещий скрип, преследующий меня с холодных запусков зимы 2012-13 года (Наверняка они и тогда знали про ролик, на форуме Джетта-клуба проходила инфа о выходе из строя этого узла и замены по гарантии, но они решили не менять по гарантии, еще круче - развести клиента на новый ремень))))). Менять ролик у ОД с учетом 20%скидки стоило 14 тысяч с моими запасными частями! Омуеть!))))В конце-концов я поменял это у неофициалов за 7 килорублей. Все стало тихо..)))) вспоминаю и пишу это и думаю - ВАЗы самые классные тачки!) Ну, а если говорить про сцепление, с чего я начал это сообщение на тему "2 лет безусловной гарантии" - да, продал я машину с пробегом 83 тысячи... Сцепление продолжало издавать звуки и стучать на заведенном двигателе. Вы скажите: ну и что? Стучало, но не подвело... Проехало почти сотку и может столько проедет... Да, согласен. Но поймите, что я чувствовал, когда продавал машину? Как я про себя молил Бога, что бы ничего не застучало так, что услышал бы потенциальный покупатель. Меня бы любой стук в бэушной, не дешевого сегмента эксплуатации иномарке отпугивало, как от пушечного выстрела. И пусть Веста стучит, сприпит и "хрюкает" - это русская машина, и я починю сцепление и заменю ролик в "гараже у дяди Вовы" и хоть лопните - не докажите, что современные одноразовые иномарки дешевле в эксплуатации Весты. Вазы давно подтянулись к 200 тысячам без особого проблемного пробега, а иномарки опустились к 100-150 тысячам... Конечно везде есть свои исключения, но владеть Вазом со 150 тысячным пробегом гораздо дешевле иномарки с таким же пробегом. Повторяю - я говорю о современных одноразовых иномарках, ибо как рожденный и получивший автосоциализацию в Калининграде,лично знаю и не по наслышке об нормальных иностранных машинах 80-х и начала нулевых годов нашего столетия.
Р.С. Даже получая что то негативное от своей бывшей Джетты, я никогда не ругал ее. А часто про себя, хвалил ее... Есть поверия, что машина чувствует энергетику хозяина и как относишься к ней, так она отнесется к тебе... Вот и вы, вроде являясь вледельцем Весты - ведете себя как "засланный казачок"... Уже несколько людей (не знаю, может тоже троллики) поблагодарили вас за критику своей машинки и сказали что подождут или передумали брать Весту...))) Может и здесь имеет место информационная "борьба"?))) Капитализм, мать его.. Кризис. Поло и Хуидаи тоже продавать нужно...) Шутка. Хорошего дня!)
Mik1978 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2016, 10:37   #3
dema
Продвинутый
 
Аватар для dema
 
Регистрация: 25.12.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Vesta '15
Возраст: 39
Сообщений: 10,908
Re: С Тигуана на Ладу Весту. Счастлива!

Цитата:
Сообщение от Just_Fog Посмотреть сообщение
на поло уже гарантия 3 года
я не отрицаю, возможно, мне повезло с ОД ВАГа. но вы так забавно об этом пишите. можно подумать, в другой подобной ситуации ВАЗ бы пошел вам навстречу? нет конечно. так к чему сыр-бор? и разговор о том, что я заехал на единственную станцию ВАГа в городе и там было все хорошо. а на ВАЗ я заехал на одну, плохо. поспрашивал. поеду теперь на другую. ну и нафига мне это гадание на ромашке?

по колодкам. а что вы ждали от телефонного звонка? вертолет? то, что вас обманул в праздники какой-то конкретный слесарь, конечно, очень обидно. тут неизвестно чья вина. но я лично в вазовской СТО покупал канистру Мобила. потому что залили человеку что-то другое)))

опять же, я уверен только в тех словах, что написал. у меня нет 100% гарантии, что так работает всегда. возможно, и на станции ВАГа могут побрить с гарантией, но пока это меня не касалось. а на весте я уже обжогся. ну и вообще ваши статьи про 20тыр на гарантийной машине попахивают бредом. у ВАГа 2 года безусловной гарантии на все. стойку стаба мне заменили в конце второго года
ну надо же
а когда подобные измышления по ВАЗу, сразу на "фог" исходит..
dema вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2016, 11:45   #4
dema
Продвинутый
 
Аватар для dema
 
Регистрация: 25.12.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Vesta '15
Возраст: 39
Сообщений: 10,908
Re: С Тигуана на Ладу Весту. Счастлива!

