Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Трансмиссия LADA Vesta

Трансмиссия LADA Vesta Коробка передач Лада Веста, сцепление, приводы и т.д.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.04.2019, 21:04   #1
Фаниль
Пользователь
 
Регистрация: 20.12.2017
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 40
Re: Сцепление, проблемы и решения

Цитата:
Сообщение от Tatbars Посмотреть сообщение
С педалью сцепления проблема 1 в 1 как ты писал раньше, она у меня и еще пару человек отписывались о таком же. Про дерготню на низких оборотах, торможении двигателем , дерготню при толкании в пробках -все это про сцепление , люди меняют на сакс и все проходит...
Почему тогда в холодное время года этих проблем нет? Или при температуре +10 диск сцепления и корзина с маховиком начинают работать по другому?)) Бред и самовнушение тех людей кто заменил Рабочее сцепление просто так...

"дерготню на низких оборотах, торможении двигателем , дерготню при толкании в пробках" - Всё это происходит из за температуры воздуха, когда температура становится +8 и выше смесь становится менее эффективной, двигатель колбасит, вот вот заглохнет.... Минимум бензина + горячий воздух который сосётся из под радиатора... Такую прошивку придумал Автоваз, дабы сэкономить наш с вами бензин... чтобы расход был на холостых 0.7 хотели экономную машину - получили.

Сами замечали новерное, весь день в Жару в пробках... машина еле едет... дёргается, глохнет... еле живая.
А стоит в этот же день выехать вечером или ночью - машина сразу начинает ехать бодрее как будто 20 лошадей прибавили.. потмоу что воздух более прохладный.

Зимой воздух всегда холодный, смесь эффективная, двигатель работает ровно проблем никаких с двигателем нет и уж с сцеплением точно)

Последний раз редактировалось Фаниль; 09.04.2019 в 22:01.
Фаниль вне форума  
Старый 09.04.2019, 21:39   #2
Tatbars
Продвинутый
 
Регистрация: 12.04.2017
Автомобиль: LADA Vesta 1.6 мкп
Сообщений: 143
Re: Сцепление, проблемы и решения

Значит должны быть прошивки полностью устраняющие эти проблемы?
Tatbars вне форума  
Старый 09.04.2019, 21:59   #3
Фаниль
Пользователь
 
Регистрация: 20.12.2017
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 40
Re: Сцепление, проблемы и решения

Цитата:
Сообщение от Tatbars Посмотреть сообщение
Значит должны быть прошивки полностью устраняющие эти проблемы?
Перепрошить(но расход бензина вырастит), и переделать впуск(но тогда впуск станет более шумный). Тем самым убить один из плюсов машины...экономичность.

У меня проблема не с двигателем связана, у меня сама педаль сцепления подклинивает когда ею ювелирно работаешь, бесит ужастно! как будто чья то рука придерживает педаль). Ты уже ногу с педали почти убрал, а она всё ещё в нажатом положении, стоит тебе полностью убрать ногу с педали, она прям выстреливает! и если ты не успел в эти доли секунды нажать газ(на этом самом Дёргающемся двигателе) то ты заглох. А если это ещё и подьём в горку...с нашей противооткатной системой.... то это вообще что то с чем то! Так не уверено я чувствовал себя только когда экзамен на Автодроме сдавал... Теперь купив эту машину, это чувство всегда со мной



Проблему скарее всего решит только замена главного цилиндра сцепления и то не факт...

Последний раз редактировалось Фаниль; 09.04.2019 в 22:18.
Фаниль вне форума  
Старый 10.04.2019, 05:05   #4
Walery
Продвинутый
 
Регистрация: 08.11.2017
Адрес: Красноярский край
Автомобиль: LADA Vesta, 1.6 МТ, GFL130
Сообщений: 1,823
Re: Сцепление, проблемы и решения

Цитата:
Сообщение от Фаниль Посмотреть сообщение
Проблему скарее всего решит только замена главного цилиндра сцепления и то не факт...[/I]
Да, вряд ли сама педаль так будет сопротивляться. Скорей всего поршень в главном цилиндре подклинивает. Но может и рабочий.
Walery вне форума  
Старый 10.04.2019, 11:32   #5
vasil-ii
Продвинутый
 
Регистрация: 31.10.2017
Адрес: Свердловская область
Автомобиль: LADA Vesta SW 1,6 5МТ, Comfort (GFK11-51-000), цвет 691 серебристый, 07.2018
Возраст: 51
Сообщений: 997
Re: Сцепление, проблемы и решения

Цитата:
Но может и рабочий.
Не, Фаниль пишет что начинает проявляться при прогреве зоны ног, если обдув туда направить - главный нагревается и начинает подклинивать. У пластика ведь большие коэффициенты расширения, какой нибудь брак отливки самого цилиндра или поршня, блин тупо облой какой нить на поршне или штоке, не? Так ходит всё впритык, а при нагреве туго становится. Фаниль, а если снять главный и посмотреть чё как ходит в нём? Феном например нагрев с имитировать? Там может делов на 3 копейки подточить чё нить (как вариант перед покупкой нового за 4 косаря).
Цитата:
Без гарантии
Тут всё одно самому искать проблему придётся.
vasil-ii вне форума  
Старый 10.04.2019, 15:04   #6
Фаниль
Пользователь
 
