Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Двигатель Лада Веста и его системы

Двигатель Лада Веста и его системы Обсуждаем гамму двигателей для LADA Vesta.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.09.2017, 14:20   #1
Жека 63
Пользователь
 
Регистрация: 27.06.2017
Адрес: Самара
Автомобиль: LADA Vesta, 1.6 мкпп комфорт+мультимедия
Сообщений: 32
Re: Резонатор

Цитата:
Сообщение от peh Посмотреть сообщение
А какие размеры у штатной гофры,подскажите пожалуйста,а то я выкинул её уже.
Вроде 130*диаметр трубы. Я когда интерлок вваривал 150*45 была чуть длиннее
Жека 63 вне форума  
Старый 13.09.2017, 20:26   #2
peh
Продвинутый
 
Аватар для peh
 
Регистрация: 16.01.2017
Адрес: Чебоксары
Автомобиль: LADA Vesta MT Comfort Image
Возраст: 41
Сообщений: 602
Re: Резонатор

Цитата:
Сообщение от Жека 63 Посмотреть сообщение
Вроде 130*диаметр трубы. Я когда интерлок вваривал 150*45 была чуть длиннее
Спасибо,а у тебя не в натяг гофра стоит?! Я поставил 150х50,кажется в натяг как-будто,но может это я уже мнительный просто стал с этим выхлопом ))
peh вне форума  
Старый 13.09.2017, 11:04   #3
sys-av
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2017
Адрес: Тольятти
Автомобиль: LADA Vesta 1.8 АМТ
Сообщений: 62
Re: Резонатор

Цитата:
Сообщение от Serg_01 Посмотреть сообщение
на что менять вот в чем вопрос? желательно без вваривания. я не люблю все что связано с переделками такого плана если я лично не знаю мастера
Вот это: https://stinger-shop.ru/catalog/sist...aya-ustanovka/ никто не пробовал ставить? Цена вроде не большая. Установка штатная (можно даже самому). Есть мнение, что качество у них не самое лучшее (хотя это я слышал про пауки), но у меня на предыдущей приоре их резонатор ходил хорошо.
Спрашиваю по-скольку у самого есть этот звук и думаю что делать. Сначала к дилеру поеду, но могут отказать, вот и смотрю альтернативные варианты.
sys-av вне форума  
Старый 13.09.2017, 11:24   #4
Serg_01
Продвинутый
 
Регистрация: 18.08.2017
Адрес: Моск обл, г.Коломна
Автомобиль: Vesta 1,6АМТ ЛюксМультимедиа + ГБО;Террано 2,0 4WD АКПП Tekna+ГБО
Сообщений: 593
Re: Резонатор

Цитата:
Сообщение от sys-av Посмотреть сообщение
Сначала к дилеру поеду, но могут отказать, вот и смотрю альтернативные варианты.
уже отказывают многими здесь и не только проверено. так что сразу надо искать варианты
и еще вы ссылку дали на резонатор. а у нас не в глушителе ли дело?
__________________
Лада Веста 1,6 АМТ Люкс Мультимедиа
Serg_01 вне форума  
Старый 13.09.2017, 11:40   #5
sys-av
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2017
Адрес: Тольятти
Автомобиль: LADA Vesta 1.8 АМТ
Сообщений: 62
Re: Резонатор

Цитата:
Сообщение от Serg_01 Посмотреть сообщение
уже отказывают многими здесь и не только проверено. так что сразу надо искать варианты
и еще вы ссылку дали на резонатор. а у нас не в глушителе ли дело?
Именно резонатор. Даже тема так называется. В фотках выше тоже про резонатор.
sys-av вне форума  
Старый 13.09.2017, 20:23   #6
Жека 63
Пользователь
 
Регистрация: 27.06.2017
Адрес: Самара
Автомобиль: LADA Vesta, 1.6 мкпп комфорт+мультимедия
Сообщений: 32
Re: Резонатор

Цитата:
Сообщение от Serg_01 Посмотреть сообщение
на что менять вот в чем вопрос? желательно без вваривания. я не люблю все что связано с переделками такого плана если я лично не знаю мастера
Таких я не знаю, которые в штатное место. Может быть новая серия резонаторов будет с устраненным дефектом. Не может быть , что Автоваз не знает про проблему. Мне мастер попался очень хороший. Сварные швы очень аккуратные, и тщательно всё подгонял по размеру. Вот гофру плохо на вид вварили, очень грубые сварные швы.,но это делали другие.
Жека 63 вне форума  
Старый 24.09.2017, 14:44   #7
mihey
Продвинутый
 
Регистрация: 17.03.2017
Адрес: Белгород
Автомобиль: LADA Vesta 1,8 АМТ Comfort Image
Возраст: 48
Сообщений: 196
Re: Резонатор

Цитата:
Сообщение от Жека 63 Посмотреть сообщение
... Выхлопную вообще не слышно стало, стал только отчётливо слышен двигатель. Вообщем все эти подкладывания резинок, хомуты, снятие пряников не приведут ни к чему у кого такая проблема. Однозначно менять резонатор он не работает,как надо...
Кардинальные меры - это конечно хорошо, но у почти новой машины запчасти выбрасывать... Расточительно это

Есть вариант проще, быстрее и дешевле.

