Вернуться   Лада Веста Клуб > Лада Веста > Отзывы владельцев Лада Веста

Отзывы владельцев Лада Веста Реальные отзывы владельцев LADA Vesta.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.09.2016, 21:38   #421
Just_Fog
Banned
 
Регистрация: 16.08.2016
Адрес: Тольятти
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 2,319
Re: С Тигуана на Ладу Весту. Счастлива!

Цитата:
Сообщение от Diesel Посмотреть сообщение
Не стоит огорчаться на Mars73, он очень технически подкованный человек и говорит все по делу. То же самое можно отнести и к одноклассникам иностранного производства(тот же самый Полуседан), просто для применения к нему достаточно сделать скидку процентов в десять на стоимость запчастей как за авто "эконом-класса". Но стоимость запчастей реально выросла на иномарки и это чувствуется.
П.С. Я написал это в другой ветке, но скопирую и сюда.
"По поводу надежности Весты вот интересная ссылка https://www.drive2.ru/l/454315731769623137
На меня произвело впечатление. Пробег 95000 км уже и про какие-либо поломки не пишет, кроме помпы на 90000 км. Не понятно как, но все же. А если еще на эту тему порассуждать, то получается мотор 1,6 вазовский 16-ти клапанник видел как-то новый в сборе в продаже около 90 руб, из неподтвержденных источников замена всех актуаторов ZF в коробке АМТ около 50 руб, сама коробка 2180 не знаю но полагаю что не больше 30-40 руб. А вот расклад по VW 1,4 TSI - мотор контрактный с неизвестной историей около 180 руб, новый по цене сравним с остаточной стоимостью 4-5 летнего такого же авто, ремонт с непонятной гарантией ДСГ около 100 руб, а вот замена дсг на новую около 350 руб (!!!)."
http://razborfavorit.ru/parts/volksw...16733/dvigatel двигатель поло в сборе 60тыр. попробуйте найдите двигатель на весту, при ее количестве не дорогах. а по поводу дешевизны, отчасти согласен. на весте есть дешевые запчасти. но только на те агрегаты, что достались от ваза. то есть двиг. да, помпа, термостат (наверное), какая-то еще навеснуха будет недорога. но такая же будет по качеству. если родная помпа на поло стоила рублей 8, то хороший, заводской неоригинал я взял за 2500. и я в нем уверен на 100%. купив однажды в калину радиатор печки, заменив его, скинув панель, я не был удивлен, что он потек и залил мозги моему другу. мозги даже не засунули в пакетик. зачем, новый радиатор же. то же самое касалось гранат, сцеплений, всяческих тросиков и прочего. да, это дешево, но это надо менять постоянно. или, может, вы не слышали о "парне на приоре, который поменял ремень и ролик на 70ткм и попавший на капиталку через 5ткм"? кооперативные комплектующие ужасного качества. и они в таком количестве производятся, что ими захламлены даже крупные сети и интернет магазины. а то, что на весте действительно импотрное, уже не так и дешево. по крайней мере, оригинал весты даже дороже хорошего неоригинала на иномарки

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от mars73 Посмотреть сообщение
Уважаемый! Вы на название темы посмотрите, ага? Хюдай за дверью
я местный тролль и на названия тем не смотрю. но в целом говорю за немцев. название темы само по себе глуповато)
Just_Fog вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2016, 21:58   #422
Ladavod
Banned
 
Регистрация: 22.03.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Веста, АМТ, комфорт+оптима 1,6
Возраст: 56
Сообщений: 4,226
Re: С Тигуана на Ладу Весту. Счастлива!

Цитата:
Сообщение от Just_Fog Посмотреть сообщение
двигатель поло в сборе 60тыр.
Только на фотках явно видно, что литье разбито и цепь торчит а что там еще кроется из невидимого?
Ladavod вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2016, 22:37   #423
Diesel
Продвинутый
 
Аватар для Diesel
 
Регистрация: 24.09.2016
Адрес: Московская область
Автомобиль: LADA Vesta АМТ
Сообщений: 140
Re: С Тигуана на Ладу Весту. Счастлива!

