Вернуться   Лада Веста Клуб > Лада Веста > Отзывы владельцев Лада Веста

Отзывы владельцев Лада Веста Реальные отзывы владельцев LADA Vesta.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.09.2016, 12:20   #461
dema
Продвинутый
 
Аватар для dema
 
Регистрация: 25.12.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Vesta '15
Возраст: 39
Сообщений: 10,908
Re: С Тигуана на Ладу Весту. Счастлива!

Цитата:
Поэтому вроде управляемость и есть, но где её применить
все верно пишешь
поэтому и на солярисах с рио люди ездят спокойно и не парятся, что в штатных режимах пофиг им на управляемость

лишь бы штатный в нештатный режим резко помимо их воли не переходил...но тут реально от них мало чего зависит, особенно за городом.

а для меня езда на машине - скорее удовольствие чем необходимость/работа
и для меня та самая управляемость - это необходимое условие чтобы преобрести машину.

вот неожиданный пример. когда люди садятся в шниву, они пугаются кренам и мягкости/всеядности подвески....непривычно им.
но если шниву таки пришпортить, вдруг оказывается что рулится она в пределе очень интересно, поворачиваемость у нее нейтральная (внезапно!) и даже асфальтовый поворот при должном умении на ней можно проехать со скольжением 4 колес одновременно (и при этом контролируя машину!!!)

так вот веста управляется азартно! и это для меня удовольствие на извилистых дорожках. за это я готов мириться с отсутствием резинок на подрамнике и соответственно меньшим комфортом чем у этим резинками обладающих..

и тем неприятнее мне ехать на виляющей задницей в самых безобидных ситуациях рио.
dema вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2016, 13:15   #462
ПотомуЧтоГладиолус
Продвинутый
 
Аватар для ПотомуЧтоГладиолус
 
Регистрация: 21.05.2015
Адрес: 56RUS
Автомобиль: LADA VESTA 2016 1.6 МКПП (JH3) КОМФОРТ
Возраст: 40
Сообщений: 7,026
Re: С Тигуана на Ладу Весту. Счастлива!

Вот вопрос - почему шнивы так тупят по трассе? Из-за расхода? То и дело в них упираешься)
Сегодня ехал по трассе с крейсерской 120 меня шустро обогнала солярка с резким перестроением, так что люди ездят, не боятся
ПотомуЧтоГладиолус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2016, 13:22   #463
dema
Продвинутый
 
Аватар для dema
 
Регистрация: 25.12.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Vesta '15
Возраст: 39
Сообщений: 10,908
Re: С Тигуана на Ладу Весту. Счастлива!

Цитата:
Вот вопрос - почему шнивы так тупят по трассе? Из-за расхода?То и дело в них упираешься)
исправная шнива довольно неплохо разгоняется до 80
дальше до 100-110 она разгоняется уже не так радужно, но разгоняется
диапазон 120-130 для нее уже тяжело
130-140 это почти тапок в пол

при этом в ней полторы тонны и 79 лошадей
на скорости 100 у нее тахометр уже не в комфортной зоне (т.к. штатно к коробке классики идет в раздатке понижение 1:1.2)
соответственно все время ехать на "over 3к оборотов" на ней не комфортно (громко)....а выше 4 тысяч уже тяжело и начинает почуть греться
dema вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2016, 13:58   #464
Diesel
Продвинутый
 
Аватар для Diesel
 
Регистрация: 24.09.2016
Адрес: Московская область
Автомобиль: LADA Vesta АМТ
Сообщений: 140
Re: С Тигуана на Ладу Весту. Счастлива!

Цитата:
Сообщение от dema Посмотреть сообщение
фигня написана....не читайте советских газет по утрам)
датчик замечатльно переставляется
менял по каско лобач у официалов
на круг это страховой обошлось чуть более 14 рублей
Это была просто статья с сайта "За рулем". Я не утверждал что это 100% инфа. И, кстати, меня только радует если замена стекла обходится в эту сумму. Очередной плюс.
Diesel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2016, 14:02   #465
Just_Fog
Banned
 
Регистрация: 16.08.2016
Адрес: Тольятти
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 2,319
Re: С Тигуана на Ладу Весту. Счастлива!

