Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Электрооборудование LADA Vesta

Электрооборудование LADA Vesta Все об электрооборудовании в новой Лада Веста.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.05.2017, 10:20   #1
Wert
Пользователь
 
Регистрация: 13.03.2017
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 39
Re: Охранная сигнализация

Цитата:
Сообщение от PavelRM Посмотреть сообщение
Да ладно....нафига такая сигналка нужна? Надо будет у своих уточнить...
А нафиг им ее ставить? Работы больше, а деньги те же. И наплевать им на то, угрнят Ваше авто или нет.
Wert вне форума  
Старый 13.05.2017, 20:45   #2
oleg26rus
Пользователь
 
Регистрация: 30.07.2016
Адрес: Ставрополь
Автомобиль: LADA Vesta 1.6 Luxe MM
Сообщений: 79
Re: Охранная сигнализация

Цитата:
Сообщение от Wert Посмотреть сообщение
А нафиг им ее ставить? Работы больше, а деньги те же. И наплевать им на то, угрнят Ваше авто или нет.
Ну почему же деньги те же? Это отдельная услуга за отдельные деньги. С меня взяли + 1000р за установку реле блокировки цепи. Ну и естественно само реле - это отдельные деньги.
oleg26rus вне форума  
Старый 13.05.2017, 12:13   #3
Димон 55
Продвинутый
 
Регистрация: 04.12.2014
Адрес: Москва
Автомобиль: Лада Гранта люкс МКПП/Лада Веста люкс 1,8 АМТ
Сообщений: 501
Re: Охранная сигнализация

Реле блокировки двигателя под капотом ставится??? А что ещё должна делать сигнализация с автозапуском, но чего официалы не подключают при установке у них этой сигнализации???
Димон 55 вне форума  
Старый 15.05.2017, 17:12   #4
Андрей.
Новичок
 
Регистрация: 14.05.2017
Адрес: Воронеж
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 20
Re: Охранная сигнализация

Подскажите пожалуйста, мне предложили поставить StarLine Twage A93 LIN Dialog или Е90, что посоветуете? Забыл добавить в подарок от ОД.

Последний раз редактировалось Андрей.; 16.05.2017 в 01:25.
Андрей. вне форума  
Старый 15.05.2017, 17:33   #5
timtl
Продвинутый
 
Аватар для timtl
 
Регистрация: 19.01.2016
Адрес: Новосибирск
Автомобиль: LADA Vesta AMT LUXE XV line
Сообщений: 512
Re: Охранная сигнализация

Цитата:
Сообщение от Андрей. Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста, мне предложили поставить StarLine Twage A93 LIN Dialog или Е90, что посоветуете?
E90 древняя сигналка, кажись 13 года.
A93 LIN - такая вообще есть? Нужна CAN, 2CAN, CAN+LIN или 2CAN+LIN, но никак не чисто LIN.
Я бы присмотрелся уже к более свежим моделям, типа A95 или 96. Там есть клевые фичи типа использования смартфона в качестве метки и шифрование более надежное.
timtl вне форума  
Старый 18.05.2017, 09:31   #6
Дмитрий_Воронеж
Продвинутый
 
Аватар для Дмитрий_Воронеж
 
Регистрация: 01.04.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Lada VESTA Life'24
Возраст: 46
Сообщений: 5,574
Re: Охранная сигнализация

Всем привет!

Поставил сейчас запусковый комплект на свой А63.

В качестве инструкции использовал статью на Драйве от некоего Spol (кстати, спасибо ему за подробную инструкцию). Отличие в том, что у него изначально был А93 с ключевым обходчиком.

Все соединения пропаивал. Трудно было с датчиком температуры - с непривычки тяжело было протащить провод, хотя и использовал самодельную протяжку. Для доступа пришлось снимать корпус воздушного фильтра, глушитель впуска и аккумулятор. Также я не стал делать, как показано на всех картах монтажа и закрепил датчик на головке блока на штатный болтик М6. Провод к датчику проложил в гофре.

