Вернуться   Лада Веста Клуб > Лада Веста > Лада Веста и конкуренты

Лада Веста и конкуренты Сравнение новой Лада Веста с конкурентами.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.03.2017, 02:03   #1
Семён
Продвинутый
 
Аватар для Семён
 
Регистрация: 24.10.2016
Адрес: Казань
Автомобиль: Лада Веста SW Cross
Возраст: 37
Сообщений: 606
Re: Лада Веста или Б/У иномарка ?

Цитата:
Сообщение от rave Посмотреть сообщение
цена как у иномарки...
Уж не той ли иномарки, что на ВАЗе собирают? =)
Семён вне форума  
Старый 10.03.2017, 02:09   #2
rave
Продвинутый
 
Регистрация: 22.10.2015
Адрес: Россия - от Калининграда до Владивостока
Сообщений: 890
Re: Лада Веста или Б/У иномарка ?

Цитата:
Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
Уж не той ли иномарки, что на ВАЗе собирают? =)
эта иномарка даже дешевле была на 50 тыс руб с кондеем, чем Веста (Альмера Comfort+AC - 502 тыс руб)
rave вне форума  
Старый 10.03.2017, 02:16   #3
Семён
Продвинутый
 
Аватар для Семён
 
Регистрация: 24.10.2016
Адрес: Казань
Автомобиль: Лада Веста SW Cross
Возраст: 37
Сообщений: 606
Re: Лада Веста или Б/У иномарка ?

Цитата:
Сообщение от rave Посмотреть сообщение
эта иномарка даже дешевле была на 50 тыс руб с кондеем, чем Веста (Альмера Comfort+AC - 502 тыс руб)
Что там ещё есть кроме кондея? Убогий салон (иного слова не подобрать), чтоб детей непослушных пугать, прожорливый мотор в купе с короткой КПП и полное отсутствие систем безопасности. Да и внешность на большего гурмана! =)
Семён вне форума  
Старый 10.03.2017, 08:23   #4
Steinberg
Продвинутый
 
Аватар для Steinberg
 
Регистрация: 21.02.2017
Адрес: Оренбург
Автомобиль: LADA 21074 -> Lada Vesta Комфорт Фантом МКПП
Возраст: 40
Сообщений: 715
Re: Лада Веста или Б/У иномарка ?

Мдя. Может быть, "Весту" есть в чем упрекнуть, но говорить, что она тесная...
"...и самое удивительное в этом вранье то, что это враньё от первого до последнего слова" (с).
Gamekeeper'у - с моей колокольни б/у не существует. Я считаю, что покупать автомобиль надо только новым. Так что я за "Весту") По сравнению со всеми прошлыми ВАЗами по "Гранту" включительно - это уже совершенно другой автомобиль. Это другое поколение, другая реальность. Я, кстати, ее готовлюсь брать как раз еще и потому, что машина нужна, чтобы в любой момент времени сесть и поехать. Вот по поводу потери цены я не советчик - беру не менее чем на десять лет, на нынешней семерочке прокатал уже почти тринадцать.
Steinberg вне форума  
Старый 10.03.2017, 10:09   #5
Gamekeeper
Новичок
 
Регистрация: 09.03.2017
Адрес: Чебоксары
Автомобиль: Vesta 1.6 Comfort/Multimedia
Возраст: 43
Сообщений: 10
Re: Лада Веста или Б/У иномарка ?

Цитата:
Сообщение от Steinberg Посмотреть сообщение
Мдя. Может быть, "Весту" есть в чем упрекнуть, но говорить, что она тесная...
"...и самое удивительное в этом вранье то, что это враньё от первого до последнего слова" (с).
Gamekeeper'у - с моей колокольни б/у не существует. Я считаю, что покупать автомобиль надо только новым. Так что я за "Весту") По сравнению со всеми прошлыми ВАЗами по "Гранту" включительно - это уже совершенно другой автомобиль. Это другое поколение, другая реальность. Я, кстати, ее готовлюсь брать как раз еще и потому, что машина нужна, чтобы в любой момент времени сесть и поехать. Вот по поводу потери цены я не советчик - беру не менее чем на десять лет, на нынешней семерочке прокатал уже почти тринадцать.
Спасибо, дружище. Я тоже вышел из возраста понтов и рассчитываю машину на продолжительный срок взять. Моей двенашке с октября 2016 двенадцатый год пошел и все меня в ней устраивает. Пробег 180 тык почти. Масла не жрет. На юга - легко. по трассе 5-5.5 литров кушает, но кормлю только 95-м. Полностью прошумлена. В салоне идеальная тишина, за исключением редких сверчков из-за хлопушки. Ну и дурак - поменял прошлым летом ШРУСы все 4... Нахера козе баян, спрашивается. За весь пробег только слегка похрустывать начали, а новые после поездки на юга и серпантина хором "запели". Клиренс и за грибочками сгонять позволяет, а появившиеся рыжики позволяют заехать туда, куда на УАЗиках боятся грибники сунуться. Да, козявок по кузову уже хватает и в моторном отсеке по стаканам уже беда рыжая начинается. Так бы и ездил на двенашке, если б не зацвела...
Gamekeeper вне форума  
Старый 10.03.2017, 10:26   #6
Steinberg
Продвинутый
 
Аватар для Steinberg
 
Регистрация: 21.02.2017
Адрес: Оренбург
Автомобиль: LADA 21074 -> Lada Vesta Комфорт Фантом МКПП
Возраст: 40
Сообщений: 715
Re: Лада Веста или Б/У иномарка ?

