Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Двигатель Лада Веста и его системы

Двигатель Лада Веста и его системы Обсуждаем гамму двигателей для LADA Vesta.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.03.2020, 05:55   #1
Mystery26
Продвинутый
 
Регистрация: 29.01.2019
Автомобиль: LADA Vesta SW 1.8 AMT Luxe Prestige
Сообщений: 347
Re: Двигатель 1.8 - ч. 4

Цитата:
Сообщение от ПотомуЧтоГладиолус Посмотреть сообщение
А свечи смотрели?
ТО-1 делал около 1000км назад. Что до него, что после, ситуация одинаковая.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Андрей Кам Посмотреть сообщение
+1 . все верно

Добавлено через 2 минуты


на приоре отказ был через 1,5 года.
по гарантии предложили поменять на такой же.
покупал калужские в трех разных магазинах все три не рабочие сразу.
покупал два в коробке бош, наверняка контрафакт, оба не рабочие сразу.
покупал два китайских 12вольт фирма, один рабочий с ним дальше ездил и больше не менял, второй тоже рабочий валялся в гараже.

Добавлено через 1 минуту


опен диагом проверяется. при неисправном выдает ошибку низкий уровень сигнала датчика детонации (не дословно, но как то так).

Добавлено через 3 минуты


если на гарантии, то можешь. лучше проверить предварительно на наличие ошибки, т.к. могут за диагностику денег попросить. если диагностика покажет ошибку, то поменяют, но от конкретного дилера зависит. лучше конечно купить, проверить, что исправный и пусть меняют, а то м.б. - да, гарантийный случай, ждите пока закажем, пока привезут, а потом заменят а тот тоже откажет, а может и не откажет. в общем стандартная лотерея с продукцией автоваза.
Ошибок не выдает по ДД.
По гарантии они не могут требовать денег за диагностику. Ибо нет такого понятия как диагностика, при гарантийном обращении. Один ютуб юрист все хорошо разжевал по этому вопросу. Просто нужно знать, как отвечать. А бабло на диагностике рубят с нас, как с лохов, ибо не знаем как себя вести.
Mystery26 вне форума  
Старый 15.03.2020, 09:12   #2
Андрей Кам
Продвинутый
 
Регистрация: 26.08.2018
Адрес: Свердловская обл.
Автомобиль: LADA Vesta SW Кросс, 1,8, МКПП , люкс-престиж
Сообщений: 658
Re: Двигатель 1.8 - ч. 4

Цитата:
Сообщение от Mystery26 Посмотреть сообщение
По гарантии они не могут требовать денег за диагностику. Ибо нет такого понятия как диагностика, при гарантийном обращении. Один ютуб юрист все хорошо разжевал по этому вопросу. Просто нужно знать, как отвечать. А бабло на диагностике рубят с нас, как с лохов, ибо не знаем как себя вести.
тут действительно как сформулировать обращение к дилеру.
если обращаться с конкретной причиной, которая является гарантийным случаем, то нет, не могут требовать денег за диагностику.
если сказать - хочу что бы продиагностировали, то - "любой каприз за ваши деньги".
в твоем случае критерием детонации должна быть ошибка "Высокий уровень сигнала датчика детонации". если этого нет, дилер может ответить - нет гарантийного случая, катайся дальше.
это , естественно, субъективные размышления, м.б. я и не прав.
Андрей Кам вне форума  
Старый 15.03.2020, 09:55   #3
Botsmann
Продвинутый
 
Аватар для Botsmann
 
Регистрация: 14.04.2019
Адрес: Севастополь
Автомобиль: SW CROSS 1,6 ММС ГБО Digitronic maxi 2
Сообщений: 3,129
Re: Двигатель 1.8 - ч. 4

Цитата:
Сообщение от Андрей Кам Посмотреть сообщение
критерием детонации должна быть ошибка "Высокий уровень сигнала датчика детонации"
Ошибки может и не быть, а детонация на лицо! Посторонние шумы и стуки в двигателе не является нормой.
Цитата:
Сообщение от Андрей Кам Посмотреть сообщение
дилер может ответить - нет гарантийного случая, катайся дальше
По датчику детонации да, нет гарантийного случая. А вот грохот, лязг и другие посторонние звуки придётся выявлять и устранять. Я бы на это делал упор.
Botsmann вне форума  
Старый 16.03.2020, 07:35   #4
Mystery26
Продвинутый
 
Регистрация: 29.01.2019
Автомобиль: LADA Vesta SW 1.8 AMT Luxe Prestige
Сообщений: 347
Re: Двигатель 1.8 - ч. 4

