Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Электрооборудование LADA Vesta

Электрооборудование LADA Vesta Все об электрооборудовании в новой Лада Веста.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.01.2017, 13:01   #1
rvs63
Продвинутый
 
Аватар для rvs63
 
Регистрация: 13.11.2014
Адрес: Симферополь
Автомобиль: LADA Vesta, МТ люкс мультимедиа климат.
Сообщений: 4,492
Re: Охранная сигнализация

Цитата:
Сообщение от Mozgolom Посмотреть сообщение
Какие доводчики посоветуете и есть ли где-нибудь схема подключения?
Практически любые доводчики можно ставить на Весту. Различия только по количеству каналов, т.е. на 2 или 4 стекла. Схема подключения идёт в коробке с доводчиком. Если брать простой доводчик только на поднятие стёкол, то подключение идёт в водительской двери и никаких дополнительных проводов тянуть не надо. Постоянный "+" берётся с блока(кнопок) стеклоподъёмников, Минус - там же. Управляющий импульс можно взять с актуатора ЦЗ водительской двери. При таком подключении нужно помнить, что "+" на кнопках стеклоподъёмников исчезает через несколько минут после выключения зажигания, но учитывая, что стёкла поднимаются около 10 сек. - этого времени более, чем достаточно. Если же ставить доводчик с памятью на опускание стёкол в предыдущее положение после снятия с охраны, то необходимо протягивать провод в дверь для управляющего импульса от доп. канала дополнительно установленной сигнализации.
rvs63 вне форума  
Старый 21.01.2017, 10:10   #2
Fray
Продвинутый
 
Аватар для Fray
 
Регистрация: 15.06.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: LADA Vesta 5МТ / Luxe
Возраст: 41
Сообщений: 635
Отправить сообщение для Fray с помощью ICQ
Re: Охранная сигнализация

Поставил Штат Х21 - прикольная вещь
Если стало скучно, можно поговорить с вестой ))
__________________
MCSE: Messaging, MCSE: Communication, MCSE: Productivity, MCSA: Office 365, MCPS
Fray вне форума  
Старый 22.01.2017, 11:26   #3
Е649НН196
Новичок
 
Аватар для Е649НН196
 
Регистрация: 05.01.2017
Адрес: Каменск-Уральский
Автомобиль: LADA Vesta Classic Ангкор МКПП/Газель-33023 Фермер
Сообщений: 8
Re: Охранная сигнализация

Цитата:
Сообщение от Fray Посмотреть сообщение
Поставил Штат Х21 - прикольная вещь
Если стало скучно, можно поговорить с вестой ))
тоже вчера внедрил. Сама сига в принципе работает,звонит-пишет-координаты высылает точные. Единственный момент который меня пока не радует-не могу подключиться к ней с андроида. пробовал со смартфона и с планшета-ноль на массу,"нет соединения с устройством". В чем косяк пока не пойму,грешу на кабель. Хотя могут и мои "андрюши" не поддерживать работу с данным кабелем.
Е649НН196 вне форума  
Старый 22.01.2017, 19:01   #4
Andrey96
Продвинутый
 
Регистрация: 18.11.2016
Адрес: г.Каменск-Уральский. Где-то на Урале.
Автомобиль: LADA Vesta 1.6 МКП, седан 2016 г.
Возраст: 48
Сообщений: 1,836
Re: Охранная сигнализация

Цитата:
Сообщение от Е649НН196 Посмотреть сообщение
тоже вчера внедрил. Сама сига в принципе работает,звонит-пишет-координаты высылает точные. Единственный момент который меня пока не радует-не могу подключиться к ней с андроида. пробовал со смартфона и с планшета-ноль на массу,"нет соединения с устройством". В чем косяк пока не пойму,грешу на кабель. Хотя могут и мои "андрюши" не поддерживать работу с данным кабелем.
Нужно через блютус.
Andrey96 вне форума  
Старый 22.01.2017, 19:54   #5
Е649НН196
Новичок
 
Аватар для Е649НН196
 
Регистрация: 05.01.2017
Адрес: Каменск-Уральский
Автомобиль: LADA Vesta Classic Ангкор МКПП/Газель-33023 Фермер
Сообщений: 8
Re: Охранная сигнализация

Цитата:
Сообщение от Andrey96 Посмотреть сообщение
Нужно через блютус.
ага,уже разобрался. Шарился по сайту Штата и нашел актуальное приложение для моего девайса. На смартфон встало и заработало,а та ссылка, которая была в описании сиги работать не хотела. Точнее скачивалась,распаковывала ь,но при запуске тут же выдавала ошибку.