Регистрация: 20.12.2017
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 40
Re: Сцепление, проблемы и решения

Цитата:
Сообщение от vasil-ii Посмотреть сообщение
Не, Фаниль пишет что начинает проявляться при прогреве зоны ног, если обдув туда направить - главный нагревается и начинает подклинивать. У пластика ведь большие коэффициенты расширения, какой нибудь брак отливки самого цилиндра или поршня, блин тупо облой какой нить на поршне или штоке, не? Так ходит всё впритык, а при нагреве туго становится. Фаниль, а если снять главный и посмотреть чё как ходит в нём? Феном например нагрев с имитировать? Там может делов на 3 копейки подточить чё нить (как вариант перед покупкой нового за 4 косаря).
Я скоро не выдержу, и сниму его с машины, а вот найти причину... если только там будет видимый износ, опыта с коэффициентом расширения пластика у меня нет) до этого была 14-ка проблем таких не знал.

Знаю что на логане и на мегане такие проблемы бывают, меняют манжеты. Но для весты есть ли вообще эти ремкомплекты?
Фаниль вне форума  
Старый 14.08.2019, 16:31   #7
Alex_
Новичок
 
Регистрация: 07.01.2018
Автомобиль: LADA Vesta МКПП 1,6
Сообщений: 5
Re: Сцепление, проблемы и решения

Цитата:
Сообщение от Walery Посмотреть сообщение
Да, вряд ли сама педаль так будет сопротивляться. Скорей всего поршень в главном цилиндре подклинивает. Но может и рабочий.
Токая же проблема. Решил начать с малого. Сменил рабочий цилиндр. Проблема не ушла. Как тепло, так сцепление закусывает. В Питере в пробках это выбешивает. Отпишитесь, кто менял главный цилиндр?
Сегодня изменил свое мнение. Сегодня ехал по пробкам час. Стало лучше намного. Закусов почти не заметно. Связано это с заменой Рабочего или тормозной жидкости- это вопрос. Но старая жидкость была темно желтого цвета и вязкая. Поезжу недельку и отпишусь

Последний раз редактировалось Alex_; 15.08.2019 в 14:51.
Alex_ вне форума  
Старый 21.08.2019, 11:50   #8
Alex_
Новичок
 
Регистрация: 07.01.2018
Автомобиль: LADA Vesta МКПП 1,6
Сообщений: 5
Re: Сцепление, проблемы и решения

Цитата:
Сообщение от Alex_ Посмотреть сообщение
Токая же проблема. Решил начать с малого. Сменил рабочий цилиндр. Проблема не ушла. Как тепло, так сцепление закусывает. В Питере в пробках это выбешивает. Отпишитесь, кто менял главный цилиндр?
Сегодня изменил свое мнение. Сегодня ехал по пробкам час. Стало лучше намного. Закусов почти не заметно. Связано это с заменой Рабочего или тормозной жидкости- это вопрос. Но старая жидкость была темно желтого цвета и вязкая. Поезжу недельку и отпишусь
Все ок. Сцепление не заедает. Скорей всего рабочий цилиндр был неисправен.
Alex_ вне форума  
Старый 10.04.2019, 15:18   #9
vasil-ii
Продвинутый
 
Регистрация: 31.10.2017
Адрес: Свердловская область
Автомобиль: LADA Vesta SW 1,6 5МТ, Comfort (GFK11-51-000), цвет 691 серебристый, 07.2018
Возраст: 51
Сообщений: 997
Re: Сцепление, проблемы и решения

Так цилиндр то пластиковый как раз и взят у французов, на нём скорей всего написано РЕНО, посмотреть маркировку на нём да купить ремкомплект (если они есть вообще для них).

Добавлено через 7 минут
По артикулу 8450007300 в Автодоке Реношный цилиндр 3076р.
vasil-ii вне форума  
Старый 13.04.2019, 16:25   #10
Фаниль
Пользователь
 
Регистрация: 20.12.2017
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 40
Re: Сцепление, проблемы и решения

Снял я сегодня главный цилиндр сцепления, ничего интересного не нашол, износа или каких то потёртостей в нутри нет, на поршне тоже поршень из пластика больше похож просто на втулку никаких резиновых колец на нём нет, 1 резиновое кольцо находиться в самом цилиндре чтобы его снять нужно раскрутить цилиндр(он из 2 частей) закручен с завода очень сильно! есть риск сломать его пополам). Так как подтёков у меня нет, резинку доставать не стал да и заменить её нечем. Конструкция очень простая, 1 резиночка, пружина и пластик за что 4т.р. в моих магазинах вообще неясно... пластик может какой то износостойкий... не знаю

Единственное что не понравилось это Пружина, она какая то совсем слабая, легко сжимается рукой на других машинах если разбирают этот цилиндр, она вылетает и её фиг обратно засунешь... А тут практически без усилия достал, и обратно засунул и собрал это конечно плюс, педаль легко нажимается, но и минус со временем эта пружинка усядется и поршень будет плоха возвращаться на своё место... Вообщем растянул я эту пружинку немного, промазал все трущиеся детали смазкой ТРВ для направляек супортов, собрал обратно, прокачал. Щас на улице +6 пока всё хорошо)) жду +20 ... там будет видно.
Фаниль вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:36. Часовой пояс GMT +3.