а если она обходится в эту сумму по причине истирания дворниками?
Just_Fog вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2016, 14:16   #466
AGS
Продвинутый
 
Регистрация: 23.09.2014
Адрес: Ярославль
Автомобиль: Лада Гранта Рыжая
Сообщений: 407
Re: С Тигуана на Ладу Весту. Счастлива!

Цитата:
Сообщение от Just_Fog Посмотреть сообщение
а если она обходится в эту сумму по причине истирания дворниками?
Это что за дворники, что так стекло затирают? Сколько машин не было, ни на одной из-за "затирания" не приходилось менять лобовуху. Быстрее из-за трещин поменяешь...
AGS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2016, 14:47   #467
Diesel
Продвинутый
 
Аватар для Diesel
 
Регистрация: 24.09.2016
Адрес: Московская область
Автомобиль: LADA Vesta АМТ
Сообщений: 140
Re: С Тигуана на Ладу Весту. Счастлива!

Цитата:
Сообщение от Just_Fog Посмотреть сообщение
... по поводу неоригинала на весту. оригинал-то говнокачества, а каком неоригинале вы ведете речь?..
Я что на китайском написал? Я писал что и на Весту еще через год появится полно неоригинала разного качества. Так называемый "неоригинал" появляется с запозданием на все модели, исключая детали подходящие с прошлых поколений.
Цитата:
Сообщение от Just_Fog Посмотреть сообщение
...кстати вопрос не в тему, на гранте тоже были сдвоенные радиаторы дорогие, на весте нет?..
Это я не понял, у меня никогда не было Гранты.
Цитата:
Сообщение от Just_Fog Посмотреть сообщение
опять же, я не пишу, что веста говно ломучее. оно ездит и злит скрипами, расходом, хреновым сервисом. и автоваз их вообще не решает. по крайней мере весте почти год, а втулки как сприпели, так и скрипят. если бы он их решал, в теме подвеска не спрашивали бы артикулы резинок на новую машину. это просто стыдно. и к чему вы опять про дсг и ауди? это была инновация, прорыв. ваз что пытается вывести на рынок? втулки из сколково?
Как удобно вы поигрываете словами, браво! А для Автоваза сама по себе Веста, не использующая платформу ВАЗ 2108, не инновация во всем??? Вы, как я понимаю, с заднего сиденья S-klasse пересели в Весту??? Я много-много последних лет не вылезаю из "немцев", и даже Джетту себе брал как рабочий автомобиль, и когда я шел покупать Весту - я прекрасно осознавал что я могу получить за эти деньги. Рассчитывал даже на худшее, но все больше приятно удивляюсь. Меня просто поражает особенность нашего населения, им надо чтоб и дешево и качественно. Это Россия! Здесь все 90-е занимались тем, что "приватизировали" и распродавали предприятия и заводы! Это Вовины друзья продали половину Автоваза лягушатникам, а не итальянцам или немцам, а от них тоже предложения были. Не устраивает вас Веста - купите Мерседес, просто икона немецкой педантичности и качества (тут, правда, у меня вопросы и к нему).
Цитата:
Сообщение от Just_Fog Посмотреть сообщение
...ну и опять же, если бы туарег был ему по карману в обслуге, он никогда не пересел бы на весту, это все чушь. уровень комфорта в машинах не сравним
Не поверишь, у меня сейчас 2 машины. Я кроме немцев вообще больше никаких иномарок не воспринимаю и вторая Веста. Есть еще Москвич 2140, его я пока не считаю, все хочу привести в состояние нового, но все никак руки до него не доходят. Еще мечтаю найти Москвич 412 в хорошем состоянии, чтоб как у деда. Жена у меня прикалывается, типа не наигрался я еще в машинки? Нет, не наигрался. Я и ребенка в сад вожу на Весте. Вообще один на ней только и передвигаюсь, по работе например. Есть вот и такие люди. Поэтому прежде чем писать глупость, подумай нужно ли вообще что-то писать.
Diesel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2016, 14:58   #468
Just_Fog
Banned
 
Регистрация: 16.08.2016
Адрес: Тольятти
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 2,319
Re: С Тигуана на Ладу Весту. Счастлива!

