Вернуться   Лада Веста Клуб > Лада Веста > Лада Веста и конкуренты

Лада Веста и конкуренты Сравнение новой Лада Веста с конкурентами.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.08.2017, 11:56   #4601
komatoz
Banned
 
Регистрация: 09.03.2017
Адрес: Уфа
Автомобиль: 21011->21103->Priora->VESTA(2017) люкс/ммс/МТ
Возраст: 49
Сообщений: 603
Re: Лада Веста vs Hyundai Solaris - 5

ну, я пока выше 36 не катал машинку У нас холодное лето. 36 это на югах было. Салон так же бодро охлаждается. Проще говоря при +36 на улице климат приоры выставленный на +20 в полном автомате держит комфортную температуру в салоне - не потеешь и не жарко. На улицу если выходишь то получаешь тепловой шок :-))) жара, духота и влага.
Ручной регулировкой температуры пользовался пару раз чисто из любопытства - "а как оно морозит" .
komatoz вне форума  
Старый 11.08.2017, 17:18   #4602
сергей161
Пользователь
 
Аватар для сергей161
 
Регистрация: 11.08.2017
Адрес: Ростов-на-дону
Автомобиль: не LADA не Vesta
Возраст: 50
Сообщений: 86
Re: Лада Веста vs Hyundai Solaris - 5

Цитата:
Сообщение от Iscum Посмотреть сообщение
С чего вы решили, что тут нет таксистов?
Да и не только таксистам авто для работы нужен, гораздо больше людей у которых работа разъездного характера, где без машины- никак.
P.S я не таксист
я не таксист, но на авто работаю (сервис инженер компании WILO) катаюсь по всему ЮФУ,в год пробег от 40 до 60 тысяч , за машину оплачивают 6 рублей за километр.Маловато, конечно, но...люблю я ездить за рулём

Добавлено через 11 минут
Цитата:
Сообщение от Zweruga Посмотреть сообщение
На драйве народ тоже пишет что потряхивает, так же читал запись что человек проверил подключив по кан-шине ЕМЛ(или как эти "читалки ошибок и характеристик" называются?) что на холостых обороты падают до 600-700 --- что сами понимаете неадекватно(имхо). Так же отмечают что если в это же самое время врубить кондей - то соответственно обороты подскочат и никаких вибраций нет. То есть пока есть предположение что падение оборотов на ХХ связано с программой прошитой в Эбу и связано с экологией....хз так ли это на самом деле или нет - пишу как читал.
у соляриса всех годов выпуска были холостые обороты 680-720 , и не было вибрации на предыдущих моторах, сейчас появилась на моторах 1,4 в связи с изменениями характеристик мотора, лечится заменой прошивки у дилера (обороты ХХ будут выше - 750-800)

Добавлено через 15 минут
Цитата:
Сообщение от ВОЛК Посмотреть сообщение
Такой же пример про пятнаху. Купили сыну для разъезда в 2008году, его как молодого специалиста гоняли по всей области с проверками и по контролю за тушением торфяных и лесных пожаров, В 2010 году намотано было 247 тыс км, бало заменено 3 ремня ГРМ, затем щиток приборов и продана таксисту, который маслакал её ещё 2 года и ни одного нарекания не высказал. Ремни рвутся из-за помп и подшипников и правду сказать - остаются целыми, имел 2 Приоры, так что знаю о чём пишу.
т.е за КАЖДЫЙ рабочий день машина под управлением МОЛОДОГО специалиста проезжала тысячу км? Т.е. водитель не выползал из-за руля 12-14 часов? И на следующий опять так же? А работал он когда? Чой то не срастается...
сергей161 вне форума  
Старый 11.08.2017, 21:07   #4603
сергей161
Пользователь
 
Аватар для сергей161
 
Регистрация: 11.08.2017
Адрес: Ростов-на-дону
Автомобиль: не LADA не Vesta
Возраст: 50
Сообщений: 86
Re: Лада Веста vs Hyundai Solaris - 5