Цитата:
Сообщение от Just_Fog Посмотреть сообщение
http://razborfavorit.ru/parts/volksw...16733/dvigatel двигатель поло в сборе 60тыр. попробуйте найдите двигатель на весту, при ее количестве не дорогах. а по поводу дешевизны, отчасти согласен. на весте есть дешевые запчасти. но только на те агрегаты, что достались от ваза. то есть двиг. да, помпа, термостат (наверное), какая-то еще навеснуха будет недорога. но такая же будет по качеству. если родная помпа на поло стоила рублей 8, то хороший, заводской неоригинал я взял за 2500. и я в нем уверен на 100%. купив однажды в калину радиатор печки, заменив его, скинув панель, я не был удивлен, что он потек и залил мозги моему другу. мозги даже не засунули в пакетик. зачем, новый радиатор же. то же самое касалось гранат, сцеплений, всяческих тросиков и прочего. да, это дешево, но это надо менять постоянно. или, может, вы не слышали о "парне на приоре, который поменял ремень и ролик на 70ткм и попавший на капиталку через 5ткм"? кооперативные комплектующие ужасного качества. и они в таком количестве производятся, что ими захламлены даже крупные сети и интернет магазины. а то, что на весте действительно импотрное, уже не так и дешево. по крайней мере, оригинал весты даже дороже хорошего неоригинала на иномарки
Сколько проездит этот мотор? А я писал цены на новые агрегаты для Весты. Через еще год вы сможете и на Весту найти б/у мотор за меньшие деньги, спор не в тему.
Я не слышал о парнях на приорах, но догадываюсь что они существуют. Зато я знаю человека на Соплярисе, который утрахался с ним к 70000 км и очень хочет от него избавиться.
Вот на каждом форуме есть категория людей, которые начинают эту песню, а "зачем я взял это гавно ломучее"! Как меня умиляет эта черта людей. Вот у вас написано что вы счастливый обладатель Весты, так вы уже намучались с ней? Или вы пишете про помпу Полуседана, а какой у него пробег и как давно вы им владеете? Он вам проблем тоже доставляет, судя по всему.
Весь смысл обсуждений в этой ветке сводится к тому что на Весте, а она сильно отличается от остальных продуктов Автоваза, наконец-то можно реально хорошо перемещаться из точки А в точку В. Но если сюда приплетать Приору или еще лучше вспомнить ВАЗ 2107, сколько она мне проблем доставляла в свое время, притом что была б/у, рулевая трапеция, шаровые опоры, реактивные тяги, крестовины и капиталка своими руками, после 250 километрового заезда с горящей лампочкой давления масла! А еще замена диска сцепления в компании двух друзей и канабиса... К чему все это? Может кто-то не в курсе как концерн VW-AUDI внедрял коробку DSG на рынок?
Машина (Веста) вышла удачной, Автоваз пытается построить нормальную, рабочую, дилерскую сеть. Все вопросы решаются, с болячками борются. Если кого это не устраивает, всегда можно пойти к дилеру Мерседес-Бенц (кстати, цепь ГРМ у них тоже теперь ходит около 100000 км и гарантийные случаи нередко случаются).

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от Ladavod Посмотреть сообщение
Только на фотках явно видно, что литье разбито и цепь торчит а что там еще кроется из невидимого?
Да, там и подпись такая интересная - "незначительные дефекты"...
Даже вот так: "не значительные дефекты"...
Diesel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2016, 22:40   #424
mars73
Пользователь
 
Аватар для mars73
 
Регистрация: 29.07.2016
Автомобиль: Opel Insignia/ Lada Vesta1,6CVT
Сообщений: 56
Re: С Тигуана на Ладу Весту. Счастлива!