Цитата:
Сообщение от Diesel Посмотреть сообщение
Я что на китайском написал? Я писал что и на Весту еще через год появится полно неоригинала разного качества. Так называемый "неоригинал" появляется с запозданием на все модели, исключая детали подходящие с прошлых поколений.

Как удобно вы поигрываете словами, браво! А для Автоваза сама по себе Веста, не использующая платформу ВАЗ 2108, не инновация во всем??? Вы, как я понимаю, с заднего сиденья S-klasse пересели в Весту??? Я много-много последних лет не вылезаю из "немцев", и даже Джетту себе брал как рабочий автомобиль, и когда я шел покупать Весту - я прекрасно осознавал что я могу получить за эти деньги. Рассчитывал даже на худшее, но все больше приятно удивляюсь. Меня просто поражает особенность нашего населения, им надо чтоб и дешево и качественно. Это Россия! Здесь все 90-е занимались тем, что "приватизировали" и распродавали предприятия и заводы! Это Вовины друзья продали половину Автоваза лягушатникам, а не итальянцам или немцам, а от них тоже предложения были. Не устраивает вас Веста - купите Мерседес, просто икона немецкой педантичности и качества (тут, правда, у меня вопросы и к нему).

Не поверишь, у меня сейчас 2 машины. Я кроме немцев вообще больше никаких иномарок не воспринимаю и вторая Веста. Есть еще Москвич 2140, его я пока не считаю, все хочу привести в состояние нового, но все никак руки до него не доходят. Еще мечтаю найти Москвич 412 в хорошем состоянии, чтоб как у деда. Жена у меня прикалывается, типа не наигрался я еще в машинки? Нет, не наигрался. Я и ребенка в сад вожу на Весте. Вообще один на ней только и передвигаюсь, по работе например. Есть вот и такие люди. Поэтому прежде чем писать глупость, подумай нужно ли вообще что-то писать.
ну да. немцы будут делать запчасти на весту. и продавать дешевле оригинала. подождем

веста чисто вазовская разработка? давно ли?

так много слов. я ждал в итоге "веста по комфорту как туарег", но не дождался. так к чему распинался про москвичи, деда, сына, жену... это я к тому что "нужно ли вообще что-то писать"
Just_Fog вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2016, 15:11   #469
Red`s
Продвинутый
 
Регистрация: 25.07.2016
Адрес: Саратов
Автомобиль: Vesta Lux MM механика
Сообщений: 476
Re: С Тигуана на Ладу Весту. Счастлива!

Я думаю не оригинала на весту не появится через год.

Машина не дешевая+ гарантия= дилерское обслуживание без альтернатив.

Слетел с гарантии и хочешь сам обслуживать- вэлкам к дилеру за заказом.

И процент покупателей которые разбираются в неоригинале среди общего количества покупателей вест ничтожно мало-поэтому и нет до сих пор:
- альтернативных отечественных втулок стаба
- стоек стаба
- амортизаторов и пружин
Red`s вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2016, 15:13   #470
Just_Fog
Banned
 
Регистрация: 16.08.2016
Адрес: Тольятти
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 2,319
Re: С Тигуана на Ладу Весту. Счастлива!

ну а что там от рено, оно и так есть. типа тормозных колодок и фильтров. так же дороже родного вазовского без объяснения причины
Just_Fog вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:35. Часовой пояс GMT +3.