Цитата:
Сообщение от Ярик Посмотреть сообщение
Единственно НО...все это на скорости 200 км/ч
ну зачем ты так модератора обламываешь?
сергей161 вне форума  
Старый 14.08.2017, 08:11   #4604
inFINity_VRN
Продвинутый
 
Регистрация: 12.06.2017
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Skoda Octavia, Lada Vesta SW 1.6 AMT
Возраст: 33
Сообщений: 6,355
Re: Лада Веста vs Hyundai Solaris - 5

В общем покатался на новом солярисе, можно уже какие-то выводы делать. Автомат - по комфорту езды однозначна уделывает робота лады, просто газ нажал и едешь, коробка что-то у себя там делает без уведомления тебя об этом, вот только один вопрос - стоим мы где-то и надо резко выстрелить вперед, собственно на роботе при нажатии газа в пол, она, как и на механике стреляет вперед, а на автомате подумав, начинает равномерно ускоряться, теряя времени. Эта черта мне не понравилась. Ходовка - кстати странно, но здесь, в отличии от прошлого соляриса, он приближается именно к весте по проходу неровностей. Старый был какой-то жесткий, новый стал лучше в этом плане, но до весты в этом плане все равно не дотягивает, а вот легкость руля понравилась больше чем у весты и моей шкоды, на месте - пушинка, на скорости - заметно тяжелеет, здесь ему плюс, тормоза - они реально более цепкие, чем на шкоде, но что-то подсказывает, что это всего лишь из-за грамотной работы системы определения тормозных усилий на шкоде. А так - естественно на тесте машина больше миллиона стоит, у среднестатистического обывателя такого, естественно не будет, там барабаны будут, приборка - тут у меня мнение предвзято, она под чистую слизана с ВАГа и может в цифровом виде скорость выводить, чем я активно пользуюсь, одназначно для меня плюс полярису. А вот рояльный лак у климата очень не порадовал, причем он есть в более жирной комплектации, в бедной его нет.

А вот система открывания багажника странная - за лям идет привычная кнопка, возможно даже с автооткрыванием, а вот у тех, которые будут у людей - либо из салона, либо из салона и с ключа, если заплатить 800к, притом, что привод открывания уже стоит, но из салона открываться будет троссиком. Я не понимаю такой жадности. Ну там... шумка капота, крышка на двигатель, уплотнители для защиты от грязи, это понятное дело не завезли.

Ах да, забыл про дизайн, здесь респект, в отличии от рио. Бедная и богатые версии не сильно отличаются по дизайну, в отличии от рио.Далее - салон, бардачка нет, как класса и он не охлаждаемый, что в принципе ему и не нужно, круиз отсутствует, как класс, но он есть, надо всего лишь блок кнопок поменять и кинуть проводок на приборку, так что решаемо колхозингом. Подлокотник сдвижной, но имеет только 2 положения - сильно выдвинут, или сильно утоплен, в принципе нет проблем, а вот с чем есть проблемы, так это с кондиционером. Вот правда, чего не ожидал, так это плохой работы кондиционера. Сели в горячую машину, включили климат, оно на максимум шпарит, а воздух не холодает, я спросил, мол что такое, ответ - особенность работы, надо проехать какое-то расстояние, что бы захолодил, как положено, что меня категорически не устраивает. Тк что на шкоде что на весте запустил двиг, включил климат и оно ехать никуда не надо, достаточно быстро стало комфортно. Еще одно - вибрация на холостых, она есть и не только на 1.4 есть, на 1.6 тоже очень не хилая вибрация идет, когда в положение драйв включаешь, как будто вибромассаж=) это конечно очень плохо. Места сзади, понятное дело нет, да и откуда ему взяться?

Цены на запчасти тоже порадовали. Поинтересовался, сколько стоит стекло с обогревом у дилера - ответ в районе 60к, фара что-то около 28к назвал. ТО тоже интересные - каждое второе ТО меняется тормозная жидкость, зачем это? Я наезжаю в год 7-10к, т.е. на пробеге 14-20к я должен платить за замену тормозухи? Странно как-то. По ценам - около 8к черные, 10-11 нечетные, на 1.6 чуть подешевле будет.

