Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Трансмиссия LADA Vesta

Трансмиссия LADA Vesta Коробка передач Лада Веста, сцепление, приводы и т.д.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.02.2020, 21:25   #421
Максим48
Продвинутый
 
Регистрация: 11.12.2019
Адрес: Липецк
Автомобиль: SW Cross вариатор
Сообщений: 1,771
Re: Continuously Variable Transmission (вариатор короче)

Цитата:
Сообщение от Kiryan Посмотреть сообщение
Я даже специально зарегистрировался. Как бывший владелец 1.8 амт. Рассматриваю сейчас Весту с вариатором, после городского теста в пробках вариатор толкается намного сильнее. А уж про вой, вообще заливаете, разгоняясь до 40 км/ч думаешь что едешь на той же вазовской коробке. до 40 - 50 км/ч тупят они обе одинаково. Хватит уже чушь нести, тем более про круизный лайнер. По трассе да, обороты меньше, но в остальном враньё. Тестил Кросс СВ динамики нет вообще, в салоне было 3 человека, на обгон страшно выходить, только на Кике, а вот как это сказывается на ресурсе время покажет.
Я вот читаю некоторых и охреневаю. Вы с каких машин в Весту садитесь?
Максим48 вне форума  
Старый 26.02.2020, 21:26   #422
Pol
Продвинутый
 
Регистрация: 02.03.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Веста МКПП '15/CVT '19
Сообщений: 1,406
Re: Continuously Variable Transmission (вариатор короче)

Цитата:
Как бывший владелец 1.8 амт.
На чём сейчас?
Цитата:
Рассматриваю сейчас Весту с вариатором
Так рассматриваете или уже нет? Она же ужасна??
Цитата:
после городского теста в пробках вариатор толкается намного сильнее
Сильнее чем что?? Вариатор толкается, я об этом писал выше.
Цитата:
А уж про вой, вообще заливаете
Вы меня с кем-то путаете.
Цитата:
разгоняясь до 40 км/ч думаешь что едешь на той же вазовской коробке.
Это полная чушь - зачем вы врёте?
Цитата:
до 40 - 50 км/ч тупят они обе одинаково
Кто они? Что значит до 40-50? Ничего не понятно - про что ваша мысль?
Цитата:
Хватит уже чушь нести
Не хами и не будешь послан.
Цитата:
но в остальном враньё
Да, то что написано вами - вранье. Кого вы пытаетесь обмануть, убеждая что варик воет как механика? Это смешно - думаете, тут олигофрены глухие?
Цитата:
Тестил Кросс СВ динамики нет вообще
На 1.6 динамики и не может быть, тем более кросс. Однако, вариаторная Веста 1.6 самая быстрая, а если вы этого не заметили - лишний раз доказывает вашу посредственность в оценках.
Цитата:
страшно выходить
Так сидите дома.
Pol вне форума  
Старый 26.02.2020, 21:47   #423
Kiryan
Новичок
 
Регистрация: 26.02.2020
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 6
Re: Continuously Variable Transmission (вариатор короче)

Цитата:
Сообщение от Pol Посмотреть сообщение
На чём сейчас?

Так рассматриваете или уже нет? Она же ужасна??

Сильнее чем что?? Вариатор толкается, я об этом писал выше.

Вы меня с кем-то путаете.

Это полная чушь - зачем вы врёте?

Кто они? Что значит до 40-50? Ничего не понятно - про что ваша мысль?

Не хами и не будешь послан.

Да, то что написано вами - вранье. Кого вы пытаетесь обмануть, убеждая что варик воет как механика? Это смешно - думаете, тут олигофрены глухие?

На 1.6 динамики и не может быть, тем более кросс. Однако, вариаторная Веста 1.6 самая быстрая, а если вы этого не заметили - лишний раз доказывает вашу посредственность в оценках.

Так сидите дома.
СвоЁ сообщение выше прочтите, и сопоставьте.
Или вам нужно все расжевывать? Вроде не малые дети, Доводы привел, Извините, нет возможности заниматься цитированием. К чему такая агрессия, мне не понятно.
Kiryan вне форума  
Старый 26.02.2020, 22:49   #424
Hoopoepg
Продвинутый
 
Регистрация: 08.12.2018
Автомобиль: VW Tiguan, BMW X3
Сообщений: 812
Re: Continuously Variable Transmission (вариатор короче)

вы уж, батенька, определитесь с показаниями...
это
Цитата:
Сообщение от Pol Посмотреть сообщение
ездил на современной KIA, на XC90 - ну нет там плавности.

Вариатор гораздо плавнее и комфортнее
или это
Цитата:
Сообщение от Pol Посмотреть сообщение
Вариатор толкается
современный исправный гидроавтомат в принципе не может толкаться
Hoopoepg вне форума  
Старый 26.02.2020, 23:05   #425
Pol
Продвинутый
 
Регистрация: 02.03.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Веста МКПП '15/CVT '19
Сообщений: 1,406
Re: Continuously Variable Transmission (вариатор короче)

Цитата:
вы уж, батенька, определитесь с показаниями...
Научитесь читать - вариатор толкается при переходе около остановки или при остановке в разгон сразу. Он не пинается на ходу. Причины уже известны и как бороться - тоже.