Вся работа заняла 4 часа.

Запрограммировал запусковые функции. Всё заработало с первого раза.
Дмитрий_Воронеж вне форума  
Старый 19.05.2017, 10:38   #7
oleg26rus
Пользователь
 
Регистрация: 30.07.2016
Адрес: Ставрополь
Автомобиль: LADA Vesta 1.6 Luxe MM
Сообщений: 79
Re: Охранная сигнализация

Цитата:
Сообщение от Дмитрий_Воронеж Посмотреть сообщение
Всем привет!

Поставил сейчас запусковый комплект на свой А63.
По гуглите пожалуйста. Где-то слышал, что грабером не грабятся только с 9* версий старлайна.
oleg26rus вне форума  
Старый 19.05.2017, 10:50   #8
Дмитрий_Воронеж
Продвинутый
 
Аватар для Дмитрий_Воронеж
 
Регистрация: 01.04.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Lada VESTA Life'24
Возраст: 46
Сообщений: 5,574
Re: Охранная сигнализация

Цитата:
Сообщение от oleg26rus Посмотреть сообщение
По гуглите пожалуйста. Где-то слышал, что грабером не грабятся только с 9* версий старлайна.
Прикол в том, что А93 отличается от А63 наличием сирены, датчика температуры и релейного модуля для реализации функций АЗ. В остальном системы - аналогичны.
Дмитрий_Воронеж вне форума  
Старый 30.06.2017, 01:09   #9
Андрей47
Продвинутый
 
Аватар для Андрей47
 
Регистрация: 29.02.2016
Адрес: Псков
Автомобиль: Веста люкс ММ, GFL110, 2017 г
Возраст: 54
Сообщений: 281
Re: Охранная сигнализация

Цитата:
Сообщение от oleg26rus Посмотреть сообщение
По гуглите пожалуйста. Где-то слышал, что грабером не грабятся только с 9* версий старлайна.
Питерская Ультрастар (Старлайн) даёт 5 млн руб тому, кто взломает диалоговый код. Деньги пока никто не получил, видимо, вы первый кандидат на эту сумму. Диалог, насколько я, авиационный радиоинженер, представляю, использует аналог кодировки системы свой-чужой "Пароль-2Д", которую придумали в СССР, после того, как Беленко угнал в Японию МиГ-25 с системой " Кремний". "Пароль" используется до сих пор и никто в мире пока взломать не смог...
Андрей47 вне форума  
Старый 30.06.2017, 14:28   #10
oleg26rus
Пользователь
 
Регистрация: 30.07.2016
Адрес: Ставрополь
Автомобиль: LADA Vesta 1.6 Luxe MM
Сообщений: 79
Re: Охранная сигнализация

Цитата:
Сообщение от Андрей47 Посмотреть сообщение
Питерская Ультрастар (Старлайн) даёт 5 млн руб тому, кто взломает диалоговый код. Деньги пока никто не получил, видимо, вы первый кандидат на эту сумму. Диалог, насколько я, авиационный радиоинженер, представляю, использует аналог кодировки системы свой-чужой "Пароль-2Д", которую придумали в СССР, после того, как Беленко угнал в Японию МиГ-25 с системой " Кремний". "Пароль" используется до сих пор и никто в мире пока взломать не смог...
Вы думаете, что каждый авиационный радиоинженер можете знать всё?
Я, как авиационный радиоинженер, понимаю, что всего знать в принципе, невозможно! И всему приходит своё время, как и какой-либо сигнализации. Одна устаревает и её, взламывают умные головы. Я такими способностями по взлому не обладаю.
П.С. алгоритм шифрования WEP, используемый в WiFi, тоже когда не могли сломать. Сейчас не составляет труда.
Удачи вам на дорогах.
oleg26rus вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:54. Часовой пояс GMT +3.