Цитата:
Сообщение от Gamekeeper Посмотреть сообщение
двенадцатый год пошел и все меня в ней устраивает.
Вот та же история. Вся эксплуатация была по большому счету беспроблемной. Но машинка начинает сдавать. Хочется успеть до того, как крупные узлы начнут накрываться (то же сцепление, куда никто никогда не лазил) и пока кузов по швам не порвался от коррозии. Да и в моем случае "на юга" уже тяжеловато, классику сложно стало держать в потоке на трассе. Смена машины - рациональное и очень тяжелое решение, потому как сердцем семерочку люблю бешено и знаю, что потеряю на любой новой машине.
Steinberg вне форума  
Старый 10.03.2017, 10:36   #7
dema
Продвинутый
 
Аватар для dema
 
Регистрация: 25.12.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Vesta '15
Возраст: 39
Сообщений: 10,913
Re: Лада Веста или Б/У иномарка ?

Цитата:
Сообщение от Steinberg Посмотреть сообщение
Вот та же история. Вся эксплуатация была по большому счету беспроблемной. Но машинка начинает сдавать. Хочется успеть до того, как крупные узлы начнут накрываться (то же сцепление, куда никто никогда не лазил) и пока кузов по швам не порвался от коррозии. Да и в моем случае "на юга" уже тяжеловато, классику сложно стало держать в потоке на трассе. Смена машины - рациональное и очень тяжелое решение, потому как сердцем семерочку люблю бешено и знаю, что потеряю на любой новой машине.
ну для начала замена сцепы - таки не дорого...просто звучит страшно)
вот кузов да - поэтому его и называют самой дорогой запчастью

сам меньше 3 лет ниразу не ездил на машине (за одним мелким исключением) а чаще 4-5-6 лет на одной катаю
dema вне форума  
Старый 10.03.2017, 10:58   #8
shuval73
Пользователь
 
Аватар для shuval73
 
Регистрация: 19.06.2014
Автомобиль: MB ML350 Disel
Возраст: 51
Сообщений: 78
Re: Лада Веста или Б/У иномарка ?

Gamekeeper,По Весте здесь на форуме все можно прочитать с чем можно столкнуться,и тестдрайв (желательно не один) поможет определиться. А на выбор б.у нужно время и курить форум предполагаемой марки и запас денег на внезапный ремонт. При желании конечно можно подобрать достойный вариант б.у.

Последний раз редактировалось shuval73; 10.03.2017 в 11:15.
shuval73 вне форума  
Старый 10.03.2017, 12:55   #9
Gamekeeper
Новичок
 
Регистрация: 09.03.2017
Адрес: Чебоксары
Автомобиль: Vesta 1.6 Comfort/Multimedia
Возраст: 43
Сообщений: 10
Re: Лада Веста или Б/У иномарка ?

Цитата:
Сообщение от shuval73 Посмотреть сообщение
Gamekeeper,По Весте здесь на форуме все можно прочитать с чем можно столкнуться,и тестдрайв (желательно не один) поможет определиться. А на выбор б.у нужно время и курить форум предполагаемой марки и запас денег на внезапный ремонт. При желании конечно можно подобрать достойный вариант б.у.
Да я уже столько форумов прочел, будто у меня три весты и у каждой все существующие болячки есть
А что касается тест-драйва, то у нас в Чебоксары-Лада он не совсем честный. Одна машинка -1.8 на роботе. Я хочу 1.6 на ручке. Ладно, если б это все отличия. Они незначительны, чтобы прочувствовать машину на дороге. А вот то, что это машина автосалона и она может по пять раз в день на подъемник заезжать, чтобы устранить сверчки, бухи-грохи и т.п. Вот это не совсем честно. То есть, прокачусь я на тихой машине, на которой все косяки устранены в результате десяти-двадцатикратной переборки тех или иных узлов, а куплю ту, с которой еще придется повозиться.

p.s. По сути, я уже определился, конечно. Собираюсь брать в комплектации Комфорт+Мультимедиа. Просто теперь захотелось набраться теоретических знаний о предстоящей "работе напильником"
Gamekeeper вне форума  
Старый 10.03.2017, 13:04   #10
stel707
Продвинутый
 
Регистрация: 03.06.2016
Адрес: Красноярск
Автомобиль: LADA VESTA (CVT)
Возраст: 53
Сообщений: 474
Re: Лада Веста или Б/У иномарка ?

Цитата:
Я хочу 1.6 на ручке.
У Всех ОД для теста робот, у нас не исключение. Но я чуть чуть пошумел, и мне таки нашли Весту на механке и дали покататься. Так что можно попробовать.
stel707 вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:20. Часовой пояс GMT +3.