Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Электрооборудование LADA Vesta

Электрооборудование LADA Vesta Все об электрооборудовании в новой Лада Веста.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.12.2016, 10:01   #411
shadow
Продвинутый
 
Регистрация: 25.09.2015
Адрес: Нижний Новгород
Автомобиль: Лада Веста Комфорт Оптима
Сообщений: 284
Re: Аккумулятор для авто

Цитата:
И чтоб проверить напругу АКБ нужно открыть дверь( загораются все лампы.открыть капот лампы продолжают гореть )померил мультиметром напряжение уже как не крути 12.7 не будет
Я делал так.
Открывал машину и капот. Закрывал все двери. Нажимал рукой концевик капота. Ставил на сигнализацию. Потом измерял, продолжая держать концевик рукой. В результате измерения мультиметром совпадали с показаниями брелка сигнализации. А если мерить с включенным зажиганием, то измерения совпадают с показаниями приборки.
Итого, я проводил 3 измерения: машина на охране, машина снята с охраны с выключенным зажиганием (горит свет в салоне из-за открытого капота), включено зажигание. Результаты: 12.5, 12.1, 11.6.
То есть если приборка показывает 11.6, это значит, что аккумулятор недозаряжен (где-то 50% заряда), но никакой катастрофы нет.
shadow вне форума  
Старый 07.12.2016, 10:10   #412
Artemus
Продвинутый
 
Аватар для Artemus
 
Регистрация: 18.04.2016
Адрес: Нурлат,Татарстан
Автомобиль: Skoda Rapid Style, black
Сообщений: 399
Re: Аккумулятор для авто

Цитата:
Сообщение от chervon Посмотреть сообщение
А относительно бракованных батарей Аком - так у всех такие стоят.

Бракованные у всех?
Через 5 -7 суток без завода 10 вольт при плюсе на улице это не есть гуд.
Тогда такой вопрос!
У кого машина простояла без движений больше недели и завелась при этом без сторонней помощи?
Думаю вряд ли заведется если перед постановкой на стоянку аккумулятор не заряжали.Машина с понедельника стояла,с утра - 20 .Пришел завести ,Бк показывает 12,выжал сцепу и газ до конца - прокачать масло не много и вот через пару секунд уже бк показывает 9вольт,отпустил газ ,завел машину.Вот теперь думаю,что за две недели простоя будет -батарея в хлам разрядится или еще чуток живая .Помогайку приготовил на всякий случай - драйвер для светодиодн.лент на 20А 12-14в. и удлинитель на 30м если что подзарядить и запустить.Ща пойду воткну с калины старый на 55ач на время ,а этот погоняют малек
Artemus вне форума  
Старый 07.12.2016, 10:18   #413
бездельник
Banned
 
Регистрация: 06.12.2016
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 80
Re: Аккумулятор для авто

Цитата:
Сообщение от андрей 69 Посмотреть сообщение
Думаю, что вы просто мешаете машине работать. Вот когда машина не будет заводиться вот это и будет повод обратиться за заменой акб.
И как раз в зимний период будет возможность это проверить.
А сняв батарею с машины вы умышленно уменьшаете срок её эксплуатации.
Андрей странный вы какой то акб снял ,плотность 1.25 чего ждать? Когда в один прекрасный солнечный морозный день начну бегать прикуривать авто не в моих это правилах. Акб Са-са не любит разрядов лишь однажды разрядив такой акб он может потерять до 50 процентов емкости...Зимой холодный акб не берет зарядку только когда прогреется а это минимум 10 км нужно проехать. Если бы у меня стоял не обслуживаемый акб это один разговор но когда у меня стоит обслуживаемый грех не проверить его перед зимним сезоном на то он и обслуживаемый.Качество акб Аком оставляет желать лучшего. На матизах штатные акб то же такие же дохленькие все меняли на Бош и Варту и нет проблем.
бездельник вне форума  
Старый 07.12.2016, 10:27   #414
андрей 69
Banned
 
Регистрация: 24.12.2015
Адрес: г.Озерск, Челябинская область
Автомобиль: Ниссан ноте
Возраст: 54
Сообщений: 678
Re: Аккумулятор для авто