Добавлено через 28 минут
Вопрос к знатокам. На Весте, как всем известно,чтобы закрыть работающую машину,нужно опустить вторым ключом собачки в замках и потом,сняв заглушку с водительской двери,запереть ее личинкой. ЭТАНИХРЕНАНЕУДОБНА!!!! Собственно у меня имеется некое подобие сигнализации,а точнее китайская "система безключевого доступа". Представляет собой "управлятель центрального замка по радиоканалу". Точно такая же приблуда с новья была установлена на мою бывшую Гранту,путем присобачивания ее к замку водительской двери(ибо именно он управлял центральным замком машины) и с успехом отработала 3.5 года(потом машина продалась). А так как заказывал их две,вторая дождалась своего часа,вернее новой машины. Так вот,как реализован центральный замок на Весте? Ибо я старообрядец,автозапуск не признаю,машину зимой запускаю сам лично(считаю,что машину НУЖНО СЛУШАТЬ,когда запускаешь). А все сигнализации с автозапуском -от лукавого! Умом то я понимаю,что релюха ЦЗ щелкает где-то в районе бардачка и к кнопке блокировки дверей прицепиться вряд ли удастся. Что делать и как быть,посоветуйте. Мои хотелки просты: выйти-открыть машину-запустить ее-закрыть ее ,запущеную,брелком "внешнего центрального замка"-уйти домой "пить кофеё".
Е649НН196 вне форума  
Старый 23.01.2017, 10:03   #6
Phantom70
Продвинутый
 
Регистрация: 17.04.2016
Адрес: Томск
Автомобиль: VESTA SW 1.6 АМТ, Hyundai Solaris 1.6 АКПП
Возраст: 47
Сообщений: 4,887
Re: Охранная сигнализация

Цитата:
Сообщение от Е649НН196 Посмотреть сообщение
...Ибо я старообрядец,автозапуск не признаю,машину зимой запускаю сам лично(считаю,что машину НУЖНО СЛУШАТЬ,когда запускаешь). А все сигнализации с автозапуском -от лукавого! ...
А живете на первом этаже, правильно?
Phantom70 вне форума  
Старый 26.01.2017, 22:14   #7
Makc
Продвинутый
 
Регистрация: 29.08.2016
Адрес: Ташкент
Автомобиль: Lada VESTA, 1.6, МКП, Люкс; LADA Samara 1.6
Возраст: 45
Сообщений: 133
Re: Охранная сигнализация

Цитата:
Сообщение от Fray Посмотреть сообщение
Поставил Штат Х21 - прикольная вещь
Если стало скучно, можно поговорить с вестой ))
Установилась действительно без проблем? Подсоединить только кабель к колодке и все? Какие Ваши отзывы в общем? Тоже собираюсь заказать.
Makc вне форума  
Старый 27.01.2017, 09:31   #8
Fray
Продвинутый
 
Аватар для Fray
 
Регистрация: 15.06.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: LADA Vesta 5МТ / Luxe
Возраст: 41
Сообщений: 635
Отправить сообщение для Fray с помощью ICQ
Re: Охранная сигнализация

Цитата:
Установилась действительно без проблем? Подсоединить только кабель к колодке и все? Какие Ваши отзывы в общем?
Ну да - воткнул симку, воткнул кабель в колодку, по желанию - приклеил. Я пока не стал клеить, потом когда посуше станет
Какие могут быть отзывы? На открытие двери проверил - пишет смс и тут же звонит и орет в ухо АЛЯРМ!
Пару раз срабатывал датчик удара от проезжающий тракторов.
Вот хочу на выходных подключить к Андроиду или к Винде, посмотреть на версию ПО. На сайте обновление лежит, вроде как. Правда, зачем оно - непонятно
За такую цену - надо брать. От наркоманов спасет.
__________________
MCSE: Messaging, MCSE: Communication, MCSE: Productivity, MCSA: Office 365, MCPS
Fray вне форума  
Старый 27.01.2017, 09:43   #9
Andrey96
Продвинутый
 
Регистрация: 18.11.2016
Адрес: г.Каменск-Уральский. Где-то на Урале.
Автомобиль: LADA Vesta 1.6 МКП, седан 2016 г.
Возраст: 48
Сообщений: 1,836
Re: Охранная сигнализация

Цитата:
Сообщение от Fray Посмотреть сообщение
Ну да - воткнул симку, воткнул кабель в колодку, по желанию - приклеил. Я пока не стал клеить, потом когда посуше станет
Какие могут быть отзывы? На открытие двери проверил - пишет смс и тут же звонит и орет в ухо АЛЯРМ!
Пару раз срабатывал датчик удара от проезжающий тракторов.
Вот хочу на выходных подключить к Андроиду или к Винде, посмотреть на версию ПО. На сайте обновление лежит, вроде как. Правда, зачем оно - непонятно
За такую цену - надо брать. От наркоманов спасет.
А мне проблемная попалась , постоянно теряла сеть, а при температуре -15 и ниже совсем отключалась, отправил обратно, обещали заменить.
Andrey96 вне форума  
Старый 27.01.2017, 09:46   #10
Fray
Продвинутый
 
Аватар для Fray
 
Регистрация: 15.06.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: LADA Vesta 5МТ / Luxe
Возраст: 41
Сообщений: 635
Отправить сообщение для Fray с помощью ICQ
Re: Охранная сигнализация

Цитата:
мне проблемная попалась , постоянно теряла сеть, а при температуре -15 и ниже совсем отключалась, отправил обратно, обещали заменить.
От брака никто не застрахован...
Минус 15 после установки не было, но при минус 7 моя не отключилась.
__________________
MCSE: Messaging, MCSE: Communication, MCSE: Productivity, MCSA: Office 365, MCPS
Fray вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:45. Часовой пояс GMT +3.