Еще одно наблюдение - навигация, это вообще финиш, там карты не обновляются. Т.е. Вы выкините на эту навигацию порядка 100к, что бы взять дорогую комплектацию, но пользоваться ей не сможете, тк карты там не обновляются и неизвестно какого года залиты, аргумент менеджера, что на ай30 они тоже не обновляются, мол класс выше меня не вдохновил. Далее шумка - все просто, ее нет. Кто говорит, что она там есть или ездил на классике до этого, или, исходя из цены сам это для себя придумал. Двигатель тихий сам по себе, но на оборотах слышно, а вот арки - когда по нормальной дороге, в принципе еще терпимо, когда по стиралке - уши закладывает.

Далее по кузову, я человек не сильный, но навесные детали проминаются так, что по ощущениям, если шумить машину, то можно промнуть. Это никак не влияет на безопасность негативно, но при малейшим дтп придется все менять. По ценам не скажу - только видел, что заднее крыло стоит 28к. В общем, если не хотите остаться без штанов, в этом случае будет разумно брать каско, ибо даже на мою шкоду столько запчасти не стоят.

По скидкам - из наличия готовы отдать двигатель 1.6 по цене 1.4 на автомате, при заказе плюшек не будет вообще, за любой цвет цвет денег не берут.

Собственно вот мнение не предвзятого человека по этому поводу, надеюсь рассказал о том, о чем умалчивали блогеры, хвалившие соляриса. Кстати заметил - везде реклама с символикой аркапа и что мол безопаснее соляриса нет. Ничего утверждать не буду, но лично мне что-то подсказывает, что это все не просто так.

А так - автомат девушке понравился гораздо больше робота, а вот остальное... По комплектации я бы выбрал 1.4ат комфорт + адванцед за 825к, но это 825к! Веста в средней комплектации +- эта стоит 647900! Главный вопрос - а будет ли на 177к лучше? Могу с твердой уверенностью сказать, что нет, не будет, уже не голословно а на опыте тест драйвов. Фактически машины очень похожи. Чем-то одна лучше, чем-то другая, но слишком уж большая разница в цене у них. У соляриса, как по мне три плюса - минимальный гемор по гарантийным поездкам, автомат и лично для меня - приборка от ВАГа. Но тут стоит сказать то, что гамма 1.6, это уже не совсем гамма 1.6, детали поменяли в ней, а 1.4 это уже совершенно другой двигатель каппа, который ставился на рестайлинг сидов и ай30 в бомжах, так что о надежности и безпроблемности - это время покажет. Лично я считаю, что машина найдет своего покупателя. В топе за миллион с копейками будут покупать конечно же только отмороженные фанаты, а в середнячке за 799 минимум - скорее всего купят те, кому нужен классический автомат. В общем введи лада 6 ступенчатый автомат, панель от ВАГа(шутка) и тогда все, конец солярису, преимуществ не останется. Для себя бы взял бы весту на роботе, девушка, которая будет ездить сейчас собирается мыслями, что брать, все же автомат понравился больше, но нерациональный расход семейного бюджета, это вопрос хороший=)

Добавлено через 8 минут
Цитата:
сейчас появилась на моторах 1,4
На 1.6 тоже есть, лично проверил на 2-х тест драйвовых авто.

Цитата:
мотора, лечится заменой прошивки у дилера
Нет у дилера никаких прошивок, не придумывайте, интересовался по этому поводу у сервисменов двух дилеров, с их слов - отправили проблему на завод, завод думает, как решить, пока приходят ответы людям, что эта вибрация является нормой(привет автоваз, пам пам).
inFINity_VRN вне форума  
Старый 14.08.2017, 08:24   #4605
Iluvatar
Продвинутый
 