Цитата:
Сообщение от Андрей Кам Посмотреть сообщение
тут действительно как сформулировать обращение к дилеру.
если обращаться с конкретной причиной, которая является гарантийным случаем, то нет, не могут требовать денег за диагностику.
если сказать - хочу что бы продиагностировали, то - "любой каприз за ваши деньги".
в твоем случае критерием детонации должна быть ошибка "Высокий уровень сигнала датчика детонации". если этого нет, дилер может ответить - нет гарантийного случая, катайся дальше.
это , естественно, субъективные размышления, м.б. я и не прав.
Да нет, ошибка не обязана быт ьпри обращении. Просто приехать и сказать: У меня на любом бензине с любой заправки есть детонация, прошу провести проверку качества. Ну как бы так. Только вот думаю может для начала таки попробовать самому ДД поменять...
Mystery26 вне форума  
Старый 16.03.2020, 10:27   #5
MVA58
Продвинутый
 
Регистрация: 12.11.2017
Адрес: Пенза
Автомобиль: Skoda Octavia 1.8TSI DSG Style
Возраст: 44
Сообщений: 5,109
Re: Двигатель 1.8 - ч. 4

Цитата:
Сообщение от Mystery26 Посмотреть сообщение
Да нет, ошибка не обязана быт ьпри обращении.
Очень желательно, чтобы ошибка была в сохраненных. Тогда ОД можно хоть от чего-то отталкиваться и есть что заводу предъявить.

Цитата:
Сообщение от Mystery26 Посмотреть сообщение
Просто приехать и сказать: У меня на любом бензине с любой заправки есть детонация, прошу провести проверку качества.
В лучшем случае заменят ДД, но, скорее всего, ничего не выявят (применяемая методика диагностики такая) и отправят с рекомендацией "заливать топливо по ГОСТ".

Цитата:
Сообщение от Mystery26 Посмотреть сообщение
Только вот думаю может для начала таки попробовать самому ДД поменять...
Самый правильный и эффективный метод. Как и на что менять - выше обсудили.
MVA58 вне форума  
Старый 17.03.2020, 08:48   #6
calk
Продвинутый
 
Регистрация: 10.11.2016
Адрес: Астрахань
Автомобиль: LADA Vesta SW Cross 1.8 AMT LMM
Сообщений: 133
Re: Двигатель 1.8 - ч. 4

А какая нормальная заводская прошивка для 1.8 с роботом?
calk вне форума  
Старый 17.03.2020, 19:45   #7
Hoopoepg
Продвинутый
 
Регистрация: 08.12.2018
Автомобиль: VW Tiguan, BMW X3
Сообщений: 812
Re: Двигатель 1.8 - ч. 4

про взгляд не очень понял... может пропустил - с мобилы часто смотрю форум - глючит страшно просто, один случай с Кирова, второй с Крыма (названия дилеров не скажу, субподрядчики рассказывали). а про 100 км от понаехавска - так вы отъедьте от дефолтсити не по магистрали, а по какой-нить полузаброшенной дороге, в Шиес, например... вдоль магистралей жизнь хоть как-то ещё держится, но вдали от потоков - всё загибается.

ну и
Цитата:
Сообщение от Клюв Посмотреть сообщение
Дайте угадаю продолжение.
в нерезиновой все живут хорошо потому что так хорошо работают...
вoт это реально песня, под фанеру, как и всё у вас там

Добавлено через 11 минут
Цитата:
Сообщение от Клюв Посмотреть сообщение
А за последние 20 - на несколько порядков лучше
угу, с гранты на весту... странные у вас там порядки :D

Последний раз редактировалось Hoopoepg; 17.03.2020 в 19:44.
Hoopoepg вне форума  
Старый 24.03.2020, 10:34   #8
Клюв
Продвинутый
 
Аватар для Клюв
 
Регистрация: 18.07.2016
Адрес: Моск. обл.
Автомобиль: LADA Vesta, Май'16, МКПП, ЛюксММ
Сообщений: 1,771
Re: Двигатель 1.8 - ч. 4

Цитата:
Сообщение от Kostikov Посмотреть сообщение
Глупости. Важна температура в локальном участке и отсутствие обогащения смеси.
Температуры (хоть в локальном участке, хоть в глобальном) без нагрузки не будет, поскольку топливу неоткуда будет взяться и гореть будет нечему. То, что у вам перегреется двигатель никак не говорит о том, что в камере сгорания достигнута нужная для очистки температура. "Толкотня в пробках" к нагрузкам (в обсуждаемом плане, а не на какое-нибудь сцепление) отношения имеет, поэтому немудрено, что у вас там что-то начинается. Ездой 90-110, как уже говорилось, наверное, что-то легкое очищается, но те же кольца вы так не расшевелите никогда. Так что поосторожней с "глупостями", ок?
Цитата:
Сообщение от Hoopoepg Посмотреть сообщение
в нерезиновой все живут хорошо потому что так хорошо работают...
вoт это реально песня, под фанеру, как и всё у вас там
Все эти ваши нерезиновые и.. как там... дефолт что-то.. убедительности и даже лихости вашим словам не добавляют, а лишь свидетельствуют, что это вы реальной ситуации не знаете в принципе, а только вбираете в себя поток той самой зомбоинформации (уж из ящика или непосредственно из космоса - дело десятое). Вы попробуйте реально устроиться на работу в Москве и пожить там, вам ваш секретный город раем покажется. Впрочем, вы даже больше похожи как раз на жителя столицы, который по тем или иным причинам найти себя толком не смог, и теперь ноет и воет на всех и вся. Таких достаточно.