Обычная автоматическая коробка переключает передачи с потерей тяги, поэтому когда мне нужно было на КИА ускориться и обойти автобус - я сначала жду пока она скинет пару передач вниз, потом взвывает движка, потом она начинает плавно ускоряться т.к. гидротрансформатор разомкнут. Это понятно?

А сегодня я обходил на Весте автобус - просто нажал сильнее газ, обороты мгновенно с 1700 на 3100 и тут же ускорение без потери тяги и рывков/клевков.

Понятна разница?
Pol вне форума  
Старый 26.02.2020, 23:24   #426
Kiryan
Новичок
 
Регистрация: 26.02.2020
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 6
Re: Continuously Variable Transmission (вариатор короче)

Цитата:
Сообщение от Pol Посмотреть сообщение
Научитесь читать - вариатор толкается при переходе около остановки или при остановке в разгон сразу. Он не пинается на ходу. Причины уже известны и как бороться - тоже.

Обычная автоматическая коробка переключает передачи с потерей тяги, поэтому когда мне нужно было на КИА ускориться и обойти автобус - я сначала жду пока она скинет пару передач вниз, потом взвывает движка, потом она начинает плавно ускоряться т.к. гидротрансформатор разомкнут. Это понятно?

А сегодня я обходил на Весте автобус - просто нажал сильнее газ, обороты мгновенно с 1700 на 3100 и тут же ускорение без потери тяги и рывков/клевков.

Понятна разница?
А, ну тогда все понятно))) долго ждать приходилось? Бредятина полнейшая. Тестил весту, нет там мгновенного ускорения, да ещё и без потери тяги.
Kiryan вне форума  
Старый 26.02.2020, 23:25   #427
Антивирус
Пользователь
 
Регистрация: 18.12.2019
Адрес: Анапа
Автомобиль: LADA Vesta Св CVT
Сообщений: 40
Re: Continuously Variable Transmission (вариатор короче)

Цитата:
Сообщение от Hoopoepg Посмотреть сообщение
двухдисковый робот, например - по ценнику примерно такой-же, но в плане надежности сильно лучше - как минимум одним движением не уложишь
Я не знаю насколько там надежен этот робот, не ездил. Но я знаю, что японские вариаторы ездят без ремонтов по 200-300 тыс, только замена масла. Робот тоже так может?
Антивирус вне форума  
Старый 26.02.2020, 23:48   #428
тень
Banned
 
Регистрация: 05.07.2019
Автомобиль: LADA Vesta седан 1,6 АМТ -> LADA Vesta SW 1,6 CVT
Сообщений: 594
Re: Continuously Variable Transmission (вариатор короче)

Цитата:
Сообщение от Kiryan Посмотреть сообщение
Я даже специально зарегистрировался. Как бывший владелец 1.8 амт. Рассматриваю сейчас Весту с вариатором
Странно, как владелец не регистрировался, а как перестал владеть так вдруг решил. Очередной хейтер решил потролить.
тень вне форума  
Старый 27.02.2020, 00:27   #429
Hoopoepg
Продвинутый
 
Регистрация: 08.12.2018
Автомобиль: VW Tiguan, BMW X3
Сообщений: 812
Re: Continuously Variable Transmission (вариатор короче)

Цитата:
Сообщение от Антивирус Посмотреть сообщение
Но я знаю, что японские вариаторы ездят без ремонтов по 200-300 тыс, только замена масла. Робот тоже так может?
да, особенно DQ500 - по 200 тык выхаживают стабильно даже без замены сцеплений.
как это ни странно, но устройство DSG намного проще, чем у автоматов и некоторых вариаторов. по сути там отличие от обычной коробки - это первичный вал, поделенный пополам (одна половина как бы вставлена в другую), и пара контуров сцепления... если оставить в стороне сравнение мехатрона (набор соленоидов + насос) и набор актуаторов как на весте - то можно сказать что эти коробки по механике очень похожи: первичные/вторичные валы, синхроны, селекторы передач... реально, коробки идеологически очень похожи на механику

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Pol Посмотреть сообщение
Обычная автоматическая коробка переключает передачи с потерей тяги, поэтому когда мне нужно было на КИА ускориться и обойти автобус - я сначала жду пока она скинет пару передач вниз, потом взвывает движка, потом она начинает плавно ускоряться т.к. гидротрансформатор разомкнут. Это понятно?
т.е. даже если производитель указывает характеристики ниже, чем у корейцев, вы всё равно утверждаете что это не так?
кстати, гидроавтомат переключает передачи без потери тяги - там все шестерни всегда в зацеплении, и передачи переключаются только смыканием фрикционов

вам не кажется что вы слишком идеализируете некоторые авто?
Hoopoepg вне форума  
Старый 27.02.2020, 08:02   #430
Kiryan
Новичок
 
Регистрация: 26.02.2020
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 6
Re: Continuously Variable Transmission (вариатор короче)

Цитата:
Сообщение от тень Посмотреть сообщение
Странно, как владелец не регистрировался, а как перестал владеть так вдруг решил. Очередной хейтер решил потролить.
А где я не прав? и где тут троллинг? никого и ничего не оскорбил, никому не нагрубил.
Kiryan вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:55. Часовой пояс GMT +3.