Вернуться   Лада Веста Клуб > Лада Веста > Лада Веста и конкуренты

Лада Веста и конкуренты Сравнение новой Лада Веста с конкурентами.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.06.2017, 11:31   #4261
Клюв
Продвинутый
 
Аватар для Клюв
 
Регистрация: 18.07.2016
Адрес: Моск. обл.
Автомобиль: LADA Vesta, Май'16, МКПП, ЛюксММ
Сообщений: 1,771
Re: Лада Веста vs Hyundai Solaris - 5

Цитата:
что бы там не происходило, он сроки соблюдал
А что за срокИ соблюл Бу и какие сроки не соблюдены потом? После собственно начала производства Весты (единственный срок Бу), официально озвученный срок один - старт продаж универсала в сентябре. Все остальное - информационный шум в СМИ.
Цитата:
Только двигатель, КПП как у степвея
Да что вы говорите! Разберитесь с комплектациями на официальном сайте ВАЗа.
Цитата:
лучшую коробку от Рено сменили на худшую от ВАЗа
Не рассчитываю, конечно, на успех предприятия, но все же спрошу: а можно конкретно и обосновано - чем лучше одна и чем хуже другая?
Цитата:
И спасибо ему за мою машину. Без него ее бы не было.
Пафос зачтен, но хотя бы себе самому необходимо отдавать отчет, что знать этого невозможно. Может, не было бы, может, была бы лучше.
Клюв вне форума  
Старый 19.06.2017, 11:36   #4262
dema
Продвинутый
 
Аватар для dema
 
Регистрация: 25.12.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Vesta '15
Возраст: 39
Сообщений: 10,908
Re: Лада Веста vs Hyundai Solaris - 5

Цитата:
А что за срокИ соблюл Бу и какие сроки не соблюдены потом? После собственно начала производства Весты (единственный срок Бу), официально озвученный срок один - старт продаж универсала в сентябре. Все остальное - информационный шум в СМИ.
старт продаж универсала в сентябре - именно тот самый пример
уже на год задержка......причем обещали в прошлом году прям вот щас...еще чуть-чуть
и многие ждали, не покупали что-то другое
потом слали нафиг ВАЗ за обман и брали что-то другое.....это ли не самоподрывание доверия к себе?


Цитата:
Все остальное - информационный шум в СМИ.
который сам по себе рождается?
ни фига подобного

мне вот периодически сыпятся опросы от ваза....и в них перспективы ну прям такие замечательные
а фактически что? фактически пилим универсал лишний год


Цитата:
Пафос зачтен, но хотя бы себе самому необходимо отдавать отчет, что знать этого невозможно. Может, не было бы, может, была бы лучше.
вот тут согласен
лада С и без Бу могла выйти
вот только не в 15-ом году, а этак ......хз когда
dema вне форума  
Старый 19.06.2017, 11:37   #4263
inFINity_VRN
Продвинутый
 
Регистрация: 12.06.2017
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Skoda Octavia, Lada Vesta SW 1.6 AMT
Возраст: 33
Сообщений: 6,355
Re: Лада Веста vs Hyundai Solaris - 5

Цитата:
Да что вы говорите! Разберитесь с комплектациями на официальном сайте ВАЗа.
На сайте автоваза написано, какая коробка у иксрея? Вы прежде чем писать, изучите реальное положение вещей. МКПП от ВАЗ на иксрей не существует, на данный момент ведутся тестирования и скорее всего, когда они закончатся, МКПП от ваз заменит МКПП от рено, как это было с вестой.
inFINity_VRN вне форума  
Старый 19.06.2017, 11:44   #4264
Steinberg
Продвинутый
 
Аватар для Steinberg
 
Регистрация: 21.02.2017
Адрес: Оренбург
Автомобиль: LADA 21074 -> Lada Vesta Комфорт Фантом МКПП
Возраст: 40
Сообщений: 715
Re: Лада Веста vs Hyundai Solaris - 5

Цитата:
Сообщение от Клюв Посмотреть сообщение
Не рассчитываю, конечно, на успех предприятия, но все же спрошу: а можно конкретно и обосновано - чем лучше одна и чем хуже другая?
Как минимум шумностью. Наша коробка, как бы там ни говорили про ее улучшение, имеет все тот же знаменитый вой второй передачи. Пусть не такой громкий, как на восьмерках, но он есть. На реновской меня катали - звука нет от слова совсем.
Цитата:
Сообщение от dema Посмотреть сообщение
лада С и без Бу могла выйти
вот только не в 15-ом году, а этак ......хз когда
Это я и имел в виду. Ждать "хз когда" у меня нет ни возможностей, ни желания.