Цитата:
Сообщение от Just_Fog Посмотреть сообщение
... но в целом говорю за немцев
. Не хера себе : в целом .. Однако!
Что и за М и RS - можете поведать? что можете сказать?
__________________
LADA2105(1990)>>LADA21093(1995)>>LADA21102(2001г. в)>>NISSAN ALMERA 1,8i MКП(2005г.в)>>VW JETTA GT 1,4TSI DSG6(2007г.в)>>Opel Astra J Cosmo 1,6T 6 АКП( 2010г.в)>> Opel Insignia ST BE 2,0CDTI 6AКП(2013г.в) и LADA KALINA 2 (2014г.в)>> LADA KALINA 2 Sport( 2016г.в)>> LADA VESTA SE 1,6 CVT Comfort Winter ( 2020г.в)
mars73 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2016, 22:53   #425
Diesel
Продвинутый
 
Аватар для Diesel
 
Регистрация: 24.09.2016
Адрес: Московская область
Автомобиль: LADA Vesta АМТ
Сообщений: 140
Re: С Тигуана на Ладу Весту. Счастлива!

Для разрядки
12751314_358448857659028_966785218_n.jpg
Diesel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2016, 23:05   #426
Diesel
Продвинутый
 
Аватар для Diesel
 
Регистрация: 24.09.2016
Адрес: Московская область
Автомобиль: LADA Vesta АМТ
Сообщений: 140
Re: С Тигуана на Ладу Весту. Счастлива!

Опять же, источник: http://www.lada-vesta.net/showthread.php?t=1020
Цитата: "По итогам поездки могу сказать, что машина мне понравилась. Сам езжу на VW Touareg , а Весту приобретал как служебный автомобиль. Расход около 7.5 - 8 литров, общий пробег составил 10 300 км. Расходы на бензин и поездку не считал, но сильно не экономил. Управляемость у LADA Vesta отличная, коробка-робот хоть и задумчивая, но привыкнуть можно, и всегда есть ручной режим. На мой взгляд, ей бы не помешал более мощный мотор. После приезда в Питер, заехал к дилеру на Земледельческой д.12 - заменил стекло около 11 тыс. руб. с работой, тщательно посмотрели подвеску - замечаний нет. Единственное, что сделали - подтянули пыльник - начал дребезжать. Хочу отметить, что, несмотря на владение, иномаркой я решил, что буду часто ездить на новом русском седане. Веста мне действительно понравилась, а дальняя дорога позволила близко познакомиться с автомобилем, оценив все плюсы автомобиля."
Diesel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2016, 23:12   #427
Red`s
Продвинутый
 
Регистрация: 25.07.2016
Адрес: Саратов
Автомобиль: Vesta Lux MM механика
Сообщений: 476
Re: С Тигуана на Ладу Весту. Счастлива!

Я б тоже не сказал что веста особо дешева по запам.
Фары передние по 13 кРуб, радиаторы кондея /двигателя по 5кРуб(цена хорошего не оригинала на инки)
Лобовое с обогревом тоже думаю не совсем дешего
Red`s вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2016, 00:28   #428
Diesel
Продвинутый
 
Аватар для Diesel
 
Регистрация: 24.09.2016
Адрес: Московская область
Автомобиль: LADA Vesta АМТ
Сообщений: 140
Re: С Тигуана на Ладу Весту. Счастлива!

Цитата:
Сообщение от Red`s Посмотреть сообщение
Я б тоже не сказал что веста особо дешева по запам.
Фары передние по 13 кРуб, радиаторы кондея /двигателя по 5кРуб(цена хорошего не оригинала на инки)
Лобовое с обогревом тоже думаю не совсем дешего
1. Фары да, не дешевые, но и не дорогие в сравнении с иномарками. Опять же скоро все рынки завалятся неоригиналами и всякими LED-вариантами.
2. Зачем все пытаются сравнить вазовские оригиналы и иномарочные неоригиналы? Наверняка скоро и на Весту будет куча различных вариантов. Из личного, радиатор охлаждения Jetta 2012 г.в. "внешний" (там их два, с радиатором кондиционера три) что-то около 19000 руб + замена около 8000 руб, итого под 30000 руб вышло со скидкой. Это, кстати, средняя стоимость какого-либо ремонта, по моим ощущениям. Все оригинал и дилер, гарантия этого не коснулась.
3. Про лобовое, в Jette c обогревом но без датчика дождя - около 35000. На Весту сам не проверял, но нашел статейку: "...Стекло оценили в 12,7 тыс. руб., труд мастеров с расходными материалами — в 6,2 тысячи. Но самая неприятная позиция в счете — датчик дождя, который меняется в обязательном порядке и стоит без малого 10 тыс. руб.! В итоге прилетевший камень облегчил карман на 28,6 тысячи." Да, не очень бюджетно, но дешевле чем у "иностранных аналогов" Весты.
Diesel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2016, 06:03   #429
Just_Fog
Banned
 
