Вернуться   Лада Веста Клуб > Лада Веста > Отзывы владельцев Лада Веста

Отзывы владельцев Лада Веста Реальные отзывы владельцев LADA Vesta.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.09.2016, 10:28   #451
Koss174
Продвинутый
 
Регистрация: 11.02.2016
Автомобиль: Polo 1.4+DSG
Сообщений: 171
Re: С Тигуана на Ладу Весту. Счастлива!

Парни, хорош отношения выяснять. Пишите по теме. Взрослые все люди.
Koss174 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2016, 10:32   #452
Just_Fog
Banned
 
Регистрация: 16.08.2016
Адрес: Тольятти
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 2,319
Re: С Тигуана на Ладу Весту. Счастлива!

Цитата:
Сообщение от Koss174 Посмотреть сообщение
Парни, хорош отношения выяснять. Пишите по теме. Взрослые все люди.
а что тут по теме? автор пересел и радуется, что дешево ездить сможет. но мог ездить еще дешевле на гранте или чуть дороже на другой. и все это было бы дешевле тигуана. я не знаю, что тут еще можно обсуждать
Just_Fog вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2016, 10:34   #453
Red`s
Продвинутый
 
Регистрация: 25.07.2016
Адрес: Саратов
Автомобиль: Vesta Lux MM механика
Сообщений: 476
Re: С Тигуана на Ладу Весту. Счастлива!

Цитата:
Сообщение от Diesel Посмотреть сообщение
Сам езжу на VW Touareg , а Весту приобретал как служебный автомобиль. Расход около 7.5 - 8 литров, общий пробег составил 10 300 км. Расходы на бензин и поездку не считал, но сильно не экономил.
Ключевая фраза служебный автомобиль, соотв большой пробег постоянная эксплуатация и некогда обращать внимание на мелочи и менять масло раз в 3000 км )))
Просто обычная эксплуатация по регламенту.

А на форуме большая часть людей сидит у кого веста единственный автомобиль и когда едешь на нем просто с работы на работу начинают доставать всякие мелочи))

Мы для работы тоже сознательно взяли гранту, пересев с б/у т.к. большие пробеги и машину должно быть не жалко.

Цитата:
Сообщение от Just_Fog Посмотреть сообщение
кстати вопрос не в тему, на гранте тоже были сдвоенные радиаторы дорогие, на весте нет?
Про гранту не хотел писать но раз уж упомянул: сбили на трассе собаку. Под замену бампер, радиатор кондея, двигателя, вентилятор двигателя, усилитель бампера, бампер

Оказалось что радиаторы на новые гранты( с середины 2015 года которые идут, а у нас конец 2015)идут модулем в сборе(2 радиатора + вентилятор). Обошелся нам такой бутерброд в 16500 руб и то по везению и видимо по тому что Саратов не далеко от Тлт.

В инет магазах тольятинских ценник был 18,000 руб.

У оффициалов 19000-21,000 руб но надо было у них чиниться и ждать 2 недели поставки.

Т.к. машина рабочая то ждать было нельзя, везде говорили что нет и только под заказ, в итоге нашли в одном месте - через 1 день привезли местные барыги, которые видимо в Тлт на рынке закупаются

Не оригинала не существует, по отдельности радиаторы не продаются. Лузар еще не делает на новую модификацию. Но даже если б была старая конструкция то по отдельности собрав из лузаровских комплектующих получилось бы 12,000 руб

Если б гранта была у нас 16 клоп или на автомате то бутерброд бы нам обошелся в 24.000 кРуб у барыг и около 30 у оффов.


Сразу же прозондировал радиаторы на весту- примерно по 5 кРуб каждый включая вентиль, но в наличии не у кого. Автодок и экзист не знает весту и аналоги запчастей.

А на б/у инку не выходя из дома быстро все подобрал по каталогу оплатил и через пару дней забрал.
[/QUOTE]

Цитата:
Сообщение от Just_Fog Посмотреть сообщение
я написал что ничего особенного в управляемости весты нет. есть машины примерно в этой стоимости и получше.
Кстати я кажется немного понял журналистов, которые расхваливают управляемость весты. Недавно когда чип проверял- носился как ужаленный явно превышая.

В этих режимах чувствуется что машина стоит плотно, дорого держат, штатные 16-е колеса если немного прогреть в повороте не сносит, чтобы сработала противобуксовка на асфальте надо специально газовать и бросать сцепу. Чтобы сработала АБС на 60 км/ч асфальте тоже надо до дури давить педаль или тормозить со скоростей 100-120 в пол, но...

если ехать в обычных режимах по городу и 110 по трассе то веста раздражает звуками, стуками и не хватает немного комфорта.

ЗЫ
Недавно по трассе ехал на воронежский манер- тапка в пол.