PS Пафос - пусть так. Для него есть основание... Человек отличную работу сделал. Он достоин того, чтобы про него не говорили как "бу-бу-бу, смех и грех".
Steinberg вне форума  
Старый 19.06.2017, 11:51   #4265
dema
Продвинутый
 
Аватар для dema
 
Регистрация: 25.12.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Vesta '15
Возраст: 39
Сообщений: 10,908
Re: Лада Веста vs Hyundai Solaris - 5

Цитата:
На реновской меня катали - звука нет от слова совсем.
повезло значит
почитай отзывы мкпп-шников
тоже завывает француз....может и не сразу, но потом все равно начинает

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Это я и имел в виду. Ждать "хз когда" у меня нет ни возможностей, ни желания.
знаю несколько человек лично, которые хотели универсал еще в начале прошлого лета

они к ноябрю забили и купили себе разные тачки ...б/у: октавию универсал, фокуса, сида

причем с формулировкой "да пошло оно ..."
dema вне форума  
Старый 19.06.2017, 11:55   #4266
inFINity_VRN
Продвинутый
 
Регистрация: 12.06.2017
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Skoda Octavia, Lada Vesta SW 1.6 AMT
Возраст: 33
Сообщений: 6,355
Re: Лада Веста vs Hyundai Solaris - 5

Цитата:
Сообщение от Steinberg Посмотреть сообщение
Как минимум шумностью. Наша коробка, как бы там ни говорили про ее улучшение, имеет все тот же знаменитый вой второй передачи. Пусть не такой громкий, как на восьмерках, но он есть. На реновской меня катали - звука нет от слова совсем.

Это я и имел в виду. Ждать "хз когда" у меня нет ни возможностей, ни желания.

PS Пафос - пусть так. Для него есть основание... Человек отличную работу сделал. Он достоин того, чтобы про него не говорили как "бу-бу-бу, смех и грех".
Кстати, если рассуждать справедливо, то у реновской коробки свои проблемы имеются. Катался на иксрее, так вот, там есть гул. Не такой, как на восьмерошной коробке, но он там есть, просто другая тональность, а так же отмечалось то, что иногда при переводе селектора в положение задней передачи, селектор переводится, а машина назад не едет, необходимо перевыжимать. Такого естественно не заметил. Но, что заметил - это комфорт переключения передач. Мне гораздо больше понравилось втыкать передачи на иксрее, тк они втыкались с одинаковым усилием, а на весте с МКПП усилие для того, что бы воткнуть ту же 3-ю передачу, мне показалось выше, чем у остальных, плюс разница именно в четкости переключения, как показалось, на рено передача как бы сама залетает, а на ваз все же приходится рукой досылать рычаг. Но опять же - это все на тест драйве, может они прикатываются потом, я не знаю.
inFINity_VRN вне форума  
Старый 19.06.2017, 11:58   #4267
Семён
Продвинутый
 
Аватар для Семён
 
Регистрация: 24.10.2016
Адрес: Казань
Автомобиль: Лада Веста SW Cross
Возраст: 37
Сообщений: 606
Re: Лада Веста vs Hyundai Solaris - 5

Хотелось бы отметить, что не всё радужно в Вестах ув. Бу. Одни только лобовые стёкла чего стоят - явно не самый качественный вариант. Причём до Бу таких проблем не было вовсе.
Сжатые сроки имеют оборотную сторону - качество. Я точно не хочу универсал с "базовым" набором косячков (хоть и малозначительных), с которым появился седан. Доработали бы ещё год - может, и не было бы ничего из того, что до сих пор подлатывают. Набор моторов на седане с начала выпуска тоже доступен не был. Да много чего появилось спустя год и больше с начала выпуска.
Просто кому-то это неважно, кто-то готов взять раньше, но хуже. А я считаю, что ход тех же дворников (без значительной неочищаемой полосы по стойке водителя) может быть нормальным сразу, а не через год после начала выпуска.
С точки зрения производителя, конечно, нужно как можно быстрее начать продажи. Особенно, если издержки на рекламации относительно невелики.