Регистрация: 16.08.2016
Адрес: Тольятти
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 2,319
Re: С Тигуана на Ладу Весту. Счастлива!

пол мне проблем не доставил. помпа прошла 70тыр и прошла бы еще, но поччему-то начала издавать ВЧ писк. заменил, чтоб не думалось. вот и все. и на 65 заменил передние колодки. что за соляра на 70ткм требующая ремонта, я не знаю. по поводу неоригинала на весту. оригинал-то говнокачества, а каком неоригинале вы ведете речь?
кстати вопрос не в тему, на гранте тоже были сдвоенные радиаторы дорогие, на весте нет?
опять же, я не пишу, что веста говно ломучее. оно ездит и злит скрипами, расходом, хреновым сервисом. и автоваз их вообще не решает. по крайней мере весте почти год, а втулки как сприпели, так и скрипят. если бы он их решал, в теме подвеска не спрашивали бы артикулы резинок на новую машину. это просто стыдно. и к чему вы опять про дсг и ауди? это была инновация, прорыв. ваз что пытается вывести на рынок? втулки из сколково?

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Diesel Посмотреть сообщение
Опять же, источник: http://www.lada-vesta.net/showthread.php?t=1020
Цитата: "По итогам поездки могу сказать, что машина мне понравилась. Сам езжу на VW Touareg , а Весту приобретал как служебный автомобиль. Расход около 7.5 - 8 литров, общий пробег составил 10 300 км. Расходы на бензин и поездку не считал, но сильно не экономил. Управляемость у LADA Vesta отличная, коробка-робот хоть и задумчивая, но привыкнуть можно, и всегда есть ручной режим. На мой взгляд, ей бы не помешал более мощный мотор. После приезда в Питер, заехал к дилеру на Земледельческой д.12 - заменил стекло около 11 тыс. руб. с работой, тщательно посмотрели подвеску - замечаний нет. Единственное, что сделали - подтянули пыльник - начал дребезжать. Хочу отметить, что, несмотря на владение, иномаркой я решил, что буду часто ездить на новом русском седане. Веста мне действительно понравилась, а дальняя дорога позволила близко познакомиться с автомобилем, оценив все плюсы автомобиля."
никто без объективных причин этого не напишет. управляемость у весты самая обычная, на роботе не ездил. и каждый человек в своем отзыве пишет что-то типа "я проехал 10ткм и ничего не отвалилось. ну так, пара саморезов открутилась" и радуется этому. это не нормально для авто за 600+тыр. это не гранта за350, которой все можно простить
ну и опять же, если бы туарег был ему по карману в обслуге, он никогда не пересел бы на весту, это все чушь. уровень комфорта в машинах не сравним
Just_Fog вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2016, 06:24   #430
katran
Продвинутый
 
Регистрация: 29.10.2015
Адрес: Оренбургская область
Автомобиль: Ваз 217250 GFK11-52-AK2
Сообщений: 2,805
Re: С Тигуана на Ладу Весту. Счастлива!

Цитата:
попробуйте найдите двигатель на весту, при ее количестве
Двигатель весты, почти тот же 127, что на приорах, калинах, грантах и почему его не найти?
katran вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:26. Часовой пояс GMT +3.