Аватар для Iluvatar
 
Регистрация: 05.09.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: LADA Vesta Luxe MMC AMT 1,6
Сообщений: 2,410
Re: Лада Веста vs Hyundai Solaris - 5

inFINity_VRN, Зато наверное на новый солярис КАСКО по-божески стоить будет, а не как на предыдущее поколение корейцев. У меня тут хороший знакомый разбил дустера и взял Рио (в комплеаткции Кубка конфедераций 2017 года, с очень большой скидкой (750к за 1.6АТ, линзы в оптике, литье, даже паркотроники не пожалели и все такое), так ему со стажем в 15 лет, 40 лет возраст, никаких выплат по КАСКО никогда не было, за это самое КАСКО (без франшизы правда) насчитали 67000 рублей. Слишком риск угона велик, а новые пока тягать не будут.
Ну и не стоит забывать, что слишком много всего не будет в средней соляре, типа подлокотника, камеры, паркотроников (хотя за 800 уже должны ставить наверное). А если все это ставить самому, да еще и шумку кидать, то ценник из разряда негуманных в разряд бешенных вообще перейдет.
А внешне да, новая соляра меня радует, симпатичная машина получилась.
Iluvatar вне форума  
Старый 14.08.2017, 09:57   #4606
inFINity_VRN
Продвинутый
 
Регистрация: 12.06.2017
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Skoda Octavia, Lada Vesta SW 1.6 AMT
Возраст: 33
Сообщений: 6,355
Re: Лада Веста vs Hyundai Solaris - 5

Цитата:
Сообщение от Iluvatar Посмотреть сообщение
inFINity_VRN, Зато наверное на новый солярис КАСКО по-божески стоить будет, а не как на предыдущее поколение корейцев. У меня тут хороший знакомый разбил дустера и взял Рио (в комплеаткции Кубка конфедераций 2017 года, с очень большой скидкой (750к за 1.6АТ, линзы в оптике, литье, даже паркотроники не пожалели и все такое), так ему со стажем в 15 лет, 40 лет возраст, никаких выплат по КАСКО никогда не было, за это самое КАСКО (без франшизы правда) насчитали 67000 рублей. Слишком риск угона велик, а новые пока тягать не будут.
Ну и не стоит забывать, что слишком много всего не будет в средней соляре, типа подлокотника, камеры, паркотроников (хотя за 800 уже должны ставить наверное). А если все это ставить самому, да еще и шумку кидать, то ценник из разряда негуманных в разряд бешенных вообще перейдет.
А внешне да, новая соляра меня радует, симпатичная машина получилась.
За 800 нет подлокотника, за 825 только с парктрониками и климатом. А каско скорее всего стоить будет очень дорого, относительно лады. Во первых - иномарка, во вторых - топ угоняемости(тут вопрос, тк непонятно, в страховых высчитывается именно по модели, или с учетом поколения и рестайлингов), в третьих - огромные цены на запчасти.
И как же все самому ставить? Это же иномарка, этож не лада=) двойные стандарты какие-то получаются уже=) с учетом того, что на ладу ничего ставить не надо=) с камерой еще веселее - она идет только в максималке + пакет, если взять просто максималку, то идет на вид такой же магнитофон, но камеру туда установить нельзя, потому что из него эту функцию выпилили. Вот так вот. Так что камера - это или зеркало и экранчик, или голова на андройде(хотя с учетом отношения к этой навигации у хундая, наверное вариант не плохой). По внешности, даже в базе у меня тоже абсолютно никаких вопросов нет, она мне нравится, как и лада. Кстати у соляриса интересно сделали для любителей противотуманок - в базе на их месте стоят дхо и не "портят" вид машины, отсутствием противотуманок, в люксе стоят полноценные портивотуманки. В принципе главная претензия - отсутствие шумки, слабый кондей и совершенно неадекватная цена на авто и запчасти, плюс странный регламент то с заменой тормозной жидкости и цена на каско, относительно лады. И все это при том, что по подвеске он не лучше весты, по рулевому утверждать не буду, не пробовал его на больших скоростях, на мелких... ощущение, что примерно тоже самое, чего-то кардинального не заметил, по тормозам наверное лучше, дисковые по крайней мере сцепляются очень и очень не плохо, по шумке одназначно веста впереди, по двигателям вопрос, в гамму поставили другие запчасти, а каппа новый, еще не проверен, но по мне, приоровская чугуняка понадежней будет и гораздо более дешевле в ремонте. Клиренс тоже у весты гораздо более приятный, плюс с завода пыльник закрывает все, у соляриса он почти ничего не закрывает, однозначно стаивть защиту, хотя и на весту это надо делать тоже.

