Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Ходовая и подвеска Лада Веста

Ходовая и подвеска Лада Веста Рулевая система, тормозная система, подвеска, колеса и диски Лада Веста.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.06.2018, 10:58   #1
ПотомуЧтоГладиолус
Продвинутый
 
Аватар для ПотомуЧтоГладиолус
 
Регистрация: 21.05.2015
Адрес: 56RUS
Автомобиль: LADA VESTA 2016 1.6 МКПП (JH3) КОМФОРТ
Возраст: 40
Сообщений: 7,026
Re: Тормозные колодки

Цитата:
И именно правый задний?)) Мне кажется dema здесь близок к истине + сказалась подтяжка ручника. У вас (или тебя, не знаю, как допустимо)) ручник тоже 3 щелчка?
Можно на ты. Я прочитал еще раз твой пост. У меня все-таки как бы постоянно поджимает, т.е. одно колесо крутится свободно и долго, другое сразу останавливается. Ручник подтягивали на 3 щелчка, но щас он опять больше
ПотомуЧтоГладиолус вне форума  
Старый 26.06.2018, 11:52   #2
Алесандер
Продвинутый
 
Регистрация: 28.10.2017
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Vesta LMM 1,6 AMT 09.2017
Сообщений: 193
Re: Тормозные колодки

Цитата:
Сообщение от ПотомуЧтоГладиолус Посмотреть сообщение
Можно на ты. Я прочитал еще раз твой пост. У меня все-таки как бы постоянно поджимает, т.е. одно колесо крутится свободно и долго, другое сразу останавливается. Ручник подтягивали на 3 щелчка, но щас он опять больше
Ок) Тогда в твоём случае скорее всего троса по-разному растянулись либо плохо работает автоматическая регулировка подвода колодок на одном колесе. Я тоже у себя сперва предположил трос, но по факту левое колесо после раскрутки вращается свободно и долго, а правое начинает, шоркает в одной точке и останавливается.
Алесандер вне форума  
Старый 26.06.2018, 09:54   #3
dema
Продвинутый
 
Аватар для dema
 
Регистрация: 25.12.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Vesta '15
Возраст: 39
Сообщений: 10,913
Re: Тормозные колодки

Цитата:
а здесь будто барабан не круглый.
было у меня такое на акценте
тока не в круглости был косяк а в плоскости биение ...минимальное вроде как, однакож пока не поменял задние барабаны на новые - стабильно раз в год менял заднюю ступицу.......сначала списывал на стиль езды (иногда участвовал на ней в покатушках по ледовым/грунтовым трассам), но потом разобравшись детальнее оказалось что ступицы могут и больше года жить))
dema вне форума  
Старый 23.07.2018, 20:13   #4
chervon
Продвинутый
 
Регистрация: 24.08.2016
Адрес: Ростов-на-Дону
Автомобиль: LADA Vesta МКПП люкс без ммс
Сообщений: 199
Re: Тормозные колодки

Расскажу свою историю.Машину купил в августе 2016.Сразу зарегился здесь.Обратив внимание на выробатку дисков передних сменил колодки на 11000 пробега.Потом на 45 сейчас уже 65.Скип временами стоял решил купить комплект диски колодки Брембо.(6000).Сегодня решил просто попробывать сточить края на дисках.Поддомкратил снял колесо выключил есп и воткнул пятую.При помощи бруска для ножей аккуратно по пять минут на сторону снял риски и вуаля скрип ушёл.Так что еще покатаюсь пока эти колодки не сотрутся.
__________________
Релассан Веста зверь а не машина!
РЕНО ЛАДА НИССАН - РЕЛАССАН!!!!
chervon вне форума  
Старый 29.07.2018, 13:54   #5
vitm
Продвинутый
 
Регистрация: 10.12.2016
Адрес: Набережные Челны
Автомобиль: LADA Vesta AMT 2016 г.в.
Сообщений: 141
Re: Тормозные колодки

Добрый день!