Сам работаю с проектами. Сроки - это поганая тема. От скорости сильно страдает качество. Редко случается получить адекватное количество времени для выполнения, в основном система лозунгов "сделаем за 5сек".
Семён вне форума  
Старый 19.06.2017, 12:02   #4268
dema
Продвинутый
 
Аватар для dema
 
Регистрация: 25.12.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Vesta '15
Возраст: 39
Сообщений: 10,908
Re: Лада Веста vs Hyundai Solaris - 5

Цитата:
Одни только лобовые стёкла чего стоят - явно не самый качественный вариант. Причём до Бу таких проблем не было вовсе.
это про что?
не заметил проблем с лобовым до сих пор

Цитата:
А я считаю, что ход тех же дворников (без значительной неочищаемой полосы по стойке водителя) может быть нормальным сразу, а не через год после начала выпуска.
опять фигня какая-то
машина из первых
подобных проблем не наблюдаю

Цитата:
Сроки - это поганая тема. От скорости сильно страдает качество. Редко случается получить адекватное количество времени для выполнения, в основном система лозунгов "сделаем за 5сек".
прально
а если сроки дают достаточные, то классический исполнитель сидит на *опе ровно до того как останется совсем уж мало времени
а потом побежит вперед и качество будет ничуть не лучше нежели если сразу побежит ввиду ограниченности времени

вопрос управленцев
dema вне форума  
Старый 19.06.2017, 12:03   #4269
Клюв
Продвинутый
 
Аватар для Клюв
 
Регистрация: 18.07.2016
Адрес: Моск. обл.
Автомобиль: LADA Vesta, Май'16, МКПП, ЛюксММ
Сообщений: 1,771
Re: Лада Веста vs Hyundai Solaris - 5

Цитата:
старт продаж универсала в сентябре - именно тот самый пример
уже на год задержка......причем обещали в прошлом году прям вот щас...еще чуть-чуть
Кто обещал-то? Такого уровня "обещаний", какие появились в конце зимы относительно сентября, не было точно и однозначно.
Цитата:
который сам по себе рождается?
ни фига подобного
Нифига подобного? Оооо, это интересно! Вы с какой луны свалимшись? ) Сейчас 99% "информации" рождается само по себе. Ну, в смысле, в полном отрыве от реальности. Заказчики и исполнители, понятное дело, в наличии имеются
Цитата:
На сайте автоваза написано, какая коробка у иксрея? Вы прежде чем писать, изучите реальное положение вещей
Вы, судя по всему, человек молодой и современный, и, таким образом, спокойно думать и разбираться - не ваше любимое занятие, поэтому придется разжевать и положить в рот: АМТ не может быть "от Степвея" по определению.

Цитата:
Как минимум шумностью. Наша коробка, как бы там ни говорили про ее улучшение, имеет все тот же знаменитый вой второй передачи. Пусть не такой громкий, как на восьмерках, но он есть. На реновской меня катали - звука нет от слова совсем.
Вас катали, а у меня она год с лишним. Воя там хватает на всех передачах, кроме последней. И отзывов аналогичных об этом - море. Как и отзывов о вменяемой и приемлемо тихой работе ВАЗовской коробки, на которой вас даже не катали, но вы, разумеется, и так знаете, ага.
Ну и вот это "как минимум" - особенно показательно. Кроме ничем не подтвержденной шумности сказать и придумать нечего вообще, но, блин, "как минимум". Опять смех и грех. Который в прошлый раз, если вы не поняли (а это надо было постараться не понять), относился не к Бу Андерссону и/или его деятельности, а к его фанбоям.
Клюв вне форума  
Старый 19.06.2017, 12:04   #4270
dema
Продвинутый
 
Аватар для dema
 
Регистрация: 25.12.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Vesta '15
Возраст: 39
Сообщений: 10,908
Re: Лада Веста vs Hyundai Solaris - 5

Цитата:
Кто обещал-то? Такого уровня "обещаний", какие появились в конце зимы относительно сентября, не было точно и однозначно.
ну т.е. кроме озвученных сроков надо еще смотреть на "уровень обещания"?
и когда начинать верить, когда "мамой клянусь" или когда "век воли не видать"?))
dema вне форума  
Закрытая тема

Метки
лада веста


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:36. Часовой пояс GMT +3.