зы. Да, кстати, забыл написать про главное, про ту вещь, которая не отпускает водителя от начала до конца поездки - сидение, в солярисе нет поясничной поддержки от слова совсем и боковая поддержка не так ярко выражена, плюс оно что ли мягче вестовского, в общем мнение мое остается тем же, в весте самые лучшие сидения из бюджетников по моему мнению.
inFINity_VRN вне форума  
Старый 14.08.2017, 10:33   #4607
sergey-78
Продвинутый
 
Аватар для sergey-78
 
Регистрация: 18.01.2016
Адрес: Спб
Автомобиль: SW КРОСС GFK32-52-XSH МАРС
Сообщений: 3,440
Re: Лада Веста vs Hyundai Solaris - 5

Цитата:
Сообщение от inFINity_VRN Посмотреть сообщение


Для себя бы взял бы весту на роботе, девушка, которая будет ездить сейчас собирается мыслями, что брать, все же автомат понравился больше, но нерациональный расход семейного бюджета, это вопрос хороший=)
Предоставь девушке выбор - Веста на роботе + ювелирка на 177 тысяч, либо Солярис на автомате. Выбор будет очевиден, а хорошие украшения со временем только дорожают.
sergey-78 вне форума  
Старый 14.08.2017, 10:50   #4608
inFINity_VRN
Продвинутый
 
Регистрация: 12.06.2017
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Skoda Octavia, Lada Vesta SW 1.6 AMT
Возраст: 33
Сообщений: 6,355
Re: Лада Веста vs Hyundai Solaris - 5

Цитата:
Сообщение от sergey-78 Посмотреть сообщение
Предоставь девушке выбор - Веста на роботе + ювелирка на 177 тысяч, либо Солярис на автомате. Выбор будет очевиден, а хорошие украшения со временем только дорожают.
Кстати, смешно наверное, но только трубку положил, позвонила и сказала - может ну его нафиг, этот солярис, в нем сидения неудобные, камеры с сенсорной магнитолой не будет, а к роботу я как нибудь привыкну и универсальчик еще, что нравится больше=)
inFINity_VRN вне форума  
Старый 14.08.2017, 11:55   #4609
Wowik
Продвинутый
 
Регистрация: 13.10.2015
Сообщений: 201
Re: Лада Веста vs Hyundai Solaris - 5

Цитата:
Сообщение от inFINity_VRN Посмотреть сообщение
Кстати, смешно наверное, но только трубку положил, позвонила и сказала - может ну его нафиг, этот солярис, в нем сидения неудобные, камеры с сенсорной магнитолой не будет, а к роботу я как нибудь привыкну и универсальчик еще, что нравится больше=)
Так как будет на Весте в основном ездить девушка - то вангую, стиль вождения у нее не шумахерский. А соответственно при спокойном стиле езды переключения робота будут практически не заметны.
у меня Гранта на АКП и подрабатываю в такси. Так вот, попадались мне пассажиры владельцы корейского автопрома на АКП. И отмечают, что жатковская коробка переключается значительно мягче, чем корейская. Ну и хоть 6 ступеней - не забываем про расход топлива.
Wowik вне форума  
Старый 14.08.2017, 12:01   #4610
ПотомуЧтоГладиолус
Продвинутый
 
Аватар для ПотомуЧтоГладиолус
 
Регистрация: 21.05.2015
Адрес: 56RUS
Автомобиль: LADA VESTA 2016 1.6 МКПП (JH3) КОМФОРТ
Возраст: 40
Сообщений: 7,026
Re: Лада Веста vs Hyundai Solaris - 5

А мне недавно владелец полуседана на автомате грит - ездил на солярке, автомат переключает скорости рывками
ПотомуЧтоГладиолус вне форума  
Закрытая тема

Метки
лада веста


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:54. Часовой пояс GMT +3.