Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Двигатель Лада Веста и его системы

Двигатель Лада Веста и его системы Обсуждаем гамму двигателей для LADA Vesta.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.07.2016, 08:42   #1
Dips
Продвинутый
 
Аватар для Dips
 
Регистрация: 06.01.2016
Адрес: Кемеровская обл.
Автомобиль: LADA Vesta 2015
Сообщений: 6,738
Re: то заводится то нет

Цитата:
Сообщение от udaff34 Посмотреть сообщение
и для второй попытки стартер не включается. Приходится ждать несколько минут, потом заводится.
Зачем ждать, просто нужно выключить и сново включить зажигание )

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от udaff34 Посмотреть сообщение
Бывает иногда с первого раза не схватывает
Как может не схватывать ? )) даже если долго крутить ? ))
__________________
МКПП Luxe Multimedia Lime
Без разборок пожалуйста. (Администрация)
Dips вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2016, 10:48   #2
udaff34
Banned
 
Регистрация: 10.03.2016
Адрес: Волгоградская обл., г. Волжский
Автомобиль: LADA Vesta (comfort+optima), 5МТ>>> LARGUS CROSS
Сообщений: 737
Re: то заводится то нет

Цитата:
Сообщение от Dips Посмотреть сообщение
Зачем ждать, просто нужно выключить и сново включить зажигание )

)
Насмешил, стартер тупо не включается. Вытаскивание ключа не помогает. Постановка и снятие с охраны тоже.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Dips Посмотреть сообщение

Как может не схватывать ? )) даже если долго крутить ? ))
Веста она вообще долго заводится, крутиш-крутиш думаешь ну все сейчас схватится и бросаешь ключ, а не тут-то было машина не заводится, а повторно стартер не включается . Такое бывает раз в месяц может. Пытался намеренно не завести, раньше выключить зажигание, а потом повторно завожу и чудо- стартер крутит. И ОД никак не продемонстрировать. Т.е. когда она сама не заводится, что-то случается в системе, а что ХЗ.
udaff34 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2016, 12:32   #3
nikVL
Продвинутый
 
Регистрация: 02.04.2016
Адрес: С-Пб,Колпино
Автомобиль: LADA Vesta АМТ Комфорт,LADA Vesta SV 1.6 АМТ Комфорт
Возраст: 53
Сообщений: 2,787
Re: то заводится то нет

Цитата:
Сообщение от udaff34 Посмотреть сообщение
Насмешил, стартер тупо не включается. Вытаскивание ключа не помогает. Постановка и снятие с охраны тоже.

Добавлено через 4 минуты


Веста она вообще долго заводится, крутиш-крутиш думаешь ну все сейчас схватится и бросаешь ключ, а не тут-то было машина не заводится, а повторно стартер не включается . Такое бывает раз в месяц может. Пытался намеренно не завести, раньше выключить зажигание, а потом повторно завожу и чудо- стартер крутит. И ОД никак не продемонстрировать. Т.е. когда она сама не заводится, что-то случается в системе, а что ХЗ.
Мда,фиг вычислишь неисправность.Это надо постоянно подключенный диагностический прибор с собой возить и все параметры записывать в случае проявления неисправности.Потом анализировать.
А на МТ есть блокировка стартера если на включенной передаче заводить?
nikVL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2016, 13:55   #4
Dips
Продвинутый
 
Аватар для Dips
 
Регистрация: 06.01.2016
Адрес: Кемеровская обл.
Автомобиль: LADA Vesta 2015
Сообщений: 6,738
Re: то заводится то нет

Цитата:
Сообщение от udaff34 Посмотреть сообщение
Насмешил, стартер тупо не включается. Вытаскивание ключа не помогает. Постановка и снятие с охраны тоже.
Ну это глюк или неисправность ) Если стартер сработал а машина не завелась, зашита от повторного включения стартера вырубается после отключения зажигания как и на всех других автомобилях ))

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от udaff34 Посмотреть сообщение
Веста она вообще долго заводится, крутиш-крутиш думаешь ну все сейчас схватится и бросаешь ключ, а не тут-то было машина не заводится, а повторно стартер не включается .
То что долго есть такое, но не всегда ) если заглохнешь хватает полоборота )
У меня с непривычки тоже было, что ключ бросал раньше времени, но стартер после вкл\выкл зажигания всегда работал )
__________________
МКПП Luxe Multimedia Lime
Без разборок пожалуйста. (Администрация)
Dips вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2016, 09:29   #5
Efremovets
Пользователь
 
Регистрация: 21.12.2015
Адрес: Ефремов, Тульская область
Автомобиль: Лада ВЕСТА, Комфорт, МКП, цвет ангкор
Сообщений: 90
Re: то заводится то нет

Цитата:
Сообщение от роман Посмотреть сообщение
по распечатке ошибок P0106 Цепь датчика давления воздуха на впуске выход сигнала из допустимого диапазона.
Если есть такая ошибка, то это точно не бензин. Ехайте к грамотному диагносту или к дилеру, пусть проверит ДАД на адекватность работы, снимут почистят входной воздушный канал датчика. Если не знают как его проверить, то пусть ставят подменный датчик, покатаетесь посмотрите на работу машины.