Цитата:
Сообщение от бездельник Посмотреть сообщение
Андрей странный вы какой то акб снял ,плотность 1.25 чего ждать? Когда в один прекрасный солнечный морозный день начну бегать прикуривать авто не в моих это правилах. Акб Са-са не любит разрядов лишь однажды разрядив такой акб он может потерять до 50 процентов емкости...Зимой холодный акб не берет зарядку только когда прогреется а это минимум 10 км нужно проехать. Если бы у меня стоял не обслуживаемый акб это один разговор но когда у меня стоит обслуживаемый грех не проверить его перед зимним сезоном на то он и обслуживаемый.Качество акб Аком оставляет желать лучшего. На матизах штатные акб то же такие же дохленькие все меняли на Бош и Варту и нет проблем.
Главное при зарядке не накосячить и не доводить до бурления электролита.
Я так убил один почти новый акб.
андрей 69 вне форума  
Старый 07.12.2016, 10:48   #415
Клюв
Продвинутый
 
Аватар для Клюв
 
Регистрация: 18.07.2016
Адрес: Моск. обл.
Автомобиль: LADA Vesta, Май'16, МКПП, ЛюксММ
Сообщений: 1,772
Re: Аккумулятор для авто

Цитата:
Зимой холодный акб не берет зарядку только когда прогреется
Отдает, но не берет? Так не бывает
Клюв вне форума  
Старый 07.12.2016, 16:11   #416
viser
Продвинутый
 
Аватар для viser
 
Регистрация: 11.07.2016
Адрес: Красноярский край
Автомобиль: Лада Веста 1,6 люкс, робот, апрель 2016
Сообщений: 783
Re: Аккумулятор для авто

Цитата:
Сообщение от Клюв Посмотреть сообщение
Отдает, но не берет? Так не бывает
Бывает :-) У него высокое внутреннее сопротивление, в результате чего так заряда очень мал. На сайте АКОМ пишут, что заряжать надо при температуре выше 0.

А вообще тут много "спецов" :-) Чего только стоит фраза "А сняв батарею с машины вы умышленно уменьшаете срок её эксплуатации"! Интересно, а сняв колесо с машины, его ресурс тоже уменьшается?
Фраза "То есть если приборка показывает 11.6, это значит, что аккумулятор недозаряжен (где-то 50% заряда), но никакой катастрофы нет." вообще шедевр! 11.6 В это уже капут - 0% http://www.akom.su/support/supports/intsruktiya/
Ну или здесь: http://www.akb-oil.com.ua/blog/kontr...-napryazheniyu
Да вообще информации в сети полно. Вы почитайте, а потом уже засоряйте форум своими "мыслями".
viser вне форума  
Старый 07.12.2016, 16:16   #417
dema
Продвинутый
 
Аватар для dema
 
Регистрация: 25.12.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Vesta '15
Возраст: 39
Сообщений: 10,908
Re: Аккумулятор для авто

Цитата:
Интересно, а сняв колесо с машины, его ресурс тоже уменьшается?
безусловно
ведь колесо, открученное от машины, можно потерять, проколоть или прикрутить криво...
в итоге дальнейшая эксплуатация уже не получится как раньше)))
dema вне форума  
Старый 07.12.2016, 17:14   #418
viser
Продвинутый
 
Аватар для viser
 
Регистрация: 11.07.2016
Адрес: Красноярский край
Автомобиль: Лада Веста 1,6 люкс, робот, апрель 2016
Сообщений: 783
Re: Аккумулятор для авто

Цитата:
Сообщение от dema Посмотреть сообщение
безусловно
ведь колесо, открученное от машины, можно потерять, проколоть или прикрутить криво...
в итоге дальнейшая эксплуатация уже не получится как раньше)))
Ну да, и ресурс болтов тоже снижается...
viser вне форума  
Старый 07.12.2016, 17:20   #419
dema
Продвинутый
 
Аватар для dema
 
Регистрация: 25.12.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Vesta '15
Возраст: 39
Сообщений: 10,908
Re: Аккумулятор для авто

Цитата:
Сообщение от viser Посмотреть сообщение
Ну да, и ресурс болтов тоже снижается...
не дави на больное)
я при каждой переобувке зима<>лето на акценте менял минимум 1-2 шпильки....сырые блин!!!
dema вне форума  
Старый 07.12.2016, 17:44   #420
бездельник
Banned
 
Регистрация: 06.12.2016
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 80
Re: Аккумулятор для авто

Цитата:
Сообщение от dema Посмотреть сообщение
не дави на больное)
я при каждой переобувке зима<>лето на акценте менял минимум 1-2 шпильки....сырые блин!!!
По такой логике и на машине ездить вредно, поставь на стоянку и законсервируй пусть стоит. Двойной ресурс будет. А по теме завтра обещают -24 с утра вот и проверим акб.
бездельник вне форума  
Закрытая тема

Метки
аккумулятор


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:42. Часовой пояс GMT +3.