Так вот комфорт заканчивается примерно на 150 км/ч или 4000 об/мин по таху на 5-й. Дальше такой гул от движка что прям говорить тяжело. Больше 160 тяжело разгоняется
Red`s вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2016, 10:37   #454
Koss174
Продвинутый
 
Регистрация: 11.02.2016
Автомобиль: Polo 1.4+DSG
Сообщений: 171
Re: С Тигуана на Ладу Весту. Счастлива!

Цитата:
Сообщение от Just_Fog Посмотреть сообщение
а что тут по теме? автор пересел и радуется, что дешево ездить сможет. но мог ездить еще дешевле на гранте или чуть дороже на другой. и все это было бы дешевле тигуана. я не знаю, что тут еще можно обсуждать
О как - ну ладно тогда. Не знал.))) Лишь бы ему нравилось. Хотя в своё время меня жизнь из Камри на тринашку кинула - всякое бывает в нашей стране. Правда радости на тот момент не припомню на своём лице.)))
Koss174 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2016, 11:06   #455
dema
Продвинутый
 
Аватар для dema
 
Регистрация: 25.12.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Vesta '15
Возраст: 39
Сообщений: 10,908
Re: С Тигуана на Ладу Весту. Счастлива!

Цитата:
3. Про лобовое, в Jette c обогревом но без датчика дождя - около 35000. На Весту сам не проверял, но нашел статейку: "...Стекло оценили в 12,7 тыс. руб., труд мастеров с расходными материалами — в 6,2 тысячи. Но самая неприятная позиция в счете — датчик дождя, который меняется в обязательном порядке и стоит без малого 10 тыс. руб.! В итоге прилетевший камень облегчил карман на 28,6 тысячи." Да, не очень бюджетно, но дешевле чем у "иностранных аналогов" Весты.
фигня написана....не читайте советских газет по утрам)
датчик замечатльно переставляется
менял по каско лобач у официалов
на круг это страховой обошлось чуть более 14 рублей
dema вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2016, 11:51   #456
mars73
Пользователь
 
Аватар для mars73
 
Регистрация: 29.07.2016
Автомобиль: Opel Insignia/ Lada Vesta1,6CVT
Сообщений: 56
Re: С Тигуана на Ладу Весту. Счастлива!

Цитата:
Сообщение от Koss174 Посмотреть сообщение
Работа. УАЗ на дальняк не катит. Нива тоже. В основном езда по строительным объектам - жёсткий проселок и легкое бездорожье и трасса. И да - мне жалко каенчика так насиловать. Причины достаточно простые - моя жадность.))) Будете удивлены - у меня ещё и ваз 2104 есть 2012 года. Благо на этом творении автопрома езжу раз или два в год.) Ездить чаще на четверке если честно меня не тянет - езда на этом автомобиле для меня каждый раз стресс. Но и четвёрке нет замены если нужно перевезти что нибудь габаритное и откровенно грязное.
Я тоже отдал Инсигнию в полное распоряжение жене ( она на Астре ездила, я на Джетте). После продажи Джетты, которую я вообщем то ушатал поездками по работе ( тоже строитель). Для работы нужен был неприхотливый дешевый автомобиль. В этот же день купил Калину 2. Кроме того, что нет динамики - дискомфорта не почувствовал, шумка похуже - да..Ну конечно отсутствие шустрого робота/ автомата - привык... Едит себе уверенно до 140Км/ч по трассе, в городе шустрая, экономичная, с парковкой нет проблем..За её цену - обращать внимание на жесткий пластик и какие-то мелочи? Это уже далеко не классика- в которую садясь и передвигаясь по дорогам - испытываешь муки ( все не так, все неудобно ). Вот теперь жду весту-универсальчик с 1.8. Спешить вообщем-то не куда и не за чем)))
__________________
LADA2105(1990)>>LADA21093(1995)>>LADA21102(2001г. в)>>NISSAN ALMERA 1,8i MКП(2005г.в)>>VW JETTA GT 1,4TSI DSG6(2007г.в)>>Opel Astra J Cosmo 1,6T 6 АКП( 2010г.в)>> Opel Insignia ST BE 2,0CDTI 6AКП(2013г.в) и LADA KALINA 2 (2014г.в)>> LADA KALINA 2 Sport( 2016г.в)>> LADA VESTA SE 1,6 CVT Comfort Winter ( 2020г.в)
mars73 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2016, 12:00   #457
Koss174
Продвинутый
 
Регистрация: 11.02.2016
Автомобиль: Polo 1.4+DSG
Сообщений: 171
Re: С Тигуана на Ладу Весту. Счастлива!

