Вернуться   Лада Веста Клуб > Лада Веста > Отзывы владельцев Лада Веста

Отзывы владельцев Лада Веста Реальные отзывы владельцев LADA Vesta.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.05.2016, 16:16   #1
svett
Супер Модератор
 
Регистрация: 05.06.2014
Сообщений: 1,388
На «роботе» с Владивостока до «Питера»: 10 000 км настоящей проверки для LADA Vesta

Одиночный автопробег на новом седане АВТОВАЗа Vesta совершил любитель дорожных приключений из Санкт-Петербурга. За своей LADA Роман Венедиктов полетел на самолёте во Владивосток. Как проявил себя новый седан в дальней дороге, читайте в записках путешественника.

Из самолёта в автосалон, оформление в ГАИ и в дорогу

Свое путешествие я запланировал еще в феврале. О такой поездке давно думал, а машина заинтересовала, следил за её судьбой и очень хотелось попробовать новинку нашего автопрома в деле. Связался с дилером АВТОВАЗа на Дальнем Востоке "Даль-Лада" (http://dal.lada.ru ). Кстати, огромное спасибо Дмитрию Лаврешину. Машина во Владивосток пришла 28 апреля, и автосалон ее сразу оплатил, чтобы не ждать ПТС. 4 мая я прилетел во Владивосток, забрал машину (комплектация GFL120GY (норма): кондиционер, подогрев передних сидений, электропривод и электрообогрев наружных зеркал, датчики парковки сзади) и оформил страховку. 5 мая потратил весь день на постановку на учет (во Владивостоке закрыли все коммерческие МРЭО). 6 мая, позавтракав, отправился в путь. Первый участок выбрал сравнительно небольшой до Хабаровска около 750 км. Ехал не спеша, старался не поднимать обороты двигателя. Все время заправлялся только 95-м бензином, старался на сетевых заправках. На Дальнем Востоке наиболее распространены АЗС "Роснефть" и "Альянс", ближе к Красноярску появляется "Газпромнефть" и "Лукойл". Дорога Владивосток - Хабаровск хорошая, только где-то на полпути был небольшой участок реконструкции около 5 км. Машина на первом участке показала себя неплохо, магнитола уверенно принимала китайские радиостанции (правда в основном, они не музыкальные). Дорогу держит уверенно, управляемость хорошая.

Первые скоростные километры и встреча с Байкалом

На второй день и все последующие, я ориентировался на восход солнца, и выезжал за 1 час до рассвета, чтобы пройти как можно большее расстояние по пустым дорогам. На второй день, выехал из Хабаровска около 4 утра. Дорога была отличная, практически автобан. Очень небольшие участки были с ямами, или волнами. На маршруте Хабаровск - Чита заправки расположены через большие промежутки, потому старался держать бак полным, т.е. видел заправку - сразу заправлялся, заодно немного размяться. Брал с собой канистру 10 литров, но она не понадобилась. На второй день заехал на космодром "Восточный" - работа проведена огромная: построены идеальные автомобильные и ж/д дороги, новые электроподстанции, строится аэродром, на базе города Углегорск будет город Циолковский. В принципе там есть гостиница (космос-отель.рф), но я поехал дальше и остановился на ночевку в Невере (недалеко от Сковордино, 54.00854, 124.20912). Гостиница неплохая, с хорошей едой и рядом АЗС "Альянс". На второй день машину попробовал как следует поразгонять, в целом все неплохо, но хотелось бы более мощный мотор, на скорости 145 идет уверенно, а больше я и не пробовал, хотя можно было конечно. На третий день поехал до Читы. Дорога также хорошая. В город я приехал сравнительно рано, было время погулять. С удовольствием попробовал бурятско-монгольской еды в ресторане "Белая Юрта". Четвертый день, решил держать путь до Иркутска с остановками на Байкале. Дорога до Улан Удэ отличная, затем к Байкалу начинаются участки ремонта - гравийка: много пыли и несколько раз камушки ощутимо стукали по кузову, но машина с честью все вынесла. Вдоль Байкала дорога идеальная, новая. Несколько раз останавливался - спускался к Байкалу, вид потрясающий. Сразу после Култука начинается Иркутский хребет. Со склонов открывается невероятно красивый вид на Байкал. Там же пообедал омулем горячего копчения и посмотрел парад Победы. По хребту ехал, используя коробку передач в ручном режиме. Опять же к машине никаких замечаний, проблем с обгоном не испытывал, но все же мечтал о более мощном моторе.