Подобрал колодки Galfer B1.G102-0741.2. Хочу оригинал Galfer, без лишних надписей ATE и TRW и прочих. Подскажите, пожалуйста, где можно взять оригиналы в интернет-магазинах. Обычно отовариваюсь в Автопитере, но не хотелось бы нарваться на подделку. Может кто знает коды дилеров на emex и exist.
vitm вне форума  
Старый 29.07.2018, 15:12   #6
TOSJ
Продвинутый
 
Аватар для TOSJ
 
Регистрация: 27.08.2016
Адрес: Белгород
Автомобиль: LADA Vesta
Возраст: 60
Сообщений: 2,948
Отправить сообщение для TOSJ с помощью AIM
Re: Тормозные колодки

Цитата:
Сообщение от vitm Посмотреть сообщение
Добрый день!

Подобрал колодки Galfer B1.G102-0741.2. Хочу оригинал Galfer, без лишних надписей ATE и TRW и прочих. Подскажите, пожалуйста, где можно взять оригиналы в интернет-магазинах. Обычно отовариваюсь в Автопитере, но не хотелось бы нарваться на подделку. Может кто знает коды дилеров на emex и exist.
а просто в интернете на сайте посмотреть религия не позволяет?? там все есть ради бога смотри заказывай...
TOSJ вне форума  
Старый 29.07.2018, 15:23   #7
vitm
Продвинутый
 
Регистрация: 10.12.2016
Адрес: Набережные Челны
Автомобиль: LADA Vesta AMT 2016 г.в.
Сообщений: 141
Re: Тормозные колодки

Цитата:
Сообщение от TOSJ Посмотреть сообщение
а просто в интернете на сайте посмотреть религия не позволяет?? там все есть ради бога смотри заказывай...
Вы наверное меня не совсем поняли - предложений на сайтах полно, но как разузнать оригинал это или нет - вопрос (на сайте Автопитера есть крыжик "дилер", но к сожалению из всего списка предложений дилеров нет). Подделок к сожалению много и потом делать выводы по колодкам Galfer было бы не правильно.
vitm вне форума  
Старый 29.07.2018, 15:48   #8
TOSJ
Продвинутый
 
Аватар для TOSJ
 
Регистрация: 27.08.2016
Адрес: Белгород
Автомобиль: LADA Vesta
Возраст: 60
Сообщений: 2,948
Отправить сообщение для TOSJ с помощью AIM
Re: Тормозные колодки

B1.G102-0538.2 это оригинал с сайта...кто его будет подделывать...его мало кто знает..
TOSJ вне форума  
Старый 29.07.2018, 15:55   #9
vitm
Продвинутый
 
Регистрация: 10.12.2016
Адрес: Набережные Челны
Автомобиль: LADA Vesta AMT 2016 г.в.
Сообщений: 141
Re: Тормозные колодки

Цитата:
Сообщение от TOSJ Посмотреть сообщение
B1.G102-0538.2 это оригинал с сайта...кто его будет подделывать...его мало кто знает..
тааак, теперь нужно понять чем отличаются 741 и 538 по подбору на сайте находил только 741, но 538 вроде с такими же размерами. Вроде 741 с 4-мя скобами, 538 без скоб. А подделывать будут... ну китайцы например, товар то ходовой наверное.
vitm вне форума  
Старый 11.09.2018, 15:15   #10
mekong
Продвинутый
 
Аватар для mekong
 
Регистрация: 18.05.2016
Адрес: Калуга
Автомобиль: ИЖ-комби,ода 1.6,ода 1.7,Калина ВАЗ 1117, LADA VESTA GF-130 52-04Р плуто
Сообщений: 801
Re: Тормозные колодки

Ну вот и до меня добралось. ТО3 родные колодки 30% диски туда же. Поставил NK вроде немецкие говорятб но прадованам верить... На упаковке (хотя выглядит она нормально качественно) даже координат производителя не увидел. Колодки remso 0987.00. Менялось все к стати в легкую без ужасов прикипевших. Два часа на оба не спеша. Ощущения после первых торможений по сравнению со штатом несколько более вяло но уверенно. Возможно надо прикататься, скрипов пока нет. К стати у колодок уже на заводе выбраны фаски где то на пол тела. Первый раз за все время владения при испвтании увидел как все же работает помошник при торможении .
__________________
Колдовал я колдовал,
Ночью с бубном танцевал
И к утру, почти в рассвет
Появился интернет
mekong вне форума  
Закрытая тема

Метки
диски, колодки, опрос, выбор, замена, сервис, тормоза


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:57. Часовой пояс GMT +3.