Цитата:
Сообщение от mars73 Посмотреть сообщение
Я тоже отдал Инсигнию в полное распоряжение жене ( она на Астре ездила, я на Джетте). После продажи Джетты, которую я вообщем то ушатал поездками по работе ( тоже строитель). Для работы нужен был неприхотливый дешевый автомобиль. В этот же день купил Калину 2. Кроме того, что нет динамики - дискомфорта не почувствовал, шумка похуже - да..Ну конечно отсутствие шустрого робота/ автомата - привык... Едит себе уверенно до 140Км/ч по трассе, в городе шустрая, экономичная, с парковкой нет проблем..За её цену - обращать внимание на жесткий пластик и какие-то мелочи? Это уже далеко не классика- в которую садясь и передвигаясь по дорогам - испытываешь муки ( все не так, все неудобно ). Вот теперь жду весту-универсальчик с 1.8. Спешить вообщем-то не куда и не за чем)))
Приятно встретить коллегу. Видимо нестроителям сложно понять некоторые особенности эксплуатации наших автомобилей.
Солидарен - с динамикой и роботом конечно печаль, но в принципе при спокойной езде не напрягает. Если честно - ожидал от весты худшего. А так вполне себе оказался автомобильчик. Если интересно, могу в личку про косяки весты написать, которые меня напрягли в самом начале. За полгода почти 20 тыс. накатал на Весте уже.
PS. Про классику лучше не вспоминать. Буквально на прошлой неделе пришлось на ней полдня поездить. Это брутальное чувство, когда нажимаешь на тормоза и проезжаешь мимо своего поворота.))))
Koss174 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2016, 12:08   #458
dema
Продвинутый
 
Аватар для dema
 
Регистрация: 25.12.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Vesta '15
Возраст: 39
Сообщений: 10,908
Re: С Тигуана на Ладу Весту. Счастлива!

Цитата:
Кстати я кажется немного понял журналистов, которые расхваливают управляемость весты. Недавно когда чип проверял- носился как ужаленный явно превышая.

В этих режимах чувствуется что машина стоит плотно, дорого держат, штатные 16-е колеса если немного прогреть в повороте не сносит, чтобы сработала противобуксовка на асфальте надо специально газовать и бросать сцепу. Чтобы сработала АБС на 60 км/ч асфальте тоже надо до дури давить педаль или тормозить со скоростей 100-120 в пол, но...
ну собсно об этом и пытались донести реальные владельцы (мы), когда про управляемость писали...

причем для того чтоб почувствовать - не обязательно проходить повороты "на двух колесах")

когда веста только пошла - был обзор от Антона Воротникова, где он с газом в пол ехал-виляя по дороге)) и очень удивлялся что машина точно и без пауз слушается, при этом разгнояясь на всю))

вот этот момент для меня очень показателен
я часто в потоке перестраиваюсь в левый ряд с большим ускорением
и шасси весты этот маневр выполняет очень и очень четко, уверенно, без лишних коррекций траектории и тп

для меня это показатель управляемости, на других бюджетках этот маневр заставляет котролировать траекторию (при ускорении иногда рыскает машина, слегка упирается и тп)
из всех моих машин этот маневр лучше выполнял только цивик (двухрычажки спереди и сзади плюс клиренс 10см)
октавия была менее точной по рулежке...
dema вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2016, 12:14   #459
Red`s
Продвинутый
 
Регистрация: 25.07.2016
Адрес: Саратов
Автомобиль: Vesta Lux MM механика
Сообщений: 476
Re: С Тигуана на Ладу Весту. Счастлива!

Цитата:
Сообщение от Koss174 Посмотреть сообщение
Приятно встретить коллегу. Видимо нестроителям сложно понять некоторые особенности эксплуатации наших автомобилей.
Авто для работы и авто для обычной жизни без говен это разное, особенно когда машина одна

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от dema Посмотреть сообщение
ну собсно об этом и пытались донести реальные владельцы (мы), когда про управляемость писали...
Ну дык это очень далеко от жизни.

По городу у меня по маршруту дом работа дом средняя скорость 19 км/ч...

По трассе если едешь 140-160 постоянно утыкаешься в когото, т.к. щас многие по правилам едут. А если с кем зацепиться мотора не хватает

Поэтому вроде управляемость и есть, но где её применить
Red`s вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2016, 12:18   #460
Koss174
Продвинутый
 
Регистрация: 11.02.2016
Автомобиль: Polo 1.4+DSG
Сообщений: 171
Re: С Тигуана на Ладу Весту. Счастлива!

Цитата:
Сообщение от Red`s Посмотреть сообщение
Авто для работы и авто для обычной жизни без говен это разное, особенно когда машина одна
Часто приходиться совмещать, особенно среди недели.) Хотя честно признаюсь, по выходным мне уже лень сидеть за рулем - видимо уже возраст сказывается.))
Koss174 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:59. Часовой пояс GMT +3.