Шторм в День Победы и первые потери LADA Vesta

Под Иркутском прилетел камушек в лобовое стекло, пошла трещина. В самом городе возник казуз, к забронированной мной гостинице оказалось не возможно подъехать, так как центр города был перекрыт из-за празднования 9 мая, пришлось остановиться в другой. Плюс вечером налетел какой-то ураган, поднял огромную тучу пыли и все что можно повалил, все, что можно порвать, порвал. Но по городу я погулял, благо вскоре заморосил дождик и прибил всю пыль. Утром следующего дня, выехал в направлении Красноярска. Погода была сумрачная, и вскоре пошли полосы дождя, затем снега. Красноярск меня встретил неприветливо, холодом и сильным ветром. Утром очищал машину от снега, навалило сантиметров 5. До Новосибирска доехал без приключений, единственное: в Кемерово ушел с федеральной трассы на пгт Промышленная (фур меньше, дорога хорошая и расстояние сократил). В Новосибирске решил поменять масло, заехал к дилеру на ул. Русская д.48. Масло поменяли быстро, заодно попросил углубленно посмотреть машину - замечаний не было. Тут же в салоне, я пообщался с представителем АВТОВАЗа (оказывается завод отправляет к дилерам своих представителей, для получения "обратной связи").

Т.O. в первом путешествии LADA Vesta

В Новосибирске живет брат, вечером погуляли по городу, поужинали в панорамном ресторане "Небо" (хорошая кухня, прекрасный вид, рекомендую). До Тюмени доехал без приключений, дорога не запомнилась, единственное, наслышав о плохих Омских дорогах, проехал его по объездной. На ночевку остановился в гостинице "Золотой Орел", недалеко от кольцевой. Отличная сауна и бассейн, дали новые силы. Утром следующего дня выехал около 3 утра из Тюмени, до Перми доехал без приключений (Екатеринбург проскочил быстро) а вот после Перми пришлось постоять из-за ремонтов дорог. После Перми ушел на Воткинск, Ижевск, Казань. Ночевать остановился в Йошкар-Оле (там мои родители живут). Федеральные трассы в отличном состоянии, но перегружены фурами, дороги второстепенные пустые, но местами в плохом состоянии. Потому я старался ехать не по федералкам и точно хотел обойти Москву. Из Йошкар-Олы выехал по дороге в сторону Космодемьянска (дорога местами совсем разбитая, много ям), на этом участке потерял колпак с одного колеса. После ушел на Городец, где и пересек Волгу, мимо Иваново и Ярославля, на ночевку остановился в Вологде. Вологда понравилась, ранее там не был. Красивый город. На следующий день, через Череповец въехал в Питер, как всегда немного постоял на Мурманке, но в целом без приключений.

Подводя итоги

По итогам поездки могу сказать, что машина мне понравилась. Сам езжу на VW Touareg , а Весту приобретал как служебный автомобиль. Расход около 7.5 - 8 литров, общий пробег составил 10 300 км. Расходы на бензин и поездку не считал, но сильно не экономил. Управляемость у LADA Vesta отличная, коробка-робот хоть и задумчивая, но привыкнуть можно, и всегда есть ручной режим. На мой взгляд, ей бы не помешал более мощный мотор. После приезда в Питер, заехал к дилеру на Земледельческой д.12 - заменил стекло около 11 тыс. руб. с работой, тщательно посмотрели подвеску - замечаний нет. Единственное, что сделали - подтянули пыльник - начал дребезжать. Хочу отметить, что, несмотря на владение, иномаркой я решил, что буду часто ездить на новом русском седане. Веста мне действительно понравилась, а дальняя дорога позволила близко познакомиться с автомобилем, оценив все плюсы автомобиля.
Изображения
Тип файла: jpg 1.jpg (80.9 Кб, 162 просмотров)
Тип файла: jpg 2.jpg (72.7 Кб, 135 просмотров)
Тип файла: jpg 3.jpg (93.3 Кб, 111 просмотров)
Тип файла: jpg 4.jpg (96.0 Кб, 109 просмотров)
Тип файла: jpg 5.jpg (91.8 Кб, 119 просмотров)
Тип файла: jpg 6.jpg (94.7 Кб, 106 просмотров)
Тип файла: jpg 7.jpg (91.2 Кб, 100 просмотров)
Тип файла: jpg 8.jpg (78.4 Кб, 100 просмотров)
Тип файла: jpg 9.jpg (88.8 Кб, 97 просмотров)
svett вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2016, 22:11   #2
ВикторФ
Продвинутый
 
Аватар для ВикторФ
 
Регистрация: 05.10.2014
Адрес: Питер
Автомобиль: MB W-210
Возраст: 58
Сообщений: 551
Re: На «роботе» с Владивостока до «Питера»: 10 000 км настоящей проверки для LADA Vesta

Есть и другое мнение:http://www.zr.ru/content/articles/90...rka-zr-nagruz/
ВикторФ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2016, 22:14   #3
Ladavod
Banned
 