Цитата:
Сообщение от Hoopoepg Посмотреть сообщение
угу, с гранты на весту... странные у вас там порядки :D
С Гранты на Весту - это я уж не знаю, по кого вы, но профессинального нищеброда в вас эта фраза выдает на раз. Нормальный взрослый обеспеченный человек не меряется машинами и уж что не делает точно - не судит по ним о незнакомом человеке. Но с вашей психологией вечно незаслуженно обделенного это понять невозможно, да.
Клюв вне форума  
Старый 24.03.2020, 13:21   #9
Hoopoepg
Продвинутый
 
Регистрация: 08.12.2018
Автомобиль: VW Tiguan, BMW X3
Сообщений: 812
Re: Двигатель 1.8 - ч. 4

Цитата:
Сообщение от Клюв Посмотреть сообщение
Все эти ваши нерезиновые и.. как там... дефолт что-то.. убедительности и даже лихости вашим словам не добавляют, а лишь свидетельствуют, что это вы реальной ситуации не знаете в принципе
"нерезиновой" и "понаехали" слышал от ваших полицаев когда они меня пытались развести на отсутствие регистрации и закрыть в обезьянник если не поделюсь чем-нибудь полезным

Цитата:
Сообщение от Клюв Посмотреть сообщение
а только вбираете в себя поток той самой зомбоинформации (уж из ящика или непосредственно из космоса - дело десятое).
я езжу по необъятной, и вижу насколько разнится ситуация в стране от той, про которую говорят из телевизора, как будто другая страна

Цитата:
Сообщение от Клюв Посмотреть сообщение
Вы попробуйте реально устроиться на работу в Москве и пожить там, вам ваш секретный город раем покажется.
так я и не утверждал что у вас там хорошо, я говорил что везде ещё хуже

Цитата:
Сообщение от Клюв Посмотреть сообщение
Впрочем, вы даже больше похожи как раз на жителя столицы, который по тем или иным причинам найти себя толком не смог, и теперь ноет и воет на всех и вся. Таких достаточно.
вы меня раскусили, я живу в кремле

вы определитесь:
Цитата:
Сообщение от Клюв Посмотреть сообщение
профессинального нищеброда
или
Цитата:
Сообщение от Клюв Посмотреть сообщение
не судит по ним о незнакомом человеке
вы или не судите, или не осуждайте.

я спокойно езжу на гранте не первый год, и менять её на новую весту - это просто выкинуть на ветер деньги, вообще не прогресс
Hoopoepg вне форума  
Старый 24.03.2020, 14:06   #10
Клюв
Продвинутый
 
Аватар для Клюв
 
Регистрация: 18.07.2016
Адрес: Моск. обл.
Автомобиль: LADA Vesta, Май'16, МКПП, ЛюксММ
Сообщений: 1,771
Re: Двигатель 1.8 - ч. 4

Цитата:
Сообщение от Hoopoepg Посмотреть сообщение
так я и не утверждал что у вас там хорошо, я говорил что везде ещё хуже
Не знаю, с чем сравниваете вы (и можете ли с чем-то сравнивать), но по сравнению с тем, что здесь было до ненавистного нынешнего режима, что в Москве, что особенно на отдалении от нее - благоденствие и процветание в чистом виде. Даже учитывая все пробуксовки последних лет, которых периодически не может не быть в любом обществе и при любом строе, не говоря уже о нынешней международной конъюнктуре.
Если вы слишком молоды, и 90-е прошли для вас в несознательном возрасте, ну тогда еще можно как-то кое-как понять, вы все блага вокруг себя воспринимаете как нечто присущее, что всегда было и всегда будет, и потому не замечаете, а чуть что вдруг слегка ухудшилось - конец света, так жить нельзя, долой режим. Тут только один совет: взрослеть. Если же вам от 35, дела плохи: скорее всего вы уже не повзрослеете и так и будете вечно стонать про ритмичный (или какой там?) звук стабилизатора Весты, когда про него все и думать забыли, и уныло глядеть на печальную картину за окном, которой причина - только вы сам.

зы. Не, ну есть еще, конечно, третий вариант. Есть те, кому реально в 90-е жилось лучше и кто наслаждался тем беззаконием, находясь где-то высоко или относительно высоко в структуре тогдашней пищевой пирамиды. Всякого рода теневые дельцы, криминал (ну этих низовых совсем мало осталось, все в расход пошли), продажные силовики, мажоры, чьи папы сели или слетели со всех кормушек, еще кто-нибудь в этом духе. Если вы из таких, то уж извините, да, не повезло вам с нынешним режимом, страдайте
Клюв вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:40. Часовой пояс GMT +3.