Цитата:
к официальному дилеру. к сведению. к тому, кому ВАЗ дал добро на обслуживание своих машин. аккредитацию, обучение. но мне почему-то нужно перед банальной поездкой к дилеру покопаться в недрах интернета
внезапно! так у любой марки
и (опять же внезапно!) ты сам об этом пишешь)))
Цитата:
возможно, мне повезло с ОД ВАГа.
dema вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2016, 07:41   #5
ПотомуЧтоГладиолус
Продвинутый
 
Аватар для ПотомуЧтоГладиолус
 
Регистрация: 21.05.2015
Адрес: 56RUS
Автомобиль: LADA VESTA 2016 1.6 МКПП (JH3) КОМФОРТ
Возраст: 40
Сообщений: 7,026
Re: С Тигуана на Ладу Весту. Счастлива!

По поводу гранты, Just_Fogу лучше было правда ее купить. У меня допустим за 2,5 года эксплуатации вообще с ней проблем не было, 1 раз заменили катушку зажигания по гарантии (как-то утром затроила, позвонил од, приехали ко мне в гараж и поменяли бесплатно) и ВСЁ! И к дилерам поэтому никаких претензий) И кстати когда по трейд-ину сдавал была диагностика - все в отличном состоянии, включая ходовку, пробег около 40 ткм
ПотомуЧтоГладиолус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2016, 08:23   #6
Just_Fog
Banned
 
Регистрация: 16.08.2016
Адрес: Тольятти
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 2,319
Re: С Тигуана на Ладу Весту. Счастлива!

а начал-то как красиво, 2,5 года. по факту всего 40тыр. гранта в обслуге хотя бы реально дешева
Just_Fog вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2016, 08:45   #7
ПотомуЧтоГладиолус
Продвинутый
 
Аватар для ПотомуЧтоГладиолус
 
Регистрация: 21.05.2015
Адрес: 56RUS
Автомобиль: LADA VESTA 2016 1.6 МКПП (JH3) КОМФОРТ
Возраст: 40
Сообщений: 7,026
Re: С Тигуана на Ладу Весту. Счастлива!

Цитата:
Сообщение от Just_Fog Посмотреть сообщение
а начал-то как красиво, 2,5 года. по факту всего 40тыр. гранта в обслуге хотя бы реально дешева
Ну как бы среднестатистический годовой пробег автомобилей 15 ткм)
ПотомуЧтоГладиолус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2016, 08:24   #8
Avtolybitel
Продвинутый
 
Регистрация: 24.01.2016
Автомобиль: Solaris
Сообщений: 959
Re: С Тигуана на Ладу Весту. Счастлива!

Не, ребята эти безусловно пользу принесли. Теперь ВАГ с тси и дсг точно не куплю, убедили. Благо на них свет клином не сошелся .
Avtolybitel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2016, 09:34   #9
Just_Fog
Banned
 
Регистрация: 16.08.2016
Адрес: Тольятти
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 2,319
Re: С Тигуана на Ладу Весту. Счастлива!

я слышал о 30

Добавлено через 33 минуты
тут продублирую

https://www.youtube.com/watch?v=5T4AdyWkqLM
Just_Fog вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2016, 09:49   #10
Just_Fog
Banned
 
Регистрация: 16.08.2016
Адрес: Тольятти
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 2,319
Re: С Тигуана на Ладу Весту. Счастлива!

официальное письмо от од

"Добрый день! Гарантия на весь а/м 2 года без ограничения пробега. Подвеска в том числе."

так что про бред не надо. я даже читать не стал. увидел слово сцепление. может, тут естественный износ? на колодки тоже вам в гарантии отказали?

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Mik1978 Посмотреть сообщение
И пусть Веста стучит, сприпит и "хрюкает" - это русская машина, и я починю сцепление и заменю ролик в "гараже у дяди Вовы" и хоть лопните - не докажите, что современные одноразовые иномарки дешевле в эксплуатации Весты.
только не всеми частями она русская. тогда и про поло говорите, что он русский). дяди Васи и иномарки берут без проблем
Just_Fog вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:28. Часовой пояс GMT +3.