Регистрация: 22.03.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Веста, АМТ, комфорт+оптима 1,6
Возраст: 55
Сообщений: 4,226
Re: На «роботе» с Владивостока до «Питера»: 10 000 км настоящей проверки для LADA Vesta

Цитата:
Сообщение от ВикторФ Посмотреть сообщение
Есть и другое мнение:http://www.zr.ru/content/articles/90...rka-zr-nagruz/
Мнения могут быть разные... мне еще ни в одной пробке шестеренку зажечь не удалось пока.
Ladavod вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2016, 14:38   #4
rvs63
Продвинутый
 
Аватар для rvs63
 
Регистрация: 13.11.2014
Адрес: Симферополь
Автомобиль: LADA Vesta, МТ люкс мультимедиа климат.
Сообщений: 4,463
Re: На «роботе» с Владивостока до «Питера»: 10 000 км настоящей проверки для LADA Vesta

Цитата:
Сообщение от ВикторФ Посмотреть сообщение
Есть и другое мнение:http://www.zr.ru/content/articles/90...rka-zr-nagruz/
Мнение барыг из "ЗА РУБЛЁМ" сразу в топку.
rvs63 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2016, 23:15   #5
dema
Продвинутый
 
Аватар для dema
 
Регистрация: 25.12.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Vesta '15
Возраст: 39
Сообщений: 10,889
Re: На «роботе» с Владивостока до «Питера»: 10 000 км настоящей проверки для LADA Vesta

Цитата:
Мнение барыг из "ЗА РУБЛЁМ" сразу в топку.
ну почему барыг
честные продавцы)
оплатишь - честно отработают
dema вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2016, 19:10   #6
sergey-78
Продвинутый
 
Аватар для sergey-78
 
Регистрация: 18.01.2016
Адрес: Спб
Автомобиль: SW КРОСС GFK32-52-XSH МАРС
Сообщений: 3,440
Re: На «роботе» с Владивостока до «Питера»: 10 000 км настоящей проверки для LADA Vesta

Цитата:
Сообщение от dema Посмотреть сообщение
ну почему барыг
честные продавцы)
оплатишь - честно отработают
Из-за таких честных работников, верить можно только себе.
sergey-78 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2017, 14:56   #7
Mitek38
Новичок
 
Регистрация: 20.01.2017
Адрес: Москва
Автомобиль: LADA Vesta
Возраст: 37
Сообщений: 2
Отправить сообщение для Mitek38 с помощью AIM Отправить сообщение для Mitek38 с помощью MSN Отправить сообщение для Mitek38 с помощью Skype™
Re: На «роботе» с Владивостока до «Питера»: 10 000 км настоящей проверки для LADA Vesta

Очень интересно так путешествовать!!!
Mitek38 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2017, 20:49   #8
Джек
Новичок
 
Аватар для Джек
 
Регистрация: 03.03.2017
Адрес: Москва
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 8
Re: На «роботе» с Владивостока до «Питера»: 10 000 км настоящей проверки для LADA Vesta

Респект за путешествие. Смело!
__________________
С Уважением, ДЖЕК . . .
Джек вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2017, 22:08   #9
Александр75
Продвинутый
 
Регистрация: 27.09.2015
Адрес: Москва-Рязань
Автомобиль: Ваз07, Ланос, АвеоТ250 и ныне радует Авео Т300 МКП
Сообщений: 176
Re: На «роботе» с Владивостока до «Питера»: 10 000 км настоящей проверки для LADA Vesta

Цитата:
Сообщение от svett Посмотреть сообщение
забрал машину (комплектация GFL120GY (норма): кондиционер, подогрев передних сидений, электропривод и электрообогрев наружных зеркал, датчики парковки сзади)
После приезда в Питер, заехал к дилеру на Земледельческой д.12 - заменил стекло около 11 тыс. руб. с работой,
А данная стоимость стекла, это нормально? Сколько же стоит с обогревом?20 т.р.?
__________________
Все что нас не убивает- делает нас инвалидами!
Александр75 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2017, 03:22   #10
Dips
Продвинутый
 
Аватар для Dips
 
Регистрация: 06.01.2016
Адрес: Кемеровская обл.
Автомобиль: LADA Vesta 2015
Сообщений: 6,738
Re: На «роботе» с Владивостока до «Питера»: 10 000 км настоящей проверки для LADA Vesta

Цитата:
Сообщение от Александр75 Посмотреть сообщение
А данная стоимость стекла, это нормально? Сколько же стоит с обогревом?20 т.р.?
Если по каско - норм )
__________________
МКПП Luxe Multimedia Lime
Без разборок пожалуйста. (Администрация)
Dips вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
lada vesta, веста, лада веста

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:34. Часовой пояс GMT +3.