Еще такой вопрос нет ли у Вас проблем с холостым ходом, не завышен ли он?
Efremovets вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2016, 10:09   #6
nikVL
Продвинутый
 
Регистрация: 02.04.2016
Адрес: С-Пб,Колпино
Автомобиль: LADA Vesta АМТ Комфорт,LADA Vesta SV 1.6 АМТ Комфорт
Возраст: 53
Сообщений: 2,787
Re: то заводится то нет

Под номером три
2016-07-24_10-01-10.jpg

Тут лучше видно
https://yadi.sk/i/Jl-LETWQtZsFk
nikVL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2016, 20:18   #7
роман
Продвинутый
 
Аватар для роман
 
Регистрация: 02.04.2016
Адрес: Москва
Автомобиль: LADA Vesta 2015г
Сообщений: 118
Re: то заводится то нет

спасибо всем а особенно nikVL !Дельные советы человек дал!Когда я эти советы прочел мастеру приемщику-в ответ это все бред-это опять бензин типа!С утра открыл капот и стал все проверять как написано во 2 посте-nikV.В итоге.нашел одну интересную штуку.На воздушном фильтре есть вход и выход.так вот вход выскочил с коробки воздухана(извините своими словами) он должен быть прикручен к площадке аккуммы)ВСе было вставлено на место.И все завелось с первого раза.За день на холодный двигатель заводил два раза(результат положительный))Я так думаю завтра с утра то же все будет ок-машинка даже ехать лучше стала.Так вот так как-то!
роман вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2016, 02:58   #8
Дмитрий_Воронеж
Продвинутый
 
Аватар для Дмитрий_Воронеж
 
Регистрация: 01.04.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Lada VESTA Life'24
Возраст: 46
Сообщений: 5,574
Re: то заводится то нет

Цитата:
Сообщение от роман Посмотреть сообщение
спасибо всем а особенно nikVL !Дельные советы человек дал!Когда я эти советы прочел мастеру приемщику-в ответ это все бред-это опять бензин типа!С утра открыл капот и стал все проверять как написано во 2 посте-nikV.В итоге.нашел одну интересную штуку.На воздушном фильтре есть вход и выход.так вот вход выскочил с коробки воздухана(извините своими словами) он должен быть прикручен к площадке аккуммы)ВСе было вставлено на место.И все завелось с первого раза.За день на холодный двигатель заводил два раза(результат положительный))Я так думаю завтра с утра то же все будет ок-машинка даже ехать лучше стала.Так вот так как-то!
Роман, это ещё раз говорит от том, что квалификация "мастеров" в сервисах ниже плинтуса... Ну и снова актуальна поговорка: "Хочешь сделать хорошо - сделай сам".
Дмитрий_Воронеж вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2016, 18:03   #9
Павел 1979
Новичок
 
Регистрация: 15.04.2016
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 1
Re: то заводится то нет

Добрый день.Роман у меня такая же проблема.Не расскажите поподробнее о ней,как вы её вылечили?Мучуюсь сам уже вторую неделю.Оф дилер говорит пригоняйте и оставляйте на ночь иначе мы не можем никак проверить с утра.Моя почта pavelgeraskin@mail.ru.Заранее вам спасибо.
Павел 1979 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2016, 21:09   #10
nikVL
Продвинутый
 
Регистрация: 02.04.2016
Адрес: С-Пб,Колпино
Автомобиль: LADA Vesta АМТ Комфорт,LADA Vesta SV 1.6 АМТ Комфорт
Возраст: 53
Сообщений: 2,787
Re: то заводится то нет

Цитата:
Сообщение от Павел 1979 Посмотреть сообщение
Добрый день.Роман у меня такая же проблема.Не расскажите поподробнее о ней,как вы её вылечили?Мучуюсь сам уже вторую неделю.Оф дилер говорит пригоняйте и оставляйте на ночь иначе мы не можем никак проверить с утра.Моя почта pavelgeraskin@mail.ru.Заранее вам спасибо.
Ошибки есть?

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Когда я эти советы прочел мастеру приемщику-в ответ это все бред-это опять бензин типа!
Это не совсем советы. Это выписка из диагностической карты по ошибкам ЭСУД.

Эти карты ВАЗ во все дилерские центры разослал,что бы облегчить жизнь диагностам.
А если они их даже не читают то кто им виноват
Позвоните на горячую линию автоваза и скажите что мастер дилерского сервиса ваши рекомендации по ремонту назвал бредом

Последний раз редактировалось nikVL; 29.07.2016 в 21:37.
nikVL вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:53. Часовой пояс GMT +3.