Раньше на гофру поставил пружины и хомут посередине (первое фото). Стало значительно лучше, но при разгоне в режиме коробки "А" при переключении передач остался неприятный зуд. По этой причине в режиме "А" ездил редко и только по пробкам.

После того, как увидел препарированный резонатор, решил его немного "улучшить". В качестве инструмента взял тупое зубило, сделав его совсем тупым.

Итак, само улучшение: берем зубило и молоток и делаем вмятины полукольцом снизу резонатора поперек продольной его оси перед внутренними перегородками (см. эскиз), тем самым фиксируя их от перемещения при вибрации. Сверху, на всякий случай, по сделанному углублению одел один хомут, а с другой стороны перегородки - второй. Так на каждой перегородке. Размеры на эскизе приведены по моему резонатору. Саму перегородку можно "нащупать" ударяя по расположенному вдоль оси резонатора зубилу.
Подробнее это наглядно видно на фото.

Результат: никакого зуда, бзззз и прочих звуков или вибраций при переключении коробки в режиме "А" на разных режимах разгона не осталось и в помине.
Думаю, что разобрав колхоз на гофре, изменений в худшую сторону не увижу. Но, "это уже тема докторской диссертации" (с)

P.S. Если технику надо доработать напильником (зубилом), то какие же технологии принесли на ВАЗ французы... Загадка, однако
Изображения
Тип файла: jpg 1.jpg (86.7 Кб, 170 просмотров)
Тип файла: jpg 0.jpg (100.8 Кб, 97 просмотров)
Тип файла: jpg 2.jpg (96.8 Кб, 78 просмотров)
Тип файла: jpg 7.jpg (104.2 Кб, 103 просмотров)
Тип файла: jpg 3.jpg (97.0 Кб, 102 просмотров)
Тип файла: jpg 4.jpg (93.4 Кб, 93 просмотров)
Тип файла: jpg 5.jpg (89.6 Кб, 90 просмотров)
Тип файла: jpg 6.jpg (86.6 Кб, 89 просмотров)

Последний раз редактировалось mihey; 24.09.2017 в 15:14.
mihey вне форума  
Старый 24.09.2017, 17:29   #8
nikVL
Продвинутый
 
Регистрация: 02.04.2016
Адрес: С-Пб,Колпино
Автомобиль: LADA Vesta АМТ Комфорт,LADA Vesta SV 1.6 АМТ Комфорт
Возраст: 53
Сообщений: 2,787
Re: Резонатор

Цитата:
Итак, само улучшение: берем зубило и молоток и делаем вмятины полукольцом снизу резонатора поперек продольной его оси перед внутренними перегородками
Вот капиталисты чертовы всё после них приходиться зубилом и молотком дорабатывать.
nikVL вне форума  
Старый 24.09.2017, 18:47   #9
Leo59
Продвинутый
 
Регистрация: 01.07.2017
Адрес: Пермь
Автомобиль: LADA Vesta, 1.6 л МКПП, май 2017
Сообщений: 134
Re: Резонатор

Цитата:
Сообщение от mihey Посмотреть сообщение
Кардинальные меры - это конечно хорошо, но у почти новой машины запчасти выбрасывать... Расточительно это

Есть вариант проще, быстрее и дешевле.

Раньше на гофру поставил пружины и хомут посередине (первое фото). Стало значительно лучше, но при разгоне в режиме коробки "А" при переключении передач остался неприятный зуд. По этой причине в режиме "А" ездил редко и только по пробкам.

После того, как увидел препарированный резонатор, решил его немного "улучшить". В качестве инструмента взял тупое зубило, сделав его совсем тупым.

Итак, само улучшение: берем зубило и молоток и делаем вмятины полукольцом снизу резонатора поперек продольной его оси перед внутренними перегородками (см. эскиз), тем самым фиксируя их от перемещения при вибрации. Сверху, на всякий случай, по сделанному углублению одел один хомут, а с другой стороны перегородки - второй. Так на каждой перегородке. Размеры на эскизе приведены по моему резонатору. Саму перегородку можно "нащупать" ударяя по расположенному вдоль оси резонатора зубилу.
Подробнее это наглядно видно на фото.

Результат: никакого зуда, бзззз и прочих звуков или вибраций при переключении коробки в режиме "А" на разных режимах разгона не осталось и в помине.
Думаю, что разобрав колхоз на гофре, изменений в худшую сторону не увижу. Но, "это уже тема докторской диссертации" (с)

P.S. Если технику надо доработать напильником (зубилом), то какие же технологии принесли на ВАЗ французы... Загадка, однако
Чувак на сварку садил, просверлив перед этим. Не помогло.
https://www.drive2.ru/l/478966782464360720/
Leo59 вне форума  
Старый 24.09.2017, 19:12   #10
becool
Продвинутый
 
Аватар для becool
 
Регистрация: 04.07.2014
Адрес: Самара / Абдулино
Автомобиль: Приора
Сообщений: 402
Re: Резонатор

Цитата:
Сообщение от Leo59 Посмотреть сообщение
Чувак на сварку садил, просверлив перед этим. Не помогло.
https://www.drive2.ru/l/478966782464360720/
Это я тот приоровод... Обмятие резонатора помогло только на время. Впоследствии были просверлены дырки и диски приварены к корпусу - сейчас тишина...
becool вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:15. Часовой пояс GMT +3.